Инфоурок Директору, завучу Другие методич. материалыПредставление учителя начальных классов

Представление учителя начальных классов

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №14    

пос. Подъяпольский Шкотовского района Приморского края

 

 

                                                              

 

 

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

на учителя начальных классов

МБОУ «СОШ №14 пос. Подъяпольский»  Шкотовского района  Приморского края

 

 Ворсину Александру Михайловну.

 

Ворсина Александра Михайловна  работает в МБОУ «СОШ 14 пос. Подъяпольский»  с 1980 года. Педагогический стаж данного учителя составляет 35лет.   Имеет первую квалификационную категорию.

За время работы Ворсина А.М. проявила себя  творческим учителем, обладающим теоретическими и практическими основами преподаваемых предметов, знаниями нормативно-правовой базы учебно-воспитательного процесса.

              В своей педагогической работе  ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Ворсина А.М. умело использует современные технологии и методики, методы диагностики уровня интеллектуального и личностного развития учащихся, использует  различные методы и приёмы обучения, коллективную, индивидуальную, парную и групповую формы работы, проектный, исследовательский и поисковый методы обучения, что способствует гуманизации учебно-воспитательного процесса.

Уже 4 года учитель работает по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Умелое применение компетентностногодеятельностногоа также личностно-ориентированного подхода позволяет ей делать процесс обучения и воспитания эффективным. Для уроков учителя характерны высокая эффективность, рациональное использование времени, оптимальный темп обучения, логическая стройность и законченность. Уроки разнообразны как по способу их проведения, так и по дидактическим целям, используются различные виды самостоятельных, исследовательских и творческих работ, которые учат детей рассуждать, сравнивать, мыслить, обобщать, делать выводы, работать с дополнительными источниками и словарями, пользоваться интернетом. Педагог проводит большую работу по предметам во внеурочное время: занятия кружков «Занимательная математика» и «Разговор о правильном питании», дополнительные занятия по повышению качества знаний, по предупреждению неуспеваемости учащихся. Различные методы и формы, применяемые учителем, делают её уроки и внеклассные занятия интересными, творческими и позволяют добиться хороших результатов обучения. Ученики Александры Михайловны  на протяжении многих лет показывают хорошее знание предметов, изучаемых в начальной школе. Стабильным остаётся процент успеваемости учащихся, который составляет 100%. Качественный показатель обучения возрос с 51% в 2013 -2014 учебном году до 62 % в 2014 -2015 учебном году.

           Александра Михайловна активно работает и как классный руководитель. Педагог разработала и эффективно использует свою программу воспитательной работы на основе программы воспитательной работы школы с учётом возрастных и психологических особенностей класса.      Её дети всегда участвуют во всех школьных и поселковых мероприятиях: праздниках, конкурсах, выставках.         

         Учитель тесно сотрудничает с родителями своих учеников: регулярно проводит тематические и организационные родительские собрания, беседы с родителями  учащихся с низкой и высокой мотивацией. Привлекает родителей к помощи детям в участии в дистанционных конкурсах: декоративно-прикладного искусства, фотоконкурсах, конкурсах открыток и плакатов.

            Ворсина А.М. ведёт большую диагностическую работу, позволяющую видеть результаты обучения. Её учащиеся являются лауреатами и победителями  Международных и  Всероссийских дистанционных олимпиад и конкурсов проектов «Инфоурок», «Рыжий котёнок», «Львёнок» по литературному чтению, математике, окружающему миру, русскому языку.

           С целью повышения самооценки, мотивации учащихся создана «Доска славы», на которой и дети и родители могут увидеть результаты своего труда. Ни один ребёнок не остаётся без внимания, здесь и грамоты, и сертификаты, и благодарности.

          Учитель строит отношения с детьми на доверии, взаимоуважении, способствует формированию общей культуры личности, находит к каждому ребенку индивидуальный подход. Её отличает искренняя любовь к детям.

           Несмотря  на многолетний опыт, ­­­­­­­­­­­­­­учитель  постоянно  совершенствует своё педагогическое мастерство: осваивает новые технологии,  изучает новые методики,  опыт других учителей.

           С 2011 по 2014 г.г. Ворсина А.М. прошла курсы повышения квалификации учителей при ПИППКРО: «ФГОС НОО: содержание и технологии введения», «Реализация Федеральной программы «Разговор о правильном питании» в соответствии с требованиями ФГОС».

           Учитель работает по теме самообразования «Развитие навыков проектирования у младших школьников», является активным членом творческой группы педагогов, работающих по теме «Внеклассная работа как способ повышения мотивации к изучению учебных предметов  на этапе освоения новых стандартов». В 2014-2015 учебном году Ворсина А.М. руководила работой творческой группы «Организация учебной деятельности учащихся во внеурочное время».

          Александра Михайловна делится опытом своей работы, выступая на заседаниях творческой группы, школьных семинарах классных руководителей, проводит открытые уроки. В 2013 году приняла участие в муниципальных педагогических чтениях по теме «Актуальные проблемы образования в условиях введения новых Федеральных образовательных стандартов»в 2014 году приняла участие в краевых педагогических чтениях «Православная духовная традиция в формировании культурной среды островного региона». Опыт работы по теме «Проектная деятельность младших школьников в рамках ФГОС» обобщен на муниципальном уровнепредставлен на личном сайте проекта «Инфоурок», где были опубликованы её разработки уроков, внеклассных мероприятий, рабочих программ.

В 2010  году  Ворсина А.М. приняла участие в школьном конкурсе « Учитель года»В 2011году - в конкурсе « Самый классный классный».         

              В течение многих лет Александра Михайловна является   организатором на ГИА.  Участвует в работе методического совета школы.

               Ворсина А.М. творческий, активный педагог нашей школы, отзывчивый, требовательный и целеустремленный. Александра Михайловна ответственна, исполнительна, отзывчива, тактична. Среди коллег, учащихся и их родителей пользуется заслуженным уважением и авторитетом. 

 

      

 

 

 Директор МБОУ  «СОШ 14 пос.Подъяпольский»                       Мамаева Т.Л.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Представление учителя начальных классов"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 021 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.12.2015 13342
    • DOCX 30.1 кбайт
    • 33 скачивания
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мистюкова Елена Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мистюкова Елена Владимировна
    Мистюкова Елена Владимировна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 20381
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Мини-курс

История архитектуры: от классицизма до конструктивизма

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Курс повышения квалификации

Основные этапы процесса обработки мяса и субпродуктов жиловкой

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Корпоративная культура и обучение сотрудников: ключевые аспекты успешного развития компании

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическая зрелость и стрессоустойчивость: основы развития личности и поддержки

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 214 человек из 57 регионов
  • Этот курс уже прошли 66 человек

Мини-курс

Социальные и правовые аспекты эпохи Просвещения: влияние на образование сегодня

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детское развитие: ключевые моменты взаимодействия с детьми и подростками

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 303 человека из 68 регионов
  • Этот курс уже прошли 166 человек