Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Повторение времен английского глагола, 2 курс
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 20 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 203 курсов со скидкой 40%

Повторение времен английского глагола, 2 курс

библиотека
материалов

Конспект занятия по английскому языку

Тема: Повторение времен английского глагола


Преподаватель: Кривых Л.Д.

Дата проведения: 11.12.2013 г.

Форма занятия: практическое занятие

Используемая технология: ИКТ


Цели:

1. Систематизировать знания обучающихся в области видовременных форм глагола.

2. Формировать лексические навыки по теме «Рождество».

Задачи:

1. Закрепить грамматический материал путем использования полученных знаний на практике.

2. Развивать навыки употребления новой лексики в устной и письменной речи.


Этапы занятия


I. Организационный момент (преподаватель приветствует обучающихся и зачитывает текст, после чего обучающиеся определяют тему занятия и самостоятельно формулируют цель и задачи).

II. Основная часть мероприятия.


1. Активизация грамматического навыка.

А) Преподаватель предлагает обучающимся разделиться на 3 группы в соответствии с группами видовременных форм глагола. Затем преподаватель предлагает раздаточный материал (лексика по теме «Рождество»). Каждой команде следует представить одну видовременную группу времен английского глагола, используя в качестве примера активную лексику.

B). Задание на времена группы Simple (простые времена):составить предложения из данных слов.

Carols

shows

brightness to Christmas

Tinsel

indicates

The everlasting hope of mankind

Candle

proclaim

the good news

Bells

tell

about Jesus’s birth

Christmas tree

adds

that Jesus is the light to the world


C). Задание на времена группы Progressive (продолжительные времена): составить краткий рассказ на тему: «Наша семья наряжает елку»

D). Задание на времена группы Perfect (совершенные времена): составить 4 типа вопроса к данному предложению.

1. Santa Clause will have come down the chimney by the midnight. (общий)

2. The children had left their long stockings before Santa came. (специальный)

3. Our mother has just cooked Christmas pudding. (к подлежащему)

4. All people in the world will have bought presents by Boxing Day. (разделительный)


E) Задание на закрепление: определить время глагола в данных предложениях.

1. The children have already decorated Christmas tree.

2. On Christmas Day the family will sit down to a big turkey dinner followed by Christmas pudding.

3. The Queen Elizabeth delivered her traditional Christmas massage on TV to the United Kingdom.

4. Many singers are singing Christmas carols.

5. During Christmas people celebrate each other and wish all the Best in coming year.


2. Активизация лексического материала.

A) Вставить пропущенные буквы в слова.

C…ristmas, can…le, deco..ation, sto…kings, car…l

B) Найти лишнее слово в цепочке слов.

1. Hogmanay, Christmas Eve, Christmas tree, Christmas Day

2. mince pie, pudding, turkey, cracker

3. gifts, lights, tinsels, baubles

4. Jesus, Gingerbread man, Santa Clause, Snowman


C) Вставить слова в предложения по смыслу.


Lights, stockings, Santa Clause, mince pies, reindeer, chimney, presents, star


1. At Christmas people put colorful … in their houses.

2. They put lights on the Christmas tree and put …. at the top.

3. People eat special hot fruit cakes – they are called …

4. On Christmas Eve children put ….. at the end of their bed.

5. When the children wake, the stockings are full of ….

6. Who are the presents from? People say they are from….

7. They say he comes on a sledge pulled by….

8. Then he stops on the roof and climbs down the….


III. Подведение итогов проведенного занятия. Рефлексия. Оценивание работы каждой команды.

Преподаватель раздает всем обучающимся вопросы, на которые им следует ответить.


Вопрос

Ответ

1. Понравилось ли Вам проведенное занятие?


2. Какой вид задания оказался наиболее интересным?


3. Помогло ли Вам данное занятие закрепить полученные знания и познакомиться с новой информацией?


4. Какую оценку Вы бы поставили себе и своей команде за работу на занятии?




3

