Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе

Предпросмотр материала:

Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе
Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Акция «Чистая вода»

Мы на уборке речки.

    1 слайд

    Акция «Чистая вода»

    Мы на уборке речки.

  • Социологический опрос жителей

    2 слайд

    Социологический опрос жителей

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • Итоги социологического опросаМы   разбились на 4 группы, охватили всё село и...

    5 слайд

    Итоги социологического опроса
    Мы разбились на 4 группы, охватили всё село и провели опрос. Обошли всего 71 двор и выяснили, что колодцы имеются у 21-й семьи, в пяти из которых зимой вода исчезает. В ходе опроса выяснили, кто у кого берёт воду.
    В итоге получается, что 50 семей снабжаются водой у соседей, в селе стоит один колодец –«журавль»- находится на другом конце села и зимой вода уходит.
    И все наши односельчане на наш вопрос «Нужен ли общественный колодец на селе?» в один голос ответили «очень нужен». Многие жители поддержали нашу инициативу и рассказали нам, как домашний скот пережил очередную зиму без воды.

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • 15 слайд

  • 16 слайд

Краткое описание материала

    Вода – одно из главных богатств на Земле. Вода входит в состав любого живого организма. Воду пьют поля и леса. Без нее не могут жить ни звери, ни птицы, ни люди. А что если бы не было воды? Об этом даже подумать страшно. Не было бы дождя, снега, высохли бы реки, моря, озера, сгорели бы травы и деревья. Значит, не было бы рыб, птиц, животных и человека. Не было бы жизни на Земле.

      Мы хотим  рассказать об акции «Чистая вода», которую провели   ученики 1-3 класса МБОУ «Сутайская ООШ».  

     Нас очень волнует одна проблема нашего села -   это снабжение питьевой водой населения. Мы думаем о том, чтобы обеспечить всех жителей нашего села Нарсатуй чистой питьевой водой, нужны скважины.

    Нас эта проблема взволновала после «Урока чистой воды», которую провела  наш  классный руководитель  - Дашиева  Цыбигма Батожаповна. Она  рассказала много интересного и удивительного о воде. Тогда  мы решили сосчитать, сколько же у нас на селе индивидуальных колодцев и как решают проблему питьевой воды наши односельчане. Мы   разбились на 4 группы, охватили всё село и провели опрос. Обошли всего  71   двор   и выяснили, что колодцы имеются у   21-й  семьи,  в пяти из которых   зимой вода исчезает.  В ходе опроса выяснили, кто у кого берёт воду.

В итоге получается, что 50 семей снабжаются водой у соседей,  в селе стоит один колодец –«журавль»-  находится на другом конце села и зимой вода уходит.

  И все наши односельчане  на наш вопрос «Нужен ли общественный  колодец на селе?» в один голос ответили «очень нужен». Многие жители поддержали нашу инициативу и  рассказали  нам, как домашний скот пережил очередную зиму без воды.

Каждый житель планеты должен осознавать, что планета Земля -его дом, именно она дает ему все необходимое для жизни, поэтому так важно заботиться о ней, защищать ее.

    4 мая 2013года мы провели акцию «Чистый ручей», которую поддержали ученики 2-го и 4-го классов. Мы очистили 1км.ручья «Сутайка». Собрали 7 мешков мусора. Много собрали бутылок, тряпья, посуды, железа.

Мы знаем, что вода – самое необходимое в жизни, а в деревне, где нет водопровода, еще и самое драгоценное. Чтобы обеспечить всех жителей поселения чистой питьевой водой, нужны скважины. Поэтому считаем, что  сейчас самое главное – открыть общественный колодец в селе Нарсата. Питьевая вода должна быть  доступной   и качественной.  Качественная питьевая вода – залог здоровья для человека.

Дабаев Абида и Доржиев Виктор,ученики 3 класса МБОУ «Сутайская ООШ»

 

     Вода – одно из главных богатств на Земле. Вода входит в состав любого живого организма. Воду пьют поля и леса. Без нее не могут жить ни звери, ни птицы, ни люди. А что если бы не было воды? Об этом даже подумать страшно. Не было бы дождя, снега, высохли бы реки, моря, озера, сгорели бы травы и деревья. Значит, не было бы рыб, птиц, животных и человека. Не было бы жизни на Земле.

 

      Мы хотим  рассказать об акции «Чистая вода», которую провели   ученики 1-3 класса МБОУ «Сутайская ООШ».  

     Нас очень волнует одна проблема нашего села -   это снабжение питьевой водой населения. Мы думаем о том, чтобы обеспечить всех жителей нашего села Нарсатуй чистой питьевой водой, нужны скважины.

    Нас эта проблема взволновала после «Урока чистой воды», которую провела  наш  классный руководитель  - Дашиева  Цыбигма Батожаповна. Она  рассказала много интересного и удивительного о воде. Тогда  мы решили сосчитать, сколько же у нас на селе индивидуальных колодцев и как решают проблему питьевой воды наши односельчане. Мы   разбились на 4 группы, охватили всё село и провели опрос. Обошли всего  71   двор   и выяснили, что колодцы имеются у   21-й  семьи,  в пяти из которых   зимой вода исчезает.  В ходе опроса выяснили, кто у кого берёт воду.

В итоге получается, что 50 семей снабжаются водой у соседей,  в селе стоит один колодец –«журавль»-  находится на другом конце села и зимой вода уходит.

  И все наши односельчане  на наш вопрос «Нужен ли общественный  колодец на селе?» в один голос ответили «очень нужен». Многие жители поддержали нашу инициативу и  рассказали  нам, как домашний скот пережил очередную зиму без воды.

Каждый житель планеты должен осознавать, что планета Земля -его дом, именно она дает ему все необходимое для жизни, поэтому так важно заботиться о ней, защищать ее.

    4 мая 2013года мы провели акцию «Чистый ручей», которую поддержали ученики 2-го и 4-го классов. Мы очистили 1км.ручья «Сутайка». Собрали 7 мешков мусора. Много собрали бутылок, тряпья, посуды, железа.

Мы знаем, что вода – самое необходимое в жизни, а в деревне, где нет водопровода, еще и самое драгоценное. Чтобы обеспечить всех жителей поселения чистой питьевой водой, нужны скважины. Поэтому считаем, что  сейчас самое главное – открыть общественный колодец в селе Нарсата. Питьевая вода должна быть  доступной   и качественной.  Качественная питьевая вода – залог здоровья для человека.

Дабаев Абида и Доржиев Виктор,ученики 3 класса МБОУ «Сутайская ООШ»

 

 

 

 

 

 

 

 

Презентация "Чистая вода" -отчёт о проделанной работе

    PPTX

Файл будет скачан в формате:

    PPTX

Автор материала

Дашиева Цыбигма Батожаповна

учитель начальных классов

  • На сайте: 10 лет и 11 месяцев
  • Всего просмотров: 8608
  • Подписчики: 3
  • Всего материалов: 13
  • 8608
    просмотров
  • 13
    материалов
  • 3
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Дашиева Цыбигма Батожаповна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

ИИ для создания материалов

ИИ для создания материалов

Если готовые материалы не подошли — поможет ИИ

Конспекты, тесты, презентации, рабочие листы и другие материалы по ФГОС — под ваш урок, класс и цели занятия за пару минут.

Выберите инструмент или нейросеть
~110

Нейросети могут ошибаться. Обязательно проверяйте ответы.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: