Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация для специальностей 23.02.03, 23.01.03,

Презентация для специальностей 23.02.03, 23.01.03,

Скачать материал
Скачать материал "Презентация для специальностей 23.02.03, 23.01.03,"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация о роботизированной коробке передач Роботизированная КПП репсимы...

    1 слайд

    Презентация о роботизированной коробке передач

    Роботизированная КПП репсимы и законы функционирования
    Подготовила: Сарычева Л.А.

  • Автомобили в современных условиях Роботизированная коробка передач DSG (Direc...

    2 слайд

    Автомобили в современных условиях
    Роботизированная коробка передач DSG (Direct Shift Gearbox) является в настоящее время самой совершенной автоматизированной коробкой, устанавливаемой на массовые модели легковых автомобилей.
    Коробка DSG обеспечивает переключение передач без разрыва потока мощности, что значительно повышает ее потребительские качества по сравнению с другими «роботами».
    Непрерывная передача крутящего момента от двигателя к ведущим колесам достигнута за счет применения двух сцеплений и соответствующих им двух рядов передач. Коробка передач DSG имеет шестиступенчатую и семиступенчатую конструкции. Семиступенчатая коробка (крутящий момент до 250 нм) устанавливается на легковые автомобили B, C и некоторые модели D класса. Шестиступенчатая коробка передач передает крутящий момент до 350 нм и устанавливается на более мощных машинах.

  • Направление совершенствования конструкции автомобиля      Более совершенной я...

    3 слайд

    Направление совершенствования конструкции автомобиля
    Более совершенной является роботизированная коробка с двойным сцеплением. В такой коробке одно сцепление включает нечетные передачи, а другое - четные. Во время езды крутящий момент передается по одному сцеплению, то есть диск сомкнут. В то же время диск второго сцепления разомкнут, но в самой коробке следующая передача уже включена. Когда электроника «чувствует», что надо переключаться на другую передачу, то первый диск просто размыкается, а второй синхронно смыкается. Это позволяет избавиться от рывков при переключениях и обеспечивает непрерывный поток мощности от двигателя к колёсам, что недостижимо для обычной механической коробки с одним сцеплением. Режим переключения – как ручной, так и автоматический. Технически это довольно сложный вид коробки (а значит, и недешевый), но по динамике и экономии топлива он превосходит даже простую механику.

  • Р.К.П. – ПредставлениеРоботизированная коробка передач (обиходное название –...

    4 слайд

    Р.К.П. – Представление
    Роботизированная коробка передач (обиходное название – коробка-робот) представляет собой механическую коробку передач, в которой функции выключения сцепления и переключения передач автоматизированы. Название "роботизированная коробка передач" свидетельствует о том, что водитель и условия движения формируют только входную информацию для системы управления, а работой коробки передач руководит электронный блок с определенным алгоритмом управления. Роботизированная коробка передач сочетает в себе комфорт автоматической коробки передач, надежность и топливную экономичность механической коробки передач.

  • Принцип действия Работа роботизированной коробки передач может осуществляться...

    5 слайд

    Принцип действия
    Работа роботизированной коробки передач может осуществляться в двух режимах: автоматическом и полуавтоматическом.В автоматическом режиме электронный блок управления на основании сигналов входных датчиков реализует определенный алгоритм управления коробкой с помощью исполнительных механизмов.
    На всех роботизированных коробках предусмотрен режим ручного (полуавтоматического) переключения передач, аналогичный функции Tiptronic АКПП. Работа в данном режиме позволяет последовательно переключать передачи с низшей на высшую и наоборот с помощью рычага селектора и (или) подрулевых переключателей.В автомобиле с роботизированной коробкой передач всего две педали.
    Роботизированная коробка передач работает следующим образом. При переключении ручки передач и нажатии педали газа сенсоры передают информацию в процессинговый блок, который в свою очередь передает сигнал в коробку передач. Сенсоры коробки передач сообщают в процессинговый блок информацию о действующей скорости и новом требовании переключения скоростей. Процессинговый блок синхронизирует информацию, полученную от сенсоров, и выбирает оптимальную скорость и время переключения скоростей и обеспечивает слаженность работы механизмов коробки передач. При этом принимается в расчет скорость вращения двигателя, работа кондиционера, показатели доски управления.

  • Принцип действия

    6 слайд

    Принцип действия

  • Сравнение Р.К.П. Механическая коробка передач.
     Начнем с «механики». В сл...

    7 слайд

    Сравнение Р.К.П.
    Механическая коробка передач.
    Начнем с «механики». В случае механической коробки передач, под капотом имеем двигатель, «черный ящик» коробки, со всеми её валами, шестеренками, синхронизаторами и включающими муфтами. А между двигателем и коробкой узел сцепления. На педаль сцепления нажали – двигатель и коробку полностью разъединили. Пока вы удерживаете педаль сцепления нажатой, силовой агрегат и коробка передач ничем не связаны и вы можете включить любую передачу, исходя из условий движения. Вот это и является основным плюсом «механики», особенно для «продвинутого» водителя, который знает и умеет применять приемы активного управления автомобилем. Например, в случае переднеприводного авто, «упереться» двигателем в колеса передней оси перед маневром. А в случае заднего привода, «довинтить» машину в вираж, перейти на более крутую траекторию. Но как часто случается, недостатки являются продолжением достоинств. Активно «драйвануть», конечно, это приятно, а вот орудовать педалью сцепления и рычагом переключения в бесконечных пробках мегаполисов – не самое приятное занятие. Вот это и есть минус.

  • Гидромеханическая автоматическая коробка передач, или «обычный автомат»Сначал...

    8 слайд

    Гидромеханическая автоматическая коробка передач, или «обычный автомат»
    Сначала появилась гидромеханическая АКП (автоматическая коробка передач). Для того, чтобы понять, как она работает, нужен вентилятор (обычный, бытовой) и винт-пропеллер, похожий на вентиляторный. Теперь представьте, что винт приводит в движение не электромотор вентилятора, а двигатель автомобиля. А второй винт находится на валу, уходящем в «черный ящик» с шестеренками, муфтами, и всем прочим. Оба этих винта заключены в герметичный корпус, заполненный специальной трансмиссионной жидкостью, который называется гидротрансформатором. Это нужно для того, чтобы плавно трогаться и плавно переключать передачи безо всякого сцепления. Что же касается переключений передач, то они выполняются по команде блока управления, автоматически, в зависимости от условий движения
    Главные из недостатков – ощутимые моменты автоматических переключений диапазонов АКП в «черном ящике» с шестеренками, и более высокое потребление горючего, в сравнении с «механикой» при одинаковых силовых агрегатах.

  • «Вариатор». Вариаторная А.К.П.Между ведомой и ведущей шестернями переброшен р...

    9 слайд

    «Вариатор». Вариаторная А.К.П.
    Между ведомой и ведущей шестернями переброшен ремень или цепь. Сдвигающиеся и раздвигающиеся конусы шестерней изменяют передаточное число, т.е. вариатор даёт бессчётное количество передач, а также плавно меняет передаточное отношение. Двигатель может беспрерывно работать на максимальных оборотах.
    Достоинствами вариатора являются лёгкий вес, экономия топлива и работа на максимальных оборотах без рывков, толчков, в плавном режиме.
    Недостатками являются: недешёвая цена, велики потери энергии и расхода топлива, гудит двигатель.

  • «Роботы». Роботизированные коробки передачРоботизированная коробка – это обыч...

    10 слайд

    «Роботы». Роботизированные коробки передач
    Роботизированная коробка – это обычная механическая коробка передач. Для передачи крутящего момента от двигателя к трансмиссии также используется стандартное «сухое» однодисковое сцепление. Отличие состоит в том, что процессы включения-выключения сцепления и переключения передач автоматизированы. Такая коробка облегчает процесс управления автомобилем, освобождая от необходимости переключать передачи вручную и задумываться о том, какую именно передачу включить в данный момент.
    К преимуществам коробки-робота можно отнести небольшой вес, невысокую стоимость и экономичность.
    Этот тип коробки имеет и несколько существенных недостатков. Передачи переключаются с заметной задержкой, а в режиме «газ в пол» появляются толчки и рывки при переключениях. В четкости переключений «робот» уступает даже простому «автомату». К тому же, «роботу» свойственен небольшой откат при начале движения.

  • Проблема Р.К.П.Главная проблема роботизированной коробки передач - отсутствие...

    11 слайд

    Проблема Р.К.П.
    Главная проблема роботизированной коробки передач - отсутствие обратной связи по сцеплению. Человек однозначно чувствует момент смыкания дисков, и может быстро переключить скорость. А вот электроника не наделена таким большим количеством чувствительных устройств, поэтому действует она осторожнее. «Робот» надолго разрывает поток мощности от двигателя к колёсам во время переключения, из-за чего водитель ощущает определенный дискомфорт. Что поделаешь, человек создал машину, поэтому до многих человеческих способностей ей далеко.

  • ВыводТаким образом, были разобраны принципы действия роботизированной коробки...

    12 слайд

    Вывод
    Таким образом, были разобраны принципы действия роботизированной коробки передач, её преимущества и недостатки, а также выявили её главную проблему. Рассмотрели совершенствование её конструкции в современных условиях, а также произвели сравнение механической, автоматической, вариаторной коробок передач.

  • ЗаключениеВ настоящее время среди водителей, наибольшее распространение получ...

    13 слайд

    Заключение
    В настоящее время среди водителей, наибольшее распространение получили коробки «автоматы» и «механика». Механическая коробка передач в машине существенно надежнее и дешевле любой автоматической коробки передач, но, как правило, ваш выбор между автоматической КПП или «механикой» обусловливается не ценой автомобиля с его комплектацией той или иной коробкой передач, а вашими личными предпочтениями и предпочтительными условиями эксплуатации вашего автомобиля.

  • Мнение экспертовrobotizirovannaya korobka peredach 24 avgusta 2010.240.mp4

    14 слайд

    Мнение экспертов
    robotizirovannaya korobka peredach 24 avgusta 2010.240.mp4

  • 


Спасибо за внимание

    15 слайд




    Спасибо за внимание

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 189 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.10.2016 1028
    • PPTX 795.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сарычева Любовь Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сарычева Любовь Анатольевна
    Сарычева Любовь Анатольевна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 34563
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Мини-курс

Профессиональное развитие бизнеса: стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы управления проектами: от концепции к реализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы профессиональной деятельности эксперта в области индивидуального консультирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе