Инфоурок Другое ВидеоурокиПрезентация для экскурсии по ипподрому о породах лошадей

Презентация для экскурсии по ипподрому о породах лошадей

Скачать материал
Скачать материал "Презентация для экскурсии по ипподрому о породах лошадей"

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Породы лошадей

    1 слайд

    Породы лошадей

  • Классификация пород лошадейЗонально-климатическому признакулесныестепныегорск...

    2 слайд

    Классификация пород лошадей
    Зонально-климатическому признаку
    лесные
    степные
    горские
    Назначению
    верховые
    верхово-упряжные
    легкоупряжные
    тяжелоупряжные
    верхово-вьючие
    Происхождению
    культурные
    переходные
    аборигенные (местные)
    Методом разведения
    заводские
    табунные
    культурно-табунные

  • ВерховыеЭта верховая лошадь пригодна и для парада и для манежа, для строевой...

    3 слайд

    Верховые
    Эта верховая лошадь пригодна и для парада и для манежа, для строевой службы и долгих военных походов. При этом она высокопородная, эффектная, блестящая. Для создания подобной породы верховых лошадей скрещивали лучших представителей арабских, скорее всего, ахалтекинского происхождения, жеребцов и чистокровных английских кобыл. Лошади этой породы участвовали в войне с Наполеоном в 1812 году.
    Русская верховая лошадь

  • Чистокровная верховая лошадь — чистокровная порода верховых лошадей, выведенн...

    4 слайд

    Чистокровная верховая лошадь — чистокровная порода верховых лошадей, выведенная в Англии. Основным предназначением чистокровной лошади являются скачки — гладкие и барьерные по дорожке ипподрома. Из-за своего взрывного характера, чрезмерной энергичности они не годятся для простых любителей лошадей. Помимо скачек, англичане используют этих лошадей в традиционной для них охоте на лис. Большое количество лошадей, не проявивших себя в скачках, идёт в улучшатели огромного количества других пород, и это тоже назначение чистокровной лошади.
    Английская чистокровная лошадь

  • Верхово-упряжныеНесколько веков назад на левобережье нижнего течения Дона сфо...

    5 слайд

    Верхово-упряжные
    Несколько веков назад на левобережье нижнего течения Дона сформировалась одна из первых отечественных пород лошадей. По месту происхождения ей и было дано имя —донская порода. Именно ногайские лошади являются родоначальниками донской породы. В результате строгого отбора, суровых условий содержания донских лошадей выработалась высокая устойчивость к разным климатическим условиям, они были неприхотливы в пище, и при этом показывали поразительную работоспособность, резвость, активность и выносливость. Послушный характер и ум донских лошадей прославил их как лучших строевых кавалерийских лошадей и России и зарубежных стран. Донская лошадь не только сельскохозяйственная, но и отличный спутник в туризме, верный помощник на охоте, резвый скакун, подходящий для массовых видов конного спорта, выносливый конь для передвижения упряжи.
    Донская лошадь

  • По всеобщему
признанию, булонская порода лошадей является самой благородной и...

    6 слайд

    По всеобщему
    признанию, булонская порода лошадей является самой благородной и элегантной. Происхождение булонской породы овеяно тайной. Предположительно, булонская порода берет свое начало от арабских лошадей. Не менее интересна история происхождения названия булонской породы. Оно возникло в XVII веке по одноименному названию графства на северном побережье Франции. Изящная, элегантная лошадь, имеет правильное, гармоничное телосложение. Арабская кровь делает булонских лошадей энергичными, подвижными и активными. Представители этой породы развивают очень хорошую скорость, поэтому в прошлые времена ее нередко использовали как экипажную лошадь.


    Булонская лошадь

  • Выведена в 16—17 веках путём скрещивания испанских лошадей с местной тяжелой...

    7 слайд

    Выведена в 16—17 веках путём скрещивания испанских лошадей с местной тяжелой «холоднокровной» породой лошадей. На Западе этих лошадей иногда называют «черными жемчужинами», ведь фризская — одна из самых красивых и необычных упряжных пород мира. Эта экзотическая порода появилась в провинции Фризланд на севере Голландии. На сегодняшний день фризы используются скорее как декоративная порода лошадей. В основном, эти лошади используются для фотосессий и в парадных каретах. Отличительной чертой считает длинный волнистый хвост и грива.
    Фризская лошадь

  • Легкоупряжные лошадиСамая резвая и крупная, гармонично сложенная лошадь. Учас...

    8 слайд

    Легкоупряжные лошади
    Самая резвая и крупная, гармонично сложенная лошадь. Участвует в знаменитых рысистых бегах, где установила все абсолютные рекорды на основных дистанциях. Кроме того, орловский рысак используется и в других видах конного спорта. Формирование орловской рысистой породы осуществлялось методом сложного воспроизводительного скрещивания лучших пород лошадей: арабской, датской, голландской и Макленбургской.
    Орловский рысак

  • ТяжелоупряжныеБлагодаря прилитию местным лошадям крови благородных пород, был...

    9 слайд

    Тяжелоупряжные
    Благодаря прилитию местным лошадям крови благородных пород, была выведена владимирская тяжеловозная порода. Местные лошади, обладавшие способностью быстро приспосабливаться к любым природным условиям, а также высокой работоспособностью, стали еще выносливее. Еще одним важным достоинством этой породы является скороспелость и плодовитость.
    Владимирская тяжеловозная

  • ПониЕще один вид лошадей это – пони. Они были созданы самой природой, формиро...

    10 слайд

    Пони
    Еще один вид лошадей это – пони. Они были созданы самой природой, формировались на протяжении нескольких тысячелетий. Произошли они на Шотландский архипелаге Британских островов. Чрезвычайно выносливые, неприхотливые, сильные и крепкие лошади. Отличительными особенностями пони являются их незаурядные умственные способности и самостоятельность.
    Другой специфической особенностью шотландских пони является быстрый набор жировой массы при длительном отсутствии физической нагрузки.
    Их можно встретить везде: в зоопарках и специализированных конюшнях, на цирковой арене и на частных сельскохозяйственных фермах .
    По мере того, как конный спорт становился популярным, стали образовываться детские пони-клубы, в которых детей обучали основам верховой езды.


    Шотландский пони

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 105 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.07.2017 664
    • PPTX 830 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мальцева Елена Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мальцева Елена Ивановна
    Мальцева Елена Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11258
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой