Инфоурок Доп. образование ПрезентацииПрезентация для занятия творческого объединения "Слова любви к родному краю" "Творчество Юлии Лавряшиной"

Презентация для занятия творческого объединения "Слова любви к родному краю" "Творчество Юлии Лавряшиной"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация для занятия творческого объединения "Слова любви к родному краю" "Творчество Юлии Лавряшиной""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий филиалом музея

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Юлия Лавряшина

    1 слайд

    Юлия Лавряшина

  • 2 слайд

  • Открывая книги современного писателя Юлии Лавряшиной, окунаешься совершенно в...

    3 слайд

    Открывая книги современного писателя Юлии Лавряшиной, окунаешься совершенно в другой мир. И даже, если эти истории реальные, в них привычная действительность показана совершенно с другого ракурса, сквозь призму воображения писателя

  •  Юлия Лавряшина родилась 3 мая 1965 года в городе Кемерово. В 1982 году...

    4 слайд

     Юлия Лавряшина родилась 3 мая 1965 года в городе Кемерово. В 1982 году окончила кемеровскую среднюю школу № 89 и поступила на библиотечный факультет Кемеровского государственного института культуры, который окончила в 1986 году. Работала в библиотеке Кузбасского политехнического института, преподавала в школе № 89 города Кемерово, в которой училась сама. Сочинять начала рано. Лет в семь у нее родился первый цикл стихов, посвященный коту Мишке. В школьные годы писала стихи и прозу, но написанное, никому не показывала.

  • С 1988 года стала заниматься в литературной студии «Притомье». И в этом...

    5 слайд

    С 1988 года стала заниматься в литературной студии «Притомье». И в этом же году появилась её первая литературная публикация в газете «Комсомолец Кузбасса» - рассказ «Начало зимы». Затем рассказы Лавряшиной стали публиковаться в журналах: «Литературный Кузбасс»,
    «Огни Кузбасса»,
    «Знамя», «День и ночь»,
    «Полдень», «Студия М»

  •       В 1991 году вышла книга прозы кузбасских авторов «Страсти по неведомому...

    6 слайд

      В 1991 году вышла книга прозы кузбасских авторов «Страсти по неведомому». В неё вошли повесть и три рассказа Юлии Лавряшиной. Затем увидел свет и собственный сборник рассказов «Веселенький денёк». Героями её рассказов были, в основном подростки – мечущиеся, ранимые, строптивые. Рассказы Юлии Лавряшиной вошли также в сборники: «И жизнь, и слёзы, и любовь…», «Не покидай меня…», «Болшевский Парнас»,  «След от полёта» и др.

  • С  1995 года Юлия Александровна Лавряшина – член Союза писателей России....

    7 слайд

    С  1995 года Юлия Александровна Лавряшина – член Союза писателей России. В 1997 году вышел сборник её повестей «Каиновы дети». Самой сильной в сборнике была признана повесть «Лэрис, Принцесса и Ланселот». В ней рассказывается о том, как война страшно корежит души даже самых лучших из людей. А упомянутая в названии Принцесса – это любимая кошка писательницы. Именно с кошкой связана вся мистическая сторона этой истории. В 1997 году также  вышел и первый роман Юлии Лавряшиной «Массаж лезвием меча». После его выхода многие читатели пытались найти в Кемерове тот самый Тополиный переулок, где происходит действие романа.

  • После выхода книг Юлия  Лавряшина стала часто встречаться с читателями в...

    8 слайд

    После выхода книг Юлия  Лавряшина стала часто встречаться с читателями в библиотеках, школах, клубах. Презентации своих книг она  превращала в театрализованное действие. Со сцены звучали стихи, музыка, отрывки из новых произведений.

  • С 1999 года Лавряшина стала сотрудничать с новосибирским издательством «...

    9 слайд

    С 1999 года Лавряшина стала сотрудничать с новосибирским издательством «Мангазея». В этом издательстве вышло более десяти её книг в серии «Незнакомка». Среди них такие книги, как: «Живая вода», «Наваждение Пьеро», «Город Надежды», «Зеленый дождь», «Осенний свет», «Адская смесь», «Гринвичский меридиан» и др. В некоторые романы включены её собственные стихи.

  • В 2006 г. семья Лавряшиных переезжает в наукоград Королёв Московской обл...

    10 слайд

    В 2006 г. семья Лавряшиных переезжает в наукоград Королёв Московской области. Юлия Александровна начинает сотрудничать с издательством «Гелеос», где вышли её книги: «Мальчик-игрушка», «Свободные от детей», «Девочка-робинзон», «Жаркий лёд» и др. Эти произведения написаны в стиле мелодрамы и ориентированы на женскую аудиторию.

  • В Москве и Подмосковье Юлия Лавряшина ведёт активную творческую жизнь. В...

    11 слайд

    В Москве и Подмосковье Юлия Лавряшина ведёт активную творческую жизнь. В различных аудиториях проходят презентации её новых книг. Она участвует в литературных праздниках на Арбате. Канал «Культура» приглашает её в программы.

  • В сотрудничестве с сыном Евгением, молодым композитором, она написала ря...

    12 слайд

    В сотрудничестве с сыном Евгением, молодым композитором, она написала ряд мюзиклов и песен, которые исполняет он сам. В Москве Юлия Лавряшина организовала литературно-дискуссионный клуб «Беседка», где  собираются писатели, барды, журналисты, чтобы пообщаться и обсудить интересные темы.  Несколько лет вела литературную студию при Центре образования № 264 (г. Москва). В 2012 году придумала и ежегодно проводит в Королёве городской детский литературный праздник «День рождения Винни-Пуха», посвящённый памяти поэта и переводчика Бориса Заходера.

  •       Но самой главной своей книгой для детей Юлия Лавряшина считает повесть...

    13 слайд

      Но самой главной своей книгой для детей Юлия Лавряшина считает повесть «Улитка в тарелке». В аннотации к книге написано: «Удивительная, серьёзная и завораживающая история о детях, которым никогда не суждено стать взрослыми. Тайна их рождения и короткой жизни была навсегда скрыта за высокой Стеной, отделяющей их от остального мира, до тех пор, пока двое из детей не выбрались за её пределы…».

  • Это книга о несбывшейся жизни, об ответственности взрослых за то, что он...

    14 слайд

    Это книга о несбывшейся жизни, об ответственности взрослых за то, что они творят с миром детей, о терпимости друг к другу. И о том, что всё хорошее обязательно возвращается…
    По этой книге Лавряшина написала пьесу, которая планировалась к постановке в Московском областном ТЮЗе. За пьесу по повести «Улитка в тарелке» в 2009 году Лавряшина получила премию им. С. Н. Дурылина, а в 2010 году стала лауреатом Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина. Книга  «Улитка на тарелке» была переиздана в 2011 году московским издательством «Китони».

  • Писатель,  поэт, драматург, сценарист Юлия Александровна Лавряшина являе...

    15 слайд

    Писатель,  поэт, драматург, сценарист Юлия Александровна Лавряшина является автором многочисленных книг прозы,  стихов, пьес. Произведения Юлии Лавряшиной воспринимаются неоднозначно, порой вызывают споры, зачастую и острые вопросы в аудиториях, где она встречается с читателями.  Но она продолжает плодотворно и успешно работать над своими произведениями, которые  являются самобытными и неповторимыми, утверждающими жизнь. Вот и в повести «На волоске», в романе «Массаж лезвием меча», несмотря ни на что её герои радуются, удивляются и продолжают жить, даже, если всё идёт не так, как им хочется.

  •  Продолжает Юлия Лавряшина сочинять и для ребят свои весёлые и грустные,...

    16 слайд

     Продолжает Юлия Лавряшина сочинять и для ребят свои весёлые и грустные, но всегда увлекательные истории. Новым героем её повести стал котёнок Алекс, которого  ждут космические приключения! И это совсем не случайно, ведь писательница живёт в самом космическом городе России – Королёве. Именно здесь находится Центр управления полётами. Космическими!

  • 17 слайд

  • Интернет-источникиhttps://yandex.ru/images?stype=image&lr=237&parent-reqid=15...

    18 слайд

    Интернет-источники
    https://yandex.ru/images?stype=image&lr=237&parent-reqid=1587897885840500-1779868050742174745800287-production-app-host-man-web-yp-340&source=wiz
    https://proza.ru/
    https://proza.ru/2017/12/13/423

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 290 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.05.2020 726
    • PPTX 5 мбайт
    • 54 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Яркина Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Яркина Татьяна Александровна
    Яркина Татьяна Александровна
    • На сайте: 7 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 39204
    • Всего материалов: 46

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 121 человек из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Влияние современных танцев на самооценку и развитие личности

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 80 человек

Курс повышения квалификации

Инструктор детского фитнеса

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 303 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания электромузыкальных инструментов и компьютерной музыки в ДМШ и ДШИ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 33 человека

Мини-курс

Инвестиционные проекты: оценка, эффективность и стратегии

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективная корпоративная коммуникация

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Soft-skills современного педагога

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 26 человек