Инфоурок Физика ПрезентацииПрезентация "Фонтан" 8 класс

Презентация "Фонтан" 8 класс

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Фонтан" 8 класс"

Настоящий материал опубликован пользователем Хайдаров Миннерази Мунирович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 20.01.2017 20
    • PPTX 264.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хайдаров Миннерази Мунирович
    Хайдаров Миннерази Мунирович
    • На сайте: 21 день
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7678
    • Всего материалов: 74

Фонтан. Милая раскраска

Файл будет скачан в формате:

  • png
17
25.03.2025
«Инфоурок»
Скачать: Фонтан. Милая раскраска
Смотреть ещё 5 645 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Выполнил:
Ученик 7 класса Шкандин Михаил
Руководитель: учитель физики МАОУ СО...

    1 слайд

    Выполнил:
    Ученик 7 класса Шкандин Михаил
    Руководитель: учитель физики МАОУ СОШ №1 г.Светлогорска
    Куцакина Т.Н.
    ФОНТАН
    МАОУ СОШ №1 г.Светлогорска

  • Цель работыИспользуя подручные материалы создать действующий макет фонтана с...

    2 слайд

    Цель работы
    Используя подручные материалы создать действующий макет фонтана с датчиками и индикацией наличия воды в чаше фонтана и наполнения выходного бункера.

  • Готовый проект

    3 слайд

    Готовый проект

  • Выполнение работыСбор подручного материала
В качестве подручного материала ис...

    4 слайд

    Выполнение работы
    Сбор подручного материала
    В качестве подручного материала использованы предмет широко применяемые в быту:
    Куски пластиковых панелей (сайтинга), Два пластиковых ведёрка, крышка от бокса для компакт дисков трубки и корпуса фильтров от медицинских капельниц, Корпуса от шариковых ручек, Светодиоды зелёного, жёлтого и красного свечения, электрические провода, электрическое сопротивление (резистор 75 Ом), изолента, корпус от фонарика с отсеком для трёх элементов питания типа ААА.

  • Изготовление корпусаКорпус изделия изготовлен из кусков пластиковых панелей ш...

    5 слайд

    Изготовление корпуса
    Корпус изделия изготовлен из кусков пластиковых панелей шириной 110мм,склееных термо-клеем.
    Для улучшения дизайна рёбра корпуса обклеены изолентой белого цвета.
    Размер корпуса изделия 315мм х310мм х12мм. В корпусе сделаны отверстия, для сквозных элементов изделия.

  • Изготовление бункера для источника водыВ качестве бункера для источника воды,...

    6 слайд

    Изготовление бункера для источника воды
    В качестве бункера для источника воды, питающей систему фонтана использовано пластиковое ведёрко белого цвета объёмом 0,5л. с тремя отверстиями в нижней части. Для увеличения давления водяного столба пластиковое ведро размещено на высоте 100мм. От уровня корпуса. Для этого в качестве подставки использовано другое пластиковое ведро объёмом 0,35л. Данные элементы закреплены на корпусе и между собой при помощи термо-клея.

  • Изготовление чаши фонтанаДля данного элемента изделия применена пластиковая п...

    7 слайд

    Изготовление чаши фонтана
    Для данного элемента изделия применена пластиковая прозрачная крышка от бокса для компакт дисков ,в которой проделаны отверстия для трёх сопел фонтана и отверстия для выхода воды в собирающий бункер. Сопла фонтана изготовлены из корпусов пластиковых ручек. Которые соединены капилляров от капельниц с источником воды.

  • Электрическая система изделияИзделие снабжено источником питания постоянного...

    8 слайд

    Электрическая система изделия
    Изделие снабжено источником питания постоянного тока напряжением 4.5В, в качестве которого служит отсек с элементами питания и кнопкой включения выключения от старого фонарика.
    Фильтры от медицинской капельницы служат плафонами, для индикаторов включения питания устройства и заполнения бункера отработанной водой.
    В чаше бассейна так –же имеются индикаторы поступления воды из чаши в конечный бункер. В качестве индикаторов применены светодиоды красного, зелёного, жёлтого цветов.

  • Электрическая схема изделия Датчики устройства представляют собой незамкнутые...

    9 слайд

    Электрическая схема изделия
    Датчики устройства представляют собой незамкнутые контакты расположенные на расстоянии 1-2мм друг от друга. При прохождении раствора поваренной соли через контакты датчиков происходит замыкание электрической цепи. Раствор поваренной соли служит дополнительным сопротивлением ограничивающем проходящий через светодиоды ток. Для ограничения тока светодиода индикации питания использован резистор типа МЛТ 0,125 с сопротивлением 75 Ом.
    Для правильной работы изделия применяется вода с добавлением поваренной соли служащая проводником электрического тока.

  • Принцип работы изделия1.Включаем питание устройства. Загорается индикатор пит...

    10 слайд

    Принцип работы изделия
    1.Включаем питание устройства. Загорается индикатор питания-светодиод жёлтого цвета, расположенный на корпусе фонтана.
    2.В бункер –источник водоснабжения фонтана заливаем 0.4л. воды с содержанием небольшого количества поваренной соли.
    3.Под действием давления водяного столба по капиллярам вода поступает в сопла чаши фонтана.
    4.Скопившаяся в чаше вода удаляется в бункер для отработанной воды замыкая при этом контакты датчика, напряжение с которого начинает поступать на светодиоды, расположенные по бокам чаши фонтана, создавая своего рода подсветку.
    5.Когда отработанная вода в бункере достигает определённого уровня то происходит замыкание контактов датчика критического уровня воды, о чём сигнализирует светодиод красного цвета расположенный на корпусе устройства.

  • Устройство в работе

    11 слайд

    Устройство в работе

  • Применение изделияДанное изделие может использоваться в качестве украшения ин...

    12 слайд

    Применение изделия
    Данное изделие может использоваться в качестве украшения интерьера квартиры , а так-же для демонстрации гидротехнических свойств сосудов и капилляров с водой, электрических свойств водных солевых растворов.

  • ВыводВывод: в ходе выполнения работы по изготовлению изделия мною приобретён...

    13 слайд

    Вывод
    Вывод: в ходе выполнения работы по изготовлению изделия мною приобретён опыт работы с электрическим паяльником, термо-клеем, лобзиком и другими инструментами.
    Так же я ознакомился с принципами действия сообщающихся сосудов, особенностями прохождения электрического тока через водные растворы солей.

  • Использованные ресурсы:http://www.websib.ru;
http://magnetz.narod.ru/elektrm....

    14 слайд

    Использованные ресурсы:
    http://www.websib.ru;
    http://magnetz.narod.ru/elektrm.html
    http://revolution.allbest.ru/physics/00005474_0.html ;
    http://school-collection.edu.ru
    http://www.elmagnit.ru
    http://elkin52.narod.ru/texnika/magnit.htm ;

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 249 968 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 225 503 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Интерактивные методы обучения русскому языку

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 64 человека

Мини-курс

Управление рисками в девелоперских проектах: методология, оценка и практическая реализация

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Творческие возможности в мире фотографии и медиа

6 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 367 человек из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 157 человек
Смотреть ещё 5 645 курсов