Инфоурок Другое Другие методич. материалыПоложение о зимних соревнованиях по пешеходному туризму

Положение о зимних соревнованиях по пешеходному туризму

Скачать материал

                                                                                                                                                            Утверждаю   

Директор МКОУ «Юлдусская СОШ                                                                                                                  им. Х.Г. Гизатуллина»

  ______________ ( Г.Ф. Байтерякова)

  «______»  __________________2017 г.

 

 

     ПОЛОЖЕНИЕ

о соревнованиях по  спортивному туризму посвящённых Дню защитника Отечества.

(дистанция-пешеходная)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с. Юлдус

2017 г.

 

 

 

 

 

1. Цели и задачи.

    Популяризация и развитие туризма, как активного отдыха молодежи, выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивной квалификации, предоставление возможности туристам  определить свой уровень в технике пешеходного  туризма, проверка готовности туристов к походам, обмен опытом в оснащении  команд и участников, ознакомление с новинками в технике и тактике соревнований.

2.      Время и место проведения.

Соревнования проводятся 18 февраля 2017 г. в спортзале МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» с. Юлдус, Шадринского района

 

3.      Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют руководители и обучающиеся  туристско-краеведческого   объединения «Следопыт и главная судейская коллегия (далее ГСК). Главный судья Лукманов Р.Г, тел. , секретарь Насыров Р.К, тел.

 

4.      Участники соревнований.

К соревнованиям допускаются спортсмены   школ и   организации Шадринского района Курганской области, включенные в заявку, имеющие допуск врача. Возрастная группа участников от 10 до14,15 - 18  лет

  5.Обеспечение безопасности участников и зрителей
   Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований осуществляется в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353 «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».  Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.
    Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.

Команды должны иметь специальное и основное снаряжение для прохождения дистанций, (спортивная форма, футболка с длинными рукавами, перчатки, не скользкая спортивная обувь), соответствующее требованиям безопасности и условиям проведения соревнований. Одежда и обувь участников должны соответствовать  условиям  соревнований. Специальное снаряжение ( страховочные системы,  карабины, само страховочные усы, жумар, восьмёрка, ролик- переправа ) предоставляются организаторами соревнований. 

Организаторы соревнований и судейская коллегия не несут ответственности за происшествия, случившиеся во время прохождения дистанции из-за неправильного поведения участников команды, а также в случае форс-мажорных обстоятельств. 
                Ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований является главный судья – Лукманов Р.Г.

 

6. Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму; Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанции- пешеходные»; настоящим Положением; Условиями проведения соревнований на дистанциях, утвержденными ГСК. Условия соревнований будут направлены представителям команд-участниц областного Первенства, согласно Предварительных заявок и в информационном бюллетене о проведении соревнований. Соревнования личные.

7. Количество и класс дистанции

- дистанция пешеходная, 1 класс (короткая дистанция);

8. Программа соревнований.    

              18  февраля

13.00 –13.30    регистрация участников, мандатная комиссия

13.30 –13.40    заседание представителей и ГСК. 

13.40 – 13.50    парад открытие соревнований

14.00 –16.00  соревнования по пешеходному туризму

          17 .00 –  закрытие соревнований, награждение.

 

 

 

 

9. Порядок и сроки подачи заявок. Требуемая документация.

Предварительные заявки (Приложение) подаются по  адресу ул. Мира 14, с Юлдус,  школа.

Дополнительную информацию по вопросам участия в соревнованиях можно получить по тел. (Лукманов Рафаэль Героевич. ).

Подача именных заявок осуществляется  до 18 февраля  2017 г. на месте старта.

Для участия в Соревнованиях в комиссию по допуску необходимо предъявить следующие документы:

- документ, подтверждающий возраст участников (копия паспорта (св-во о рождении);

- для команд, имеющих в своем составе несовершеннолетних, дополнительно предъявляется приказ образовательного учреждения об участии в соревнованиях и возложении ответственности за жизнь и здоровье детей на руководителя (представителя) и разрешение родителей несовершеннолетнего на участие его в соревнованиях под руководством данного руководителя команды (представителя, капитана).

 

10. Определение победителей. Награждение.

Результат определяется временем прохождения дистанции. В случае равенства результатов у двух и более участников , этим участникам присуждается одинаковое место. Зачет подводится отдельно среди мальчиков и девочек (юношей и девушек). Участники, имеющие снятия, занимают места после прошедших  дистанцию без снятий.

11.  Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований  несут проводящие организации. Расходы, связанные с проездом и питанием участников несут командирующие организации. 

 

12. Ответственность участников

 Участники обязаны:

- соблюдать правила  и не принимать запрещенных в спорте процедур,

- соблюдать правила безопасности во время участия в мероприятии,

- соблюдать этические нормы в области спорта,

- соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования и в дни мероприятия возлагается на представителя (руководителя) и/или тренера участников.

Судейская коллегия не принимает на себя ответственности за жизнь и здоровье участников, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества.

Главный судья является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении мероприятия.

По всем вопросам обращаться

E-mail:

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Положение о зимних соревнованиях по пешеходному туризму"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 827 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.05.2017 898
    • DOCX 21.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лукманов Рафаэль Героевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лукманов Рафаэль Героевич
    Лукманов Рафаэль Героевич
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 502690
    • Всего материалов: 179

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой