Инфоурок Информатика Другие методич. материалыПрактическая работа в Windows Movie Maker на тему: Жизнь в мире высоких технологий

Практическая работа в Windows Movie Maker на тему: Жизнь в мире высоких технологий

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

МБОУ СОШ с. Урман-Бишкадак

 

 

 

 

 

 

Практическая работа в Windows Movie Maker

на тему: Жизнь в мире высоких технологий

 

 

Выполнила: Сафаргулова Ляйсан

Руководитель: Сафаргулова Фаниля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Фильм «День рождение папы»

1.    Открытие программы Windows Movie Maker.

2.    В верхнем левом углу выполняем операцию с фильмами.

3.    Начало фильма фотография.

4.     Импорт изображения(Импортируем нужные нам фотографии), они вставляются в сборник. По любому распорядку вставляем их в ракадровку. Создание видео переходов делается следующим образом – в окне «Операция с фильмами» выбираем пункт «Просмотр видео переходов». Выбираем нужный нам видео переход и вставляем между фотографиями.

5.     Далее  фильм состоит из  видеозаписи.

6.     В окне « Операция с фильмами» выбираем пункт «Импорт видео», импортируем нужные видеозаписи с компьютера.  Автоматически она вставляются в папку « Сборники».

7.     В правой верхней части есть экран, который помогает нам воспроизвести музыку и видео.

8.     Видеозаписи, которые мы импортировали, обрабатываем. Отрезаем не нужные моменты.

9.    Выбрали импорт звука или музыки, вставляем нужную аудиозапись (приколы « С днем рождения»)

 

10.                      Аналогично вставляем фотографии (см. пункт 4).

11.                       После фотографий  идут видеозаписи.  Аналогично импортируем, отрезаем и вставляем в  раскодровки.

12.                      Данные  аудиозаписи вставляется в папку «Сборники»

 

13.                      В нижней части окна   есть отображение шкалы времени.

14.                      Вставляем в шкалу аудиозапись

15.                      Далее фильм состоит из фотографий.

16.                      Фотографии № 56 – 63 вставляем после видеозаписи – действуем так же как и раньше(см. 13)

17.                      Завершаем создание фильма, нажимая на «Сохранение на компьютере».

18.                      Придумывая название фильма, сохраняем.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Практическая работа в Windows Movie Maker на тему: Жизнь в мире высоких технологий"

Настоящий материал опубликован пользователем Сафаргулова Фаниля Файзулловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 09.01.2015 560
    • DOCX 1.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сафаргулова Фаниля Файзулловна
    Сафаргулова Фаниля Файзулловна

    Учитель математики и физики

    • На сайте: 9 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5437
    • Всего материалов: 5

    Об авторе

    Работаю учителем математики в сельской школе. Стаж работы - 23 года. Окончила Стерлитамакский государственный педагогический институт в 1991 г. В своей практике использую различные технологи обучения. Считаю, что нет одного приема метода универсального для всех учеников. Как радуга, которая состоит из семи цветов, так и технологии обучения должны быть разными, отточенными и в итоге сделать образовательный процесс в школе интересным и занимательным.

Тестирование на тему "Стандартные приложения в Windows "

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
765
4
15.05.2022
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Морозов Николай Петрович

преподаватель

Об авторе

Категория/ученая степень: Кандидат наук
Более 30 лет я занимаюсь вопросами обучения, работая в средних и высших учебных заведениях, проводя занятия и семинары на различных площадках и курсах, занимаясь репетиторством,сотрудничая с научными журналами и издательствами. За это время накопилось большое количество информации, касающейся обучения (и не только), которой я и хочу поделиться с Вами на страницах этого портала. Предполагается систематизировать и разместить указанную информацию в нескольких разделах: 1) Информатика и Информационные технологии. 2) Математика. 3) Словари и Справочники.4) История СПб и туризм.5)Мемуары С января 2024 года основной круг моих интересов сосредоточился на разработке и составлении электронных книг, и их публикации на страницах издательств Ridero и ЛитРесСам. Сегодня, вместе с аудио версиями этих книг , их в Интернете более 100. Основой многих из этих книг послужили мои методические разработки(МР) и учебные материалы, с которыми можно познакомиться на страницах этого портала.Особенностью этих МР является оформление в виде файла презентации. Это позволяет всем желающим редактировать и обновлять материал МР в зависимости от поставленных ими целей и задач. Познакомиться с ними можно по соответствующим ссылкам: например," Решение типовых задач по Теории вероятностей" https://infourok.ru/magazin-materialov/reshenie-tipovyh-zadach-po-teorii-veroyatnostej-526675
Подробнее об авторе
Данная разработка может выступать и как практикум, как лабораторная работа, которая прошла 5ти летнюю апробацию и в учебном центре «Базис», и в колледже при политехническом университете Петра Великого и СПбГИК. Рекомендуется использовать на этапе первоначального знакомства с ОС, и закрепления практических навыков работы (в соответствии с заданием и приведенными рекомендациями).

Краткое описание методической разработки

 Данная разработка может выступать и  как практикум,  как лабораторная работа, которая прошла 5ти летнюю апробацию и в учебном центре «Базис», и в колледже при политехническом университете Петра Великого и СПбГИК.  

Рекомендуется использовать на этапе первоначального знакомства с ОС, и закрепления практических навыков работы (в соответствии с заданием и приведенными рекомендациями).

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 616 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Практическая работа в WindowsMovieMaker

 

на тему: Жизнь в мире высоких технологий

Фильм «День рождение папы»

 

1.    Открытие программы WindowsMovieMaker.

1.    В верхнем левом углу выполняем операцию с фильмами.

1.    Начало фильма фотография.

 

2.     Импорт изображения(Импортируем нужные нам фотографии), они вставляются в сборник. По любому распорядку вставляем их в ракадровку. Создание видео переходов делается следующим образом – в окне «Операция с фильмами» выбираем пункт «Просмотр видео переходов». Выбираем нужный нам видео переход и вставляем между фотографиями.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 248 122 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Информационные ресурсы общества. Образовательные информационные ресурсы
  • Учебник: «Информатика. Базовый уровень», Босова Л.Л., Босова А.Ю.
  • Тема: § 1. Информация. Информационная грамотность и информационная культура
  • 02.10.2020
  • 8462
  • 27
«Информатика. Базовый уровень», Босова Л.Л., Босова А.Ю.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 224 137 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Правовые механизмы защиты интересов кредиторов в банкротстве

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Особенности психических нарушений в детском и подростковом возрасте

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 27 человек

Мини-курс

Электрооборудование промышленных, подъемно-транспортных и обрабатывающих установок

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 5 616 курсов