597262
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 70%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокФизическая культураПрезентацииПрезентация для занятий, внеурочных мероприятий, посвящённых Дню здоровья, направленных на мотивацию ведения здорового образа жизни

Презентация для занятий, внеурочных мероприятий, посвящённых Дню здоровья, направленных на мотивацию ведения здорового образа жизни

библиотека
материалов
Спортсмены России – победители Олимпийских игр
I зимние Олимпийские игры проводились с 25 января по 5 февраля 1924 года в Ша...
Парад стран- участниц СССР в зимних играх 1924 года не участвовал, так как эт...
II зимние Олимпийские игры проводились в Санкт-Мориц (Швейцария) с 11 по 19 ф...
III зимние Олимпийские игры проводились в Лейк-Плэсид (США) с 4 по 15 февраля...
IV зимние Олимпийские игры проводились в Гармиш-Партенкирхен (Германия) с 6 п...
Зимние Олимпийские игры 1940 и 1944 годов были отменены из-за развязанной Гер...
V зимние Олимпийские игры проводились в Санкт-Мориц (Швейцария) с 30 января п...
VI зимние Олимпийские игры проходили в Осло с 14 по 25 февраля 1952 года СССР...
VII зимние Олимпийские игры проходили в Кортина дʹАмпеццо (Италия) с 26 январ...
Впервые начали вести прямые телевизионные трансляции В числе дебютантов оказа...
В результате и по количеству золотых медалей и по общему количеству медалей с...
Олимпийскими чемпионами стали: 2 раза – конькобежец Евгений Гришин – на диста...
VIII зимние Олимпийские игры проходили в Скво-Велли (Калифорния, США) с 18 по...
Призёры игр 1960 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал...
Призёры игр 1960 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжное двоеборье И...
IX зимние Олимпийские игры проводились в Инсбруке (Австрия) с 29 января по 9...
Призёры игр 1964 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индив. гон...
Призёры игр 1964 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжное двоеборье Н...
X зимние Олимпийские игры Гренобль (Франция) с 6 по 18 февраля 1968 года В ко...
Призёры игр 1968 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал...
Призёры игр 1968 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Прыжки с трамплина...
XI зимние Олимпийские игры Саппоро (Япония) с 3 по 13 февраля 1972 года СССР...
Призёры игр 1972 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета,...
Призёры игр 1972 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М...
XII зимние Олимпийские игры Инсбрук (Австрия) 4 – 15 февраля 1976 года Сборна...
Призёры игр 1976 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал...
Призёры игр 1976 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Корот...
XIII зимние Олимпийские игры Лейк-Плэсид (США) 13 – 24 февраля 1980 года На с...
Призёры игр 1980 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, 10...
Призёры игр 1980 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 30 км...
XIV зимние Олимпийские игры Сараево (Югославия) 8 – 19 февраля 1984 года Сове...
Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета 4...
Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 30 км...
Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Т...
XV зимние Олимпийские игры Калгари (Канада) 13 – 28 февраля 1988 года Медальн...
Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, му...
Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км...
Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М...
XVI зимние олимпийские игры Альбервилль (Франция) 8 – 23 февраля 1992 года По...
Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал...
Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км...
Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Хоккей Мужчины СНГ...
XVII зимние Олимпийские игры Лиллехаммер (Норвегия) 12 – 27 февраля 1994 года...
Призёры игр 1994 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, му...
Призёры игр 1994 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Гунде...
XVIII зимние Олимпийские игры Нагано (Япония) 7 – 22 февраля 1998 года В меда...
Призёры игр 1998 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета,...
Призёры игр 1998 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М...
XIX зимние Олимпийские игры Солт-Лейк-Сити (США) 8 – 24 февраля 2002 года 5 м...
Призёры игр 2002 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал...
Призёры игр 2002 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М...
XX зимние Олимпийские игры Турин (Италия) 10 – 26 февраля 2006 года
Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км...
Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание П...
Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон 15 км, инд...
XXI зимние Олимпийские игры Ванкувер (Канада) 12 – 28 февраля 2010 года
Призёры игр 2010 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Сприн...
Призёры игр 2010 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М...
XXII зимние Олимпийские игры Сочи, Россия 7 – 23 февраля 2014 года
Олимпийские игры ЖАРКИЕ ЗИМНИЕ ТВОИ

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Спортсмены России – победители Олимпийских игр
Описание слайда:

Спортсмены России – победители Олимпийских игр

2 слайд I зимние Олимпийские игры проводились с 25 января по 5 февраля 1924 года в Ша
Описание слайда:

I зимние Олимпийские игры проводились с 25 января по 5 февраля 1924 года в Шамони (Франция) Торжественная церемония открытия 25 января 1924 года

3 слайд Парад стран- участниц СССР в зимних играх 1924 года не участвовал, так как эт
Описание слайда:

Парад стран- участниц СССР в зимних играх 1924 года не участвовал, так как это государство не было признано большинством стран мира

4 слайд II зимние Олимпийские игры проводились в Санкт-Мориц (Швейцария) с 11 по 19 ф
Описание слайда:

II зимние Олимпийские игры проводились в Санкт-Мориц (Швейцария) с 11 по 19 февраля 1928 года Советские спортсмены участия в Олимпиаде не принимали Серебряная медаль Санкт-Мориц 1928 год

5 слайд III зимние Олимпийские игры проводились в Лейк-Плэсид (США) с 4 по 15 февраля
Описание слайда:

III зимние Олимпийские игры проводились в Лейк-Плэсид (США) с 4 по 15 февраля 1932 года Парад спортсменов СССР в играх не участвовал

6 слайд IV зимние Олимпийские игры проводились в Гармиш-Партенкирхен (Германия) с 6 п
Описание слайда:

IV зимние Олимпийские игры проводились в Гармиш-Партенкирхен (Германия) с 6 по 16 февраля 1936 года СССР не принимал участия в играх Салют в честь олимпийских чемпионов

7 слайд Зимние Олимпийские игры 1940 и 1944 годов были отменены из-за развязанной Гер
Описание слайда:

Зимние Олимпийские игры 1940 и 1944 годов были отменены из-за развязанной Германией Второй мировой войны

8 слайд V зимние Олимпийские игры проводились в Санкт-Мориц (Швейцария) с 30 января п
Описание слайда:

V зимние Олимпийские игры проводились в Санкт-Мориц (Швейцария) с 30 января по 8 февраля 1948 года СССР ещё не принимал участия в играх Церемония открытия Олимпийских игр

9 слайд VI зимние Олимпийские игры проходили в Осло с 14 по 25 февраля 1952 года СССР
Описание слайда:

VI зимние Олимпийские игры проходили в Осло с 14 по 25 февраля 1952 года СССР не участвовал в играх Зажжение Олимпийского огня

10 слайд VII зимние Олимпийские игры проходили в Кортина дʹАмпеццо (Италия) с 26 январ
Описание слайда:

VII зимние Олимпийские игры проходили в Кортина дʹАмпеццо (Италия) с 26 января по 5 февраля 1956 года Олимпийский огонь на гондолах в Венеции

11 слайд Впервые начали вести прямые телевизионные трансляции В числе дебютантов оказа
Описание слайда:

Впервые начали вести прямые телевизионные трансляции В числе дебютантов оказались спортсмены из СССР (команда из 53 человек) Советские спортсмены завоевали 16 медалей: 7 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых

12 слайд В результате и по количеству золотых медалей и по общему количеству медалей с
Описание слайда:

В результате и по количеству золотых медалей и по общему количеству медалей сборная СССР уверенно заняла 1 место в общекомандном медальном зачёте

13 слайд Олимпийскими чемпионами стали: 2 раза – конькобежец Евгений Гришин – на диста
Описание слайда:

Олимпийскими чемпионами стали: 2 раза – конькобежец Евгений Гришин – на дистанциях 500 и 1500 м Конькобежец Борис Шилков – на дистанции 5000м Конькобежец Юрий Михайлов – на дистанции 1500 м Лыжница Любовь Козырева – в гонке на 10 км Лыжная мужская сборная СССР в эстафете 4х10 км Сборная СССР по хоккею с шайбой

14 слайд VIII зимние Олимпийские игры проходили в Скво-Велли (Калифорния, США) с 18 по
Описание слайда:

VIII зимние Олимпийские игры проходили в Скво-Велли (Калифорния, США) с 18 по 28 февраля 1960 года Факел VIII Олимпийских игр СССР заняла 1 место в медальном зачёте. 21 медаль: 7 золотых, 5 серебряных, 9 бронзовых

15 слайд Призёры игр 1960 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал
Описание слайда:

Призёры игр 1960 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуаль-наягонка, 20 км Александр Привалов Конькобеж-ныйспорт 500 м, мужчины женщины Евгений Гришин НатальяДонченко Рафаэль Грач 1500 м, мужчины женщины Евгений Гришин Лидия Скобликова БорисСтенин 5000 м, мужчины ВикторКосичкин 1000 м, женщины Клара Гусева Тамара Рылова 3000 м, женщины Лидия Скобликова ВалентинаСтенина

16 слайд Призёры игр 1960 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжное двоеборье И
Описание слайда:

Призёры игр 1960 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжное двоеборье Индивидуаль-ная Николай Гусаков Лыжные гонки 30 км, мужчины Николай Аникин Эстафета, мужчины женщины РадьяЕрошина МарияГусаковаЛюбовь Козырева АнатолийШелухинГеннадий Ваганов Алексей Кузнецов Николай Аникин Короткая дистанция, женщины МарияГусакова Любовь Козырева РадьяЕрошина Хоккей Сборная СССР (Николай Пучков Виктор Якушев и др.

17 слайд IX зимние Олимпийские игры проводились в Инсбруке (Австрия) с 29 января по 9
Описание слайда:

IX зимние Олимпийские игры проводились в Инсбруке (Австрия) с 29 января по 9 февраля 1964 года Эстафета Олимпийского огня Сборная СССР на 1 месте в медальном зачёте. 25 медалей: 11 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых

18 слайд Призёры игр 1964 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индив. гон
Описание слайда:

Призёры игр 1964 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индив. гонка, 20 км, мужчины Владимир Меланьин Александр Привалов Конькобежный спорт 500 м, мужчины женщины ЛидияСкобликова Евгений Гришин Владимир Орлов Ирина Егорова Татьяна Сидорова 1000 м, женщины ЛидияСкобликова Ирина Егорова 1500м, мужчины женщины АнтсАнтсон ЛидияСкобликова Берта Колокольцева 3000 м, женщины ЛидияСкобликова ВалентинаСтенина

19 слайд Призёры игр 1964 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжное двоеборье Н
Описание слайда:

Призёры игр 1964 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжное двоеборье Николай Киселёв Лыжныегонки 30 км, мужчины Игорь Ворончихин Эстафета, мужчины СССР Короткая дистанция 5 км, женщины Клавдия Боярских Алевтина Колчина 10 км, женщины Клавдия Боярских ЕвдокияМекшило МарияГусакова Эстафета, женщины СССР Фигурное катание Спортивные пары Людмила Белоусова– Олег Протопопов Хоккей Мужчины СССР

20 слайд X зимние Олимпийские игры Гренобль (Франция) с 6 по 18 февраля 1968 года В ко
Описание слайда:

X зимние Олимпийские игры Гренобль (Франция) с 6 по 18 февраля 1968 года В копилке сборной СССР 13 медалей: 5 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых 2 место в медальном зачёте

21 слайд Призёры игр 1968 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал
Описание слайда:

Призёры игр 1968 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины Александр Тихонов ВладимрГундарцев Эстафета, 4х7,5, мужчины СССР Конькобежныйспорт 500 м, женщины Людмила Титова 1000 м, женщины Людмила Титова Лыжные гонки Марафон 50 км, мужчины ВячеславВеденин Короткая дистанция 5 км, женщины Галина Кулакова АлевтинаКолчина Эстафета, женщины СССР

22 слайд Призёры игр 1968 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Прыжки с трамплина
Описание слайда:

Призёры игр 1968 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Прыжки с трамплина Большой трамплин, мужчины Владимир Белоусов Фигурное катание Спортивные пары Людмила Белоусова – Олег Протопопов ТатьянаЖук – Александр Горелик Хоккей Мужчины СССР

23 слайд XI зимние Олимпийские игры Саппоро (Япония) с 3 по 13 февраля 1972 года СССР
Описание слайда:

XI зимние Олимпийские игры Саппоро (Япония) с 3 по 13 февраля 1972 года СССР заработал 16 медалей: 8 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых (1 место)

24 слайд Призёры игр 1972 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета,
Описание слайда:

Призёры игр 1972 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета, 4х7,5, мужчины СССР Конькобеж-ныйспорт 500 м, мужчины женщины Вера Краснова Валерий Муратов Людмила Титова Лыжные гонки Короткая гонка 15 км, мужчины ФёдорСимашов 30 км, мужчины ВячеславВеденин Марафон 50 км, мужчины ВячеславВеденин Эстафета, мужчины СССР Короткая дистанция 5 км, женщины Галина Кулакова 10 км, женщины Галина Кулакова Алевтина Олюнина Эстафета, женщины СССР

25 слайд Призёры игр 1972 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М
Описание слайда:

Призёры игр 1972 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Мужчины Сергей Четверухин Спортивныепары Ирина Роднина – Алексей Уланов Людмила Смирнова – АндрейСурайкин Хоккей Мужчины СССР

26 слайд XII зимние Олимпийские игры Инсбрук (Австрия) 4 – 15 февраля 1976 года Сборна
Описание слайда:

XII зимние Олимпийские игры Инсбрук (Австрия) 4 – 15 февраля 1976 года Сборная СССР завоевала 27 медалей: 13 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых 1 место

27 слайд Призёры игр 1976 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал
Описание слайда:

Призёры игр 1976 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины НиколайКруглов Александр Елизаров Эстафета, 4х7,5,мужчины СССР Конькобеж-ныйспорт 500 м, мужчины женщины Евгений Куликов Валерий Муратов Татьяна Аверина 1000 м, мужчины женщины Татьяна Аверина ВалерийМуратов 1500 м, мужчины женщины ГалинаСтепанская Юрий Кондаков ТатьянаАверина 3000 м, женщины Татьяна Аверина

28 слайд Призёры игр 1976 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Корот
Описание слайда:

Призёры игр 1976 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Короткая гонка 15 км, мужчины НиколайБажуков Евгений Беляев 30 км, мужчины Сергей Савельев Иван Гаранин Эстафета, мужчины СССР Короткая дистанция 5 км, женщины Раиса Сметанина НинаБалдычева Короткая дистанция 10 км, женщины Раиса Сметанина Галина Кулакова Эстафета, женщины СССР Фигурное катание Мужчины Владимир Ковалев Спортивные пары Ирина Роднина – Александр Зайцев Танцевальные пары Людмила Пахомова – Александр Горшков Ирина Моисеева– АндрейМиненков Хоккей Мужчины СССР

29 слайд XIII зимние Олимпийские игры Лейк-Плэсид (США) 13 – 24 февраля 1980 года На с
Описание слайда:

XIII зимние Олимпийские игры Лейк-Плэсид (США) 13 – 24 февраля 1980 года На счету СССР 22 медали: 10 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых 1 место

30 слайд Призёры игр 1980 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, 10
Описание слайда:

Призёры игр 1980 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, 10 км, мужчины ВладимирАликин АнатолийАлябьев Индивидуальная гонка 20 км, мужчины АнатолийАлябьев Эстафета,4х7,5, мужчины СССР Конькобежный спорт 500 м, мужчины женщины Евгений Куликов НатальяПетрусёва 1000 м, мужчины женщины НатальяПетрусёва Владимир Лобанов Санный спорт Одиночки,женщины Вера Зозуля ИнгридаАмантова

31 слайд Призёры игр 1980 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 30 км
Описание слайда:

Призёры игр 1980 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 30 км, мужчины НиколайЗимятов Василий Рочев 50 км, мужчины НиколайЗимятов Александр Завьялов Эстафета 4х10, мужчины СССР 5 км, женщины Раиса Сметанина Эстафета 4х5 км, женщины СССР Фигурное катание Спортивные пары Ирина Роднина – Александр Зайцев Марина Черкасова – Сергей Шахрай Танцевальные пары НатальяЛиничук– ГеннадийКарпоносов Ирина Моисеева– АндрейМиненков Хоккей с шайбой СССР

32 слайд XIV зимние Олимпийские игры Сараево (Югославия) 8 – 19 февраля 1984 года Сове
Описание слайда:

XIV зимние Олимпийские игры Сараево (Югославия) 8 – 19 февраля 1984 года Советские спортсмены завоевали 25 медалей: 6 золотых, 10 серебряных, 9 бронзовых 1 место по количеству медалей

33 слайд Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета 4
Описание слайда:

Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета 4х7,5, мужчины СССР Бобслей Двойки, мужчины СССР Конькобежный спорт 500м, мужчины женщины СергейФокичев Наталья Шиве 1000 м, мужчины женщины Сергей Хлебников НатальяПетрусёва 1500 м, мужчины женщины Сергей Хлебников ОлегБожьев НатальяПетрусёва 5000 м, мужчины Игорь Малков 10000 м, мужчины Игорь Малков

34 слайд Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 30 км
Описание слайда:

Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 30 км, мужчины НиколайЗимятов Александр Завьялов Эстафета, мужчины СССР 10 км, женщины Раиса Сметанина 20 км, женщины Раиса Сметанина Санный спорт Мужчины Сергей Данилин Валерий Дудин Двойки Евгений Белоусов – Александр Беляков Фигурное катание Женщины Кира Иванова Спортивные пары ЕленаВалова– Олег Васильев ЛарисаСелезнёва– Олег Макаров

35 слайд Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Т
Описание слайда:

Призёры игр 1984 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Танцевальные пары НатальяБестемьянова– Андрей Букин Марина Климова – Сергей Пономаренко Хоккей Мужчины СССР

36 слайд XV зимние Олимпийские игры Калгари (Канада) 13 – 28 февраля 1988 года Медальн
Описание слайда:

XV зимние Олимпийские игры Калгари (Канада) 13 – 28 февраля 1988 года Медальный зачёт – 1 место 29 медалей: 11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых

37 слайд Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, му
Описание слайда:

Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, мужчины ВалерийМедведцев СергейЧепиков Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины ВалерийМедведцев Эстафета 4х,7,5,мужчины СССР Бобслей Двойки,мужчины СССР Четвёрки, мужчины СССР Конькобежный спорт 1000 м, мужчины Николай Гуляев ИгорьЖелезовский Лыжное двоеборье Индивидуальная, мужчины АлларЛеванди Санный спорт Мужчины Юрий Харченко

38 слайд Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км
Описание слайда:

Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км, классика, мужчины МихаилДевятьяров Владимир Смирнов 30 км, классика, мужчины Алексей Прокуроров Владимир Смирнов Эстафета 4х10км, свободным, мужчины СССР 5 км, классика, женщины Тамара Тихонова ВидаВенцене 10 км, классика, женщины ВидаВенцене Раиса Сметанина 20 км, свободным, женщины Тамара Тихонова АнфисаРезцова Раиса Сметанина 4х5 км, свободным, женщины СССР

39 слайд Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М
Описание слайда:

Призёры игр 1988 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Мужчины Виктор Петренко Спортивные пары Екатерина Гордеева– Сергей Гриньков ЕленаВалова– Олег Васильев Танцевальныепары НатальяБестемьянова– Андрей Букин Марина Климова – Сергей Пономаренко Хоккей Мужчины СССР

40 слайд XVI зимние олимпийские игры Альбервилль (Франция) 8 – 23 февраля 1992 года По
Описание слайда:

XVI зимние олимпийские игры Альбервилль (Франция) 8 – 23 февраля 1992 года После распада СССР Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан и Узбекистан выступили единой Объединённой командой с флагом и гимном Международного олимпийского комитета

41 слайд Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал
Описание слайда:

Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуальнаягонка, 20 км, мужчины Евгений Редькин Эстафета, 4х7,5 км, мужчины СНГ Спринт, 7,5 км, женщины АнфисаРезцова Елена Белова Индивидуальнаягонка, 15 км, женщины Светлана Печерская Эстафета, 3х7,5 км, женщины СНГ Лыжные гонки 5 км, классика, женщины Любовь Егорова ЕленаВяльбе Гундерсен, женщины Любовь Егорова ЕленаВяльбе

42 слайд Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км
Описание слайда:

Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км, свободным, женщины Любовь Егорова ЕленаВяльбе 30 км, женщины Любовь Егорова ЕленаВяльбе Эстафета, женщины СНГ Фристайл Могул, женщины Елизавета Кожевникова Фигурное катание Мужчины Виктор Петренко Спортивные пары НатальяМишкутенок– АртурДмитриев ЕленаБечке– ДенисПетров Танцевальные пары Марина Климова – Сергей Пономаренко Майя Усова – АлександрЖулин

43 слайд Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Хоккей Мужчины СНГ
Описание слайда:

Призёры игр 1992 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Хоккей Мужчины СНГ Шорт-трек Эстафета, 3000 м, женщины СНГ

44 слайд XVII зимние Олимпийские игры Лиллехаммер (Норвегия) 12 – 27 февраля 1994 года
Описание слайда:

XVII зимние Олимпийские игры Лиллехаммер (Норвегия) 12 – 27 февраля 1994 года 23 медали: 11 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых 3 место – по количеству медалей 1 место – по количеству золотых медалей

45 слайд Призёры игр 1994 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, му
Описание слайда:

Призёры игр 1994 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Спринт, мужчины СергейЧепиков Сергей Тарасов Индивидуальная гонка, 20 км,мужчины Сергей Тарасов Эстафета,4х7,5 км, мужчины Россия Эстафета,4х7,5 км, женщины Россия Конькобежныйспорт 500 м, мужчины Александр Голубев СергейКлевченя 1500 м, женщины СветланаФедоткина 3000 м, женщины СветланаБажанова Лыжные гонки 5 км, классика, женщины Любовь Егорова Лыжные гонки 5 км, классика, женщины

46 слайд Призёры игр 1994 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Гунде
Описание слайда:

Призёры игр 1994 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Гундерсен Любовь Егорова 15 км, свободным, женщины Любовь Егорова НинаГаврылюк Эстафета, женщины Россия Фристайл Могул, мужчины СергейЩуплецов Могул, женщины ЕлизаветаКожевникова Фигурное катание Мужчины Алексей Урманов Спортивные пары Екатерина Гордеева– Сергей Гриньков НатальяМишкутенок– Артур Дмитриев Танцевальныепары Оксана Грищук – Евгений Платов Майя Усова – АлександрЖулин

47 слайд XVIII зимние Олимпийские игры Нагано (Япония) 7 – 22 февраля 1998 года В меда
Описание слайда:

XVIII зимние Олимпийские игры Нагано (Япония) 7 – 22 февраля 1998 года В медальном зачёте – 3 место 18 медалей: 9 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых

48 слайд Призёры игр 1998 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета,
Описание слайда:

Призёры игр 1998 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Эстафета, 4х7,5 км, мужчины Россия Спринт, 7,5 км, женщины ГалинаКуклева Эстафета, 4х7,5 км, женщины Россия Лыжноедвоеборье Индивидуальная, мужчины ВалерийСтоляров Лыжныегонки 5 км, классика, женщины ЛарисаЛазутина Гундерсен ЛарисаЛазутина ОльгаДанилова 15км, классика, женщины ОльгаДанилова ЛарисаЛазутина 30 км, свободным, женщины Юлия Чепалова ЛарисаЛазутина Эстафета, 4х5 км, женщины Россия

49 слайд Призёры игр 1998 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М
Описание слайда:

Призёры игр 1998 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Мужчины Илья Кулик Спортивные пары Оксана Казакова – Артур Дмитриев Елена Бережная – АнтонСихарулидзе Танцевальныепары Оксана Грищук – ЕвгенийПлатов Анжела Крылова – Олег Овсянников Хоккей Мужчины Россия

50 слайд XIX зимние Олимпийские игры Солт-Лейк-Сити (США) 8 – 24 февраля 2002 года 5 м
Описание слайда:

XIX зимние Олимпийские игры Солт-Лейк-Сити (США) 8 – 24 февраля 2002 года 5 место в медальном зачёте 13 медалей: 5 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых

51 слайд
Описание слайда:

52 слайд Призёры игр 2002 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуал
Описание слайда:

Призёры игр 2002 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон Индивидуальная гонка, 20 км, мужчины ВикторМайгуров Преследование, 10 км, женщины ОльгаПылева Эстафета, 4х7,5 км, женщины Россия Лыжные гонки 50 км, классика, мужчины Михаил Иванов Спринт, 1,5км, свободным, женщины Юлия Чепалова 10 км, классика, женщины Юлия Чепалова 15 км, свободным, масс-старт, женщины Юлия Чепалова

53 слайд Призёры игр 2002 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М
Описание слайда:

Призёры игр 2002 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Мужчины Алексей Ягудин Евгений Плющенко Женщины Ирина Слуцкая Спортивные пары ЕленаБережная – АнтонСихарулидзе Танцевальныепары Ирина Лобачёва – Илья Авербух Хоккей Мужчины Россия

54 слайд XX зимние Олимпийские игры Турин (Италия) 10 – 26 февраля 2006 года
Описание слайда:

XX зимние Олимпийские игры Турин (Италия) 10 – 26 февраля 2006 года

55 слайд
Описание слайда:

56 слайд Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км
Описание слайда:

Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки 15 км,дуатлон,женщины Евгения Медведева 30 км,дуатлон,мужчины Евгений Дементьев 30 км, женщины Юлия Чепалова 50 км, мужчины Евгений Дементьев Спринт, мужчины ИванАлыповВасилий Рочев 1,5 км, спринт, женщины АлёнаСидько Эстафета, 4х5 км, женщины Россия

57 слайд Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание П
Описание слайда:

Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Произвольная программа, пары ТатьянаТотьмянина– Максим Маринин Произвольная программа, мужчины ЕвгенийПлющенко Произвольная программа, женщины Ирина Слуцкая Танцевальная пара ТатьянаНавка– Роман Костомаров Фристайл Мужчины Владимир Лебедев Бобслей Четвёрки, мужчины Россия Санный спорт Индивидуальная, мужчины АльбертДемченко

58 слайд Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон 15 км, инд
Описание слайда:

Призёры игр 2006 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Биатлон 15 км, индивидуальная,женщины СветланаИшмуратова АльбинаАхатова 10 км, гонка преследования, женщины АльбинаАхатова 4х7,5 км, мужчины Россия Эстафета, 4х6 км, женщины Россия Конькобежный спорт 500 м, мужчины Дмитрий Дорофеев 500 м, женщины СветланаЖурова Командная гонка, женщины Россия

59 слайд XXI зимние Олимпийские игры Ванкувер (Канада) 12 – 28 февраля 2010 года
Описание слайда:

XXI зимние Олимпийские игры Ванкувер (Канада) 12 – 28 февраля 2010 года

60 слайд
Описание слайда:

61 слайд Призёры игр 2010 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Сприн
Описание слайда:

Призёры игр 2010 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Лыжные гонки Спринт, классика, мужчины Никита Крюков АлександрПанжинский Командный спринт, свободным, женщины НатальяКоростелёва ИринаХазова Командный спринт, свободным, мужчины НиколайМориловАлексей Петухов Биатлон Масс-старт, 15 км,мужчины Евгений Устюгов Эстафета,женщины Россия Эстафета,мужчины Россия Масс-старт, 12,5 км,женщины Ольга Зайцева

62 слайд Призёры игр 2010 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание М
Описание слайда:

Призёры игр 2010 года Вид Дисциплина Золото Серебро Бронза Фигурное катание Мужчины ЕвгенийПлющенко Танцевальнаяпара Оксана Домнина – МаксимШабалин Конькобежный спорт 10000 м, мужчины ИванСкобрев 5000 м, мужчины ИванСкобрев Сноубординг Параллельный гигантский слалом ЕкатеринаИлюхина Скелетон Александр Третьяков Бобслей Двойки Александр Зубков Алексей Воевода

63 слайд XXII зимние Олимпийские игры Сочи, Россия 7 – 23 февраля 2014 года
Описание слайда:

XXII зимние Олимпийские игры Сочи, Россия 7 – 23 февраля 2014 года

64 слайд
Описание слайда:

65 слайд Олимпийские игры ЖАРКИЕ ЗИМНИЕ ТВОИ
Описание слайда:

Олимпийские игры ЖАРКИЕ ЗИМНИЕ ТВОИ

Краткое описание документа:

Презентация "Спортсмены России - победители Олимпийских игр" посвящена участию Советского Союза и России в Олимпийских играх с момента их начала. Приведены данные о победителях Олимпийских игр, символах разных лет, а также некоторые фотографии. Имеются данные о количестве завоёванных наград спортсменами нашей страны и место в общекомандном зачёте.

Общая информация

Номер материала: ДA-019491

Вам будут интересны эти курсы:

Курс профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации»
Курс повышения квалификации «Организация научно-исследовательской работы студентов в соответствии с требованиями ФГОС»
Курс профессиональной переподготовки «Организация и предоставление туристских услуг»
Курс повышения квалификации «Введение в сетевые технологии»
Курс повышения квалификации «Организация практики студентов в соответствии с требованиями ФГОС технических направлений подготовки»
Курс повышения квалификации «Финансы предприятия: актуальные аспекты в оценке стоимости бизнеса»
Курс профессиональной переподготовки «Организация тренерской деятельности по физической культуре и спорту»
Курс повышения квалификации «Дополнительное образование в системе спортивного менеджмента по ФГОС»
Курс профессиональной переподготовки «Организация тренерской деятельности по адаптивной физической культуре и спорту»
Курс профессиональной переподготовки «Организация и методическое обеспечение процессов физкультурной и спортивной деятельности»
Курс профессиональной переподготовки «Спортивный менеджмент: управление в области физической культуры и спорта»
Курс профессиональной переподготовки «Гостиничный менеджмент: организация управления текущей деятельностью»
Курс профессиональной переподготовки «Техническая диагностика и контроль технического состояния автотранспортных средств»
Курс повышения квалификации «Международные валютно-кредитные отношения»
Курс профессиональной переподготовки «Организация и методическое обеспечение процессов физкультурной и спортивной деятельности в отношении лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Благодарность за вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей

Опубликуйте минимум 3 материала, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную благодарность

Сертификат о создании сайта

Добавьте минимум пять материалов, чтобы получить сертификат о создании сайта

Грамота за использование ИКТ в работе педагога

Опубликуйте минимум 10 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Свидетельство о представлении обобщённого педагогического опыта на Всероссийском уровне

Опубликуйте минимум 15 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данное cвидетельство

Грамота за высокий профессионализм, проявленный в процессе создания и развития собственного учительского сайта в рамках проекта "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 20 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Грамота за активное участие в работе над повышением качества образования совместно с проектом "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 25 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную грамоту

Почётная грамота за научно-просветительскую и образовательную деятельность в рамках проекта "Инфоурок"

Опубликуйте минимум 40 материалов, чтобы БЕСПЛАТНО получить и скачать данную почётную грамоту

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.