Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация "Герои России - Заур Джибилов" 6 кл

Презентация "Герои России - Заур Джибилов" 6 кл

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Герои России - Заур Джибилов" 6 кл"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Научный руководитель

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Классный час – презентация                          МБОУ СОШ №17...

    1 слайд

    Классный час – презентация
    МБОУ СОШ №17
    учитель музыки Семенчатенко Л.А.

    Г.владикавказ

    Классный час посвящается герою России
    Зауру Джибилову

  • Цель проведения урока мужества:...

    2 слайд

    Цель проведения урока мужества: 1. Патриотическое воспитание учеников школ на примере подвига, который
    совершил Заур Джибилов. 2.Формирование у подрастающего поколения готовности к защите Родины и
    чувства гордости за свою страну, за доблесть и мужество ее защитников.
    3. Воспитание чувства патриотизма, гордость за своих земляков.

    Оборудование :
    презентация, музыкальный материал, портрет героя.
    Мужество – это не мода,
    Скорая, быстротечная,
    Мужество – суть мужчины,
    Прочная, долгая, вечная.
    Если зернышко смелости
    С почвой подружится.
    Вызреет в пору спелости
    Зернышко колосом мужества.

  • Вступительное слово:...

    3 слайд

    Вступительное слово: Каждый человек любящий свою Родину старается сделать её ещё прекраснее, сильнее, богаче, а если придёт опасность, то и защитить её своей грудью, ценой собственной жизни. Так было всегда: и во времена нападения войска Чингисхана, и во время Великой Отечественной войны, и даже сейчас – в мирное время.


    Наши современники … Они родились в мирное, спокойное время. Пришли в этот мир, чтобы строить, растить, создавать, любить. Но на их долю выпали далекие от этих повседневных человеческих забот и радостей дела.
    Вы спросите, во имя чего? Ответ прост: они – люди долга и чести, до конца верны присяге, которую дали Родине, став на путь служения Отечеству, выбрав для себя самую мужскую в мире профессию – защитника, воина.
    Мы много говорим о героических подвигах солдат во время ВОВ, знаем их имена. Но так случилось, что и в наше мирное время есть герои , которые заслужили и заслуживают, чтобы их чтили.
    Наша республике, раскинувшаяся у подножия Кавказских гор очень красивая… Слайды№ 8,9
    Сегодня мы будем говорить о смелом и честном человеке, спасавшем ценой своей жизни товарищей и жителей нашей республики на до конца выполняющим свой долг - это Заур Джибилов. Слайд № 10
    Далее следует рассказ о подвиге Заура Джибилова, подкрепленный показом слайдов.
    Слайды № 11 – 26.

  • Джибилов Заур Таймуразович...

    4 слайд

    Джибилов Заур Таймуразович

    Cотрудник Госавтоинспекции МВД России, младший лейтенант полиции, Герой Российской Федерации (2012); родился 24 марта 1986 г. в г. Беслане Северо-Осетинской АССР; в 2006 г., после окончания Владикавказского колледжа электроники, поступил на службу в органы внутренних дел; в течение четырёх лет он служил в должности милиционера в приграничной зоне поселкового отделения в с. Зильги Правобережного района; считался одним из лучших сотрудников данного отделения, постоянно работал над собой и поэтому смог исполнить свою давнюю мечту - поступить на учёбу в Ростовский юридический институт МВД России и получить офицерское звание; по окончанию института получил звание младшего лейтенанта и с октября 2011 г. работал инспектором ДПС полка ГИБДД по Республике Северная Осетия - Алания; за год службы в этой должности неоднократно был признан руководством ГИБДД образцовым сотрудником; особо отмечались его исполнительность, дисциплинированность, ответственность и профессиональная грамотность; благодаря его мужеству удалось избежать террористического акта на территории Северной Осетии. 11 ноября 2012 г. глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, по предложению министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова, представил младшего лейтенанта полиции Заура Джибилова к званию Героя Российской Федерации; Указом N 1514 Президента России от 13 ноября 2012 г. лейтенанту полиции Джибилову Зауру Таймуразовичу за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно)

  • 23 октября 2012 г. в 4 часа 15 минут утра инспектор ДПС ГИБДД Заур Джибилов,...

    5 слайд

    23 октября 2012 г. в 4 часа 15 минут утра инспектор ДПС ГИБДД Заур Джибилов, находясь на дежурстве на посту ДПС "Кизляр" (контрольно-пропускной пункт, находящийся вблизи административной границы между Северной Осетией и Ингушетией), остановил для проверки автомашину ВАЗ-2109; водитель попытался проехать без досмотра, однако Джибилов преградил собой путь автомобилю и закрыл шлагбаум, одновременно подав сигнал тревоги своим сослуживцам; в это время преступник привёл в действие взрывное устройство, находившееся в багажнике автомобиля; в результате взрыва Джибилов погиб на месте, а дежурившие с ним на посту полицейские (капитан полиции Вадим Хоранов, лейтенант полиции Васо Басиев, лейтенант полиции Нана Латишвили и старший сержант полиции Евгений Корнеев), вовремя предупреждённые тревогой, спаслись от гибели, получив различные ранения; ценой собственной жизни младший лейтенант Заур Джибилов спас жизни своих сослуживцев и не пропустил на территорию республики смертоносное оружие; благодаря его мужеству удалось избежать террористического акта на территории Северной Осетии.

  • Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров представил званию Героя России младше...

    6 слайд

    Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров представил званию Героя России младшего лейтенанта полиции Заура Джибилова, погибшего 23 октября на посту ГИБДД вблизи административной границы между Северной Осетией и Ингушетией.

    Об этом Мамсуров заявил во время поздравления с профессиональным праздником сотрудников МВД республики.

    - Мы были свидетелями того трагического дня, когда ваш товарищ Заур Джибилов совершил подвиг, до конца выполнил свою присягу, свой долг перед нами, перед всеми жителями республики, перед Россией. Я обратился лично к президенту нашего государства Владимиру Владимировичу Путину, и он лично дал "добро" на то, чтобы присвоить Зауру Джибилову звание Героя России посмертно, - сообщил глава Северной Осетии. - Знаете, иногда мужчина живет и до ста лет, но от него ничего не остается, кроме надгробных речей и памяти в узком кругу своих близких. А иногда человек живет как комета, быстро, ярко сгорает, и о нем память остается навечно. Никто не знает, что больше украшает мужчину - долгая, нудная жизнь или короткая, закончившаяся подвигом. Мы все будем своим детям и внукам рассказывать об этом парне. В Беслане и здесь, в столице республики, будут названы его именем улицы, площади, скверы. Еще четыре ваших товарища находятся в больнице - давайте пожелаем им скорейшего выздоровления, возвращения в строй и тоже скажем спасибо.


    - Совершенно очевидно, что на территории республики готовился крупный теракт, количество перевозимой взрывчатки и последствия взрыва не оставляют сомнений в этом, - сказал тогда Мамсуров. - И совершенно очевидно, что мой земляк, бесланский парень Заур Джибилов ценой своей жизни предотвратил теракт, который мог произойти в любом месте массового скопления людей.

  • Министр внутренних дел по РСО-Алании Артур Ахметханов 10 ноября навестил поли...

    7 слайд

    Министр внутренних дел по РСО-Алании Артур Ахметханов 10 ноября навестил полицейских, получивших тяжелые ранения в теракте 23 октября. Трое из них проходят курс лечения в Медико-санитарной части во Владикавказе. Старший сержант полиции Евгений Корнеев, прикомандированный в мобильный отряд МВД России по Северной Осетии из Ивановской области, доложил министру, что идет на поправку и поблагодарил за заботу и внимание. Сотрудница ДПС УГИБДД МВД по республике Нана Латишвили при взрыве получила тяжелую контузию и долгое время находилась в посттравматическом шоковом состоянии. Сейчас понемногу речь и слух женщины восстанавливаются. Нана Владимировна служит в ГИБДД около десяти лет. Не скрывая слез, она сказала: "Для меня служба в МВД – смысл жизни. Я не могу себя представить нигде в другом месте", на что Артур Ахметханов ответил, что ждет лейтенанта полиции в строю. У ее коллеги Васо Басиева заживают ожоги на лице и руках, и он также готовится в скором времени вернуться на службу. Министр вручил всем троим подарки и сообщил, что подписал документы к представлению их к наградам и пожелал скорейшего выздоровления.

    Четвертый пострадавший при взрыве на КПП капитан полиции Вадим Хоранов был доставлен самолетом МЧС в госпиталь МВД России. Он лишился одного глаза, а вторым видит только на 25-30 процентов. В Москве Хоранов перенес несколько операций и сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное, полицейский постепенно идет на поправку.

  • Наша республика – Северная Осетия – Алания.

    8 слайд

    Наша республика – Северная Осетия – Алания.

  • 9 слайд

  • Заур Джибилов  - герой России.Родился 24 марта 1986 г. 
в г. Беслан...

    10 слайд

    Заур Джибилов - герой России.

    Родился 24 марта 1986 г.
    в г. Беслан










    Погиб 23 октября 2012г

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • Все, что остается после взрыва.

    13 слайд

    Все, что остается после взрыва.

  • 14 слайд

  • 15 слайд

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • 18 слайд

  • 24 октября 2012 г. в Беслане состоялось прощание с Зауром Джибиловым; с самог...

    19 слайд

    24 октября 2012 г. в Беслане состоялось прощание с Зауром Джибиловым; с самого утра центральная улица города, на которой жил погибший офицер, была перекрыта; проститься с героем пришли его друзья, близкие, коллеги, а также совершенно чужие люди, пришедшие проводить спасителя сотен жизней в последний путь. На церемонии прощания присутствовало всё руководство республики, а также глава республиканского МВД Артур Ахметханов с руководящим составом.

  • Церемония прощания с Зауром Джибиловым.

    20 слайд

    Церемония прощания с Зауром Джибиловым.

  • 21 слайд

  • Первого декабря в Беслане в торжественной обстановке была открыта Мемориальна...

    22 слайд

    Первого декабря в Беслане в торжественной обстановке была открыта Мемориальная доска, установленная на доме, где родился и вырос Герой России Заур Джибилов.

  • Под белым полотном открылась надпись:  «В этом доме жил лейтенант полиции Д...

    23 слайд

    Под белым полотном открылась надпись: «В этом доме жил лейтенант полиции Джибилов Заур Таймуразович, удостоенный звания Героя Российской Федерации (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга. Указ Президента РФ 1514 от 12.11.2012»



  • Указом №1514  Президента России  от 12.11.2012г    за мужество и героизм, про...

    24 слайд

    Указом №1514 Президента России от 12.11.2012г за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, присвоить звание Героя Российской Федерации младшему лейтенанту полиции Джибилову Зауру Таймуразовичу (посмертно).

  • Белоснежную каменную плиту, на которой высечен полицейский, закрывший собой г...

    25 слайд

    Белоснежную каменную плиту, на которой высечен полицейский, закрывший собой город, установили в фойе школы № 6 где учился Заур Джибилов.

  • 26 слайд

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 981 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.02.2016 2053
    • PPTX 7.4 мбайт
    • 22 скачивания
    • Рейтинг: 2 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Семенчатенко Людмила Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 235606
    • Всего материалов: 73

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 95 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 118 человек

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 773 человека из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 825 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 772 человека из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 914 человек

Мини-курс

Налогообложение и компенсация потерь: предотвращение ошибок и снижение рисков

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление рисками и финансовое моделирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профессиональное развитие бизнеса: стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе