Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПоисковая работа на тему "Орден в моей семье"

Поисковая работа на тему "Орден в моей семье"

Скачать материал
Скачать материал "Поисковая работа на тему "Орден в моей семье""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель организации

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Поисковая работа  на тему «Орден в моей семье»Классный руководитель Козинска...

    1 слайд

    Поисковая работа
    на тему «Орден в моей семье»
    Классный руководитель Козинская Е.Г

  • Орден Красной Звезды
учреждён для награждения за большие заслуги в деле оборо...

    2 слайд

    Орден Красной Звезды
    учреждён для награждения за большие заслуги в деле обороны Союза ССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности.

    Орденом Красной Звезды награждаются:

    военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов Комитета государственной безопасности СССР, а также лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел;

    воинские части, военные корабли, соединения и объединения, предприятия, учреждения, организации.

  • Ниже самолетов помещена в две строки надпись „За отвагу“, под которой изображ...

    3 слайд

    Ниже самолетов помещена в две строки надпись „За отвагу“, под которой изображен танк. Все изображения на медали рельефные, надпись вдавленная, покрытая красной эмалью. На оборотной стороне – номер медали. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой серого цвета с двумя синими полосками вдоль краев. Ширина ленты – 24 мм, ширина полосок – 2 мм». Медаль «За отвагу» носится на левой стороне груди.

    Медаль „За отвагу“
    изготавливается из серебра, имеет форму круга диаметром 34 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали в верхней части изображены три летящих самолета.

  • Орден моей семьи.
 
      Когда началась война, моей бабушке Паше было всего...

    4 слайд

    Орден моей семьи.
     
    Когда началась война, моей бабушке Паше было всего 9 лет. Но она хорошо помнит, когда немцы пришли к ним в село. Это было очень страшно. Немцы забирали у селян все продукты, угоняли скотину, а кто не отдавал, защищая все нажитое, расстреливали на месте. Много было пролито крови, многих людей отправляли в Германию. Много погибло людей, ведь никто не хотел подчиняться немцам.
    А мой прадедушка Алексей Ганжа прошел войну от начала до конца. Он был водителем грузовой машины, подвозил боеприпасы на передовую. Часто попадал под обстрелы и бомбежки. Имел боевые заслуги и награды, которые в настоящее время находятся у моей бабушки – это «Орден красной звезды», медаль «За отвагу». Прадедушка воевал на Кавказе, а закончил войну в германии – водителем комдива. О войне, он не любил вспоминать и рассказывать, даже моему папе. Прадедушки Ганжа Алексея Александровича, уже давно нет, но мы о нем всегда помним.

    Автор: Ковтун Максим

  • Орден в моей семье.
 
     Мой прадедушка Иван Алексеевич Разинов уроженец се...

    5 слайд

    Орден в моей семье.
     
    Мой прадедушка Иван Алексеевич Разинов уроженец села Сеткуловка Болшереченского района Омской области. Осенью 1940 года был призван на срочную службу в ряды Красной армии СССР. Служил в качестве стрелка- радиста. Началась война и в сентябре 1941 года он был мобилизован на фронт механиком – водителем.

  • С октября 1942 года прадед был командиром орудия ИСУ-122. Это была советская...

    6 слайд

    С октября 1942 года прадед был командиром орудия ИСУ-122. Это была советская тяжелая самоходно-артиллерийская установка, отлично зарекомендовавшая себя во время боев. Лейтенант Разинов с июля по август 1943 года участвовал в Битве на Курской дуге самом крупном танковом сражении. Также участвовал в героическом штурме и взятии города – крепости Кенигсберга. Сражался на Юго-западе, Южном, lll-Белорусском фронтах ВОВ.

  • Был награжден медалями:
«За Боевые Заслуги»
«За взятие Кенигсберга»
«За Побед...

    7 слайд

    Был награжден медалями:
    «За Боевые Заслуги»
    «За взятие Кенигсберга»
    «За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг»
    «Орденом Отечественной войны»
    Вот такое славное героическое прошлое моего прадеда.

    Автор: Федоренко Кирилл

  • Орден моей семьи
 
           Мой прадедушка Василий Александрович, родился в...

    8 слайд

    Орден моей семьи
     
    Мой прадедушка Василий Александрович, родился в селе Курячева Беловодского района в 1922 году. В 1941 году его, как м других жителей деревни настигло страшное известие: началась Великая Отечественная Война. Когда он ушел на фронт, ему было 19 лет. Учился он в медицинском училище, но не закончил его. Его жизнь была очень короткой. В 1942 году мой прадедушка погиб на фронте в одном из боев от многочисленных ранений. Похоронен он в городе Ленинграде. Мой прадедушка был награжден медалью «За отвагу».
    Изучая свою родословную, я поняла, что важно помнить о тех, кого уже нет рядом, потому что они наша семья, без них не было бы меня.

    Автор: Камынина Валерия

  • Это была твоя война!
Моему прадедушке в этом году исполнилось бы 90 лет Пузин...

    9 слайд

    Это была твоя война!

    Моему прадедушке в этом году исполнилось бы 90 лет Пузину Ивану Александровичу. Этой дате и в честь защитников отечества, я хочу посвятить свой рассказ.
    В 1943 году мой прадедушка ушел воевать. Призывался он с села Чернышки Волгоградской области. Дома тогда остались мама и брат. Прадеда призвали служить в Морфлот. Он был трюмным машинистом на судне ЭК-22. Ему повезло, он так всегда говорил, на своем корабле мой прадед отходил 7 лет.

  • После войны он остался освобождать море от мин. Прадед смотрел на меня своими...

    10 слайд

    После войны он остался освобождать море от мин. Прадед смотрел на меня своими добрыми глазами и когда начинал рассказывать о тех годах, у него всегда был взволнованный голос и слезы наворачивались на глаза. О прадеде никогда не забывали, вот и в 2010 году его почистили и поздравляли с днем Победы волонтеры нашего города. О нем напечатали в газете, и фотография была на первой странице. Я был горд за него. Эта газета бережно хранится в нашей семье. Вот уже год как прадеда нет с нами, но память о нем всегда будет храниться в наших сердцах.

    Автор: Игнатенко Алексей

  • Всем известно хоть немного о Великой Отечественной Войне, так как эта трагеди...

    11 слайд

    Всем известно хоть немного о Великой Отечественной Войне, так как эта трагедия коснулась каждой семи и забрала или бабушку или дедушку. В моей семе воевал мой прадедушка Василий Петрович Тараненко. И я хочу немного рассказать о его жизни.

    Он родился 20 февраля 1917 года. Ещё в малом возрасте потерял родителей, поэтому его воспитывала старшая сестра Екатерина Петровна. Он учувствовал ещё в Финской войне в 1939 году. Не доехав домой его пересадили на другой эшелон и отправили на Великую Отечественную Войну. Там прадедушка был танкистом. Воевал на танке Т-34.Со своей армией на Ленинградском фронте держали оборону Ленинграда. На войне он получил серьёзное ранение, лежал в госпитале.

    Орден моей семьи

  • За свои заслуги был награждён Орденом Славы III степени и орденом Боевого Кра...

    12 слайд

    За свои заслуги был награждён Орденом Славы III степени и орденом Боевого Красного знамени. У него конечно же были и другие награды, но только они не сохранились.

    К большому для меня сожалению, эту информацию я услышала не из его уст, мне даже не пришлось с ним повидаться. Но я уверенна, что Василий Петрович был очень хорошим человеком. Я горжусь тем, что в моей семье были такие люди. Одно я могу сказать точно, что прадедушка может служить примером подражания для многих, и для меня в первую очередь.
    Ему удалось пережить войну и наслаждаться мирным небом над головой, но чего не стереть, того не стереть. В памяти всегда у него оставалась война…
    Василий Петрович умер в возрасте 81 года 16 августа 1998 г.

    Автор: Вострикова Екатерина

  • Я очень люблю бывать на празднике День Победы у моей бабушки в селе Благовка....

    13 слайд

    Я очень люблю бывать на празднике День Победы у моей бабушки в селе Благовка. Это, наверное, самый любимый мой праздник. Мы вместе идем к памятнику, где обязательно будет проходить поклонение памяти павшим защитникам села. Обычно, после торжественной части все жители идут в парк. После гуляния мы возвращаемся с бабушкой домой и я прошу ее рассказать о прадеде. Она достает фотографии. Я внимательно вглядываюсь в молодое лицо в пилотке, стараюсь найти в нем что то свое, какую то схожесть и в который раз слушаю о нехитрых солдатских буднях моего прадеда Чернеца Ивана Ивановича.
    Орден в моей семье

  • Как воевали они со своим односельчанином  Ерошенко Василием Ивановичем. Как н...

    14 слайд

    Как воевали они со своим односельчанином Ерошенко Василием Ивановичем. Как нес мой дед раненого Василя около двух километров до санчасти и кажется мне он каким то сверхсилачом. Бабушка рассказывает, какой он был веселый, остроумный и как с ним было интересно. Потом она достает заветную коробочку где хранятся боевые трудовые награды моего прадеда. Я беру в руки орден Отечественной войны ІІ степени, юбилейные ордена и медали, теперь я знаю цену этим реликвиям. Моя бабушка всегда будет беречь эту святыню, а когда-то когда я стану взрослым я буду хранить их у себя и показывать своим детям.

  • Знаком «Шахтерская слава» награждаются работники угольной промышленности и ша...

    15 слайд

    Знаком «Шахтерская слава» награждаются работники угольной промышленности и шахтного строительства за безупречную работу и выслугу лет: рабочие, руководители и специалисты, постоянно занятые на подземных и открытых работах в действующих и строящихся угольных (сланцевых) шахтах и разрезах при непрерывном стаже работы: для III степени — не менее 5 лет, для II степени — 8 лет, для I степени — 10 лет; другие работники отрасли, обеспечивающие деятельность предприятий угольной (сланцевой) промышленности и шахтного строительства, могут награждаться при непрерывном стаже работы: для III степени не менее 10 лет, для II степени — 15 лет, для I степени — 20 лет.


  • В отдельных случаях, за особые достижения в создании, внедрении и освоении но...

    16 слайд

    В отдельных случаях, за особые достижения в создании, внедрении и освоении новой техники и технологии, прогрессивных форм организации труда и управления, за мужество и инициативу, проявленные при ликвидации аварий и спасении людей, и другие заслуги награждение знаком «Шахтерская слава» может производиться без учета непрерывного стажа работы.
    Знаком «Шахтерская слава» могут награждаться работники других отраслей народного хозяйства, органов государственной власти и управления, иностранные граждане за активное сотрудничество и содействие в развитии угольной промышленности.

    Работникам, награжденным знаком «Шахтерская слава», вручается нагрудный знак установленного образца, выдается удостоверение на право его ношения, в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 105 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.07.2016 1156
    • PPTX 2.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Козинская Елена Геннадиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Козинская Елена Геннадиевна
    Козинская Елена Геннадиевна
    • На сайте: 7 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 23412
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 754 человека из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 971 человек

Мини-курс

Основы духовно-нравственной культуры народов России: особенности преподавания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 32 человека

Мини-курс

Организация и планирование воспитательной работы в СПО

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Театральная педагогика: творческое развитие и воспитание

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 23 человека