Праздник по внеклассному чтению "Здравствуй книга!"

    DOCX

Краткое описание материала

Тема: Праздник «Здравствуй, книга!»

Цель: познакомить детей с историей создания книги, расширить знания о художественной литературе.

Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище и, бывает, что не всегда ценим и бережем её. Но вдумайтесь, ведь книга – это надежное средство передачи знаний от поколения к поколению. Книги не только знакомят нас с прошлым, но и позволяют разобраться в настоящем и, словно крылья, уносят нас в будущее. Это единственная машина времени, с помощью которой можно совершить увлекательные путешествия. Со страниц книги перед вами встают и Древний Рим, и старая Русь. Книга позволяет побывать в любых частях земного шара, познакомиться с жизнью замечательных людей. Книга – источник знаний, бодрости духа.

Сейчас мы вам кратко расскажем историю рождения книг, ведь они живут уже несколько тысяч лет. Но не всегда они были такими, какими мы видим их сегодня.

Праздник по внеклассному чтению "Здравствуй книга!"

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Симанова Ольга Геннадиевна

учитель начальных класов

  • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
  • Всего просмотров: 4687
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 3
  • 4687
    просмотров
  • 3
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Симанова Ольга Геннадиевна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: