Предпросмотр материала:
Практическая работа № 4 на тему «Разработать приложение управления базой данных в режиме формы и таблицы» разработана по учебникам: Гофман В.Э., Хомоненко А.Д. «Работа с базами данных в Delphi» и Архангельский А.Я. «Программирование в Delphi 6».
Применение компонент, используемые для создания связи с базами данных: компоненты набора данных, компоненты источника данных, компоненты визуализации и управления данными. Установка связей между компонентами и базой данных, навигация по таблице. Применение компонент визуализации и управления данными: DBGrid, DBText, DBEdit, DBMemo, DBImage, DBCheckBox, DBRadioGroup.
Задание: разработать приложение управления базой данных в режиме формы и таблицы, с использованием компонентов визуализации и управления данными.
Практическая работа может применяться как урока отработки навыков деятельности по теме «Создание приложение управления базой данных в режиме формы и таблицы» в курсе информатики профильного уровня обучения в 11 классе.
Профессия: Учитель математики и информатики
Профессия: Учитель информатики
В каталоге 7 585 курсов по разным направлениям