Инфоурок Русский язык ТестыПодготовка к ЕГЭ по русскому языку

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

Скачать материал

5 вариант

Часть 1

Прочитайте текст и выполните задания 1–3.

1.Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте.

(1)Из-за та­я­ния льдов в Арк­ти­ке раз­ру­ша­ет­ся бе­ре­го­вая линия ост­ро­вов и ма­те­ри­ко­вой части суши, причём раз­ру­ше­ние бе­ре­го­вых линий как в Евра­зии, так и в Се­вер­ной Аме­ри­ке про­ис­хо­дит на­мно­го быст­рее, чем пред­по­ла­га­ли кли­ма­то­ло­ги. (2)Арк­ти­че­ские льды долго слу­жи­ли есте­ствен­ным филь­тром, спо­соб­ным сни­зить уро­вень за­гряз­не­ний оке­а­на и суши. (3)<...>, когда лёд от­сту­па­ет, об­на­жив­ши­е­ся тер­ри­то­рии под­вер­га­ют­ся силь­но­му за­гряз­не­нию, осо­бен­но чёрной сажей, часто при­сут­ству­ю­щей в ат­мо­сфе­ре арк­ти­че­ско­го ре­ги­о­на.

1) Летом стало очень тепло, что при­ве­ло к ин­тен­сив­но­му та­я­нию льдов в Арк­ти­ке, между тем арк­ти­че­ские льды долго слу­жи­ли есте­ствен­ным филь­тром, спо­соб­ным сни­зить уро­вень за­гряз­не­ний оке­а­на и суши.

2) Из-за та­я­ния льдов Арк­ти­ки, слу­жив­ших есте­ствен­ным филь­тром, за­щи­щав­шим от за­гряз­не­ний океан и сушу, раз­ру­ша­ет­ся бе­ре­го­вая линия ост­ро­вов и ма­те­ри­ков, а об­на­жив­ши­е­ся тер­ри­то­рии под­вер­га­ют­ся силь­но­му за­гряз­не­нию.

3) Арк­ти­че­ские льды долго слу­жи­ли есте­ствен­ным филь­тром, спо­соб­ным сни­зить уро­вень за­гряз­не­ний оке­а­на; те­перь же раз­ру­ше­ние бе­ре­го­вых линий про­ис­хо­дит быст­рее.

4) Ин­тен­сив­ное та­я­ние арк­ти­че­ских льдов раз­ру­ша­ет бе­ре­го­вую линию.

5) Льды Арк­ти­ки, ко­то­рые слу­жи­ли есте­ствен­ным филь­тром и за­щи­ща­ли от за­гряз­не­ний океан и сушу, тают, в ре­зуль­та­те чего раз­ру­ша­ет­ся бе­ре­го­вая линия ост­ро­вов и ма­те­ри­ков, а об­на­жив­ши­е­ся тер­ри­то­рии под­вер­га­ют­ся силь­но­му за­гряз­не­нию.

2.  Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов).

По­это­му

Кроме того,

Иными сло­ва­ми,

Те­перь же

Имен­но

3 Про­чи­тай­те фраг­мент сло­вар­ной ста­тьи, в ко­то­рой при­во­дят­ся зна­че­ния слова УРО­ВЕНЬ. Опре­де­ли­те зна­че­ние, в ко­то­ром это слово упо­треб­ле­но во вто­ром (2) пред­ло­же­нии тек­ста. Вы­пи­ши­те цифру, со­от­вет­ству­ю­щую этому зна­че­нию в при­ведённом фраг­мен­те сло­вар­ной ста­тьи.

 У́РО­ВЕНЬ, -вня, муж.

1. Го­ри­зон­таль­ная плос­кость, по­верх­ность как гра­ни­ца, от к-рой из­ме­ря­ет­ся вы­со­та. У. воды в реке.

2. Сте­пень ве­ли­чи­ны, раз­ви­тия, зна­чи­мо­сти чего-н. Куль­тур­ный у. У. жизни (сте­пень удо­вле­тво­ре­ния на­се­ле­ния ма­те­ри­аль­ны­ми и ду­хов­ны­ми цен­но­стя­ми). У. за­ра­бот­ной платы. Встре­ча на выс­шем уров­не (встре­ча глав го­су­дарств). Пе­ре­го­во­ры на уров­не по­слов.

3. Под­раз­де­ле­ние чего-н. це­ло­го, по­лу­ча­е­мое при его рас­чле­не­нии. Уров­ни языка. Уров­ни энер­гии (спец.).

4.  В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук.

по­дОш­ва

из­ба­лО­ван­ный

не­прА­вы

до­зво­нИм­ся

оглянЁтся

 

5.  В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним.

1) Эко­ло­ги со­хра­ня­ют БО­ЛОТ­НЫЕ участ­ки мест­но­сти, ко­то­рые яв­ля­ют­ся клю­че­вы­ми ме­ста­ми оста­но­вок перелётных птиц во время ми­гра­ции.

2) Из­вест­ный ре­жиссёр за­ве­рил в ин­тер­вью, что ни­че­го АВ­ТО­БИО­ГРА­ФИ­ЧЕ­СКО­ГО в его новой кар­ти­не нет.

3) Древ­ний город был окружён ЗЕМ­ЛЯ­НЫМ валом.

4) Слож­ней­шая сце­ни­че­ская кон­фи­гу­ра­ция но­во­го спек­так­ля долж­на быть ГАР­МО­НИЧ­НОЙ.

 

6.  В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.

1) более глу­бо­чай­ший

2) лягте на пол

3) шофёры

4) в трех­стах мет­рах

7.  Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматическими ошибками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

ГРАММАТИЧЕСКИЕ   ОШИБКИ

 

А) Уста­нов­ле­но три новых олим­пий­ских ре­кор­да.

1) неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом .

 

Б) Как утвер­ждал П. И. Чай­ков­ский, что «вдох­но­ве­ние рож­да­ет­ся толь­ко из труда и во время труда».

2) нарушение связи между подлежащим и сказуемым

 

В)Пи­са­тель при­да­вал боль­шое зна­че­ние делу де­каб­ри­стов, вы­ра­жая уве­рен­ность, что оно будет про­дол­же­но по­том­ка­ми, по­же­ла­ю­щих уви­деть Рос­сию сво­бод­ной.

3) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением

 

Г) В своём тек­сте автор под­ни­ма­ет про­бле­му о вза­и­мо­от­но­ше­ни­ях учи­те­ля и уче­ни­ков.

4) ошибка в построении предложения с однородными членами

 

Д) Я по­ни­маю и со­чув­ствую стрем­ле­нию ав­то­ра все­сто­рон­не осве­тить эту слож­ную про­бле­му.

5) неправильное построении предложения с деепричастным оборотом

 

 

6) нарушение в построении предложения с причастным оборотом

 

 

7) неправильное построение предложения с косвенной речью

 

 

8.  Определите слово, в котором пропущена безударная проверяемая гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву.

апл..ди­ро­вать

рас­проп..ган­ди­ро­вать

при­отв..рить

не­позв..ли­тель­но

пол..гать

 

9.  Определите ряд, в котором в обоих словах в приставке пропущена одна и та же буква. Выпишите эти слова, вставив пропущенную букву.

пр..об­ре­те­ние, пр..гра­дить;

не..дер­жан­ность, бе..че­ло­веч­ный;

з..но­че­вать, не..гляд­ный;

об..ек­тив­ный, доб..ётся;

о..цве­сти, пре..ска­за­ние.

 

10.  Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И.

удо­ста..вать

отво..вав

локт..вой

угр..ватый

дешев..нький

 

11. Вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром на месте про­пус­ка пи­шет­ся буква Ю.

сил..щийся

бес­по­ко..тся

руб..щий

вышл..т

дыш..щий

12.  Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.

Толь­ко (не)сжата по­лос­ка одна, груст­ную думу на­во­дит она.

Пуб­ли­ка (не)доумённо смот­ре­ла на при­го­тов­ле­ния ар­ти­стов.

Мно­гие во­про­сы до сих пор (не)ре­ше­ны.

У нас (не)было воды.

За лесом на­чи­на­лись (не)за­се­ян­ные, а лишь вспа­хан­ные поля.

13.  Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова.

В)НА­ЧА­ЛЕ ав­гу­ста жара стоит не­стер­пи­мая - даже самый ре­ши­тель­ный че­ло­век не в со­сто­я­нии охо­тить­ся, самая пре­дан­ная со­ба­ка, пре­уве­ли­чен­но вы­су­нув язык, уни­жен­но ви­ля­ет хво­стом, но (В)ПЕРЁД не идёт.

ЕСЛИ(БЫ) при­ро­да могла чув­ство­вать бла­го­дар­ность к че­ло­ве­ку (ЗА)ТО, что он про­ник в её жизнь, пре­вознёс и вос­пел её, эта бла­го­дар­ность вы­па­ла бы на долю При­шви­на.

Тихо опу­сти­лось солн­це за горы, вы­бро­си­ло (К)ВЕРХУ про­щаль­ный зелёный луч, и Бай­кал (ТОТ)ЧАС от­ра­зил в себе неж­ную зе­лень.

Ан­дрей Рублёв был (ПО)ИС­ТИ­НЕ вы­да­ю­щим­ся ма­сте­ром древ­не­рус­ской жи­во­пи­си, од­на­ко из­вест­но о нём не­мно­го: (ОТ)ТОГО далёкого вре­ме­ни со­хра­ни­лась лишь ми­ни­а­тю­ра, на ко­то­рой запёчатлён ху­дож­ник.

НИ(ЗА)ЧТО на свете не со­гла­ша­лась Ма­ру­ся рас­стать­ся (СО)МНОЙ.

 

 (14.  Укажите все цифры, на месте которых пишется НН.

Леруа лу­ка­вит, как вся­кий исти(1)ый фран­цуз, утвер­ждая, что всё это лишь ху­до­же­стве(2)ое про­из­ве­де­ние, а мно­гие ха­рак­те­ры от­кро­ве(3)о вы­ду­ма(4)ы.

 

15.  Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.

1) Ка­ра­вел­ла имела три мачты с пря­мы­ми и ко­сы­ми па­ру­са­ми и могла дви­гать­ся в нуж­ном на­прав­ле­нии даже при встреч­ном ветре.

2) Вся­ких цве­тов ли­стья на­сы­па­ны в лесу и между ними ждешь уви­деть грибы.

3) На клум­бе были по­са­же­ны и яркие маки и неж­ные тюль­па­ны и мох­на­тые но­гот­ки.

4) Пред­ста­ви­те­ли ин­тел­ли­ген­ции все­гда стре­ми­лись к смыс­ло­вой точ­но­сти и вы­ра­зи­тель­но­сти речи бо­ро­лись про­тив ис­ка­же­ния и за­со­ре­ния род­но­го языка.

5) Жел­то­ва­тые или ро­зо­вые ле­пест­ки этого рас­те­ния рас­тут по од­но­му или па­ра­ми.

 

16.  Расставьте знаки препинания: укажите цифру (цифры), на месте которой (которых) в предложении должны стоять запятые.

А уже через час оба си­де­ли за шат­ким сто­ли­ком (1) и (2) упи­ра­ясь друг в друга го­ло­ва­ми (3) чи­та­ли длин­ный спи­сок дра­го­цен­но­стей (4) не­ко­гда при­над­ле­жав­ших тёще Ип­по­ли­та Мат­ве­е­ви­ча.

 

17.  Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в

предложениях должны стоять запятые.

По сло­вам фран­цуз­ско­го пи­са­те­ля Про­спе­ра Ме­ри­ме (1) рус­ский язык, бо­га­тый, живой и звуч­ный, наделён спо­соб­но­стью к пе­ре­да­че тон­чай­ших от­тен­ков мысли и чув­ства и от­ли­ча­ет­ся (2) кроме того (3) гиб­ко­стью уда­ре­ний и раз­но­об­ра­зи­ем зву­ко­под­ра­жа­ний.

 

18.  Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых

в предложении должны стоять запятые.

В ма­лень­ких го­род­ках Шот­лан­дии (1) ве­реск ис­поль­зу­ет­ся в про­из­вод­стве ве­рес­ко­во­го эля (2) пер­вые упо­ми­на­ния (3) о ко­то­ром (4) да­ти­ру­ют­ся вто­рым веком до нашей эры.

 

19.  Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

На со­бра­нии са­до­во­го то­ва­ри­ще­ства го­во­ри­ли о том (1) что (2) если не за­ме­нить элек­три­че­ские стол­бы (3) то зимой по­се­лок может остать­ся без света (4) а ста­рые опоры могут рух­нуть под тя­же­стью снега

Прочитайте текст и выполните задания 20–25.

 

(1)Су­ше­ству­ет точ­ное че­ло­ве­че­ское на­блю­де­ние: воз­дух мы за­ме­ча­ем, когда его на­чи­на­ет не хва­тать. (2)Чтобы сде­лать это вы­ра­же­ние со­всем точ­ным, надо бы вме­сто слова «за­ме­чать» упо­тре­бить слово «до­ро­жить». (3)Дей­стви­тель­но, мы не до­ро­жим воз­ду­хом и не ду­ма­ем о нём, пока нор­маль­но и бес­пре­пят­ствен­но дышим.

 (4)По обы­ден­но­сти, по нашей не­за­ме­ча­е­мо­сти нет, по­жа­луй, у воз­ду­ха ни­ко­го на земле ближе, чем трава. (5)Мы при­вык­ли, что мир — зелёный. (6)Льём на траву бен­зин, мазут, ке­ро­син, кис­ло­ты и щёлочи. (7)Вы­сы­пать ма­ши­ну за­вод­ско­го шлака и на­крыть и от­го­ро­дить от солн­ца траву? (8)По­ду­ма­ешь! (9)Сколь­ко там травы? (10)Де­сять квад­рат­ных мет­ров. (11)Не че­ло­ве­ка же за­сы­па­ем, траву. (12)Вы­рас­тет в дру­гом месте.

 (13)Од­на­ж­ды, когда кон­чи­лась зима и ан­ти­фриз в ма­ши­не был уже не нужен, я от­крыл кра­ник, и вся жид­кость из ра­ди­а­то­ра вы­ли­лась на землю, на лу­жай­ку под ок­на­ми на­ше­го де­ре­вен­ско­го дома. (14)Ан­ти­фриз растёкся про­дол­го­ва­той лужей, потом его смыло до­ждя­ми, но на земле, ока­зы­ва­ет­ся, по­лу­чил­ся силь­ный ожог. (15)Среди плот­ной мел­кой трав­ки, рас­ту­щей на лу­жай­ке, об­ра­зо­ва­лось зло­ве­щее чёрное пятно. (16)Три года земля не могла за­ле­чить место ожога, и толь­ко потом пле­ши­на снова за­тя­ну­лась тра­вой.

 (17)Под окном, ко­неч­но, за­мет­но. (18)Я жалел, что по­сту­пил не­осто­рож­но, ис­пор­тил лу­жай­ку. (19)Но ведь это под соб­ствен­ным окном! (20)Каж­дый день хо­дишь мимо, ви­дишь и вспо­ми­на­ешь. (21)Если же где-ни­будь по­даль­ше от глаз, в овра­ге, на лес­ной опуш­ке, в при­до­рож­ной ка­на­ве, да, гос­по­ди, мало ли на земле травы? (22)Жалко ли её? (23 )По­ду­ма­ешь, вы­сы­па­ли шлак (же­лез­ные об­рез­ки, ще­бень), при­да­ви­ли не­сколь­ко мил­ли­о­нов тра­ви­нок, не­уже­ли та­ко­му выс­ше­му, по срав­не­нию с тра­ва­ми, су­ще­ству, как че­ло­век, ду­мать и за­бо­тить­ся о таком ни­что­же­стве, как тра­вин­ка! (24)Трава. (25)Трава она и есть трава. (26)Её много. (27)Она везде. (28)В лесу, в поле, в степи, на горах, даже в пу­сты­не... (29)Разве что вот в пу­сты­не её по­мень­ше. (30)На­чи­на­ешь за­ме­чать, что, ока­зы­ва­ет­ся, может быть так: земля есть, а травы нет. (31)Страш­ное, жут­кое, без­надёжное зре­ли­ще!

 (32)Пред­став­ляю себе че­ло­ве­ка в без­гра­нич­ной, бес­трав­ной пу­сты­не, какой может ока­зать­ся после какой-ни­будь кос­ми­че­ской или не кос­ми­че­ской ка­та­стро­фы наша Земля, об­на­ру­жив­ше­го, что на обуг­лен­ной по­верх­но­сти пла­не­ты он — един­ствен­ный зелёный ро­сто­чек, про­би­ва­ю­щий­ся из мрака к солн­цу.

(В. Со­ло­ухин*)

* Вла­ди­мир Алек­се­е­вич Со­ло­ухин (1924-1997 гг.) — рус­ский со­вет­ский поэт и пи­са­тель, пуб­ли­цист.

20.  Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите номера ответов.

1) Вид земли без травы про­из­во­дит удру­ча­ю­щее зре­ли­ще.

2) Вдали от вид­ных мест траву можно и не бе­речь.

3) Че­ло­век—един­ствен­ный зелёный ро­сто­чек, о ко­то­ром стоит пе­ре­жи­вать.

4) Воз­дух и трава —это то, чем нужно до­ро­жить.

5) Ан­ти­фриз вы­зы­ва­ет ожог почвы.

 

21.  Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов.

1) В пред­ло­же­ни­ях 5−12 пред­став­ле­но по­вест­во­ва­ние.

2) Пред­ло­же­ния 13−14 со­дер­жат по­вест­во­ва­ние.

3) В пред­ло­же­ни­ях 25−29 пред­став­ле­но рас­суж­де­ние.

4) В пред­ло­же­ни­ях 15-16 со­дер­жит­ся опи­са­ние.

5) Пред­ло­же­ние 32 со­дер­жит опи­са­тель­ный фраг­мент.

 

22.  Из пред­ло­же­ния 23 вы­пи­ши­те кон­текст­ный си­но­ним к слову «пу­стяк».

23. Среди пред­ло­же­ний 15−22 най­ди­те такое, ко­то­рое свя­за­но с преды­ду­щим при по­мо­щи лич­но­го ме­сто­име­ния. На­пи­ши­те номер этого пред­ло­же­ния.

Прочитайте фрагмент рецензии, составленной на основе текста, который Вы анализировали, выполняя задания 20–23. В этом фрагменте рассматриваются языковые особенности текста.

Некоторые термины, использованные в рецензии, пропущены. Вставьте на места пропусков (А, Б, В, Г) цифры, соответствующие номеру термина из списка. Запишите в таблицу под каждой буквой соответствующую цифру.

Последовательность цифр запишите в БЛАНК ОТВЕТОВ № 1 справа от номера задания 24, начиная с первой клеточки, без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Каждую цифру пишите в соответствии с приведёнными в бланке образцами.

24 «О воз­мож­ном бу­ду­щем че­ло­ве­че­ства из­вест­ный пи­са­тель Вла­ди­мир Со­ло­ухин го­во­рит очень эмо­ци­о­наль­но, взвол­но­ван­но, ис­поль­зуя такой троп, как (А)_____ (в пред­ло­же­нии 32). Ещё один троп — (Б)_____ (пред­ло­же­ния 8−12, 23) — по­мо­га­ет ав­то­ру от­ра­зить по­зи­цию тех, кто не ду­ма­ет о не­об­хо­ди­мо­сти со­хра­нять при­ро­ду, и в то же время вы­ра­зить своё от­но­ше­ние к таким людям. В тек­сте ощу­ща­ет­ся тре­во­га ав­то­ра. Её подчёрки­ва­ет троп — (В)_____ («зло­ве­щее чёрное пятно» в пред­ло­же­нии 15). При­зы­вая че­ло­ве­ка за­ду­мать­ся над сло­жив­шей­ся си­ту­а­ци­ей, пи­са­тель ис­поль­зу­ет приём — (Г)_____ («земля есть, а травы нет» в пред­ло­же­нии 30)».

Спи­сок тер­ми­нов:

1) син­так­си­че­ский па­рал­ле­лизм

2) иро­ния

3) раз­го­вор­ная лек­си­ка

4) эпи­тет

5) ри­то­ри­че­ское вос­кли­ца­ние

6) развёрну­тая ме­та­фо­ра

7) фра­зео­ло­гизм

8) про­ти­во­по­став­ле­ние

9) ри­то­ри­че­ское об­ра­ще­ние

 

Часть 2

25. Для ответа на это задание используйте БЛАНК ОТВЕТОВ № 2.

Напишите сочинение по прочитанному тексту.

Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором текста (избегайте чрезмерного цитирования).

Сформулируйте позицию автора (рассказчика). Напишите, согласны или не согласны Вы с точкой зрения автора прочитанного текста. Объясните почему. Своё мнение аргументируйте, опираясь в первую очередь на читательский опыт, а также на знания и жизненные наблюдения (учитываются первые два аргумента).

Объём сочинения – не менее 150 слов.

Работа, написанная без опоры на прочитанный текст (не по данному тексту), не оценивается. Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов.

Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Подготовка к ЕГЭ по русскому языку"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Управляющий рестораном

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данный тест составлен в полном соответствием с изменениями в формате ЕГЭ 2015 по русскому языку.Может быть использован  по частям как материал для проведения уроков контроля :выполнение заданий только части В ; выполнение  части 2 - написание эссе; выполнение заданий, связанных с комплексным анализом текста (В20 - В24);выполнение заданий по разделам (например, только В3-В7  - "культура речи" или только В15 - В19 - "пунктуация"). Может быть использован полностью в соответствии с нормами выполнения работы данного объема.

В системе подготовки к ЕГЭ по русскому языку важно, чтобы обязательно подробно разбирались  допущенные в проработанных тестах ошибки

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 678 материалов в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.06.2015 5537
    • DOCX 39.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Селезенева Виктория Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Селезенева Виктория Ивановна
    Селезенева Виктория Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12860
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс повышения квалификации

Теория и методика преподавания родного (русского) языка и родной литературы

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 198 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Русский язык")

Учитель русского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Проектирование и проведение современного урока русского языка с учетом реализации ФГОС основного и среднего общего образования нового поколения

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 318 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 362 человека

Мини-курс

Методология физического воспитания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии брендинга и лояльности потребителей: изучение современных тенденций и подходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные технологии в образовании (робототехника)

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе