Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыПрезентация к интегрированному уроку

Презентация к интегрированному уроку

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к интегрированному уроку"

Настоящий материал опубликован пользователем Петрова Виктория Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 04.01.2015 371
    • PPTX 1.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Петрова Виктория Александровна
    Петрова Виктория Александровна

    учитель английского языка

    • На сайте: 10 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 8
    • Всего просмотров: 94326
    • Всего материалов: 40

    Об авторе

    Место работы: МБОУ «Школа № 27». г. Балашиха
    В 2000 г. закончила московский педагогический колледж №8, специализация - учитель начальных классов с правом преподавания английского языка. Далее поступила в МГОПУ им. Шолохова на лингвистический факультет, получила специальность - учитель английского языка. Педагогический стаж начала на последнем курсе педагогического колледжа в московской школе № 1167 в качестве учителя английского языка в 1999 г. Сейчас работаю в родном городе Балашиха.

Презентация интегрированного урока окружающего мира и математики в 3 классе

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
  • docx
9551
24
27.03.2024

Материал разработан автором:

Круглик Татьяна Александровна

учитель начальных классов

Разработок в маркетплейсе: 2
Покупателей: 103

Об авторе

Категория/ученая степень: Высшая категория
Место работы: МАОУ «СОШ № 12» НГО
Мне нравится моя работа. Постоянно нахожусь в поиске нового и интересного для организации учебной деятельности, систематически повышаю свой профессионализм. Для меня школа - это мир открытий, откровений, гармонии и сотрудничества. Хочу поделиться своими материалами с коллегами. Мое хобби - любой вид рукоделия: вышивка, декупаж, вязание, скрапбукинг, квиллинг и т.п.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Круглик Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником

Презентация к интегрированному уроку по окружающему миру (тема "Растениеводство") и математике (тема "Закрепление. Числа от 1 до 1000") Учащиеся познакомятся с новой отраслью сельского хозяйства- растениеводством. Распределяя культурные растения по группам, узнают их виды: зерновые, прядильные и кормовые. Решая задачу, выяснят рейтинг стран по выращиванию пшеницы. Рассмотрят процесс изготовления волокна из хлопчатника и льна. Вычислят расход льняной ткани на простыни. Познакомятся с разными видами кормовых культур, вычислят массу кормов для домашних животных.

Краткое описание методической разработки

Презентация к интегрированному уроку по окружающему миру (тема "Растениеводство") и математике (тема "Закрепление. Числа от 1 до 1000")

Учащиеся познакомятся с новой отраслью сельского хозяйства- растениеводством. Распределяя культурные растения по группам, узнают их виды: зерновые, прядильные и кормовые. Решая задачу, выяснят рейтинг стран по выращиванию пшеницы. Рассмотрят процесс изготовления волокна из хлопчатника и льна. Вычислят расход льняной ткани на простыни. Познакомятся с разными видами кормовых культур, вычислят массу кормов для домашних животных.

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 584 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Good morning!

    1 слайд

    Good morning!

  • [w w w w]

    2 слайд

    [w w w w]

  • [θ θ θ θ]

    3 слайд

    [θ θ θ θ]

  • [t t t t]13    30
14    40
15    50
16    6017    70
18    80
19    90

    4 слайд

    [t t t t]
    13 30
    14 40
    15 50
    16 60
    17 70
    18 80
    19 90

  • Устный счет 6 х 7 = 
8 х 8 =42
647 х 7 =
6 х 9 = 
8 х 7 =
9 х 9 =49
54
56
811...

    5 слайд

    Устный счет
    6 х 7 =
    8 х 8 =
    42
    64
    7 х 7 =
    6 х 9 =
    8 х 7 =
    9 х 9 =
    49
    54
    56
    81
    15+17 =
    32+14 =
    25+12 =
    16+24 =
    51+15 =
    77+21 =


    32
    46
    37
    40
    66
    98

  • ???(7+9) х 8 = ?

    6 слайд

    ???
    (7+9) х 8 = ?

  • В кармане:стоит

    7 слайд

    В кармане:
    стоит

  • х3+х3

    8 слайд

    х
    3
    +
    х
    3

  • РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН

(7+9) х 8???(a + b)  c  = a   c  +  b   c

    9 слайд

    РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН


    (7+9) х 8
    ???
    (a + b) c = a c + b c

  • (3+7) х 6 =(3+7) х 6 = 7 х 6 + 3 х 6 =10 х 6 =6060(3+7) х 6По порядку действи...

    10 слайд

    (3+7) х 6 =
    (3+7) х 6 = 7 х 6 + 3 х 6 =
    10 х 6 =
    60
    60
    (3+7) х 6
    По порядку действий:
    Применяя распределительный закон:

  • 11 слайд

  • ???

    12 слайд

    ???

  • Аlphabet

    13 слайд

    Аlphabet

  • Good bye!

Thank you 
for the lesson.

    14 слайд

    Good bye!

    Thank you
    for the lesson.

Краткое описание документа:

Презентация к интегрированному уроку английский в гостях у математики. Данная презентация помогает наглядно понять, как применять распределительный закон умножения, содержит устный счет и наглядность к остальным заданиям урока. На данном уроке детям было предложенно изучить вместе с английским другом Ларри, который пришел из учебника Английского языка "Spotlight 3" распределительный закон умножения, применить его на практике, помогая Ларри решать его проблеммы, создать для Ларри памятки для дальнейшего применения закона. На данном уроке дети повторяют числительные на английском языке и учаться читать математические выражения на английском языке. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 237 008 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 215 697 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

ХАССП: путь к безопасным и качественным продуктам питания

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

От идеи к результату: профессиональная модель организации репетиторской практики

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Анализ основных ресурсов предприятия

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 5 584 курса
Сейчас в эфире

InfoLesson.kz Маркетплейсінде қалай табыс табуға болады?

Перейти к трансляции