Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация (часть 2) Формирование спортивно-оздоровительной среды в Караваевской общеобразовательной школе в рамках "Волны здоровья"

Презентация (часть 2) Формирование спортивно-оздоровительной среды в Караваевской общеобразовательной школе в рамках "Волны здоровья"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ часть 2 выступление на родительском собрании волна здоровья 08.092016п. Караваевская СОШ - копия - копия.ppt

Скачать материал "Презентация (часть 2) Формирование спортивно-оздоровительной среды в Караваевской общеобразовательной школе в рамках "Волны здоровья""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист по планированию

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Внутришкольная спартакиада ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ И ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИС...

    1 слайд

    Внутришкольная спартакиада
    ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ И ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Стало традиционным проведение школьной Спартакиады среди учащихся 2-11 классов, в программу, которой входит 5 видов спорта в трёх возрастных группах. Классы, принимают активное участие, занимают призовые места во всех видах школьной Спартакиады. Совершенствуется физическое мастерство школьников, укрепляется здоровье, отбираются сильнейшие для участия в районных, городских и областных соревнованиях.
    Часть 2

  • ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ И ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Ребята привлекаются к соста...

    2 слайд

    ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ И ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    Ребята привлекаются к составлению сценариев спортивных мероприятий, проведению спортивных праздников, тематических вечеров, спортивных викторин, оформлению спортивного зала, изготовлению простейшего спортивного инвентаря, для мероприятий.

  • ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ И ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Одним из направлений деятел...

    3 слайд

    ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ И ВНЕКЛАССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    Одним из направлений деятельности нашей школы по формированию культуры здоровья и безопасного поведения является проведение предметной недели «Недели физической культуры и спорта».
    Это массовые спортивно-оздоровительные мероприятия, в которых участвуют школьники разного возраста, педагоги, а также родители обучающихся.
    «Неделя физической культуры и спорта»

  • Семейные спортивные праздникиНаиболее актуальной традицией в нашей школе явля...

    4 слайд

    Семейные спортивные праздники
    Наиболее актуальной традицией в нашей школе являются семейные старты, соревнования, спортивные праздники, которые ещё больше объединяют родителей и детей. Формируя активную педагогическую позицию родителей, вовлекаем их в учебно-воспитательный процесс. Наряду с многочисленной подготовкой и проведением внутришкольных мероприятий поддерживая связь с родителями, проводим семейные спортивные праздники, посвящённые дню матери и выходного дня. Родители учащихся являются не только активными помощниками в спортивных мероприятиях, но и их участниками, активными болельщиками и судьями. Уже шестой год подряд более шестнадцати семей принимают активное участие в школьных семейных праздниках.

  • НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИПри главе администрации Костромского муниципального р...

    5 слайд

    НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    При главе администрации Костромского муниципального района, активизировалась работа по вовлечению в массовый спорт семейных команд.
    Семейные команды нашей школы являются постоянными лидерами районных спортивных соревнований, неоднократными победителями и призёрами летних и зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области, участниками Всероссийских сельских спортивных игр (город Йошкар-Ола республика Мари Эл.).

    Семья Якуниных, семья Говорковых-Овчинниковых, семья Князевых, семья Кирсановых, семья Соколовых, семья Кудряковых-Хадыкиных, семья Смирновых, семья Кулиных…
    Семейный спорт

  • Олимпиада п о физической культуреНАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИВ 2015-2016 учебном...

    6 слайд

    Олимпиада п о физической культуре
    НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    В 2015-2016 учебном году учащиеся нашей школы стали лучшими в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Киселёва Алиса (1 место), Коренев Максим (2 место), Кузьмина Кристина (2 место), Чебыкина Анастасия (1 место), Роганова Екатерина (1место), Левданская Екатерина (1 место) и Иванов Макар (1 место).
    Позитивная динамика участия во Всероссийской олимпиаде школьников по физкультуре на муниципальном за последние четыре года
    Таким образом, наблюдается увеличение количество учащихся, принимающих участие в предметной олимпиаде по физкультуре муниципального уровня, устойчиво демонстрируя высокие показатели уровня обученности и физической подготовленности.

  • НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИСтало традиционным  и проведение школьной олимпиады п...

    7 слайд

    НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Стало традиционным и проведение школьной олимпиады по физической культуре. Высокую активность проявляют учащиеся с 5 по 11 классы. Олимпиада проводится в полном объёме (практическая и теоретическая части)
    По результатам первого этапа, победители и призеры направляются на второй муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре.
    Олимпиада п о физической культуре

  • Олимпиада п о физической культуреНАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИПозитивная динамика...

    8 слайд

    Олимпиада п о физической культуре
    НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Позитивная динамика участия во Всероссийской олимпиаде школьников по физкультуре на муниципальном и региональном уровне
    за последние четыре года
    Трое учащихся нашей школы получили путёвку на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Победителями регионального этапа олимпиады признаны Иванов Макар и Левданская Екатерина, Роганова Екатерина стала второй в рейтинге. Левданская Екатерина стала финалистом заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в г. Ульяновске, показав достойный результат.
    Учащиеся Караваевской СОШ устойчиво демонстрируют высокие показатели уровня обученности и физической подготовленности на региональном и всероссийском уровне во Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре и, как правило, выигрывают конкурсные испытания те учащиеся, которые занимаются в различных спортивных секциях и кружках, в которых добиваются больших успехов.

  • Физкультурно-спортивный комплекс
 «Кострома-спорт-здоровье»НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛ...

    9 слайд

    Физкультурно-спортивный комплекс
    «Кострома-спорт-здоровье»
    НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    За период 2010-2013 учебный год в Караваевской средней школе прошла большая работа по сдаче и выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Кострома-Спорт-Здоровье» по трем возрастным категориям.
    Выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса осуществлялось в течение календарного года на добровольной основе.
    В школе также был оформлен информационный стенд, разъясняющий порядок сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Кострома-спорт-здоровье». Торжественное вручение спортивных наград "Кострома-спорт-здоровье" проводилось в мае на заключительных итоговых линейках
    За период 2012 - 2013 года наблюдается позитивная динамика участия ребят в трёх возрастных категориях.

  • Региональный фестиваль 
ВФСК «ГТО»  (III-IV ступени)НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИП...

    10 слайд

    Региональный фестиваль
    ВФСК «ГТО» (III-IV ступени)
    НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    По Указу Президента РФ с 1 сентября 2014 года в нашей стране был введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.
    В 2014 году в Костромской области впервые проводился «Региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) III- IV ступень среди юношей и девушек 11-15 лет». В финале фестиваля приняли участие три учащихся нашей школы: Кирсанова Анастасия, Коренев Дмитрий и Якунин Владислав где, где ребята выполнили норматив «серебряного значка».

  • В апреле 2016 года выпускники  нашей школы приняли участие в пробном тестиров...

    11 слайд

    В апреле 2016 года выпускники нашей школы приняли участие в пробном тестировании и выполнении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) V и VI ступени среди юношей и девушек 16-17 лет.
    Норматив «золотого значка» выполнили четыре выпускника нашей школы: Левданская Екатерина, Васильченко Елена, Александрова Елена и Титовский Леонид. Норматив «серебряного значка» выполнили: Дряхлова Валерия, Пыхтунов Иван, Полторацкий Павел и Гусев Андрей
    Всероссийский физкультурно-спортивного комплекса
    "Готов к труду и обороне" (ГТО) V и VI ступени
    среди юношей и девушек 16-17 лет

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 617 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.11.2016 483
    • RAR 26.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Якунина Светлана Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Якунина Светлана Николаевна
    Якунина Светлана Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 37788
    • Всего материалов: 40

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика осуществления тренировочного процесса в гандболе

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по тяжелой атлетике в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика адаптивной физической культуры в дошкольном образовании

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 73 человека

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Поиск работы: карьерные ориентиры и мотивы выбора профессии

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное управление электронным архивом

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции