Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация для классного часа "Я люблю тебя Россия"

Презентация для классного часа "Я люблю тебя Россия"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация для классного часа "Я люблю тебя Россия""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Противопожарный инженер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Моя родина – великая странаПрезентацию подготовил 
ученик 5 «А» класса
 Ждиха...

    1 слайд

    Моя родина – великая страна
    Презентацию подготовил
    ученик 5 «А» класса
    Ждиханов Тимур
    Наставник: Манякова Юлия Васильевна

  • 2 слайд

  • Москва – столица нашей РодиныВ каждом государстве есть самый главный город –...

    3 слайд

    Москва – столица нашей Родины
    В каждом государстве есть самый главный город – столица. Как правило, здесь находятся органы государственной власти, живут руководители государства. Уже более 300 лет столицей России является Москва. Этот город дорог каждому россиянину. А сколько стихов, песен, картин и фильмов посвящено Москве!

  • Поэт Александр Сергеевич ПушкинТрудно найти человека, который бы не знал поэт...

    4 слайд

    Поэт Александр Сергеевич Пушкин
    Трудно найти человека, который бы не знал поэта Александра Сергеевича Пушкина. С раннего детства в гости к нам приходят его замечательные сказки о царе Салтане, Руслане и Людмиле, рыбаке и рыбке и многие, многие другие. 
    Произведения Пушкина давно считаются достоянием не только России. Многие люди в разных странах изучают русский язык, чтобы наслаждаться чтением его произведений не в переводе, а на родном языке поэта. Биография Пушкина богата событиями, благодаря которым мы получили НАШЕГО ПУШКИНА.

  • Космонавт Юрий Гагарин12 апреля 1961 года, в 9 часов 7 минут по московскому в...

    5 слайд

    Космонавт Юрий Гагарин
    12 апреля 1961 года, в 9 часов 7 минут по московскому времени с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Восток» с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Он первый увидел нашу землю из космоса. Он первым преодолел земное притяжение. За свой полет Юрий Алексеевич Гагарин был удостоен званий Героя Советского Союза и лётчика-космонавта СССР, награждён орденом им. Ленина.
    Именем Гагарина назван кратер на Луне и малая планета.
    Всего 108 минут продолжался первый полёт Гагарина, но не количество минут определяет вклад в историю освоения космоса. Он был первым и останется им навсегда. Наша Родина всегда будет гордиться им.

  • Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!Георгиевская ленточка – это символ...

    6 слайд

    Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!

    Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Солдаты в Русской армии награждались знаком отличия «Георгиевским крестом», за личную храбрость и самоотверженность на поле боя.
    В годы Великой Отечественной войны, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские наградные медали и знаки.
    Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» – высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций. Она присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.
    Георгиевская лента - это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых боях.
    Главным источником победы СССР в войне стали мужество и героизм советских людей на фронте и в тылу. Победа далась нам огромной ценой. Война унесла жизни почти 27 млн. человек.
    Георгиевские ленты - это символ памяти, уважения и благодарности.

  • Край, в котором мы живём - часть Российской ФедерацииМы живем в Российской Фе...

    7 слайд

    Край, в котором мы живём - часть Российской Федерации
    Мы живем в Российской Федерации – в большой многонациональной стране. Слово Федерация - означает «союз», «объединение», в нашем случае частей России. Эти части по другому называются субъектами Российской Федерации. Отдельными субъектами Федерации считаются два крупных города России — Москва и Санкт-Петербург. Каждый субъект имеет своего руководителя. Например, в республике Татарстан – это президент, в Краснодарском крае или в Новосибирской области – губернатор, в Москве – мэр города. Они подчиняются президенту России и обязаны заботиться о людях, которые живут в этом регионе, так как им близки и понятны проблемы жителей своей местности.

  • Символы нашей страныУ каждого государства есть свои государственные символы....

    8 слайд

    Символы нашей страны
    У каждого государства есть свои государственные символы. В цветах флага, в рисунке герба, музыке и словах гимна отражается боевое историческое прошлое, устремления и ценности всех людей, которые живут в этой стране. Символы государства – это святыни, которые объединяют всех людей нашей страны.

  • Знания о РоссииНаша страна с богатейшей историей и культурой,  Россия – велик...

    9 слайд

    Знания о России
    Наша страна с богатейшей историей и культурой, Россия – великое государство, а великим его могли сделать только люди, благодаря своей энергии, своему труду.
    Лучшие историки
    Для изучения Родины у нас есть много помощников, и в первую очередь это взрослые. С помощью бабушек и дедушек, мам и пап можно провести небольшое историческое исследование. От них можно узнать, кем были наши прабабушки и прадедушки, чем они занимались.
    Школа
    Изучая историю нашей страны по учебнику, мы с помощью учителя открываем много нового. Кроме того, чтение книг – это новое открытие, новое путешествие, новые люди и наша эрудиция.
    Россия - огромный музей
    В музее можно узнать о крае, в котором мы живём, о его достопримечательностях, о людях которые своим трудом, или поступками прославили твою республику, край или область. Мы можем увидеть и потрогать древние предметы жизни, старинные орудия труда, оружие, старые бытовые приборы, которые в то время воспринимались людьми как чудо техники. В музее работают профессиональные историки.

  • Российские Вооруженные СилыНаша армия существует для того, чтобы в любой моме...

    10 слайд

    Российские Вооруженные Силы
    Наша армия существует для того, чтобы в любой момент дать отпор врагам и победить во имя свободы и независимости нашей страны.
    Россия – мирное государство, мы не хотим войны и не собираемся ни на кого нападать. Верховный главнокомандующий Вооруженных сил России - наш президент.
    Наша армия состоит из нескольких родов войск: сухопутных, пехоты, танкистов, войск противовоздушной обороны, пограничников. Отдельными видами войск командуют маршалы и генералы.
    Все здоровые молодые мужчины страны, которым исполнилось 18 лет, должны пройти службу в Российской армии. Они приносят присягу на верность Родине, клянутся защищать ее от врага, честно выполнять свой долг и приказы командиров. Чтобы попасть в определённый род войск, нужно хорошо учиться в школе, потому что с каждым годом военная техника и стрелковое оружие становятся все сложнее, и слабо образованному человеку в ней не разобраться.

  • Традиционные религии РоссииСлова – церковь, мечеть, Иудаизм, Будда, мусульман...

    11 слайд

    Традиционные религии России
    Слова – церковь, мечеть, Иудаизм, Будда, мусульманин, Православие, тесно связаны с верой в Бога. В нашей многообразной и многонациональной стране, есть четыре основные религии. Они разные, но все говорят о том, что нужно любить человека, жить в мире, уважать старших, делать добрые дела на благо людей, защищать свою Родину.
    Сейчас строится много красивых храмов, что бы люди могли приходить и общаться с Богом. Россия тем и прекрасна, что в ней люди различной веры и национальностей живут в мире и согласии. Один мусульманин, другой православный, третий буддист, - все мы должны уважать веру друг друга. Потому что все мы – РОССИЯНЕ, граждане одной огромной и любимой нами страны.

  • Народы РоссииВ нашей стране проживает более чем 140 миллионов человек, это бо...

    12 слайд

    Народы России
    В нашей стране проживает более чем 140 миллионов человек, это более 100 различных народов — больших и малых. Все они имеют свои обычаи и язык. И каждый народ – это ручеек, впадающий в огромное озеро под названием РОССИЯ. В нашей стране люди разных национальностей, зная свой родной язык, как правило, изучают и русский. Это нужно для того, чтобы все народы, проживающие в России, понимали друг друга и могли общаться. Права народов, проживающих на территории России, защищены Конституцией Российской Федерации. Все народы сохраняют свой родной язык, традиции, народную культуру, свою кухню. Каждый гражданин Российской Федерации должен с уважением относиться к культуре и традициям других народов.
    Мы все вместе выбираем одного президента, у нас одна столица – Москва. Мы все переживаем и болеем за наших спортсменов на Олимпиаде, у нас один гимн, один День Победы. Именно многонациональность РОССИИ и делает нашу Родину непобедимой.

  • ЗаключениеРоссия — самое большое в мире государство. Оно омывается двумя океа...

    13 слайд

    Заключение
    Россия — самое большое в мире государство. Оно омывается двумя океанами сразу: Тихим и Северным Ледовитым океанами, а уж морей в России еще больше. На этих морях Россия имеет большой флот, а еще у нее огромные запасы природных богатств (газа, нефти, золота и других). В Сибири и на Дальнем Востоке России сохранились большие лесные территории с дикой природой.
    Мы — молодое поколение, и нам жить в стране, в которой мы родились и выросли. Нам не должно быть безразлично её будущее. Россия — это наш большой дом, который нужно сделать лучше, богаче и развитей.

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 960 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.11.2015 1906
    • PPTX 1.5 мбайт
    • 12 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Манякова Юлия Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Манякова Юлия Васильевна
    Манякова Юлия Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4505
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 760 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 979 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Мини-курс

Преодоление расстройств: путь к психическому здоровью"

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Аномальное психологическое развитие и психологическая травма

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 17 регионов

Мини-курс

Финансовый анализ

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов