Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация к Единому классному часу "Имя Кубани"

Презентация к Единому классному часу "Имя Кубани"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к Единому классному часу "Имя Кубани""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Нутрициолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ИМЯ 
КУБАНИЕдиный классный час01.09.2016Подготовила учитель математики МБОУ С...

    1 слайд

    ИМЯ
    КУБАНИ
    Единый классный час
    01.09.2016
    Подготовила учитель математики МБОУ СОШ № 74 г. Краснодара Забашта Елена георгиевна

  • Тебе, Кубань родная, отдаю я дань,Я о тебе стихи слагаю. И славлю вольную,...

    2 слайд

    Тебе, Кубань родная, отдаю я дань,
    Я о тебе стихи слагаю. 
    И славлю вольную, могучую Кубань,
    Прекрасней края в мире я не знаю. 

    Леонид Кривобоков

  • Герои спорта Кубани – 
олимпийцы 2016

    3 слайд

    Герои спорта Кубани –
    олимпийцы 2016

  • Стефания Елфутина (Сочи), 19 лет. Парусный спорт (R:SX). Мастер спорта России...

    4 слайд

    Стефания Елфутина (Сочи), 19 лет. Парусный спорт (R:SX). Мастер спорта России, победительница первенств мира, бронзовый призер чемпионата Европы.
    В шесть  лет  Стефания   выиграла свою первую награду в парусном спорте, став третьей на «Геленджикской регате». На крупных международных турнирах Елфутина начала выступать с 13 лет. Первое время Стефания выступала в классе «Бик Техно 293», в котором в июле 2013 года она стала чемпионкой мира среди юниоров.  В сентябре 2014 года Стефания приняла участие в чемпионате мира среди мужчин и женщин. По итогам соревнований в классе RS:X она заняла итоговое 19-е место. Тем самым она принесла сборной России лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2016 года.

  • Никита Моргачев (Краснодар), 35 лет. Академическая гребля. Мастер спорта Росс...

    5 слайд

    Никита Моргачев (Краснодар), 35 лет. Академическая гребля. Мастер спорта России международного класса, чемпион Европы.
    В 2008 году вошел в состав олимпийской сборной России. На Играх в Пекине    был в одном экипаже с Сергеем Федоровцевым, Игорем Саловым, Николаем Спиневым. Но ребятам не удалось добраться до финала - у  четверки были очень сильные конкуренты.   На Олимпиаде в Лондоне  в составе четверки распашной занял 8-е место. 

  • Сергей Семенов (Краснодар), 20 лет. Спортивная борьба (греко-римская). Выступ...

    6 слайд

    Сергей Семенов (Краснодар), 20 лет. Спортивная борьба (греко-римская). Выступает в весовой категории до 130 кг. Мастер спорта России,  серебряный призер Кубка мира
    Во время Олимпиады в Рио Сергею исполнился 21 год. День рождения наш спортсмен отметил 10 августа.  Свой первый крупный турнир по греко-римской борьбе выиграл за 194 секунды в 18 лет.  Потом  выиграл первенство мира среди юниоров,  молодежный чемпионат Европы, а в 2015 году в составе сборной России завоевал серебро Кубка мира. 

  • Анастасия Шляховая (Самойленко) (Краснодар), 26 лет. Волейбол. Мастер спорта...

    7 слайд

    Анастасия Шляховая (Самойленко) (Краснодар), 26 лет. Волейбол. Мастер спорта России международного класса, чемпионка Европы
    В спорте с четвертого класса. В составе сборной России в 2013 году стала серебряным призером турнира «Монтре Волей Мастерс», победительницей Кубка Ельцина и Универсиады. На этих турнирах она отметилась эффективными выходами в игру с замены, а начиная с первого официального соревнования года — Гран-при, стала игроком стартового состава команды. По итогам предварительного этапа Гран-при Анастасия Шляховая вошла в пятёрку лучших блокирующих турнира. В сентябре того же года она завоевала золотую медаль на чемпионате Европы.

  • Татьяна Кошелева (Краснодар), 28 лет. Волейбол. Заслуженный мастер спорта Рос...

    8 слайд

    Татьяна Кошелева (Краснодар), 28 лет. Волейбол. Заслуженный мастер спорта России,  чемпионка мира и Европы
    Лучший игрок женской сборной России по волейболу в спорте с 11 лет.
    В 2005 году Татьяна Кошелева в составе юниорской сборной России стала серебряным призером чемпионатов Европы и мира. А в 2007 году в Нижнем Тагиле дебютировала в женской национальной сборной России в розыгрыше Кубка Ельцина в матче против сборной Турции.
    В дальнейшем в составе сборной принимала участие в крупнейших международных турнирах, неоднократно становясь их победителем и призером, в том числе чемпионкой мира в 2010 году и дважды чемпионкой Европы (в 2013 и в 2015 годах).

  • Елена Веснина (Сочи), 30 лет. Теннис. Заслуженный мастер спорта России, побед...

    9 слайд

    Елена Веснина (Сочи), 30 лет. Теннис. Заслуженный мастер спорта России, победитель Всемирной летней Универсиады.
    Первые шаги в теннисе  начала делать в семь лет в родном Сочи. В 16 лет   выигрывает престижный Кубок Озерова, а несколько месяцев спустя, в составе национальной сборной, доходит до финала юниорского Кубка Федерации. Спустя год Веснина неплохо проводит чемпионат Европы, добравшись до полуфинала одиночного турнира и сыграв в финале в парах.
    В 22 года получила свой первый шанс сыграть на Олимпиаде. Вместе с Верой Звонаревой они дошли до четвертьфинала парного турнира, обыграв испанок, но уступив будущим чемпионкам — сестрам Уильямс. На следующих играх в 2012 году результат был повторен, но уже в команде с Екатериной Макаровой.

  • Анна Сень (Краснодар), 26 лет. Гандбол. Мастер спорта России международного к...

    10 слайд

    Анна Сень (Краснодар), 26 лет. Гандбол. Мастер спорта России международного класса, победитель Кубка мира
    В сборной России по гандболу находится на позиции левого полусреднего и иногда линейного. Спортивную карьеру начала в три года с плавания.
    - Благодаря своему папе – заслуженному тренеру России по армспорту Сергею Сеню, параллельно посещала и тренировки по гандболу. А в 13  лет, по наставлению тренера Александра Тарасикова, перешла в профессиональный гандбол, - говорят про Анну в министерстве спорта Кубани.
    Кстати, Анна пять лет проработала в гандбольном клубе «Кубань», а потом перешла в «Ростов-Дон».

  • Яна Павлова (Краснодар), 30 лет. Прыжки на батуте. Мастер спорта России между...

    11 слайд

    Яна Павлова (Краснодар), 30 лет. Прыжки на батуте. Мастер спорта России международного класса, победитель  Европейских игр.
    Спортивную карьеру Яна  начинала в Новороссийске у тренера Нины Давитадзе. Сейчас она занимается в Краснодаре у заслуженного тренера России Виталия Дубко в краевом центре спортивной подготовки по прыжкам на батуте. Яна неоднократно побеждала на первенствах и чемпионатах России, была чемпионкой 3-й летней Спартакиады молодежи России, обладателем Кубка страны, чемпионкой России, чемпионкой Европы и серебряным призером Кубка мира. А на I Европейских играх в Баку она дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала – в индивидуальных, и синхронных прыжках.

  • Дмитрий Ушаков (Ейск), 28 лет. Прыжки на батуте. Заслуженный мастер спорта Ро...

    12 слайд

    Дмитрий Ушаков (Ейск), 28 лет. Прыжки на батуте. Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр
    Олимпиада в Рио стала для прославленного кубанского батутиста третьей. Первая была в Пекине в 2018 году, тогда наш спортсмен  был лишь шестым, а спустя четыре года, на Играх в Лондоне он уже завоевал «серебро».  Несмотря на то, что в последние годы в лидеры в прыжках на батуте вырываются представители Поднебесной, воспитанник заслуженного тренера России Олега Запорожченко Дмитрий Ушаков считает, что и у очень сильных китайских спортсменов можно выигрывать. Ведь сегодня они побеждают, применяя принципы тренировки и элементы, разработанные ещё нашей, кубанской школой батута.

  • Владимир Чаус (Анапа), 29 лет и  Денис Грибанов (Анапа), 30 лет. Парусный спо...

    13 слайд

    Владимир Чаус (Анапа), 29 лет и  Денис Грибанов (Анапа), 30 лет. Парусный спорт. Мастера спорта России международного класса.
    Вообще Денис Грибанов должен был поехать на Игры вместе с Павлом  Созыкиным. Но  последнего к Олимпиаде не допустили – спортивные менеджеры посчитали, что пара Грибанов-Чаус лучше.
    Собственно, оба уже выступали вместе. На счету у Владимира и Дениса не одна награда в парусном спорте. Да и оба они – воспитанники анапской школы.  И она одна из самых сильных в стране. 

  • Александр Брюханков (Белореченск), 29 лет. Триатлон. Мастер спорта России меж...

    14 слайд

    Александр Брюханков (Белореченск), 29 лет. Триатлон. Мастер спорта России международного класса, чемпион России-2015
    Чем только не занимался в детстве Александр. И легкой атлетикой, и танцами и даже борьбой. Так было до тех пор, пока родители не отдали сына на плавание. Так сказать для общего развития. Именно с занятий в этой секции у Саши появился интерес к триатлону. В течение нескольких лет спортсмен усиленно тренировался, однако желаемых результатов не добивался. Переломный момент в карьере молодого триатлониста наступил в 2004 году, когда по результатам первенства России его включили в юношескую сборную страны. Спустя три года Брюханков ворвался в элиту мирового спорта, а в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне занял седьмое место.

  • Екатерина Валькова (Усть-Лабинск), 25 лет. Дзюдо. Выступает в  весовой катего...

    15 слайд

    Екатерина Валькова (Усть-Лабинск), 25 лет. Дзюдо. Выступает в  весовой категории до 63 кг.  Мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата Европы.
    Екатерина - лучшая дзюдоистка России. На ее счету – «бронза» континентальных чемпионатов, а также «золото» чемпионата России. Необходимые рейтинговые очки для завоевания именной лицензии  на Олимпийские игры в Рио–де-Жанейро уроженка Усть–Лабинска набрала уверенно. Стоит отметить, что от Краснодарского края – она единственная женщина, которая будет отстаивать спортивную честь страны в этом виде спорта.

  • Беслан Мудранов. Армавир. 30 лет. Дзюдо.  Выступает в весовой категории до 60...

    16 слайд

    Беслан Мудранов. Армавир. 30 лет. Дзюдо.  Выступает в весовой категории до 60 кг. Мастер спорта России международного класса,  чемпион Европы-2014, победитель Европейских игр-2015.
    Беслан - ученик армавирской школы дзюдо. На Олимпиаде в Рио ему не было равных в весовой категории до 60 кг. Кстати, на Играх в Лондоне он был запасным, теперь же показал себя во всей своей силе.
    Серебряный призер мирового чемпионата, двукратный чемпион Европы, Беслан Мудранов сегодня первый номер сборной России в весовой категории до 60 килограммов. 

  • Данила Изотов (Краснодар), 25 лет. Плавание. Заслуженный мастер спорта России...

    17 слайд

    Данила Изотов (Краснодар), 25 лет. Плавание. Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира-2015, бронзовый призер чемпионата России-2016.
    Тяга к плаванию и спортивный талант у Данилы Изотова в генах. Он вырос в спортивной семье. Отец – Сергей Александрович – тренер по плаванию. А родная тетя – Эльвира Василькова – серебряный и бронзовый призёр московской Олимпиады 1980 года. Когда Даниле было 16 лет, он стал четырёхкратным победителем Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Белграде,  а уже год спустя в эстафете 4х200 вольным стилем завоевывает серебряную медаль пекинской Олимпиады. Спустя ещё четыре года Данила взял «бронзу» в эстафете 4х100 метров вольным стилем уже на лондонской Олимпиаде.

  • Олег Жестков (Краснодар), 29 лет. Гребля на байдарках. Заслуженный мастер спо...

    18 слайд

    Олег Жестков (Краснодар), 29 лет. Гребля на байдарках. Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира-2013, чемпион России-2015.
    К гребле на байдарке Олег пришел не сразу, вот что он вспоминает о своем детстве:
    - Начинал заниматься борьбой, баскетболом, но что-то не по мне эти виды спорта были. Потом только перешел на греблю. У меня два брата: один родной – старший, и двоюродный. Они начали заниматься греблей, и через год я пришел тоже в этот вид спорта. Мне понравилось – много времени проводишь на улице, на свежем воздухе.

  • Вячеслав Красильников (Краснодар), 25 лет и  
Константин Семенов (Анапа), 27...

    19 слайд

    Вячеслав Красильников (Краснодар), 25 лет и 
    Константин Семенов (Анапа), 27 лет. Пляжный волейбол.
    Парни – оба мастера спорта России.
    В активе Константина Семенова и Вячеслава Красильникова несколько побед и призовых мест на этапах Мирового тура, в том числе в 2016 году.

  • Аниуар Гедуев (Краснодар), 29 лет. Вольная борьба. Выступает в  весовой катег...

    20 слайд

    Аниуар Гедуев (Краснодар), 29 лет. Вольная борьба. Выступает в  весовой категории до 74 кг. Заслуженный мастер спорта России, Чемпион России-2016, бронзовый призер чемпионата мира-2015.
    В его активе есть и награды национальных, континентальных и мировых чемпионатов. Сам борец родом из Кабардино-Балкарии.

  • Ярослава Якушина (ст. Ленинградская), 23 года. Бокс. Выступает в весовой кате...

    21 слайд

    Ярослава Якушина (ст. Ленинградская), 23 года. Бокс. Выступает в весовой категории до 75 кг.  Мастер спорта России международного класса. Победительница Чемпионата России-2015, победительница международного турнира по боксу в Испании-2015.
    Родилась Ярослава в Казахстане, а когда ей было четыре года, вместе с родителями переехала в Краснодарский край. В станице Ленинградской будущая чемпионка страны и начала заниматься кикбоксингом.  Девочке тогда было 11 лет. Когда ей исполнилось четырнадцать, Ярослава  уже стала чемпионкой мира среди молодежи по боксу.
    Склонность к единоборствам у Ярославы проявилась  в детстве. Она обожала фильмы о кунг-фу, а один из любимых актеров – Джеки Чан. Путевку в Рио   завоевала благодаря выступлению на квалификационном олимпийском турнире вТурции.

  • В финальном бою 25-летний Евгений Тищенко победил казахстанца Василия Левита...

    22 слайд

    В финальном бою 25-летний Евгений Тищенко победил казахстанца Василия Левита и завоевал в буквальном смысле потом и кровью 11-е медаль высшей пробы на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
    Несмотря на сложный первый раунд, российский боксер смог собраться и выложиться по полной. На все острые активные атаки соперника он тут же закрывался и незамедлительно отвечал.
    За полминуты до конца боя у Евгения было рассечение головы из-за шального удара казахстанца. Однако небольшая пауза дала Тищенко немного времени отдышаться, собрать волю в кулак и добить своего соперника. Что он и сделал безупречно.

  • 23 слайд

  • Женская сборная России по гандболу завоевала золото олимпийского турнира, обы...

    24 слайд

    Женская сборная России по гандболу завоевала золото олимпийского турнира, обыграв сборную Франции со счётом 22:19.
    В финальном поединке с иранцем Хассаном Язданичарати российский борец Аниуар Гедуев завоевал серебро Олимпийских игр в весовой категории до 74 кг 
    Боксёр Евгений Тищенко завоевал золотую медаль в весовой категории до 91 кг.
    Теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золото Олимпийских игр в парном разряде, одолев швейцарок Тимеа Бачински и Мартину Хингис со счётом 6:4, 6:4.
    Стефания Елфутина принесла первую за последние 20 лет олимпийскую медаль в парусном спорте, завоевав бронзовую награду в классе RS:X.
    Беслан Мудранов завоевал золото на Олимпиаде-2016. Ему удалось одержать верх в поединке против представителя Казахстана Елдоса Сметова. Эта медаль стала первой для российской сборной на Олимпиаде в Рио.

  • Кубанские олимпийцы продемонстрировали то, что и были должны, — несгибаемый х...

    25 слайд

    Кубанские олимпийцы продемонстрировали то, что и были должны, — несгибаемый характер и волю к победе

  • Использованные источники:
http://olympteka.ru/olymp/rio2016/poster.html
www.k...

    26 слайд

    Использованные источники:
    http://olympteka.ru/olymp/rio2016/poster.html
    www.kubansport.ru/upload/documents/Brochures/Put_k_triumfu.pdf
    http://www.pravda-tv.ru/2016/08/22/246785/olimpiada-2016-v-rio-medalnyj-zachet-raspisanie-rezultaty
    http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/olimpiadi-2016-v-rio-foto/49733758/
    http://www.kuban.kp.ru/daily/26562/3578774/

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 097 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.08.2016 6734
    • PPTX 6.4 мбайт
    • Рейтинг: 2 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Забашта Елена Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Забашта Елена Георгиевна
    Забашта Елена Георгиевна
    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 42817
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой