Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "Чарующие леса мира".

Презентация "Чарующие леса мира". может быть использована на уроках биологиии географии или на классных часах посвященных году экологии

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Чарующие леса мира"."

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • чарующие леса

    1 слайд

    чарующие леса

  • Кривой лес как будто сошедший с сюрреалистических картин Сальвадора Дали, вот...

    2 слайд

    Кривой лес как будто сошедший с сюрреалистических картин Сальвадора Дали, вот уже 80 лет представляет собой загадку для человека. Роща приблизительно из 400 сосен была посажена в 1930 году в бывшей немецкой провинции Померания. Причиной такого искривления деревьев считают использование особого инструмента или техники при посадке, однако методы и мотивы остаются неизвестными.
    Кривой лес, Польша

  • Подножие горы Арасияма на окраине префектуры Киото начиная с 8 века пользуетс...

    3 слайд

    Подножие горы Арасияма на окраине префектуры Киото начиная с 8 века пользуется большой популярностью у туристов. Парк особенно популярен весной, когда цветёт вишня, и осенью, когда листва обагряется огненными оттенками красного и оранжевого. Дорожка рассекает возвышающиеся, как башни, бамбуковые деревья, и когда солнце пронзает рощу своими лучами и дует лёгкий ветерок, взору открывается поистине живописный вид.

    Бамбуковый лес Сагано, Япония

  • Шварцвальд, Германиятропинок для езды на горных велосипедах и беговых лыжных...

    4 слайд

    Шварцвальд, Германия
    тропинок для езды на горных велосипедах и беговых лыжных трасс, а также уникального животного мира.
    Однако лес славится не только своей природной красотой, но и устоявшейся культурой, которая включает в себя традиции резьбы по дереву (в частности, изготовление часов с кукушкой) и национальную кухню (шварцвальдская ветчина, торты и изысканные блюда).
    Этот покрытый лесом горный хребет в земле Баден-Вюртемберг получил своё название от римлян благодаря плотно растущим хвойным деревьям, которые не пропускают в лес солнечный свет. Лес состоит из гор, рек, озёр, городов, водопадов, пешеходных дорожек,

  • Озеро Каддо, СШАНесмотря на своё незатейливое название, этот лес просто восхи...

    5 слайд

    Озеро Каддо, США
    Несмотря на своё незатейливое название, этот лес просто восхитителен.
    Озеро Каддо, расположенное на границе штатов Техас и Луизиана, занимает площадь 25,400 акров – сплошь лабиринты водных путей, проток, болот, каналов, островов и зарослей кипарисов, поросших бородатым мхом. На озере, названном в честь коренных юго-восточных индейцев, которые жили на этой территории до их выселения в XIX веке, расположился крупнейший кипарисовый лес в мире. Заболоченные земли, находящиеся под международной защитой, известны своим многообразием дикой природы. Здесь живут бобры, дятлы, совы и даже аллигаторы.

  • Национальный лесной парк Чжанцзяцзе, КитайВ 1982 году парк Чжанцзяцзе был при...

    6 слайд

    Национальный лесной парк Чжанцзяцзе, Китай
    В 1982 году парк Чжанцзяцзе был признан первым китайским национальным лесным парком.
    Расположенный в городе Чжанцзяцзе на севере Китая, этот уникальный национальный лесной парк в 2004 году был назван ЮНЕСКО мировым геопарком. Характерная особенность этого парка – расположенные повсюду гигантские природные образования, похожие на колонны. Густыми зарослями парк обязан тому факту, что здесь круглый год высокая влажность.

  • Национальный лесной парк Инио, СШАПеренесёмся далеко назад в доисторические в...

    7 слайд

    Национальный лесной парк Инио, США
    Перенесёмся далеко назад в доисторические времена, в Белые горы округа Инио штата Калифорния, где расположен древний лес остистых сосен.
    Здесь под защитой леса растут деревья-долгожители, в том числе дерево Мафусаил – один из старейших живых организмов в мире. Возраст этой остистой сосны Большого Бассейна, названной в честь библейского персонажа Мафусаила, эта насчитывает 4,845 лет. Точное расположение дерева держится в строжайшем секрете, чтобы уберечь живую легенду от вандализма.

  • Леса РоссииДля каждого из нас самый красивый лес это лес малой родины. Для ко...

    8 слайд

    Леса России
    Для каждого из нас самый красивый лес это лес малой родины. Для кого-то это леса Псковщины, с их голубыми озерами и синим реками, чистейшим воздухом сосновых боров, черникой и земляникой, брусникой и грибами. Сибиряки буду уверять, что дремучее их лесов нет на всем белом свете, в Забайкалье считают Байкальский лес самым волшебным, леса Воронежской области буквально воспеты в книгах Василия Пескова, уральские леса самые красивые для жителей Урала.

  • Национальный парк Беловежская пуща, Польша и БеларусьБеловежская пуща –  мног...

    9 слайд

    Национальный парк Беловежская пуща, Польша и Беларусь
    Беловежская пуща – многовековой лесной массив, раскинувшийся вдоль границы между Беларусью и Польшей. Этот объект всемирного наследия ЮНЕСКО является одним из последних и крупнейших оставшихся участков первобытного леса, который когда-то простирался через Европейскую равнину. Из-за слаборазвитой инфраструктуры туристы редко посещают парк с белорусской стороны, однако около 200,000 туристов совершают ежегодные экскурсии в парк со стороны Польши пешком или в экипажах, запряжённых лошадьми. В лесу растёт несколько огромных древних дубов, некоторые из которых имеют собственные имена, например, Король Незнаново, Император Юга и Хранитель Звежинца.

  • Тропический лес ДейнтриТропический лес Дейнтри представляет собой огромную бе...

    10 слайд

    Тропический лес Дейнтри
    Тропический лес Дейнтри представляет собой огромную бескрайнюю область тропических лесов в Австралии. Благословенный потрясающей природной красотой и впечатляющим природным разнообразием, лес Дейнтри насчитывает 160 миллионов лет и является одним из старейших сохранившихся тропических лесов в мире. Здесь живут 30 процентов всех австралийских лягушек, рептилий и сумчатых видов животных, 65 процентов всех видов рукокрылых и бабочек Австралии, а также произрастают многовековые растения. Большая часть леса Дейнтри представляет собой влажные тропики, которые являются объектом всемирного наследия Квинсленда, куда входят белые песчаные пляжи, коралловые рифы, скалистые горы, ущелья, реки и живописные водопады.

  • Лесной заповедник Монтеверде Клауд, Коста РикаЛесной заповедник Монтеверде Кл...

    11 слайд

    Лесной заповедник Монтеверде Клауд, Коста Рика
    Лесной заповедник Монтеверде Клауд расположен в Коста-Рике вдоль горной цепи Кордильере-де-Тиларан. Каждый год заповедник посещают около 70 тысяч туристов. Лес состоит из 6 экологических зон, куда входит более 2,500 видов растений, 100 видов млекопитающих, 400 видов птиц, 120 видов рептилий и земноводных и тысячи видов насекомых. Здесь также растёт самое большое количество видов орхидей в мире (более 500). Среди самых известных представителей животного мира здесь можно встретить ягуара, оцелота, центральноамериканского тапира, трёхусого звонаря, голошейную зонтичную птицу и неуловимую птицу кецаль.

  • Лес Вайпуа, Новая ЗеландияЛес Вайпуа знаменит тем, что здесь растут два гиган...

    12 слайд

    Лес Вайпуа, Новая Зеландия
    Лес Вайпуа знаменит тем, что здесь растут два гигантских сохранившихся дерева каури, Тане Махута и Те Матуа Нгаере, а также тем, что здесь сохранились одни из лучших участков хвойных лесов каури в Новой Зеландии.
    Те Матуа Нгаере – крупнейшее по обхвату и второе по величине каури в Новой Зеландии; его возраст, по оценкам экспертов, составляет от 2,000 до 3,000 лет, а знаменитое Тане Махута («властелин леса» на языке маори) возрастом от 1,250 до 2,500 лет является самым крупным из известных деревьев каури.
    Здесь проживает самая большая в Нортленде популяция бурых киви с Северного острова, а также популяция исчезающего вида кокако с Северного острова.

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 247 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.03.2017 778
    • PPTX 8.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Михайлова Татьяна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Михайлова Татьяна Николаевна
    Михайлова Татьяна Николаевна
    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 72159
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой