Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыПоложение о внутреннем переводе и отчислении лиц, проходящих спортивную подготовку

Положение о внутреннем переводе и отчислении лиц, проходящих спортивную подготовку

Скачать материал

 

 

Положение

 о внутреннем переводе и отчислении лиц, проходящих спортивную подготовку в МБУДО «Центр спорта «Муравленко»

 

1. Общие положения

 

1.1. Положение о внутреннем переводе  и отчислении лиц, проходящих спортивную подготовку (далее – Положение) разработано в соответствии с приказом департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 апреля 2015 года № 93-О (включен в реестр НПА Ямало-Ненецкого автономного округа 10.04.2015 рег. № 127) «Об утверждении порядка приема лиц в государственные (муниципальные) физкультурно-спортивные организации в Ямало-Ненецком автономном округе, осуществляющие спортивную подготовку», при разработке Правил приема и на основании реализуемой программы спортивной подготовки по виду спорта, разработанной в соответствии с требованиями федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта,   утвержденной приказом Министерства спорта Российской Федерации, с целью осуществления внутреннего перевода и отчисления лиц, проходящих спортивную подготовку в МБУДО «Центр спорта «Муравленко», осуществляющей спортивную подготовку (далее- Учреждение).

 

2. Условия внутреннего перевода лиц, проходящих

 спортивную подготовку

 

2.1. Перевод лиц, проходящих спортивную подготовку, в группу следующего этапа по годам спортивной подготовки и (или) с одного этапа спортивной подготовки на следующий этап производится на основании приказа руководителя Учреждения с учетом решения тренерского совета.

2.2. Перевод лиц, проходящих спортивную подготовку, с одного этапа спортивной подготовки на следующий этап, осуществляется при условии положительной динамики роста спортивных результатов на основании выполнения контрольно-переводных нормативов, соответствующих этапам спортивной подготовки, при отсутствии медицинских противопоказаний.

Например: с этапа начальной подготовки на тренировочный этап (этап спортивной специализации) или с тренировочного этапа на этап совершенствования спортивного мастерства.

2.3. Перевод лиц, проходящих спортивную подготовку, в следующую группу по годам спортивной подготовки внутри этапа, осуществляется при условии положительной динамики роста спортивных результатов на основании выполнения контрольно-переводных нормативов по годам этапов спортивной подготовки при отсутствии медицинских противопоказаний.

Например: с тренировочного этапа (этап спортивной специализации) - первого года спортивной подготовки на тренировочный этап (этап спортивной специализации) - второго года спортивной подготовки и т.д.

2.4. Перевод лиц, проходящих спортивную подготовку, досрочно в следующую группу по годам спортивной подготовки внутри этапа и (или) с одного этапа спортивной подготовки на следующий этап осуществляется при условии выполнения требований федеральных стандартов спортивной подготовки по виду спорта и сдаче установленных контрольно-переводных нормативов общей физической и специальной физической подготовки, соответствующих этапу спортивной подготовки.

2.5. Лицам, проходящим спортивную подготовку, не выполнившим предъявляемые программой спортивной подготовки требования, может предоставляться возможность продолжить спортивную подготовку на том же этапе спортивной подготовки в порядке, предусмотренном приказом учреждения.

Такие лица могут решением тренерского совета учреждения продолжать спортивную подготовку повторно, но не более одного раза на данном этапе.

2.6. Контрольно-переводные нормативы осуществляются в целях обоснования перевода спортсмена на следующий год (этап) спортивной подготовки.

2.7. Контрольно-переводные нормативы проводятся ежегодно. Конкретные сроки проведения переводных нормативов устанавливаются локальным актом Учреждения.

2.8. Показатели и оценка результатов контрольно-переводных нормативов оформляются протоколом.

2.9. В Учреждении могут быть приняты спортсмены переводом из других физкультурно-спортивных учреждений, при наличии документов, подтверждающих факт прохождения соответствующей спортивной подготовки в физкультурно-спортивной организации, отсутствии медицинских противопоказаний.  

3. Условия отчисления лиц, проходящих спортивную подготовку

3.1. Лица, проходящие спортивную подготовку, могут быть отчислены по инициативе учреждения на основании решения тренерского совета на любом этапе многолетней спортивной подготовки в случаях:

3.1.1. Невыполнения программных требований спортивной подготовки в том числе:

- ухудшения состояния здоровья на основании заключения медицинского осмотра;

- не освоения объёмов тренировочных нагрузок, утверждённых программой спортивной подготовки по виду спорта;

- нарушения тренировочного режима спортивной подготовки;

- невыполнение контрольно-переводных нормативов (за исключением случаев по уважительной причине).

3.1.2. Однократного грубого, либо неоднократного нарушения спортсменами Правил внутреннего распорядка в Учреждении:

- неявки или самовольного устранения от участия в мероприятии(ях) (без разрешения тренера или руководства Учреждении, проводимых Учреждением в рамках программы спортивной подготовки (тренировочные занятия, спортивные мероприятия, тренировочные сборы, контрольные испытания и т.д.)

- участия в спортивных мероприятиях, непредусмотренных реализуемой программой спортивной подготовки либо участие в спортивных мероприятиях в составе сборных команд других учреждений без согласования с руководства(ом) Учреждения;

- несоблюдения требований врачебного контроля, не прохождение в установленном порядке углублённых медицинских и комплексных обследований;

- установления применения спортсменами допинговых средств и (или) методов, запрещённых к использованию в спорте;

- совершения противоправных действий и нарушения общественного порядка на территории Учреждения или спортсооружений в период тренировочных и спортивных мероприятий, а также в транспорте и в гостиничных комплексах в период выездных тренировочных мероприятий и соревнований;

- появления в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, распространения и (или) употребления наркотических веществ;

- несоблюдения техники безопасности, мер пожарной безопасности, в том числе хранения и распространения ядовитых, радиоактивных, взрывопожароопасных веществ и элементов, которые могут создать угрозу здоровью или жизни спортсменов, сотрудников Учреждения и спортсооружения, болельщиков и зрителей;

- несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм и норм гигиены;

- порчи помещений, мебели, спортивного оборудования и инвентаря, спортивной формы и иного имущества Учреждения;

- нарушения дисциплины во время тренировочного процесса;

- нарушения спортивной этики;

- проявления неуважения к чести и личному достоинству тренера, других работников Учреждения и спортсменов, в том числе оскорбительные и неуважительные действия и высказывания в отношении тренеров, спортсменов, сотрудников и посетителей Учреждения;

- выявления других негативных случаев, установленные являющихся нарушением законодательства Российской Федерации.

3.2. Не допускается отчисление спортсмена в период болезни, прохождения лечения, временного отсутствия по уважительной причине в случае своевременного уведомления спортсменом либо его законным представителем тренера или администрации Учреждения.

3.3. Отчисление спортсменов с этапов многолетней спортивной подготовки оформляется приказом на основании:

- рапорта тренера;

- заявления об отчислении в случае инициативы законного представителя либо спортсмена;

- медицинского заключения о невозможности прохождения дальнейшей спортивной подготовки по состоянию здоровья.

3.4. Решение об отчислении спортсмена принимается с момента представления заявления спортсменом и (или) его законным представителем в Учреждение либо со дня совершения спортсменом проступка, не считая времени его болезни или других случаев отсутствия по уважительной причине.

 

 

Директор                                                                                    А.А. Иваницкий

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Положение о внутреннем переводе и отчислении лиц, проходящих спортивную подготовку"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Микробиолог

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 828 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.03.2019 830
    • DOCX 51.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Самарай Алёна Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Самарай Алёна Юрьевна
    Самарай Алёна Юрьевна
    • На сайте: 6 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 37951
    • Всего материалов: 27

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы психологии спорта и физической культуры в деятельности тренера-преподавателя и учителя ФК в учреждениях общего и дополнительного образования

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 62 человека из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 229 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика адаптивной физической культуры в дошкольном образовании

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 73 человека

Курс профессиональной переподготовки

Основные аспекты организации и проведения занятий по фитнесу на основе танцевальных направлений

Фитнес-тренер по танцам (танцевальным программам)

300 ч. — 1200 ч.

от 6500 руб. от 3900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 14 регионов

Мини-курс

Развитие мотивации к обучению

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 156 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Мини-курс

Искусство переговоров: стратегии и тактики в различных сферах жизни

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Фитнес: особенности занятий и специфика питания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 118 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 38 человек
Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции