Линейка
открытия недели английского языка.
Ведущий:
Здравствуйте уважаемые учителя, ребята! Сегодня мы
начинаем интересные путешествия по знаниям английского языка.
Буквы :
А: стойте, стойте!!!
В: погодите!!!!!!!
С: Не торопитесь……!
Ведущий: а вы кто такие!?
Буквы
А: как кто?
В: мы кто?
С: да как вам на стыдно?????
Ведущий: ребята, а может, вы знаете кто это?
( это буквы алфавита)
Буквы:
А: правильно мы буквы алфавита!
Буквы читают стихи , поют песню АВС вместе с залом!
В: а снами еще пришли и наши друзья, только вы должны
их угадать
З а г а д к и ц и ф р
Ведущий: спасибо большое уважаемые цифры и буквы
алфавита за ваш необычайно интересный визит!!!!
Буквы: а мы и не прощаемся , ведь мы встречаемся на
каждом уроке!!
Дальше слово предоставляется завучу школы и
преподавателю английского языка!
1.день Поле чудес « Животные»
Класс: 2а,б
Цели мероприятия:
1. тренировать навыки устной
речи.
2. тренировать восприятие речи
на слух
3. Формировать навыки
самостоятельной работы с материалом.
4. формировать умение составлять
выступление.
5. узнать больше о жизни
животных
Оборудование: барабан, буквы,
грамоты участников.
Ход мероприятия:
Ведущий:hello boys and girls. Today we will visit an
interesting place …
1 тур:
This animal live in the river or America.
It is green and cruel.
(Crocodile)
2 тур:
It lives in south countries. It can
be blue, red and others.
(Parrot)
3 тур:
And this animal is a friend of
people/
(dog)
Игра со зрителями.
Финал:
You should say what animal is a king
of animals
(Lion)
2 день
Звездный час
Тема: Деревня и город
Класс: 4а-
Задачи:
1. приблизить речевую
деятельность учащихся к естественным нормам.
2. помощь учащимся развивать
навык общения
3. обеспечить практическую
направленность обучения
Цель игры:
Закрепление лексики по теме « Country or city»
Оборудование : звездочки, лист бумаги
с английским словом, тестирование.
Ход мероприятия:
1 тур
В начале игры самопрезентация
участников.
На доске таблица № 1
field
|
road
|
garden
|
river
|
house
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
1.
Some people live
in the flat but some people live in ….(5)
2.
there are a lot
of flowers in it…..(3)
3.
there are a lot
of cars and people on it (2)
4.
it is blue and
there are a lot of fish in it.
5.
here you can see
cows, sheep and houses
2 тур
Выполнение тестовых заданий
3 тур
A) cow, sheep, monkey, horse (3)
B) field, bridge, hill, forest (2)
C) snake, dog, road, fish (3)
Финал
Misunderstanding - составить слова за 4 минуты.
Инсценировки
по произведениям М. Твена
In the world
of Mark Twain’s humor
Цели:
1.Познакомить учащихся с творчеством
марка Твена
2. активизировать познавательную
деятельность учащихся, дать им возможность оценить свой уровень владения
английским языком, применить знания и умения в новой языковой ситуации.
3. Развивать интерес к американской
литературе.
Подготовка:
1 этап- выбирается тема для всего
класса, определяющая содержание вечера.
2 этап- учащиеся сами выбирают
литературу о творчестве Марка Твена.
3 этап- обучение высказыванию своего
отношение к прочитанному, умению объяснять свою позицию; сказать, как они
предлагают решить ту или иную проблему.
4 этап- репетиции инсценировок.
Оборудование : портрет Марка Твена ,
магнитофон, доска, декорации к инсценировкам.
Ход мероприятиям:
Дамы и господа! Мы все собрались
здесь для того, чтобы окунуться в мир юмора Марка Твена и больше уже никогда не
покидать его. Прошу вас соблюдать тишину , т.к мы уже оказались в городе , где
живут герои марка Твена, может быть, нам уже строит козни индеец Джо или принц
хочет пригласить нас в гости? А сейчас мы с вами заглянем в витрину книжного
магазина.
Сцена №1
Девочка подходит к прилавку с
книгами, где стоит продавец
G: hello! Is this a book shop?
B: yes it is, and I am a book-
seller. What can I do for you?
G: Have you book by Mark Twain? I’d
like to bye.
B: I’m sorry, little girl, but I
have no Mark Twain
G: but mummy says that book- seller
always have book by M.T
B: I told you little girl, that I
have no book by M.T
G: but mummy says that….
B: go away little girl .
Девочка убегает.
Ведущий : не плачь девочка, конечно
жаль что ты смогла кпить книгу Марка Твена. Но я думаю , тебе будет интересно
познакомиться с ними наяву
Сцена №2
«Том Сойер и тетя Поли»
На сцену выходит тетя Поли , ищет
Тома.
- Tom , Tom! Where is that boy?
- Here I am
- Oh, you’ve been to the closet?
- No! unty.
- What is this???
- I don’t know……..
-Well, I know. Give me this stick.
- Oh! Look behind your unty!
Тетя остается , а Том убегает
Финальная песня : “The more we are together”
Вручение дипломов за активное участие
в «Недели английского языка»