Инфоурок Начальные классы КонспектыПравила Внутреннего Распорядка кадетского 1 класса

Правила Внутреннего Распорядка кадетского 1 класса

Скачать материал

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

 

  Правила внутреннего распорядка (далее – Правила) распространяются без исключения на всех кадет, сотрудников, преподавателей, учителей МБОУ СОШ №177 Правила утверждаются директором школы. Изменения в Правила принимаются приказом директора школы. За нарушение Правил на кадет могут налагаться дисциплинарные взыскания, перечень которых определен Правилами.

 

1. Форма одежды

 

 Кадетская форма одежды является одним из основных символов школы. Кадет, должен с гордостью носить форму одежды, уважительно и бережно относиться к ней, поддерживать ее в чистоте и порядке. Обувь к любой форме одежды должна быть черного (в исключительных случаях – темно-коричневого) цвета.

 

    Полевая форма одежды носится преимущественно с обувью с высоким берцем (вне помещения). 

 

 1.1. Повседневная форма одежды

1.1.1. Куртка на молнии темно синего цвета с погонами

1.1.2. Брюки темно синего цвета

 1.1.3. Рубашка форменная голубого цвета (с погонами при ношении при температуре выше 20 градусов)

 1.1.4. Галстук черного цвета

 1.1.5. Берет оранжевого цвета с кокардой

1.1.6. Полуботинки (туфли) черного цвета

 1.2. Парадная форма одежды

1.2.1. Куртка на молнии темно синего цвета с погонами

1.2.2. Брюки темно синего цвета

 1.2.3. Полуботинки (туфли) черного цвета

 1.2.4. Рубашка форменная белого цвета

1.2.5. Галстук черного цвета

1.2.6. Перчатки парадные белого цвета

1.2.7. Берет оранжевого цвета с кокардой

1.3. Полевая форма одежды 

1.3.1. Куртка камуфлированная

 1.3.2. Брюки камуфлированные

 1.3.3. Футболка камуфлированная

 1.3.4. Ботинки кирзовые

 1.3.5. Берет оранжевого цвета с кокардой

1.4. Спортивная форма одежды (для занятий на уроках физической культуры)  

  1.4.1  В теплое время (от +18 и выше) – черные(темно-синие) шорты(спортивные трусы), камуфляжная  майка  с коротким рукавом
 1.4.2 В холодное время( до +18) – спортивный костюм и камуфляжная майка
 1.4.3 Во время занятий на улице в теплое время ( от +18) разрешается ношение кофты в индивидуальном порядке. 

 1.5. Правила размещения шевронов, нашивок, петлиц и иных отличительных знаков на форме одежды определяются Положением о правилах оборудования кадетской формы одежды.

 1.5.1. Ношение полевой формы одежды внутри школы допускается в исключительных случаях с разрешения директора школы.

 1.6. Кадеты, которым присвоено очередное звание, на съемных и нашивных погонах размещают знаки отличия согласно Положению, камуфлированные погончики носят без букв «КК», но со знаками различия

1.7.  Кадетам запрещается находиться в школе без сменной обуви. На спортивных занятиях носится обувь для занятий спортом.
1.6.  Требования к причёске, макияжу, маникюру, украшениям:

· для девушек и юношей обязательна аккуратнаяделовая прическа
· длинные волосы у девочек должны быть заплетены в косу или прибраны заколками;
· мальчики и юноши должны своевременно стричься;
· запрещаются экстравагантные стрижки и прически, окрашивание волос в яркие,неестественные оттенки;
· запрещается макияж с использованием ярких,насыщенных цветов;
·  сдержанность и умеренность при использованиипарфюмерных и косметических средств – (используемые дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах);
· учащиеся юноши и мальчики должны  иметькоротко остриженные ногти (гигиенический маникюр);
· обучающиеся девочки до 6 класса должны иметь коротко остриженные ногти, учащиеся девушки могут иметь ногти не более 5 мм. в длину;
· запрещен маникюр ярких экстравагантных тонов (синий, зеленый, черный и т.п.), маникюр с дизайном в ярких тонах (рисунки, стразы);
· запрещено использовать в качестве деталей массивные серьги, броши, кулоны, кольца;
· запрещено ношение пирсинга.

 

2. Построение школы.

 Прохождение торжественным маршем. Строевой смотр

2.1. Построение школы проводится не реже одного раза в месяц в один из перерывов между учебными занятиями для доведения текущей информации.

2.2. Построение школы проводится на плацу или специально отведенных для этого местах при государственных праздниках, торжественных мероприятиях, при убытии и прибытии личного состава с выездных мероприятиях, в плановом порядке, а также в случае необходимости.

2.3. При исполнении Государственного гимна Российской Федерации, вносе (выносе) Государственного флага Российской Федерации, Флага города Камышин, кадеты без дополнительной команды встают, принимают строевую стойку, при этом командиры подразделений отдают воинское приветствие, прикладывая руку к головному убору при его ношении.

2.4. Строевой смотр проводится администрацией школы или командиром взвода, подразделения кадет

2.5. Прохождение торжественным маршем проводится в случае государственных и иных праздников, а также по указанию администрации школы.

 

3. Правила поведения на учебных занятиях

 3.1. Кадет обязан прибыть к месту проведения учебных занятий в начале учебного дня не позднее, чем за 15 минут до начала занятий.

3.2. Перед началом учебного занятия вне зависимости от места и времени его проведения дежурный готовит учебный класс к занятию.

3.3. Перед началом занятия командир взвода (при его отсутствии – заместитель командира взвода или дежурный по взводу) подает команду: «Взвод встать! Смирно!» и докладывает учителю по форме: «Товарищ учитель (товарищ майор). 1 взвод на урок биологии прибыл. По списку 20 человек, на лицо – 19 человек. Кадет Иванов – болеет. Заместитель командира взвода –вице младший сержант Петров»

3.4. Учебное занятие заканчивается словами учителя: «Учебное занятие окончено». Заместитель командира взвода или дежурный командует:«Взвод встать, смирно!». После выхода учителя из класса подает команду «Вольно»

 3.5. Каждый кадет на любом учебном занятии должен иметь дневник.

 3.6. Между учебными занятиями организуются перерывы во время которых кадеты меняют учебный класс и готовятся к следующему занятию.

 3.7. Кадету запрещается покидать здание, в котором проводятся учебные занятия во все время этих занятий, а также в перерывах между ними, за исключением эвакуации. Разрешается в соответствие с расписанием учебных занятий выходить из здания школы для занятий на плацу, спортивных площадках при школе вместе с учителем.

3.8. При необходимости использования учебного оружия или снаряжения на учебном занятии, оружие (снаряжение) выдается руководителю занятий (учителю, преподавателю), либо командиру взвода в установленном порядке под личную ответственность из специального помещения под личную роспись и персональную ответственность получателя оружия с фиксацией в журнале выдачи оружия (снаряжения). Оружие сдается после окончания учебного занятия немедленно.

 

4. Правила поведения во внеурочное время

 

4.1. После окончания занятий кадетам разрешается носить гражданскую одежду вне территории школы.

4.2. Обучающимся запрещается самовольно отклоняться от маршрутов следования в школу и из школы, при следовании на различные мероприятия, проводимые вне школы; играть на проезжих частях улиц, дорог, нарушать правила дорожного движения. Соблюдать правила поведения при нахождении у линий электропередач, у водоемов, на льду, во время грозы и иных случаях, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

 4.3. В любое время суток при любой ситуации кадет должен помнить, что он – российский кадет, умеющий достойно вести себя со старшими, младшими по возрасту, быть вежливым, предупредительным, аккуратным.

 

 5. Поощрения для кадет

5.1. Объявление благодарности

 5.2. Награждение грамотой

 5.3. Награждение дипломом

 5.4. Досрочное присвоение очередного звания

 5.5. Награждение нагрудным знаком за отличие

 5.6. Снятие ранее наложенного взыскания

 

6. Дисциплинарные взыскания, накладываемые на кадет

6.1. Предупреждение

 6.2. Выговор

6.3. Строгий выговор

 6.4. Строгий выговор с занесением в личное дело

 6.5. Постановка на внутришкольный контроль с заведением дисциплинарной тетради

 6.6. Понижение в звании на одну ступень

 6.7. Снятие ранее присвоенного звания

 6.8. Объявление испытательного срока (без права ношения формы одежды) продолжительностью до 6 месяцев с заведением личной дисциплинарной тетради, которую ведут ежедневно классный руководитель, воспитатель и другие учителя.

 6.9. Отчисление из кадетского класса.

 

 7. Правила ношения нагрудных знаков и медалей кадетами

 7.1. Ношение нагрудных знаков и медалей кадетами определяется статутами и положениями о порядке ношения таких знаков и медалей.

 7.2. Ношение наград кадетами без соответствующих документов на право их ношения запрещается.

 

8. Правила поведения кадет на выездных мероприятиях, спортивных соревнованиях, массовых мероприятиях

 

 8.1. На выездных мероприятиях кадеты подчиняются исключительно руководителю выезда или его заместителю.

 8.2. На выездных мероприятиях при посещении театров, музеев, выставок, торжественных мероприятий кадеты носят, как правило, парадную форму одежды.

 8.3. На выездных мероприятиях за кадетами может закрепляться различное имущество и снаряжение, за сохранность и исправность которого они несут ответственность.

 8.4. В случае возникновения любой непредвиденной ситуации кадет обязан в кратчайший срок сообщить об этом руководителю выезда, а при невозможности этого сделать – старшему командиру.

 8.5. По прибытии с выездного мероприятия кадеты строятся, и руководитель выезда докладывает представителю администрации об итогах выезда.

 8.6. При передвижении в служебном транспорте кадеты занимают свои места согласно указанию руководителя выезда. В общественном транспорте кадеты преимущественно не занимают сидячих мест, уступая их лицам пожилого возраста, женщинам, инвалидам.

 

 9. Правила поведения при приеме пищи кадетами

9.1. Прием пищи осуществляется исключительно в оборудованных столовых. При приеме пищи назначается дневальный из числа кадет, ответственный за поддержание порядка и чистоты в помещении. Для подготовки к приему пищи, накрытия стола и последующей уборки, выделяется группа кадет. Вынос пищи строго запрещен.

 9.2. При приеме пищи кадеты размещаются по подразделениям.

 9.3. Кадеты самостоятельно убирают за собой столы после окончания приема пищи

 

10. Иные правила поведения, распространяемые на кадет

10.1. Кадету запрещается курить, употреблять спиртные и наркотические вещества.

10.2. Кадетам запрещается проводить любую политическую агитацию, разжигать национальную, расовую, классовую и религиозную рознь.

10.3. Присвоение очередного звания возможно только в случае хорошей или отличной успеваемости кадета по учебной дисциплине «Тактико-техническая подготовка» и отличной дисциплины.

10.4. Запрещается нанесение любого вреда здоровью человеку.

 10.5. Кадет подлежит наложению наказания в случае нанесения им материального ущерба школе.

 

Кадет! Помни, что кадеты – это элита России, с достоинством неси звание кадета и приумножай славу России!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Правила Внутреннего Распорядка кадетского 1 класса"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Страховой брокер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 839 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.10.2015 1192
    • DOCX 46.5 кбайт
    • 14 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фокин Владимир Константинович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фокин Владимир Константинович
    Фокин Владимир Константинович
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 13056
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания в сфере начального общего образования

Учитель математики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 125 человек из 44 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика обучения информатике в начальной школе

Учитель информатики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 94 человека из 34 регионов

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания информатики в начальных классах с учетом ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 20 регионов

Мини-курс

Налогообложение и компенсация потерь: предотвращение ошибок и снижение рисков

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии брендинга в условиях глобальной конкуренции и изменяющихся рыночных тенденций

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Разнообразные методы и формы обучения в высшем образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе