Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация для родителей "Программа Туризм для Вашего ребенка, как средство его позитивного развития"

Презентация для родителей "Программа Туризм для Вашего ребенка, как средство его позитивного развития"

Скачать материал

 

 

Уважаемые родители, предлагаю Вашему вниманию программу «Туризм», занимаясь по которой, Ваш ребенок будет увлечен миром здоровья, путешествий и позитивного общения.

 

Моя программа Туризм рассчитана для детей в возрасте от 10 до 18 лет. Я приветствую присутствие родителей на всех выездных мероприятиях. Если у Вас найдется время, я буду рада всем взрослым в наших поездках.  Туризм – это уникальный вид активного отдыха.

Моя программа нацелена на реализацию «самовыражения человека, его личностного роста и гражданской солидарности». Именно такие цели указаны в Концепции Дополнительного Образования. Мой опыт в туризме гарантирует создание дружного и патриотичного  коллектива  школьников, изучающих мою программу «Туризм».

Педагогическая целесообразность моей программы состоит в том, что дети успешно социализируются в обществе, развивают свою жизнестойкость и позитивное отношение к миру.

Программа «Туризм» «создает возможности для реализации  фундаментального вектора процесса развития человека, поиска и обретения человеком самого себя». Именно на это нацелена  Концепция Дополнительного Образования. В походах ребенок узнаёт свои личные качества и преумножает позитивные из них. Негативные качества личности в условиях походов,  соревнований и в условиях подготовки к ним - уходят на второй план и нивелируются в конечном счете.

У путешествующего человека происходит повышение самооценки и выбор своего жизненного пути в сторону познания мира и гуманного отношению к живой природе.  

Концепция Дополнительного Образования говорит о том, что занятия в Домах Творчества дают  «широкий социальный опыт конструктивного взаимодействия и продуктивной деятельности». Программа «Туризм» отвечает этому требованию. 

За счет возможностей самореализации ребенка, в обществе достигается

·  сокращение асоциальных проявлений среди несовершеннолетних,

·  снижение масштабов распространения в подростковой среде курения,

·  алкоголизма, наркомании, игромании;

Формирование коллектива единомышленников, «рост физической подготовленности детей и снижение заболеваемости детей и молодежи, формирование мотивации к здоровому образу жизни» –  основа здорового общества в целом. Моя программа «Туризм» соответствует этому требованию Концепции Дополнительного Образования.

Программа «Туризм» поддержит ребенка в его стремлении стать человеком, испытать себя и ощутить жизненный успех от преодоления маршрутов и соревнований. По мнению А.К. Бруднова  «реализовывать, испытать себя и ощутить жизненный успех»   - это основа развития человека, как личности.

Как отмечал в своём выступлении А.Г. Асмолов:  «Жизнь школьника в социуме и позитивная социализация»  - это глобальная задача Дополнительного Образования. Именно эти задачи прописаны в моей программе «Туризм».

Дополнительное Образование позволяет «пройти школу человечности», как о задаче Дополнительного Образования отмечал А.Г. Асмолов. Туризм даёт школьнику возможность полезно занять своё свободное время, выработать позитивное отношение к себе и к сверстникам,  учит здоровому образу жизни.

«Досуг – это уникальный институт творческого развития личности»,- отмечает в интервью А.Г. Асмолов.

Если у Вашего ребенка есть желание пройти подготовку по туризму и начать путешествовать с нашей группой, присоединяйтесь к нашим занятиям! 

Не пропустите моё предложение мимо Вашего внимания.

 

Занятия проводятся в структурном подразделении Дома Творчества №4 - в клубе «Дружба», по адресу Новокузнецк, ул.40 лет ВЛКСМ, дом 104.

О деятельности моей группы и для интернет связи -  

адрес страницы

«ВКонтакте» http://vk.com/teacher_of_tourism

 

электронный адрес

school-tourist@mail.ru

 

Контактный телефон

890 591 96 59 9

 

Сама всю жизнь путешествую в горы, увлечена спортивным ориентированием, соревнованиями по туризму. Имею разряды по  туризму и по альпинизму. Горные лыжи и тренерская туристическая работа - вот моя жизнь, вот мои увлечения и моё дыхание! Всегда хочу в горы, мои горные лыжи - это мои крылья! Еще не ветеран, но всё же.... Я в этом удовольствии уже 40 лет. Столько же хожу в горы. Образование высшее педагогическое - Новокузнецкий ПедИнститут, кафедра географии.

Руководитель по туризму педагог

Арсентьева Любовь Юрьевна.

 

Предлагаю Вам почувствовать себя в наших путешествиях через просмотр фотографий из наших походов и занятий.

 

Идем по Кузнецкому Алатау. Лыжный пятидневный поход.

 

Дорога на Алгуй. Кузнецкий Алатау.

 

Мощь природы завораживает и придает сил.

 

 

Группа школьников на Саковском Стане. Кузнецкий Алатау.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Столб с указанием направлений и расстояний по маршрутам на Поднебесных Зубьях. Поселок Амзасс.

 

 

 

 

 

Каждую весну на Поднебесных Зубьях мы строим снежный дом – Иглу. Эту четырехместную мы строили всей группой в общей сложности часа три.

 

Мы участвуем в интересных соревнованиях по подледному лову рыбы.

Январь, февраль и март – горнолыжные тренировки. Это интересно всем – и детям, и их родителям.

 

 

Традиционная поездка в Шерегеш на фестиваль костюмированного спуска на горных лыжах.

Это я, поджаренная на солнышке,  в костюме Желтой собаки Джейк из мультфильма «Время приключений»

 

и моя фестивальная команда

 

Не упустите свой шанс увлечь ребенка здоровьем, движением и позитивным общением в дружной команде единомышленников.

Буду рада принять Вашего ребенка на мои занятия.

Всегда открыта для диалога – педагог Арсентьева Любовь Юрьевна.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация для родителей "Программа Туризм для Вашего ребенка, как средство его позитивного развития""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер бизнес-процессов

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Работа по привлечению внимания к своей деятельности - это новый вид творчества педагога. Конгломерат знаний менеджмента, маркетинга и педагогики - редкое сочетание в одном человеке. Однако, нам это приходится осваивать.

Предлагаю Вашему вниманию работу, которую я в дальнейшем буду применять на презентациях своей деятельности. Позже по её материалам разработаю буклет.

В работе показано соответствие моей деятельности основным документам педагогики и дополнительного образования.


Уважаемые родители, предлагаю Вашему вниманию программу «Туризм», занимаясь по которой, Ваш ребенок будет увлечен миром здоровья, путешествий и позитивного общения.


Моя программа Туризм рассчитана для детей в возрасте от 10 до 18 лет. Я приветствую присутствие родителей на всех выездных мероприятиях. Если у Вас найдется время, я буду рада всем взрослым в наших поездках. Туризм – это уникальный вид активного отдыха.

Моя программа нацелена на реализацию «самовыражения человека, его личностного роста и гражданской солидарности». Именно такие цели указаны в Концепции Дополнительного Образования. Мой опыт в туризме гарантирует создание дружного и патриотичного коллектива школьников, изучающих мою программу «Туризм».

Педагогическая целесообразность моей программы состоит в том, что дети успешно социализируются в обществе, развивают свою жизнестойкость и позитивное отношение к миру.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 307 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.04.2016 708
    • DOCX 1.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Арсентьева Любовь Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Арсентьева Любовь Юрьевна
    Арсентьева Любовь Юрьевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 34309
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой