Настоящий материал опубликован пользователем Гадаборшева Зарина Исраиловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалпедагог
Данная проверочная работа предназначена для проверки знаний студентов по теме «Абсцессы». Материал содержит в себе разнообразные, интересные и сложные задания, над которыми учащимся предстоит подумать. Такая разработка подойдет для студентов медицинских колледжей и вузов, изучающих медицинские дисциплины, связанные с лечением гнойно-воспалительных процессов.
Данный материал включает в себя задания открытого типа. Такая методическая разработка позволяет не только проверить знания студентов, но и способствует более глубокому и полному пониманию темы «Абсцессы», развивает практические навыки и формирует компетенции, необходимые для будущей профессиональной деятельности.
Таким образом, в данной проверочной работе студентам предлагается выполнить шесть заданий:
1. Сформулировать и записать определение термина «абсцесс».
2. Описать симптомы абсцесса.
3. Указать возможные причины возникновения абсцесса.
4. Определить термин по описанию.
5. Указать методы диагностики абсцессов.
6. Описать процесс лечения абсцессов.
К данному рабочему листу прилагаются ответы, которые облегчат учителю проверку и позволят сэкономить время, а также рефлексия для ученика.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72/144/180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
ТОГОУ «Центр психолого-социального сопровождения
«Возрождение»
Дидактических игра как средство
развития познавательных способностей детей
Авторы: Рощупкина Л.А.
КочуковаМ.П.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
2 слайд
«Игра-это огромное светлое окно,
через которое в мир ребенка
вливается живительный поток представлений,
понятий об окружающем мире
Игра-это искра зажигающая огонек пытливости и
любознательности»
В.А.Сухомлинский
3 слайд
Вызвать интерес у детей, к разнообразным
дидактическим играм, расширить представления
дошкольников об играх
ЦЕЛЬ
4 слайд
Развивать инициативу, логическое мышление, творческое воображение, интеллектуальные способности;
Развивать познавательные способности и любознательность;
Научить детей самостоятельно играть в игры;
Формировать в процессе игры доброжелательные взаимоотношения , умение сотрудничать.
ЗАДАЧИ ПРОЕКТА
5 слайд
Тип проекта:
практико-ориентированный, долгосрочный, рассчитан на один год
Участники проекта:
дети группы общеразвивающей направленности 4-5 лет, воспитатели
6 слайд
АКТУАЛЬНОСТЬ
Дидактические игры учат дошкольников самостоятельно мыслить, использовать полученные знания в различных условиях в соответствии с поставленной задачей. С помощью дидактических игр развиваются сенсорные способности детей, направленные на совершенствование восприятия ребенка характерных признаков предметов и явлениях окружающего мира; умения сравнивать, группировать, классифицировать предметы по определенным признакам.
7 слайд
ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА
Данный проект направлен на развитие ребенка, достижение определенных показателей в развитии, общении со взрослыми и сверстниками. Он реализуется через занятия, свободное время детей, и индивидуальную работу с дошкольниками. В ходе реализации проекта осуществляется процесс направленный на усвоение, уточнение, систематизацию знаний, умственное развитие, логическое мышление, на развитие сообразительности, нравственного, эстетического воспитания.
8 слайд
ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Повышение интереса к дидактическим играм;
Развитие воображения, мышления, памяти, речи;
Развитие умения организовывать игры.
9 слайд
Направления работы
Дидактические игры
С наглядным материалом
Словесные
настольные
10 слайд
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Изучение методической литературы
Определение цели и задач проекта
Создание развивающей среды
Подбор наглядно-дидактических игр
Диагностирование детей
ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА
11 слайд
ОСНОВНОЙ ЭТАП
Введение в образовательный процесс специально разработанного тематического планирования дидактических игр
Включение дидактических игр в совместную деятельность взрослого и ребенка при реализации образовательных областей
Включение дидактических игр в самостоятельную деятельность детей
Проведение промежуточной диагностики
12 слайд
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Подведение итогов педагогического проекта
Диагностирование детей
13 слайд
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА
Создана предметно-развивающая среда, способствующая развитию воображения, памяти, внимания.
14 слайд
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ПРОЕКТА
Повысился интерес детей к дидактическим играм.
Улучшились коммуникативные навыки детей.
Дети приобрели навыки самостоятельного использования игр.
15 слайд
ВЫВОД
Систематическое использование дидактических игр имеет большое значение для развития познавательных способностей детей и помогает формировать дружеские взаимоотношения.
16 слайд
Информационные ресурсы:
Деркунская В.А. Воспитываем обучаем развиваем дошкольников в игре
Бондаренко А.К. Дидактические игры в детском саду
Сорокина А.И. Дидактические игры в детском саду
7 291 207 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 261 745 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.