Класс
4 №
урока 1
Тема урока: Любимое время года.
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним.
Вербально и невербально реагировать на
услышанное.
Рассказать о себе, опираясь на картинки (что
могу/умею: зимние забавы, спортивные игры, спортивные действия).
Ответить на вопросы.
Расспросить одноклассника о том, что он любит
делать зимой и летом.
Рассказать, чем одноклассник любит заниматься
зимой и летом.
Понять нужную информацию из аудиотекста с
опорой на иллюстрацию и выразить понимание в требуемой форме (сказать, чем
любят заниматься зимой и летом Тайни, Билли, Мартин).
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
What can you do in
winter/summer/spring/autumn
|
Ski,
toboggan, play snowballs, make a snowman, play
hockey/badminton/basketball/volleyball/table tennis/football, skate, jump,
ride a bike, run, dive, swim
|
Can
Present simple
|
Планируемые результаты
УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное.
Узнавать в письменном и устном тексте
изученные ЛЕ.
Оперировать активной лексикой в процессе
общения в соответствии с коммуникативной задачей.
Применять основные правила чтения и
орфографии, читать и писать изученные слова АЯ.
Вести диалог-расспрос.
Рассказывать о друге Воспринимать на слух и
понимать основную информацию из сообщений, построенных на знакомом языковом
материале.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу; планировать, выполнять учебные/ коммуникативные
действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.
Адекватно воспринимать оценку учителя. Вносить необходимые коррективы в
действие на основе его оценки и учёта сделанных ошибок.
П: ориентироваться в учебнике; подбирать
адекватные языковые средства в процессе общения на АЯ; извлекать необходимую
информацию из прослушанного
/прочитанного текста; осуществлять
синтез;
анализировать информацию;
осознанно строить устное речевое
высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, толерантность.
Оценивать свои действия. Формировать
установку на здоровый образ жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
НЛЕ
Упр. 1 стр. 5
3.
развитие речи
Упр.
2 стр. 5
4.
Работа в парах (развитие речи)
Упр.
3 стр. 6 àмонолог
о друге упр. 4 стр. 6
5.
аудирование
Упр.
5 стр. 6
6.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
7.
HOMEWORK
р.т. + НЛЕ
Класс 4
№ урока 2
Тема урока: Любимые
виды спорта
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним.
Вербально и невербально реагировать на
услышанное.
Работать над техникой чтения.
Описать погоду, используя безличные
предложения.
Рассказать о себе: почему (не) любишь лето,
осень, зиму, весну.
Вести диалог-расспрос, почему (не) любишь
лето, осень, зиму, весну.
Читать художественный текст про себя с общим
пониманием, чтобы ответить на вопрос задания. Найти в тексте информацию, чтобы
дать краткие ответы на специальные вопросы.
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
What can you do in
winter/summer/spring/autumn
I can dive, jump, swim…
|
Ski,
toboggan, play snowballs, make a snowman, play
hockey/badminton/basketball/volleyball/table tennis/football, skate, jump,
ride a bike, run, dive, swim
|
Can
Present simple
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное.
Воспринимать на слух и понимать основную
информацию из сообщений, построенных на знакомом языковом материале.
Участвовать в диалоге-расспросе.
Применять основные правила чтения и
орфографии.
Соотносить графический образ англ.слова с
его звуковым образом.
Читать про себя и полностью понимать
содержание текста, построенного на изученном материале.
Рассказывать о персонаже.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/
коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её
реализации
П: ориентироваться в учебнике; подбирать
адекватные языковые средства в процессе общения на АЯ; извлекать необходимую
информацию из прослушанного текста;
анализировать информацию;
осознанно строить устное речевое высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и дежурным
учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполненной дом.раб.
3.
работа с пройденными на предыдущем уроке ЛЕ
ОКП к УМК упр.1, 1.2
часть 1
3.
развитие речи
Расскажи
о себе (монолог по теме)
4.
Работа в Р.Т.
Упр.
3,4 стр 3,4
5.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
6.
HOMEWORK
р.т. +слова
Класс
4 №
урока 3
Тема урока: Погода. Контроль лексики.
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним. Вербально и невербально реагировать на услышанное.
Понять нужную информацию из аудиотекста, имея
вербальную опору, и выразить понимание в требуемой форме (излагать информацию в
виде рассказа). Использовать языковую догадку.
Рассказать о погоде на разных континентах, в
разных странах.
Рассказать, что можно делать в разную погоду.
Восстановить диалог, расставив предложения в
логически верном порядке. Проверить правильность выполнения задания, прослушав
диалог.
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
It si cold = it’s cold
It is winter = it’s winter
|
Sunny,
windy, cloudy, snowy, hot, cold
|
Present simple
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное.
Воспринимать на слух и понимать основную
информацию из сообщений, построенных на знакомом языковом материале.
Участвовать в диалоге-расспросе.
Применять основные правила чтения и
орфографии.
Соотносить графический образ англ.слова с
его звуковым образом.
Читать про себя и полностью понимать
содержание текста, построенного на изученном материале.
Рассказывать о персонаже.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/
коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её
реализации
П: ориентироваться в учебнике; подбирать
адекватные языковые средства в процессе общения на АЯ; извлекать необходимую
информацию из прослушанного текста;
анализировать информацию;
осознанно строить устное речевое
высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполненной дом.раб.
3.
фон.зар.
Упр.
6 тр. 7 + ОКП к УМК
4.
введение НЛЕ
Упр.
7 стр. 7
5.
Чтение
Упр.8
стр. 7 à послетекстовые задания упр. 9 стр. 8, упр. 10 стр. 8 (в парах)
6.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
7.
HOMEWORK
р.т. +слова
Класс
4 №
урока 4
Тема урока: Погода. Простое будущее время
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним. Вербально и невербально реагировать на услышанное.
Понять нужную информацию из аудиотекста и
выразить понимание в требуемой форме (сказать, где находится Тайни и, какая там
погода). Использовать языковую догадку.
Анализировать информацию, самостоятельно
вывести правило:
построение утверждений в будущем простом
времени.
Читать текст, понять основное содержание,
ответить на вопрос.
Прочитать текст с полным пониманием, сказать
соответствуют ли предложения содержанию текста; прочитать предложения из
текста, чтобы проиллюстрировать картинки.
Восстановить диалоги, выстроив реплики в
логическом порядке
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
When it‘s rainy, I can…
When it’s snowy, I can…
|
Sunny,
windy, cloudy, snowy, hot, cold
|
Future simple
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное.
Воспринимать на слух и понимать основную
информацию из сообщений, построенных на знакомом языковом материале.
Распознавать в тексте и употреблять в речи
глаголы в будущем простом времени.
Читать про себя текст с пониманием основного
содержания..
Читать про себя и полностью понимать содержание
текста, построенного на изученном материале.
Восстановить текст в соответствии с решаемой
учебной задачей.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/
коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её
реализации
П: ориентироваться в учебнике; подбирать
адекватные языковые средства в процессе общения на АЯ; извлекать необходимую
информацию из прослушанного текста;
анализировать информацию;
самостоятельное выведение правил построения
иноязычной речи;
осознанно строить устное речевое
высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполненной дом.раб.
3.
реч. разм.
Упр.
13 стр. 9 + ОКП к УМК
4.
работа в парах
Упр.
14 стр. 9
5.
развитие речи
Упр.15
стр. 10
6.
в парах – диалоги
Упр.
16 стр. 10 (проверка с ОКП к УМК)
7*монолог
по теме упр.
17. Стр. 10
8.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
9.
HOMEWORK
р.т. +слова
Класс
4 №
урока 5
Тема урока: Погода. Простое будущее время.
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним. Вербально и невербально реагировать на услышанное.
Понять нужную информацию из аудиотекста и
выразить понимание в требуемой форме (сказать, где находится Тайни и, какая там
погода). Использовать языковую догадку.
Анализировать информацию, самостоятельно
вывести правило:
построение утверждений в будущем простом
времени.
Читать текст, понять основное содержание,
ответить на вопрос.
Прочитать текст с полным пониманием, сказать
соответствуют ли предложения содержанию текста; прочитать предложения из
текста, чтобы проиллюстрировать картинки.
Восстановить диалоги, выстроив реплики в
логическом порядке
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
When it‘s rainy, I can…
When it’s snowy, I can…
|
Sunny,
windy, cloudy, snowy, hot, cold
|
Future simple
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное.
Распознавать в тексте и употреблять в речи
глаголы в будущем простом времени.
Восстановить предложения в соответствии с
решаемой учебной задачей.
Рассказать о погоде.
Участвовать в этикетном диалоге,
диалоге-расспросе.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/
коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её
реализации
П: ориентироваться в учебнике; подбирать
адекватные языковые средства в процессе общения на АЯ; извлекать необходимую
информацию из прослушанного текста;
анализировать информацию;
составить целое из частей;
осознанно строить
устное речевое высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполненной дом.раб.
3.
аудирование.
Упр.
19 стр. 11 + ОКП к УМК
4.
грамматика (буд.время)
Правило
с. 11 + правило с. 12 à отработка
гр-ки упр. 23 стр.12
5.
чтение
Упр.20
стр. 11-12 + в парах отв. На вопр. Упр. 21 стр. 12
6.
в парах – диалоги
Упр.
25 стр. 13 (проверка с ОКП к УМК)
7.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
8.
HOMEWORK
р.т. +слова
Класс
4 №
урока 6
Тема урока: Учимся описывать погоду.
Простое будущее время
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним. Вербально и невербально реагировать на услышанное.
Понять нужную информацию из аудиотекста и
выразить понимание в требуемой форме. Вести этикетный диалог
"Приветствие".
Рассказать о погоде в разных городах.
Прочитать письмо и ответить на вопрос задания.
Рассказать о себе: о любимом времени года, чем
любишь заниматься в это время года.
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
I think the weather will be…
|
Sunny,
windy, cloudy, snowy, hot, cold
|
Future simple
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное.
Участвовать в этикетном диалоге.
Распознавать в тексте и употреблять в речи
глаголы в будущем простом времени.
Воспринимать на слух и понимать основную
информацию из сообщений,
построенных на знакомом языковом материале.
Рассказывать о погоде.
Применять основные правила чтения и
орфографии.
Соотносить графический образ английского
слова с его звуковым образом.
Читать про себя и понимать основное
содержание текста, построенного на изученном материале.
Рассказать о себе.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/
коммуникативные действия в соответствии с
поставленной задачей и условиями её
реализации
П: ориентироваться
в учебнике; подбирать адекватные языковые
средства в процессе общения на АЯ; извлекать необходимую информацию из
прослушанного текста;
использовать знаково-символические средства
представления
информации;
анализировать информацию;
составить целое из частей;
осознанно строить устное речевое
высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают
трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию,
толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполненной дом.раб.
3.
реч. разминка
Упр.
28 стр. 13
4.
грамматика (буд.время)
Правило
с. 14 à отработка гр-ки упр. 29
стр.12
5.
развитие речи
Упр.30
стр. 12
6.
грамматика (+,-,? – буд.вр.)
Правило
стр.14
7.
в парах – диалоги
Упр.
31 стр. 15
8.
отработка речевого образца
Упр.
35 стр. 16
9.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
10.
HOMEWORK
р.т. +слова
Класс
4 №
урока 7
Тема урока: Контроль по теме «Времена года
и погода»
Цели: Понимать в целом речь учителя по ведению урока.
Выполняют
лексико-грамматический тест:
-описать погоду
на картинках, используя безличные предложения;
-отметить в
предложении одну из двух ЛЕ, выбрав её в соответствии с картинкой;
- восстановить
текст, вставив
данные слова по
смыслу;
-восстановить
предложения,
расставив слова
в правильном порядке; -кратко ответить на вопросы в письменной форме;
- восстановить текст, заменив рисунки словами.
Сравнивают результаты своих пошаговых действий
речевой деятельности с заданным эталоном-образцом для выявления отклонений от
образца с целью формирования умения контролировать ситуацию, процесс и
результат своей деятельности в сотрудничестве с педагогом и сверстниками.
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
I think the weather will be…
|
Sunny,
windy, cloudy, snowy, hot, cold
|
Future simple
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Узнавать и употреблять в письменном тексте
ЛЕ, в соответствии с коммуникативной задачей.
Восстанавливать текст/предложение в
соответствии с решаемой учебной задачей.
Распознавать и употреблять в речи
основные коммуникативные типы предложений.
|
К: устанавливать взаимодействие с
окружающими; умение задать вопросы, необходимые для организации собственной
речевой деятельности..
Р: умение оценить
прогресс в
усвоении
лексических
единиц и грамматического материала. Самостоятельно адекватно оценивать
правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в
исполнение действия как по ходу его реализации, так и в конце действия.
П: анализировать
информацию;
осуществлять
синтез; выбор эффективных языковых средств
|
Осознают роль языка и речи в жизни людей;
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие,
дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, волю. Понимать причины
успешности/ неуспешности учебной деятельности.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполненной дом.раб.
3.
выполнение проверочной работы в р.т.
4.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
5.
HOMEWORK
Повторение
материала+работа над ошибками
Класс
4 №
урока 8
Тема урока: Мой дом. Введение лексики.
Оборот местонахождения положения.
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним. Вербально и невербально реагировать на услышанное.
Работать над техникой чтения.
Читать текст с полным пониманием.
Вести диалог-расспрос (расспросить партнёра о
его доме, комнате).
Анализировать информацию, самостоятельно
вывести правило построения утвердительных предложений с оборотом there is/are.
Восстановить предложения с оборотом there is/are.
Содержание урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
There is\ are…
|
Hall,
kitchen, pantry, living room, bedroom, bathroom, toilet, window, wall, door
|
Оборот there is/are.
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное.
Читать про себя и понимать содержание
текста, построенного в основном на
изученном материале.
Участвовать в диалоге-расспросе.
Распознавать и употреблять в речи оборот there is/are.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности; умение
задать вопросы, необходимые для организации
собственной речевой деятельности.. Р: принимать и сохранять учебную и коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/ коммуникативные действия в соответствии с
поставленной задачей и условиями её реализации
П: ориентироваться в учебнике; подбирать
адекватные языковые средства в процессе
общения на АЯ; извлекать необходимую информацию из прослушанного текста;
анализировать информацию;
восполнять недостающие компоненты;
самостоятельное выведение правил построения иноязычной речи; осознанно строить устное речевое высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
результаты тестирования
3.
фон. зар.
Упр.
3 стр. 21 (+ОКП к УМК)
4.
введение НЛЕ
Упр.
1 стр. 20 (+ ОКП к УМК)
5.
развитие речи
Упр.2
стр. 21
6.
работа в парах (диалог)
Упр.
4 стр. 21 (ОКП к УМК)
7.
чтение
Упр.
8 стр. 22 + отв.на вопр. Упр. 9-10 стр. 23
8.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
9.
HOMEWORK
р.т. +слова
Класс
4 №
урока 9
Тема урока: Мой дом. Вопросительные
предложения с оборотом местонахождения
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним. Вербально и невербально реагировать на услышанное.
Вести этикетный диалог
"Приветствие".
Читать текст с полным пониманием. Восстановить
предложения в соответствии с содержанием текста.
Кратко ответить на вопросы к тексту в
письменной форме.
Пересказать рассказ "Большой
секрет-1".
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
|
Floor,
carpet, chair, table, TV, sofa, armchair, piano, lamp, shelf, fire, picture,
fireplace
|
Оборот there is/are
(?)
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное.
Участвовать в этикетном диалоге.
Читать про себя и понимать содержание
текста, построенного на изученном материале.
Применять основные правила чтения и
орфографии.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять
учебные/ коммуникативные действия в
соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации
П: ориентироваться в учебнике; подбирать
адекватные языковые средства в процессе общения на АЯ; извлекать
необходимую информацию из прослушанного
текста;
анализировать информацию;
восполнять недостающие компоненты;
осознанно строить устное речевое
высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно
идентифицируют себя с позицией учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
результаты тестирования
3.
фон. зар.
Упр.
12 стр. 23 (+ОКП к УМК)
4.
введение НЛЕ
Упр.
11 стр. 23 (+ ОКП к УМК) + упр. 13 стр. 24
5.
грамматика there is/are (?)
Правило
стр. 24
6.
работа в парах (диалог)
Упр.
14 стр. 24 (ОКП к УМК)
7.
аудирование
Упр.
17 стр. 25 (ОКП к УМК)
8.
монолог
Упр.
18 стр. 25
9.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
10.
HOMEWORK
р.т. +слова
Класс
4 №
урока 10
Тема урока: Мой дом. Контроль чтения
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним. Вербально и невербально реагировать на услышанное.
Вести этикетный диалог
"Приветствие".
Работать над техникой чтения.
Описать гостиную Браунов.
Анализировать информацию, самостоятельно
вывести правило построения вопросительных предложений с оборотом there is/are.
Воспринимать на слух текст с опорой на
картинку,
извлекать из него необходимую информацию и
выражать понимание (показать комнату Саймона).
Вести диалог-расспрос (расспросить партнёра о
его
комнате).
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
|
In,
above, under, behind, between, in the middle of, in the left, under
|
Оборот there is/are
Предлоги места
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и
вербально/ невербально реагировать на
услышанное.
Оперировать активной лексикой в процессе
общения в соответствии с коммуникативной задачей.
Участвовать в этикетном диалоге.
Читать про себя и понимать содержание
текста, построенного на изученном материале.
Применять основные правила чтения и
орфографии.
Распознавать и употреблять в речи оборот there is/are.
Описывать комнату.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях
общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/
коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и
условиями её реализации
П: ориентироваться в учебнике;
подбирать адекватные языковые средства
в процессе общения на АЯ;
извлекать необходимую информацию из
прослушанного текста;
использовать знаково-символические средства
представления информации;
анализировать информацию;
осознанно строить устное речевое
высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания
с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинирован
ность, инициативность, эмпатию,
толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать
установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполнения дом.раб.
3.
фон. зар.
Упр.
12 стр. 23 (+ОКП к УМК)
4.
чтение
Упр.
19 стр. 25-26
5.
грамматика предлоги места
Упр.
21 стр. 26
6.
работа в группах
Игра
«Где бабушкины зубы?»
7.
монолог
Упр.
23 стр. 27
8.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
9.
HOMEWORK
р.т. +слова
Класс
4 №
урока 11
Тема урока: Мой дом. Монологи по теме.
Цели: Понимать в
целом речь учителя по ведению урока; понимать речь одноклассника в ходе общения
с ним. Вербально и невербально
реагировать на услышанное.
Вести этикетный диалог "Приветствие".
Читать текст с полным пониманием, ответить на
вопрос задания.
Описать свою комнату.
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
|
In,
above, under, behind, between, in the middle of, in the left, under
|
Оборот there is/are
Предлоги места
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и
вербально/ невербально реагировать на
услышанное.
Оперировать активной лексикой в процессе
общения в соответствии с коммуникативной задачей.
Участвовать в этикетном диалоге.
Читать про себя и понимать содержание
текста, построенного на изученном материале.
Применять основные правила чтения и
орфографии.
Распознавать и употреблять в речи оборот there is/are.
Описывать комнату.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях
общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/
коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и
условиями её реализации
П: ориентироваться в учебнике;
подбирать адекватные языковые средства
в процессе общения на АЯ;
извлекать необходимую информацию из
прослушанного текста;
использовать знаково-символические средства
представления информации;
анализировать информацию;
осознанно строить устное речевое
высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания
с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинирован
ность, инициативность, эмпатию,
толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать
установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполнения дом.раб.
3.
чтение+отработка гр-ки.
Упр.
24 стр. 28 à проверки с ОКП к УМК упр. 25 стр. 28
4.
монолог
Упр.
27 стр. 29
5.
работа в группах
Упр.
28 стр. 29
6.
аудирование
Упр.
29 стр. 29 (ОКП к УМК)
7.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
8.
HOMEWORK
р.т. +подг. К
контр. раб
Класс
4 №
урока 12
Тема урока: Мой дом. Контрольный тест №1.
Цели: Понимать в целом речь учителя по ведению урока.
Выполняют
лексико-грамматический тест:
-составить словосочетания;
-составить с получившимися словосочетаниями
предложения по образцу;
-отметить один
из двух предлогов места в
соответствии с
картинкой;
-вставить is
или are в оборот there is/are;
- восстановить текст, заменив
рисунки словами. Сравнивают результаты своих
пошаговых действий речевой деятельности с заданным эталоном-образцом для
выявления отклонений от образца с целью формирования умения контролировать
ситуацию, процесс и результат своей деятельности в сотрудничестве с педагогом и
сверстниками
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
|
In,
above, under, behind, between, in the middle of, in the left, under
|
Оборот there is/are
Предлоги места
|
Планируемые
результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Понимать речь учителя и одноклассников при
непосредственном общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное.
Оперировать активной лексикой в процессе общения в соответствии с
коммуникативной задачей.
Применять основные правила чтения и
орфографии.
Читать про себя и понимать
содержание текста, построенного на изученном
материале.
Распознавать и употреблять в речи оборот there is/are.
Воспринимать на слух и понимать основную
информацию из сообщений.
|
К: развивают навыки сотрудничества с
окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности,.
Р: принимать и сохранять учебную и
коммуникативную задачу;
планировать, выполнять учебные/
коммуникативные действия в соответствии с
поставленной задачей и условиями её
реализации
П: ориентироваться в учебнике; подбирать
адекватные языковые средства в процессе общения на АЯ; извлекать необходимую
информацию из прослушанного
текста;
использовать знаково-символические
средства представления информации;
анализировать информацию;
осознанно строить устное речевое
высказывание.
|
Осознают роль английского языка: средство
установления взаимопонимания с представителями других народов, средство
познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении.
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают
трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, толерантность.
Оценивать свои действия.
Формировать установку на здоровый образ
жизни.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполнения дом.раб.
3.
выполнение контрольной работы в р.т.
4.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
5.
HOMEWORK
р.т. +повторение
мат-ла
Класс
4 №
урока 13
Тема урока: Проект «Планы на будущее»
Цели: Понимать на
слух текст, построенный на знакомом материале с опорой на иллюстрации и
выражать понимание в требуемой форме:
отметить рисунок, соответствующий содержанию
диалога, текста.
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
|
In,
above, under, behind, between, in the middle of, in the left, under + ЛЕ
по т. Дом
|
Оборот there
is/are
Предлоги места
|
Планируемые результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Узнавать и употреблять в письменном тексте
ЛЕ, в соответствии с коммуникативной задачей.
Восстанавливать предложения, текст в
соответствии с решаемой учебной
задачей. Распознавать и употреблять в речи
основные
коммуникативные типы предложений.
Распознавать и употреблять в речи оборот there is/are; предлоги места.
|
К: устанавливать взаимодействие с
окружающими; умение задать вопросы, необходимые для организации собственной
речевой деятельности..
Р: умение оценить прогресс в усвоении
лексических
единиц и
грамматического материала. Самостоятельно адекватно оценивать правильность
выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение действия
как по ходу его реализации, так и в конце действия.
П: анализировать
информацию; осуществлять синтез; выбор эффективных языковых средств.
|
Осознают роль языка и речи в жизни людей;
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают
трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность,
эмпатию, волю. Понимать причины
успешности/неуспешности учебной деятельности.
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
разъяснение ошибок в к.р.
3.
выполнение проекта
Стр.
32
4.
Подведение итогов урока. Выставление оценок.
5.
HOMEWORK
р.т. +защита
проекта
Класс
4 №
урока 14
Тема урока: Защита проектов. Составление
диалогов
Цели: Понимать на
слух текст, построенный на знакомом материале с опорой на иллюстрации и
выражать понимание в требуемой форме:
отметить рисунок, соответствующий содержанию
диалога, текста.
Содержание
урока.
|
Языковое
|
Лексическое
|
Грамматическое
|
|
In,
above, under, behind, between, in the middle of, in the left, under + ЛЕ
по т. Дом
|
Оборот there is/are
Предлоги места
|
Планируемые результаты УДД
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
|
Воспринимать на слух основную информацию из
сообщений, построенных в основном на знакомом языковом материале с опорой на
иллюстрации.
|
К: умение задать вопросы, необходимые для
организации собственной речевой деятельности.
Р: осознание учеником того, как хорошо он
научился понимать иноязычную речь на слух, каков его уровень в освоении ИЯ,
что еще нужно усвоить и чему научиться, чтобы свободно владеть
ИЯ. Способность
к мобилизации сил и энергии для достижения поставленной речевой задачи, для
преодоления неудач и препятствий в речевой деятельности.
П: поиск и
выделение необходимой информации; рефлексия способов деятельности по
овладению ИЯ, контроль и оценка ее результатов; анализ объектов с
целью выделения признаков; установление
причинно-следственных связей при аудировании текстов.
|
Осознают роль языка и речи в жизни людей;
Имеют желание учиться;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащегося.
Развивают трудолюбие, дисциплинированность,
инициативность, эмпатию, волю.
Понимают причины успешности/ неуспешности
учебной деятельности
|
|
Оборудование: УМК
по предмету
Ход урока
1.Организационный
момент.
Беседа с классом и
дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2.
проверка выполненной дом.раб.
3.
защита выполненных проектов
4.
составление диалогов на т. «Дом»
5.
HOMEWORK
р.т. +подг. К к.р.