Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация к классному часу "Береги природу!"

Презентация к классному часу "Береги природу!"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к классному часу "Береги природу!""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель организации

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Выполнила ученица 5 «А» класса МКОУ Бобровская СОШ №2 Захарова Александра Рук...

    1 слайд

    Выполнила ученица 5 «А» класса МКОУ Бобровская СОШ №2 Захарова Александра Руководитель учитель математики Захарова Ольга Владимировна

  • Наша планета - Земля!

    2 слайд

    Наша планета - Земля!

  • Земля – наш дом, бережем дом – бережем здоровье!

    3 слайд

    Земля – наш дом, бережем дом – бережем здоровье!

  • Берегите Землю! Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повил...

    4 слайд

    Берегите Землю! Берегите Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики. На травинке солнечные блики, На камнях играющего краба, Над пустыней тень от баобаба, Ястреба, парящего над полем, Ясный месяц над речным покоем, Ласточку, мелькающую в жите. Берегите Землю, берегите! М.Дудин

  • Давайте выйдем все во двор!  Очистим мы земной ковёр От мусора, нечистоты,  ...

    5 слайд

    Давайте выйдем все во двор!  Очистим мы земной ковёр От мусора, нечистоты,  Кругом посадим мы цветы,  И станет больше Доброты,   надежды, веры, теплоты.

  • Леса свою теряют силу, Уходит нежный запах лип, Озера, ставшие могилой, В се...

    6 слайд

    Леса свою теряют силу, Уходит нежный запах лип, Озера, ставшие могилой, В себе хоронят стаи рыб. И.И. Ландо. Будь милосерден человек   У всех людей – одна планета: И ветрам нет на ней границ, Как нет границ потокам света И перелетам диких птиц. И нам беречь планету надо Для тех, кто будет после нас. А мы бездумно сыплем яды И дом свой травим не скупясь. Уже все тоньше слой озона, А он – щит жизни на Земле; Уже растут, как язвы, зоны, Где смерть таится в дымной мгле; Текут отравленные воды По руслам рек и под землей, Дожди спадают с небосвода Сернокислотною водой;

  • Моя малая Родина! Я живу в одном из самых красивых мест нашей страны. Это гор...

    7 слайд

    Моя малая Родина! Я живу в одном из самых красивых мест нашей страны. Это город Бобров, расположенный на правом берегу реки Битюг. Удивительная природа Прибитюжского края пожаловала нам редкостное богатство, достойное внимания не только специалистов, но и простых людей, умеющих оценить этот дар. Поразительно богатое биоразнообразие края определяется взаимопроникающим сочетанием леса и степи. Человек, однажды посетивший Бобровский район, навсегда остается поклонником местных красот. Не случайно в Большой Советской энциклопедии сказано: «Город Бобров в созвездии малых городов России выделяется своей богатой, уникальной, неповторимой природой, которая оставляет неизгладимое впечатление в душе каждого побывавшего в этих местах». По землям района с севера на юг несет свои воды река Битюг, левый приток Дона. Это одна из самых чистых рек Европейской части России. Бобровцы называют ее драгоценной жемчужиной и за хрустальную прозрачность, и за необычайно живописные пейзажи на берегах и в пойме. К сожалению, не все ценят эту необыкновенную красоту нашего края. Мы часто с семьей выезжаем на природу и встречаем свалки мусора и в лесу, и на берегах нашей любимой реки. Эту презентацию я подготовила для того, чтобы показать, в каких красивых местах мы живем, а также призвать людей не загрязнять нашу природу, бережно относиться ко всему, что нас окружает.

  • Нужно помнить! -выброшенная бумага разлагается 2 года -консервная банка – 70...

    8 слайд

    Нужно помнить! -выброшенная бумага разлагается 2 года -консервная банка – 70 лет -полиэтиленовый пакет – 100 лет И все это наносит большой вред природе. За выброс мусора в неположенном месте предусмотрен большой штраф. Однако это не останавливает людей…

  • В нашем городе постоянно вывозится бытовой мусор коммунальными службами: орга...

    9 слайд

    В нашем городе постоянно вывозится бытовой мусор коммунальными службами: организована доставка контейнеров к частным и многоквартирным домам, каждый день машины собирают мусор на улицах, а люди продолжают делать вот так... Почему???

  • Мы с одноклассниками решили разработать агитационные плакаты, призывающие под...

    10 слайд

    Мы с одноклассниками решили разработать агитационные плакаты, призывающие поддерживать чистоту на улицах родного города и берегах нашей любимой реки Битюг. Эти плакаты мы хотим развесить в местах несанкционированных свалок мусора и на пляжах реки.

  • Бобровский район Воронежская область

    11 слайд

    Бобровский район Воронежская область

  • Посмотрите, какая красота нас окружает...

    12 слайд

    Посмотрите, какая красота нас окружает...

  • 13 слайд

  • В родных местах ромашкой пахнет ветер, И до травинки вся земля своя. В родных...

    14 слайд

    В родных местах ромашкой пахнет ветер, И до травинки вся земля своя. В родных местах и солнце ярче светит И серебристый голос у ручья.

  •  Р.Битюг - самая живописная река Воронежской области

    15 слайд

    Р.Битюг - самая живописная река Воронежской области

  • 16 слайд

  •  В реках, озерах и прудах Бобровского района встречается более 30 видов рыб.

    17 слайд

    В реках, озерах и прудах Бобровского района встречается более 30 видов рыб.

  • Мой родной Битюг! Я не хочу, чтоб речка высыхала, Где плещет столько рыбок зо...

    18 слайд

    Мой родной Битюг! Я не хочу, чтоб речка высыхала, Где плещет столько рыбок золотых, Где плещет резво лодка у причала, Где теплый ветер так порою тих.   Пусть на земле не умирают реки, Пусть стороной обходит их беда. Пусть чистою останется навеки В любимом Битюге вода!

  • 19 слайд

  • Берегите природу родного края! Кромсаем лёд, меняем рек теченье, Твердим о то...

    20 слайд

    Берегите природу родного края! Кромсаем лёд, меняем рек теченье, Твердим о том, что дел невпроворот. Но мы ещё придём просить прощенье У этих рек, барханов и болот, У самого гигантского восхода, У самого малейшего малька. Пока об этом думать не охота. Сейчас нам не до этого. Пока. Аэродромы, пирсы и перроны, Леса без птиц и реки без воды. Всё меньше окружающей природы. Всё больше окружающей среды. Р.Рождественский

  • Экологическое воспитание – одна из важнейших составляющих нашей жизни. Оно не...

    21 слайд

    Экологическое воспитание – одна из важнейших составляющих нашей жизни. Оно не заканчивается в школе. Я думаю, что каждый человек, не зависимо от возраста, должен задуматься, а что он может сделать для сохранения красоты природы. Если мы все будем беречь ее, мир станет намного чище. А мы – счастливее... Из-за того, что лесов становится все меньше, а воздух и вода загрязняются, страдают многие растения и животные, болеют люди. Многие растения и животные, которые раньше встречались часто, сейчас становятся редкими. Они занесены в Красную книгу. Эта книга называется так потому, что красный цвет – сигнал опасности.

  • Охраняется Красной книгой Столько редких животных и птиц, Чтобы выжил простор...

    22 слайд

    Охраняется Красной книгой Столько редких животных и птиц, Чтобы выжил простор многоликий Ради света грядущих зарниц.    Чтоб пустыни нагрянуть не смели, Чтобы души не стали пусты, Охраняются звери, Охраняются змеи, Охраняются даже цветы.

  • Сохранить природу – сохранить жизнь! Неужели внуки лишь по Красной книге узна...

    23 слайд

    Сохранить природу – сохранить жизнь! Неужели внуки лишь по Красной книге узнают, как богаты мы были! Р. Рождественский. Как яблоко на блюде, у нас Земля одна. Не торопитесь, люди, все выскрести до дна. Не мудрено добраться до скрытых тайников Разграбить все богатства у будущих веков. Мы общей жизни зерна, одной судьбы родня. Нам пировать позорно в счет завтрашнего дня. Поймите это, люди, как собственный приказ, Не то Земли не будет у каждого из нас.

  • Не разоряйте птичьего гнезда, Так счастлива в своем жилище птица. Она в гнезд...

    24 слайд

    Не разоряйте птичьего гнезда, Так счастлива в своем жилище птица. Она в гнезде спокойна и тогда, Когда над рощей буря злится Опомнитесь! Верните лесу счастье. Отдайте рыбам чистый, легкий всплеск! Пусть птицы позабудут про несчастья! Живи же в мире с миром, человек! Берегите эту землю, эту воду. Даже малую былиночку любя, Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя. К.Кулиев

  • 25 слайд

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 998 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.02.2016 3101
    • PPTX 36.1 мбайт
    • 14 скачиваний
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Захарова Ольга Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Захарова Ольга Владимировна
    Захарова Ольга Владимировна
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 26113
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 383 человека из 64 регионов

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 33 регионов

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 718 человек из 71 региона

Мини-курс

Нейропсихология в школе: путь к успеху и благополучию детей

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 31 региона

Мини-курс

Психология детства и подросткового возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические и психологические основы образования

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе