Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Предмет: Окружающий мир. Экология.
Тема: Волшебный мир природы.
Учебно – воспитательные задачи:
1. Учить бережному отношению к окружающей среде.
2. Развивать интерес к предмету.
3. Воспитывать стремление к лучшему.
Цель: Формировать представление об изменениях в природе: об изменении продолжительности дня и ночи, температуры воздуха, окраски листьев ит.д.
Тип: стандартный.
Методы: работа в тетрадях, экскурсия.
Подготовка к занятию: Сушеные ягоды, семена, веточки растений, пластилин.
Ход урока:
1.Организационный момент.
Здравствуйте, дорогие ребята! Я очень рада вас видеть на уроке экологии. Тема сегодняшнего занятия: « Волшебный мир природы». Сегодня мы погуляем немного на пришкольном участке.
Круг приветствия.
Солнышко, солнышко помоги!
Солнышко, солнышко ты свети!
Дай ты мне солнышко мира и добра!
Дай ты мне солнышко счастья и тепла!
2. Во время экскурсии обращаю внимание детей на температуру воздуха, положения солнца, продолжительность дня и ночи, причудливую форму и окраску осенних листьев, цветов, ягод. Предлагаю детям собрать природный материал и поговорить о том, что можно из него сделать.
Напоминаю, что собирать нужно упавший материал, ломать веточки нельзя. Нельзя срывать все ягоды - нужно оставить для пти
6 663 226 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Cадвакасова Сауле Абзалимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс повышения квалификации
36/72/108 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
8 ч.
Мини-курс
4 ч.