Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "Челябинск" экскурсия по городу!

Презентация "Челябинск" экскурсия по городу!

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Челябинск" экскурсия по городу!"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по учету энергопотребления

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация по теме «Город Челябинск» © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp...

    1 слайд

    Презентация по теме «Город Челябинск» © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.

  • Географическое положение: Челябинск расположен на восточном склоне Уральских...

    2 слайд

    Географическое положение: Челябинск расположен на восточном склоне Уральских гор, на 201 км южнее Екатеринбурга. Высота над уровнем моря — около 200—250 м. Геологическое расположение — западная часть — Урал (граниты), восточная часть — Западная Сибирь (осадочные породы), таким образом город находится на границе Урала и Сибири. Город стоит на реке Миасс, территорию города омывают Шершнёвское водохранилище и три озера: Смолино, Синеглазово, Первое. Рельеф города слабо холмистый на западе с постепенным понижением к востоку и «разрезается» долиной р. Миасс и ложбинами с озерами и болотами. Берега Миасса покрыты местами лесом и кустарником. Климат — континентальный. С юго-запада до севера Челябинск подковообразно укутывает Сосновский район. С восточной стороны к Челябинску примыкает город-спутник Копейск. На северо-востоке Челябинск граничит с Красноармейским районом. © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.

  • Численность: Челябинск – это один из крупных городов в Российской Федерации,...

    3 слайд

    Численность: Челябинск – это один из крупных городов в Российской Федерации, а так же он является административным центром Челябинской области. Так же его называли «Танкоград» в 1941 – 1945 годы, в годы ВОВ. Так же имеются еще несколько неофициальных названий города, такие как: Столица Южного Урала, Че и Челяба. Население города Челябинска составляет более 1,156 тыс. человек, данные переписи населения 01.01.2013 года. Есть данные, что миллионный житель города родился 13 октября 1976. © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.

  • Индустрия: Промышленность Челябинска, предприятия и заводы Челябинска Челябин...

    4 слайд

    Индустрия: Промышленность Челябинска, предприятия и заводы Челябинска Челябинск – крупный промышленный центр. В городе развиты предприятия металлургии и машиностроения, совокупный удельный вес которых в общем объеме промышленного производства составляет более 60%. Челябинск – один из крупнейших производителей металла в России, на предприятиях города изготавливается 43% отечественных ферросплавов. Также хорошо развиты отрасли приборостроения, легкой и пищевой промышленности. Металлургическая промышленность Челябинска • Челябинский металлургический комбинат (Мечел) – промышленное предприятие по выпуску кокса, чугуна, стального проката и пр.; • ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» – крупнейший производитель ферросплавов на территории РФ; • ОАО «Челябинский цинковый завод» - предприятие цветной металлургии, один из крупнейших лидеров по производству цинка. Машиностроительные предприятия и заводы Челябинска • ООО «НПП Челябинский инструментальный завод» - предприятие, специализирующееся на производстве качественного измерительного инструмента; • Челябинский тракторный завод «Уралтрак» - производство и продажа колесной и гусеничной дорожно-строительной техники; • ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» - производитель оборонной продукции; • ФГУП «Завод «Прибор» - предприятие, занимающееся производством приборов контроля давления для космической техники и военно-морского флота; • ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор» - крупнейшая приборостроительная компания России; • ОАО «Челябинский радиозавод «Полет» - промышленное предприятие по выпуску радиотехнических средств для нужд военной и гражданской авиации. Химические предприятия и заводы Челябинска • ОАО «Челябинская угольная компания» - добыча и обогащение бурого угля; • ОАО «Челябинский химико-фармацевтический завод» - производство фармацевтических препаратов.

  • Достопримечательности: Среди достопримечательностей Челябинска красивые религ...

    5 слайд

    Достопримечательности: Среди достопримечательностей Челябинска красивые религиозные сооружения и театры, интереснейшие музеи и символичные памятники, уникальные исторические постройки и современные галереи. Одним из символов города является прекрасная Александро-Невская церковь, она была построена в 1907 году на пожертвования городских купцов и самого Николая II. Внушительных размеров храм из красного кирпича отличается и роскошным внутренним убранством, его украшает искусная ручная роспись. Стоит отметить, что храм является очень интересным с архитектурной точки зрения, он выполнен в лучших традициях русско-византийского стиля.

  • Челябинский народный дом: Народный дом, построенный в 1903 году в Челябинске...

    6 слайд

    Челябинский народный дом: Народный дом, построенный в 1903 году в Челябинске по проекту пермского архитектора Рудольфа Карвовского. Старейшее общественное учреждение Челябинска. Памятник истории местного значения с 1960 года, памятник архитектуры федерального значения с 1995 года. Здание построено по инициативе челябинского уездного комитета попечительства о народной трезвости для организации досуга горожан на средства Оренбургского губернского комитета (10 тыс. руб.) и добровольные пожертвования (25 тыс. руб.). Участок для строительства на Южной площади (ныне пл. Революции) был безвозмездно предоставлен городскими властями. Отделка фасадов была выполнена из уральского тесаного гранита с использованием кованого металла (фонари, ограждения лестниц, парапеты) с высоким качеством, что обеспечило долгую сохранность зданию. Современный вид здания Здание Народного дома, переделанное под Гортеатр (1930-е годы) © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.

  • Челябинский Арбат: Кировка или Челябинский Арбат - пешеходная улица в центре...

    7 слайд

    Челябинский Арбат: Кировка или Челябинский Арбат - пешеходная улица в центре Челябинска, которая получила свое «второе название» от, уже ставшего нарицательным, названия московского Арбата. Официальное название пешеходной улицы - "Кировка" присвоено распоряжением главы города 13 сентября 2004 г. после проведения конкурса, проводившегося с мая 2004 г. Кировка проходит по южной части улицы Кирова от ул. Труда до проспекта Ленина. Улица Кирова - одна из первых городских улиц, торговый центр старого Челябинска. До революции улица Кирова представляла собою 2 улицы: заречная часть именовалась улицей Екатеринбургской, отрезок от реки – улицей Уфимской. Название улиц соответствовали дорогам, ведущим на Екатеринбургский и Уфимские тракты. Улица Кирова имеет для Челябинска особую историко-культурную значимость - два столетия назад здесь располагались дома именитых купцов, через Кировку проходил Уфимский почтовый тракт. Старинных домов того времени теперь осталось мало. 20 февраля улицы получили общее название – Рабочее-Крестьянская, которая в начале 30-х годов была переименована в честь С.М. Кирова. Последние 10-летия центр улицы Кирова полностью изменила свой облик – застроена современными высотными зданиями.

  • Краеведческий музей: Челябинский краеведческий музей – самый интересный и сов...

    8 слайд

    Краеведческий музей: Челябинский краеведческий музей – самый интересный и современный на Южном Урале (а может быть и на всем Урале). Эта самая настоящая историко-культурная сокровищница, которая мало кого оставляет равнодушным. Обычно музеи располагаются в старинных, исторически значимых, но, как правило, небольших зданиях. В Челябинске же музей находится в современном, красивом и просторном здании. По нему можно ходить часами, рассматривая огромное количество интереснейших, зачастую уникальных экспонатов. Всего в фондах музея более 250 тысяч экспонатов.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 234 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.03.2016 4872
    • PPTX 4.4 мбайт
    • 34 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Антонюк Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Антонюк Елена Николаевна
    Антонюк Елена Николаевна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 30232
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой