Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "Что такое счастье?"

Презентация "Что такое счастье?"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Что такое счастье?""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Страховой брокер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Воспитательное мероприятие Форма проведения – презентация мира Тема: «Что так...

    1 слайд

    Воспитательное мероприятие Форма проведения – презентация мира Тема: «Что такое счастье?» Цель: дать представление о том, что под собой подразумевает понятие «счастье»

  • План проведения занятия: Организационный момент (1мин). Основная часть (40 ми...

    2 слайд

    План проведения занятия: Организационный момент (1мин). Основная часть (40 мин). Заключение. Подведение итогов. (4 мин).

  • Основная часть 20 марта – Международный День счастья

    3 слайд

    Основная часть 20 марта – Международный День счастья

  • Регина Константинова «О счастье» Весь день ищу синоним к слову счастье,  На у...

    4 слайд

    Регина Константинова «О счастье» Весь день ищу синоним к слову счастье,  На ум пришло немало разных слов:  Душевность, преданность, участие,  Покой. Гармония. Любовь. Весь день о счастье размышляю, И задаю себе вопрос: Как много в жизни я теряю? Друзей, надежды, горьких слёз? А где то бродит это счастье, И вдруг придет, когда не ждут, Откроет дверь и скажет: «Здравствуй!  Как поживаешь? Как зовут? Как долго я тебя искало, Бродя сквозь страны, города! Два раза не туда попало! Ну, наконец, нашло тебя!» А счастье это очень просто, Ну что касается меня, Любимый чай, под боком кошка,  Здоровье, крепкая семья, На кухне мама с пирогами Под нос тихонечко ворчит, И за домашними делами Воскресный вечер пролетит В итоге я скажу о счастье: Оно у каждого свое, Погожий день или ненастье, Важнее, что в душе светло!

  • Н.М. Кравченко Клеёнка, маслёнка, в тарелке салат. Хранит фотоплёнка семейный...

    5 слайд

    Н.М. Кравченко Клеёнка, маслёнка, в тарелке салат. Хранит фотоплёнка семейный уклад. Торопится мама, пришла на обед. Ах, боже мой, сколько же минуло лет! Отец с фотокамерой щёлкает: «бзык»! Я дерзко ему показала язык. А мама смеётся, не видя в том грех. Сквозь годы несётся ко мне её смех. На маме гребёнка, цветастый халат. Хранит фотоплёнка бесценнейший клад.

  • Александр Кайль «Мы уезжаем» Мы все однажды уезжаем В свой путь, влекомые суд...

    6 слайд

    Александр Кайль «Мы уезжаем» Мы все однажды уезжаем В свой путь, влекомые судьбой. Но никогда не забываем, Где родились и дом родной. Да разве корни ты отрубишь? Там всё росло, тебя любя. И дом родной свой не забудешь, Где начиналась жизнь твоя. Мы все когда-то уезжаем Из мест знакомых и родных. Ну а в душе, переживаем, Как будто предали мы их. Но тянет часто нас обратно. И очень рвёмся к встрече мы. Всё, что теряем безвозвратно. Лишь на мгновенья дарят сны. Мы все куда-то уезжаем, Найти пытаясь сход дорог. И, лишь хлебнув всего, узнаем, Как дорог нам родной порог. А сколько всяких мест на свете, Красот земных не перечесть. Но не заменят дива эти, Тех мест родных, что в сердце есть.

  • Наталья Широбокова «Что такое счастье?» Что такое счастье? Таким простым вопр...

    7 слайд

    Наталья Широбокова «Что такое счастье?» Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался Не один философ. А на самом деле Счастье это просто. Начинается оно С полуметра роста. Это распашонки, Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный Мамин сарафанчик. Рваные колготки, Сбитые коленки, Это разрисованные В коридоре стенки. Счастье это мягкие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки. Это целый ворох Сломанных игрушек, Это постоянный Грохот погремушек. Счастье это пяточки Босиком по полу. Градусник под мышкой, Слезы и уколы. Ссадины и раны, Синяки на лбу, Это постоянное Что? да почему? Счастье это санки, Снеговик и горка. Маленькая свечка На огромном торте. Это бесконечное «Почитай мне сказку», Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это теплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети.

  • Притча о счастье Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сын...

    8 слайд

    Притча о счастье Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы показать ему, насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Вернувшись домой, отец спросил своего сына: «Как тебе понравилось путешествие?» «Это было замечательно, папа!» «Ты увидел, насколько бедными могут быть люди?» – спросил отец. «Да». « И чему ты научился из этого?» Сын ответил: « Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт. Отец лишился дара речи после этого ответа сына. А сын добавил: - Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди».

  • Елена Шаламонова «Приезжайте в деревню на лето» Приезжайте в деревню на лето,...

    9 слайд

    Елена Шаламонова «Приезжайте в деревню на лето» Приезжайте в деревню на лето, Отыщите там свой уголок, Скромный домик, оставленный кем-то, В кухне печь, невысок потолок, Три окошка, крылечко простое Вас с любовью всегда приютят, К вам на дерево с кроной густою Ваши птицы весной прилетят. Вас под утро разбудят их трели, Сладкий воздух ворвётся в окно. Вы такой вкусной каши не ели, Так легко не дышали давно. Зачерпнуть из колодца водицы, Босиком постоять на траве, Тишиной можно тут исцелиться, В деревянной российской избе. Наколоть дров, по-русски размяться, И простую рубаху надев, По грибы в ближний лес прогуляться, Соловьиный послушать напев. В русской баньке под вечер помыться, На крыльце посидеть, подышать, Самоварного чая напиться, И на печку отправиться спать. Все здесь тёплое, всё здесь простое, Сердце здесь не стучит, а поёт, Всё здесь русское, наше, родное, Наша Родина нас ещё ждёт!

  • Притча о снежинках Шёл снег. Зимой это обычное дело. Погода была безветренной...

    10 слайд

    Притча о снежинках Шёл снег. Зимой это обычное дело. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле. Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга они взялись за руки, и одна из них весело говорит: — Как хорошо лететь, наслаждаться полётом! — Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая. — Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало! — Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут. — Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая. — Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая. Наконец им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.

  • Иван Бунин О счастье мы всегда лишь вспоминаем.  А счастье всюду. Может быть,...

    11 слайд

    Иван Бунин О счастье мы всегда лишь вспоминаем.  А счастье всюду. Может быть, оно  Вот этот сад осенний за сараем  И чистый воздух, льющийся в окно. В бездонном небе легким белым краем  Встает, сияет облако. Давно  Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,  А счастье только знающим дано. Окно открыто. Пискнула и села  На подоконник птичка. И от книг  Усталый взгляд я отвожу на миг. День вечереет, небо опустело.  Гул молотилки слышен на гумне...  Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.

  • Н. Шияпова Мы ищем счастье тут и там, За ним мы бродим по пятам, Ему твердим...

    12 слайд

    Н. Шияпова Мы ищем счастье тут и там, За ним мы бродим по пятам, Ему твердим мы бесконечно- С тобою быть хотим навечно! Мечтая в счастье раствориться, Мы долго, вглядываясь в лица, Найти пытаемся ответ- В чем счастье? Есть оно иль нет? Мы пребываем в заблуждении, Что счастье – чьих-то рук творение, Что к нам вот-вот придет волшебник И осчастливит нас в сей миг! А счастье ходит с нами рядом, С улыбкой говоря: “Смотри! Меня искать совсем не надо, Я есть всегда, ведь я внутри!”

  • «Что еще может помочь вам стать счастливее в этой жизни?» Чаще делайте добрые...

    13 слайд

    «Что еще может помочь вам стать счастливее в этой жизни?» Чаще делайте добрые дела Улыбайтесь чаще Чаще говорите «Да!»  Перестаньте постоянно жалеть себя Заводите больше друзей и знакомых Мечтайте и любите Научитесь получать удовольствие  Ежедневно делайте для себя что-то приятное Научитесь прощать людей Цените то, что имеете Творите. Не зацикливайтесь на мелочах Старайтесь меньше критиковать  Не завидуйте!  Наслаждайтесь жизнью СЕЙЧАС!

  • Заключение: «Мы счастливы!»

    14 слайд

    Заключение: «Мы счастливы!»

  •  Благодарю за внимание!

    15 слайд

    Благодарю за внимание!

  • Используемые источники http://nsportal.ru/shkola/vneklassnaya-rabota/library/...

    16 слайд

    Используемые источники http://nsportal.ru/shkola/vneklassnaya-rabota/library/2012/11/14/stsenariy-muzykalnoy-gostinoy-moya-doroga-schastya https://ru.wikipedia.org/wiki/День_счастья http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=формы%20проведения%20воспитательного%20мероприятия&url=http% http://www.stihi.ru/2012/02/09/12814 http://xmusic.me/q/lsW9-0WCtaP_l-yE0pKCs8eC2FC34KnvpNinxEeI65PF6M-Z6BGr6enDmvaE97_3pOq50OfCmdO797n8VeH4tteX1p2_lN-56g/

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 384 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.02.2016 5829
    • PPTX 136.5 кбайт
    • 24 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шелехова Екатерина Витальевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шелехова Екатерина Витальевна
    Шелехова Екатерина Витальевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 45662
    • Всего материалов: 35

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой