Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация для школьников о профессии инженера.

Презентация для школьников о профессии инженера.

Скачать материал
Скачать материал "Презентация для школьников о профессии инженера."

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Бизнер-тренер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Инженерные компетенции школьников при подготовке к поступлению в ВУЗ.Учитель...

    1 слайд

    Инженерные компетенции школьников при подготовке к поступлению в ВУЗ.
    Учитель английского языка
    Алексеева Н.С.

  • Требования к выпускнику XXI века

    2 слайд

    Требования к выпускнику XXI века

  • В современном обществе актуальными становятся такие качества человека, какпр...

    3 слайд

    В современном обществе актуальными становятся такие качества человека, как

    предприимчивость, инициативность и самостоятельность. Социальный заказ ставит школы перед необходимостью начать системную подготовку энергичных предприимчивых людей, обладающих качествами лидера, способных творчески мыслить,
    находить нестандартные решения, уметь выбирать профессиональный путь,
    достигать жизненного успеха, организовывать созидательную социально полезную деятельность на благо развития города, региона.
    Время, условия, определенный «кадровый провал» в промышленности, экономике меняют саму суть образования: не просто знания ради знаний, а умение применять полученные знания в практической деятельности, видеть их взаимосвязь.

  • Еще каких-то 25-30 лет назад иностранный язык был включен в школьную программ...

    4 слайд

    Еще каких-то 25-30 лет назад иностранный язык был включен в школьную программу именно для общего развития. Зато сейчас языки учат еще с детсадовской скамьи, семилетки посещают репетиторов, а, начиная с пятого класса, начинают изучать второй иностранный язык. Для чего это нужно? Современный мир теперь таков, что без знания иностранного языка вряд ли можно получить достойную высокооплачиваемую работу. Да что говорит, знание языков необходимо каждому образованному человеку. Английский язык – наиболее распространенный язык, если рассматривать вопрос по количеству людей, изучающий его. Без него сложно будет разобраться с компьютерными программами, прочитать интересную литературу в оригинале, путешествовать по миру, получить хорошую интересную профессию. Именно о профессиях, связанных с английским языком, и пойдет дальше речь.

  • Современный инженер

    5 слайд

    Современный инженер

  • Требования к профессии инженера

    6 слайд

    Требования к профессии инженера

  • Для эффективного исполнения инженером своей профессиональной деятельности он...

    7 слайд

    Для эффективного исполнения инженером своей профессиональной деятельности он должен быть развит как личность, у него должны быть развиты социальные качества, умение разрешать конфликты, самостоятельно и в группе решать проблемы, возникающие в профессиональной и социальной сфере. Так же я думаю в сформированной личности будущего инженера необходимо понимание своего гражданского и профессионального долга перед обществом коллегами работодателем. Именно формирование такого специалиста , имеющего моральные ,социальные и профессиональные ценности происходит в процессе обучение Английского языка. Так как сближение с другой ментальностью образом жизни другого народа, социальное и политическое устройство другого государства формирует у будущих инженеров умения и навыки анализа сравнения прогнозирования воспитывает так же открытость к межличностному общению

  • Инженеры работают с иностранными партнерами, технической литературой, отвечаю...

    8 слайд

    Инженеры работают с иностранными партнерами, технической литературой, отвечают за закупку оборудования и вспомогательных материалов, поэтому им английский язык для работы крайне необходим. Нередко опытных инженеров, хорошо зарекомендовавших себя, приглашают в зарубежные компании, в этом случае безупречное знание иностранного языка становится огромным плюсом, оказывающим положительное влияние на размер оклада и должность

  • В инженерном деле почти все профессии, где требуется английский язык. Инновац...

    9 слайд

    В инженерном деле почти все профессии, где требуется английский язык. Инновационные технологии развиваются не только в компьютерной сфере, но и в строительстве, легкой и тяжёлой промышленности, энергетике, обеспечении безопасностью. И даже, чтобы правильно начать эксплуатировать тот или другой новый прибор либо агрегат нужен инженер с отличными знаниями документации, владеющий английским языком, потому что далеко не все новшества описываются на родном для нас языке.

  • Быть инженером сегодня – значит иметь престижную профессию и хороший доход. С...

    10 слайд

    Быть инженером сегодня – значит иметь престижную профессию и хороший доход. Специалисты востребованы в зарубежных компаниях. Заработки инженеров на родине также хорошие. Профессия недоступна для людей, игнорирующих изучение английского языка, так как международная терминология написана на этом языке. Будущим специалистам приходится много работать на нем.

  • Цель обучения иностранному языку

    11 слайд

    Цель обучения иностранному языку

  • Научно-исследовательская деятельность способствует формированию исследовател...

    12 слайд

    Научно-исследовательская деятельность
    способствует формированию исследовательской компетенции учащихся

  • Три основные причины знания английского языка:Английский язык расширяет круго...

    13 слайд

    Три основные причины знания английского языка:
    Английский язык расширяет кругозор будущего инженера. Выполняет познавательную функцию.
    Английский язык помогает повысить коммуникабельность будущего инженера.
    В процессе изучения английского языка происходит воспитание и формирование личности и профессиональных качеств будущего специалиста

  • Предполагается, что хороший современный инженер - это человек, владеющий англ...

    14 слайд

    Предполагается, что хороший современный инженер - это человек, владеющий английским на уровне, позволяющем читать специальную литературу. Подразумевает так же и самоподготовку , самообразование , знание английского языка помогает открыть еще один доступный путь самообучения. В этом заключается познавательная функция Английского языка, а так же одной из основных причин изучения языка.

  • Так же я обратилась к статистике заработной платы  и требований работодателей...

    15 слайд

    Так же я обратилась к статистике заработной платы и требований работодателей к инженерным должностям. Можно отметит, что знание «технического» английского языка один из критериев для более высокооплачиваемой должности. Как раз знание английского приветствуется и стимулируется работодателем, так как зарубежным фирмам более выгодно общаться и работать с такими специалистами. Поэтому, я не могу не согласиться с мнением опрошенных выпускников. Знание языка помогает развитию такого качества как коммуникабельность, а оно в свою очередь помогает инженеру устроится на более оплачиваемую и престижную должность.

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данная презентация о профессии инженера. Какими качествами должен обладать современный человек и требования к выпускнику ХХI века. Современный инженер, специалист, обладающий высокой культурой и хорошо знающий современную технику и технологии, экономику. Очень важным аспектом в профессии является знание иностранного языка.

Современный специалист обязан владеть иностранным языком. Современный мир теперь таков, что без знания иностранного языка вряд ли можно получить достойную высокооплачиваемую работу. Да что говорит, знание языков необходимо каждому образованному человеку. Английский язык – наиболее распространенный язык, если рассматривать вопрос по количеству людей, изучающий его. Без него сложно будет разобраться с компьютерными программами, прочитать интересную литературу в оригинале, путешествовать по миру, получить хорошую интересную профессию.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 793 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.10.2020 584
    • PPTX 3.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Алексеева Наталья Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Алексеева Наталья Сергеевна
    Алексеева Наталья Сергеевна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 34557
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Письмо: методика подготовки учащихся к ОГЭ по английскому языку

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 248 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Английский язык" в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 133 человека из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 913 человек

Курс повышения квалификации

Психологические методы развития навыков эффективного общения и чтения на английском языке у младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 180 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 813 человек

Мини-курс

Фокусировка и лидерство: достижение успеха в условиях стресса и перемен

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Особенности психологической помощи детям

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 587 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 227 человек