Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
КОНКУРС
« ШКОЛА – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ »
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ,
РЕАЛИЗУЮЩЕЕ АДАПТИРОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ.
«ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №6»
Блинова Елена Николаевна
учитель начальных классов
КГБОУ ШИ 6
г . Хабаровск
2 слайд
В моем классе обучаются дети с ОВЗ:
- в классе 8 учащихся, из них 5 мальчиков, 3 девочки.
- 7 человек –дети, имеющие нарушение слуха (из них 1 кохлеарно имплантированныц)
Высокий уровень школьной мотивации показали 7 человек, средний – 1 человек.
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
3 класс – какой он?
«Здоровье- это круто!
Здоровье - это драйв!
Здоровый образ жизни
скорее выбирай !»
3 слайд
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
Урок математики 3 класс
Тема урока:« Порядок выполнения действий в выражениях, содержащих два и более действий »
Тип урока: урок систематизации знаний.
Форма работы: фронтальная, групповая ( работа в парах), индивидуальная.
Образовательные технологии: игровые технологии, здоровьесберегающие и информационно-коммуникационные технологии, элементы технологии критического мышления (использование метода свободного выбора); коррекционно-образовательные технологии
Цель: к концу урока обучающиеся научатся решать примеры на порядок выполнения действий в выражениях, содержащих два и более действия
4 слайд
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
Организационный момент.
Проверка усиления.
- Как меня слышишь?
-какое сегодня число?
-Какое было вчера число? ПРИВЕТСТВИЕ.avi
-Какое число будет завтра?
-Какой сейчас урок?
-Какой по счету урок?
-Какой был предыдущий урок?
- Кто дежурный?
-Саша, скажи, как ребята готовы к уроку?
5 слайд
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
2.Мотивация к учебной деятельности
Цель: включение учащихся в деятельность
на личностно-значимом уровне
Способ достижения: положительный эмоциональный настрой, через создание на уроке доброжелательной атмосферы доверия и сотрудничества.
6 слайд
3.Актуализация знаний и постановка учебной проблемы
Цель:
повторение учебного материала, необходимого для изучения нового, подготовка мышления для последующей деятельности учащимися индивидуальных затруднений в выполнении пробного учебного действия.
Способы достижения: игра, моделирование учебно-проблемной ситуации, которая подводит детей к вопросам, предстоящим к изучению.
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
7 слайд
4.Открытие нового знания
Цель: формирование представления о новом понятии
Способ достижения : работа по алгоритму: что выполняем сначала, потом, далее.
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
8 слайд
5.Физкультминутка
Цель: обеспечить активный отдых организму в процессе определенной учебной деятельности, снять усталость и напряжение на уроке.
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА.
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
9 слайд
6. Игра « Верно, неверно»
-Сначала решаю то что в скобках
-9х2получится 18
-20 разделить на 10 получится 3
-Сильное действие это сложение
-Сильное действие это умножение и деление?
-Каждый день по утрам нужна зарядка нам?
-Не нужна зарядка нам , будем спать мы по утрам?
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
10 слайд
7. Работа учащихся по группам
Цель: активное включение каждого ученика в процесс усвоения учебного материала
Способ достижения : работа по карточками, сверка с доски
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
25:5+25=50 (16+14):10=3
11 слайд
8.Физкультминутка
Цель: избежание перегрузки учащихся, развитие эмоциональности речи
Способ достижения: упражнения для снятия нагрузки и напряжения
Чтобы снять усталость и расслабиться учащимся на уроке была проведена музыкальная физминутка.
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
12 слайд
9. Самостоятельная работа учащихся. Решение задачи.
Цель: закрепить умение решать простые задачи на нахождение неизвестного слагаемого.
Способ достижения : работа карточкам, сверка с доски
Чтобы дать микробам бой,
Моем руки мы с тобой.
Мочалку, мыло, щетку, я купил –
45 рублей за это заплатил.
За мыло и мочалку мне 32 рубля не жалко.
А сколько стоит щетка, помогите сосчитать,
Тогда вы претендуете на «5».
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
13 слайд
10.Рефлексия деятельности на уроке
Цель: организовать самооценку учениками собственной учебной деятельности на уроке
Способ достижения: высказывание ребят по кругу
сегодня я узнал…
было интересно…
я понял, что…
теперь я могу…
я почувствовал, что…
я приобрел…
я научился…
у меня получилось …
я смог…
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
14 слайд
Прочитайте, что выбрали вы , чтобы быть сильным и здоровым?
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
1.Соблюдать режим дня.
2.Делать зарядку.
3.Соблюдать чистоту.
4.Правильно питаться.
15 слайд
Блинова Елена Николаевна
учитель начальных классов
КГБОУ ШИ 6
г . Хабаровск
Российская Федерация
Министерство образования и науки Хабаровского края
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение,
реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы
«Школа – интернат № 6»
680015 г. Хабаровск, ул. Аксенова, д.55, тел./факс 53-61-08, 53-61-56.
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
6 663 478 материалов в базе
«Математика (в 2 частях)», Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др.
Приёмы письменных вычислений
Больше материалов по этой темеНастоящий материал опубликован пользователем Блинова Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
4 ч.