Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация Использование мобильных технологий в работе социального педагога

Презентация Использование мобильных технологий в работе социального педагога

Скачать материал
Скачать материал "Презентация Использование мобильных технологий в работе социального педагога"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по продажам

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Выполнила социальный педагог МОУ «оршанской средней общеобразовательной школы...

    1 слайд

    Выполнила социальный педагог МОУ «оршанской средней общеобразовательной школы» Никитина М. В. Использование мобильных технологий в работе социального педагога 2016

  • технология BOYD (Bring your own device) - когда учащиеся приносят свои мобиль...

    2 слайд

    технология BOYD (Bring your own device) - когда учащиеся приносят свои мобильные устройства и с помощью них происходит какая-то запланированная индивидуальная профилактическая работа

  • «Мобильное обучение» (м-обучение) mobile learning (m-learning) – использовани...

    3 слайд

    «Мобильное обучение» (м-обучение) mobile learning (m-learning) – использование мобильных и портативных ИТ - устройств, таких, как карманные компьютеры, мобильные телефоны, ноутбуки и планшетные ПК в преподавании и обучении.

  • Применение технологии mobile learning (m-learning) в профессиональной деятел...

    4 слайд

    Применение технологии mobile learning (m-learning) в профессиональной деятельности социального педагога образовательного учреждения имеет ряд преимуществ, а именно: создает качественно новые формы коррекционно-профилактической работы; трудных (по разным основаниям) и др. Использование m-learning имеет положительные стороны и для самой меня: расширенный доступ к научно-методической базе; использование в работе накопленного и апробированного педагогического опыта других педагогов в любое свободное время без использования книг и компьютеров; возможность самообразования через систему OK Googl; систематизация своего педагогического опыта и т.д.

  • Психологические мобильные приложения, пожалуй, можно назвать одним из наиболе...

    5 слайд

    Психологические мобильные приложения, пожалуй, можно назвать одним из наиболее перспективных направлений в работе социального педагога.

  • Тесты "1000 жизней"  	Коллекция психологических тестов на базе ассоциативных...

    6 слайд

    Тесты "1000 жизней"  Коллекция психологических тестов на базе ассоциативных метафорических карт "1000 жизней", позволяющих с высокой степенью достоверности определить свои основные психологические типажи. Пройдя эти тесты ученик сможет лучше понять себя, выявив свои сильные и слабые стороны. 

  • "Юнгианский оракул" 	В основе этого приложения лежит принцип синхронии, откры...

    7 слайд

    "Юнгианский оракул" В основе этого приложения лежит принцип синхронии, открытый известным психоаналитиком К. Г. Юнгом. Согласно этой теории, случайных совпадений не существует, и любые значимые события в нашей жизни сопровождаются знаками. Именно поэтому гадание пользуется такой популярностью. Но главный недостаток традиционного подхода к гаданию заключается к попытке свести все архетипические символы к универсальным значениям без учета контекста ситуации, особенностей конкретной личности и возникающего у нее ассоциативного ряда.  В приложении собрано несколько сотен архетипических образов, выпадение которых связано с определенной ситуацией (принцип синхронии в действии), а их толкование полностью зависит от вопрошающего. Просто сосредоточьтесь на волнующем вас вопросе и запустите приложение «Юнгианский Оракул». 

  • «Тесты по психологии» 	Приложение позволит пройти популярные психологические...

    8 слайд

    «Тесты по психологии» Приложение позволит пройти популярные психологические тесты с автоматическим подсчетом результатов (что значительно сокращает время для подсчета результатов для педагогов). Это доступный способ определения черт характера, поведения, свойств личности, способностей конкретного человека, особенностей взаимоотношений между людьми. По итогам пройденных тестов социальный педагог выстраивает для себя модель успешного общения с конкретным человеком, учитывая его индивидуальные особенности личности.

  • смартфон является надежным помощником социального педагога при подготовке и...

    9 слайд

    смартфон является надежным помощником социального педагога при подготовке и проведении психодиагностических, коррекционно-развивающих занятий и просветительской работе среди всех участников образовательного процесса. Но не единственным. Существуют и проблемы, которые нужно будет решать учителю при работе в технологии BYOD. Проблем, с которыми может столкнуться педагоги, будет посвящена отдельная статья в будущем.

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 003 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.03.2016 627
    • PPTX 724.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Никитина Марина Витальевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Никитина Марина Витальевна
    Никитина Марина Витальевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 27370
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой