Инфоурок Информатика КонспектыПрактическая контрольная работа (8 класс)

Практическая контрольная работа (8 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Практическая контрольная работа.doc

  1. В папке МОИ ДОКУМЕНТЫ создать папку и назвать ее «WORD Фамилия»
  2. Все документы сохранять в этой папке под  именами Задание_1, Задание_2, …
  3. Ход работы:

 

  1. В окно текстового редактора Word загрузить документ Задание_1, который находится на Рабочем столе в папке Тексты, сохранить его в своей папке под тем же именем, исправить в нем все ошибки, и отформатировать по образцу (Обратить внимание на оформление шрифта разрядкой [Шрифт-Дополнительно-Интервал-Разряженный]):

 

Явление двадцать третье.

Те же, кроме графа.

Базиль (сам с собой). Нет уж с сильным не борись, куда уж мне…

Фигаро. Такому болвану.

Базиль (в сторону). Чем хлопотать об их свадьбе, лучше‑ка я устрою свою с Марселиной. (К Фигаро.) Послушайся ты моего совета: ничего не решай до моего возвращения. (Направляется в глубину сцены, чтобы взять с кресла гитару.)

Фигаро (идет за ним). Решать? О нет, не бойся! Даже если б ты никогда не вернулся… Тебе кажется, не очень хочется петь, – хочешь я начну?.. А ну давай весело, громко, ля-ми-ля – в честь моей невесты! (Пятясь к двери, приплясывает и поет сегидилью; Базиль ему аккомпанирует; все идут следом за ними.)

Бомарше. Безумный день, или Женитьба Фигаро.

Перевод Н. Любимова.

 

  1. Создать новый документ Задание_2. Сделать в нем картинки для обучения детей английскому языку (Слова и картинки выбрать по своему вкусу):

 

Компьютер

Описание: j0285750

Computer

Лев

Описание: j0332364

Lion

Часы

Описание: j0234131

Clock

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.         В окно текстового редактора Word загрузить документ Задание_3, который находится на Рабочем столе в папке Тексты, сохранить его в своей папке под тем же именем. Используя буфер обмена соединить текст, выделенный красным и синим цветом, в две отдельные группы, преобразовать синий текст в нумерованный список, а красный – в маркированный. Добавить заголовок. Разбить текст на две колонки и отформатировать их по образцу:

 

 

Назначение некоторых команд меню

текстового редактора WORD

 


Меню Файл.

1)      Сохранить как… Если необходимо сделать копию документа или сохранить его в другом месте (например, на дискете), то используется эта команда. В диалоговом окне нужно указать другое имя ил путь.

2)      Параметры страницы. Эта команда устанавливает параметры страницы для размещения на ней документа. Диалоговое окно состоит из 4 вкладок: Поля, Размер бумаги, Источник бумаги и Макет. Рассмотрим первые две.  На вкладке Поля устанавливаются отступы от краев бумаги до начала текста. Расстояние указывается  в см. На вкладке Размер бумаги мы можем выбрать стандартный размер или указать его в см. (если это позволяет принтер) и ориентацию текста на листе – Книжная или Альбомная.

3)      Предварительный просмотр. Эта команда показывает как будет выглядеть документ при печати. Ей соответствует кнопка на панели инструментов.

4)      Печать. Эта команда устанавливает параметры печати, например можно указать номера страниц, которые нужно печатать, число копий и т.д. Кнопка Печать на панели документов печатает весь документ только одну копию.


Меню Вид.

*        Обычный. В этом случае мы видим большой бесконечный белый лист с текстом на нем. В этом режиме WORD работает быстрее, но он не очень удобный.

*        Электронный документ. Экран делится на две части, в правой  части размещается документ, а в левой – комментарии к нему.

*        Разметка страницы. Самый удобный режим. В нем документ выглядит так, как он будет выглядеть при печати, причем, сверху и слева располагаются линейки, в которых можно устанавливать абзацные отступы.

*        Структура. Этот режим удобно использовать, если документ содержит всевозможные разделы, главы и пр.

*        Панели инструментов. При обращении к этому пункту меню появляется еще одно подменю, в котором находиться список всех возможных панелей инструментов. Если установить галочку слева от соответствующей панели, то она выведется на экран.

*        Линейка. Установив или убрав галочку возле этой команды, мы можем вывести или убрать с экрана линейки.


 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Практическая контрольная работа (8 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Теолог

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Задание_1.doc

Явление двадцать третье.

Те же, кроме графа.

Базиль (сам с собой). Нет уж с сильным не борись, куда уж мне…

Фигаро. Такому болвану.

Базиль (в сторону). Чем хлопотать об их свадьбе, лучше‑ка я устрою свою с Марселиной. (К Фигаро.) Послушайся ты моего совета: ничего не решай до мо

его возвращения. (Направляется в глубину сцены, чтобы взять с кресла гитару.)

Фигаро (идет за ним). Решать? О нет, не бойся! Даже если б ты никогда не вернулся… Тебе каже

ться, не очен хочеться петь, – хочешь я начну?.. А ну давай весело, громко, ля-ми-ля – в честь моей невесты! (Пятясь к двери, приплясывает и поет сегидилью; Базиль ему аккомпанирует; все идут следом за ними.)

Бомарше. Безумный день, или Женитьба Фигаро.

Перевод Н. Любимова.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Практическая контрольная работа (8 класс)"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Задание_3.doc

Меню Вид.

Обычный. В этом случае мы видим большой бесконечный белый лист с текстом на нем. В этом режиме WORD работает быстрее, но он не очень удобный.

Предварительный просмотр. Эта команда показывает как будет выглядеть документ при печати. Ей соответствует кнопка на панели инструментов.

Электронный документ. Экран делится на две части, в правой  части размещается документ, а в левой – комментарии к нему.

Сохранить как… Если необходимо сделать копию документа или сохранить его в другом месте (например, на дискете), то используется эта команда. В диалоговом окне нужно указать другое имя ил путь.

Панели инструментов. При обращении к этому пункту меню появляется еще одно подменю, в котором находиться список всех возможных панелей инструментов. Если установить галочку слева от соответствующей панели, то она выведется на экран.

Печать. Эта команда устанавливает параметры печати, например можно указать номера страниц, которые нужно печатать, число копий и т.д. Кнопка Печать на панели документов печатает весь документ только одну копию.

Линейка. Установив или убрав галочку возле этой команды, мы можем вывести или убрать с экрана линейки.

Меню Файл.

Разметка страницы. Самый удобный режим. В нем документ выглядит так, как он будет выглядеть при печати, причем, сверху и слева располагаются линейки, в которых можно устанавливать абзацные отступы.

Параметры страницы. Эта команда устанавливает параметры страницы для размещения на ней документа. Диалоговое окно состоит из 4 вкладок: Поля, Размер бумаги, Источник бумаги и Макет. Рассмотрим первые две.  На вкладке Поля устанавливаются отступы от краев бумаги до начала текста. Расстояние указывается  в см. На вкладке Размер бумаги мы можем выбрать стандартный размер или указать его в см. (если это позволяет принтер) и ориентацию текста на листе – Книжная или Альбомная.

Структура. Этот режим удобно использовать, если документ содержит всевозможные разделы, главы и пр.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Практическая контрольная работа (8 класс)"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Практическая контрольная работа по теме "Обработка текстовой информации".

Данная разработка содержит файл с текстом практической работы и заготовленные задания (приложения), необходимые для выполнения. Работа состостоит из трех заданий:

1. Работа с готовым файлом (Тектсы-Заготовка_1). Текст необходимо проверить на наличие ошибок, исправить их, отворматировать текст по указанному образцу.

2. Задание на включение в текстовый документ графических объектов.

3. Работа с готовым файлом (Тексты-Задание_3). Фрагменты текста необходимо объединить по смыслу (текст разного цвета), разбить на колонки, преобразовать в разные стили списков. 

Работа расчитана на 40 минут.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 383 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.02.2015 5784
    • ZIP 69.5 кбайт
    • 22 скачивания
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Чухломина Ирина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Чухломина Ирина Викторовна
    Чухломина Ирина Викторовна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 45412
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 99 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 805 человек

Курс повышения квалификации

Теоретические и методологические основы преподавания информатики с учётом требований ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 153 человека из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 715 человек

Курс повышения квалификации

Использование нейросетей в учебной и научной работе: ChatGPT, DALL-E 2, Midjourney

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 610 человек из 77 регионов
  • Этот курс уже прошли 948 человек

Мини-курс

Цифровая трансформация в управлении и информационных технологиях

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Карьера и развитие в современном мире

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе