Инфоурок Биология ПрезентацииПрезентация исследовательской работы на тему "Культ экологии, экология культа"

Презентация исследовательской работы на тему "Культ экологии, экология культа"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация исследовательской работы на тему "Культ экологии, экология культа""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Мастер зеленого хозяйства

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • МБОУ «Урда-Агинская средняя общеобразовательная школа им. Г.Ж. Цыбикова» Баль...

    1 слайд

    МБОУ «Урда-Агинская средняя общеобразовательная школа им. Г.Ж. Цыбикова» Бальжинимаева С., ученица 10 класса Руководитель: Даржаева М.Ж.- учитель биологии

  • Культ экологии, экология культа

    2 слайд

    Культ экологии, экология культа

  • Культ- поклонение, почитание, благоговение. (Словарь синонимов русского языка...

    3 слайд

    Культ- поклонение, почитание, благоговение. (Словарь синонимов русского языка, З.Е.Александрова). Культ- это религиозное служение божеству и связанные с ним обряды, преклонение, почитание кого-нибудь или чего-нибудь. (Словарь русского языка С.И.Ожегова). Культура-цивилизация, уровень интеллигентности. (Словарь синонимов русского языка, З.Е.Александрова). Культура-совокупность достижений человечества в производстве, общественном и умственном отношении; высокий уровень чего-нибудь, высокое развитие, умение. (Словарь русского языка С.И.Ожегова). Культ экологии - почитание взаимоотношений человека с окружающей средой. Экология культа (иначе культура экологии)- цивилизованное, бережное отношение к природе в религиозной и духовной культуре народов.

  • Духовная культура- это результат и процесс умственной деятельности людей: нау...

    4 слайд

    Духовная культура- это результат и процесс умственной деятельности людей: наука, образование, мораль, нравственность. Материальная культура возникает в процессе опредмечивания, овеществления достижений духовной культуры, возникающей в ходе избыточной потребности, которая приводит к переориентации материальной культуры над духовной.

  • Цель: Оказать воздействие на приоритеты нравственной и потребностной сферы че...

    5 слайд

    Цель: Оказать воздействие на приоритеты нравственной и потребностной сферы через экологические этнокультурные традиции местного населения для привлечения жителей села, учащихся школ района, округа к проблеме загрязнения берега реки, озера, леса.

  • Гипотеза: Если обратиться к экологическим этнокультурным традициям населения...

    6 слайд

    Гипотеза: Если обратиться к экологическим этнокультурным традициям населения для привлечения к проблеме загрязнения водных экосистем, то предполагается выравнивание потребности и нравственности, современного нравственного поведения и совести.

  • Объект исследования: Экологические этнокультурные традиции бурят для привлече...

    7 слайд

    Объект исследования: Экологические этнокультурные традиции бурят для привлечения к проблеме загрязнения водных экосистем АБАО. Предмет исследования: Привлечение экологических этнокультурных традиций разных народов для привлечения к проблеме загрязнения водных экосистем.

  • Задачи исследования: 1)	Изучить экологические этнокультурные традиции народов...

    8 слайд

    Задачи исследования: 1)Изучить экологические этнокультурные традиции народов мира 2)Выявить законы причинно-следственной связи природы и человека с буддийской точки зрения 3)Составить план реализации проекта, обращенный к этнокультурным традициям 4)Ознакомить с основными принципами и моралью взаимоотношения человека с природой в этнокультурных традициях разных народов мира 5)Провести анкетирование учащихся Урда-Агинской средней школы по методике Д.В. Григорьевой, И.В.Кулешевой

  • Методы исследования: реферативно-аналитические Статистические Наблюдение изме...

    9 слайд

    Методы исследования: реферативно-аналитические Статистические Наблюдение измерение

  • Новизна: В работе сопоставляются экологическое мировоззрение народов мира с б...

    10 слайд

    Новизна: В работе сопоставляются экологическое мировоззрение народов мира с буддийской философией. Теоретическая значимость заключается в том,что выявляются законы причинно-следственной связи природы и человека с буддийской точки зрения и с этнокультурными традициями народов мира.

  • Практическая значимость привлекаются этнокультурные традиции населения к проб...

    11 слайд

    Практическая значимость привлекаются этнокультурные традиции населения к проблеме загрязнения природы через средства массовой информации путем реального участия в очищении водных экосистем, для предоставления природного комплекса «Бильчир» статуса охраняемой территории регионального значения.  

  • Озеро Бильчир расположено на территории с. Урда- Ага Агинского района. Площад...

    12 слайд

    Озеро Бильчир расположено на территории с. Урда- Ага Агинского района. Площадь – 190 га, максимальная глубина 2,5 м. Озеро сильно зарастает водной растительностью(80%), большая площадь водоема прорастает до дна, наблюдается замор рыб. Пробы отбирались в октябре 2007, феврале, апреле, мае 2008 г. Численность зоопланктона за исследуемый период колебалась от 27,7 до 34,8 тыс. экз./м. в кубе, а биомасса от 0,4 до 1,2 г/м. в кубе. По численности и биомассе Доминируют крупные циклопы. Обилие циклопов показыает эвтрофность условий обитания, в тоже время их обилие привлекает водоплавающих птиц как объект их питания. За последние 5 лет озеро является местом отдыха перелетных птиц, а именно, доминирующим видом являются лебеди 3 видов: серые гуси, журавль - стерх. Кроме того, в течение лета выводят потомство журавль- красавка, сухонос, нырок бэра и т.д.

  • За последние 5 лет озеро является местом отдыха перелетных птиц, а именно, до...

    13 слайд

    За последние 5 лет озеро является местом отдыха перелетных птиц, а именно, доминирующим видом являются лебеди 3 видов: серые гуси, журавль - стерх. Кроме того, в течение лета выводят потомство журавль- красавка, сухонос, нырок бэра и т.д

  • Ильмовая роща Классификация разнообразия растений смешанного леса (зун ой) см...

    14 слайд

    Ильмовая роща Классификация разнообразия растений смешанного леса (зун ой) смешанного леса на юге от озера «Бильчир», занимающий северный склон горы «Бильчир»

  • алтаргана Чабрец, богородская трава Подсчет растении

    15 слайд

    алтаргана Чабрец, богородская трава Подсчет растении

  • вывод Природному комплексу «Бильчир» состоящему из озера, смешанного леса, ил...

    16 слайд

    вывод Природному комплексу «Бильчир» состоящему из озера, смешанного леса, ильмовой рощи необходим статус охраняемой территорий, так как здесь достаточно много представителей флоры и фауны редких и исчезающих видов. Данный комплекс составляет единую экосистему, взаимозависящих друг от друга. Он подвергнут сильному антропогенному фактору, является местом выпаса скота( название «Бильчир» в переводе означает место выпаса скота ). Происходит процесс опустынивания, так как увеличивается количество видов полыни. А полынь в свою очередь считается растением, характерным для пустыни.

  • Проект сохранения природного комплекса «Бильчир» I. Экскурсия по выявлению на...

    17 слайд

    Проект сохранения природного комплекса «Бильчир» I. Экскурсия по выявлению нарушения экологического состояния данных территории. II. Привлечение средств массовой информации: 1)Вывешили в местах массового пребывания людей фотографии захламленного леса, реки, со стихами о красоте природы. 2) Написали статью в газету «Агинская правда» с призывом принять эстафету по очистке берегов реки Аги на всем его протяжении. Территория нашего округа относится к Амурскому бассейну: река Ага формируется из рек Хойто-Ага и Урда- Ага, дальше вливается в Онон, Аргунь, Амур, Японское море 2011 году.  III. Учащиеся нашей школы начинают экологический марафон « С малых рек начинаются – большие, большое дело начинается с малого». IV. Посадить иву речную на месте выброса мусора, так как ива растение неприхотливое растет очень быстро. Густые заросли ивы будут задерживать распространение мусора на большие расстояния, вплоть до речного берега. Кроме того, мощные корни ивы будут способствовать быстрому разложению мусора.

  • Если обратиться к экологическим этнокультурным традициям народов, то постепен...

    18 слайд

    Если обратиться к экологическим этнокультурным традициям народов, то постепенно будут выравниваться материальная и духовная культуры, нравственное поведение и совесть населения села, района, округа. Продолжать работу для разрешения противоречий между категориями нравственности и совести. Если мы не приложим серьезных усилий сегодня, то завтра будет поздно и в недалеком будущем в наших краях наступят тяжелые времена.

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 094 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.02.2016 1029
    • PPTX 6.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Даржаева Мыдыгма Жалсановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Даржаева Мыдыгма Жалсановна
    Даржаева Мыдыгма Жалсановна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6921
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии обучения биологии как основа реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 137 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 513 человек

Курс профессиональной переподготовки

Анатомия и физиология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Преподаватель анатомии и физиологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 172 человека

Курс профессиональной переподготовки

Биология и химия: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель биологии и химии

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 46 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 57 человек

Мини-курс

Психология личности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 23 регионов

Мини-курс

Стартап: стратегия, развитие, и инвестиции

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Интеллектуальная собственность: медиа и фотографии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 25 регионов