Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация к классному часу на тему "Моя семья"

Презентация к классному часу на тему "Моя семья"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к классному часу на тему "Моя семья""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Семья

    1 слайд

    Семья

  • Когда появилось слово «Семья» ?

    2 слайд

    Когда появилось слово «Семья» ?

  • Викторина «Пословицы о семье» Золото и серебро не стареют, отец и мать цены н...

    3 слайд

    Викторина «Пословицы о семье» Золото и серебро не стареют, отец и мать цены не имеют. Дом вести – не бородой трясти. В гостях хорошо, а дома лучше. Не нужен клад, когда в семье лад. Не будет добра , коли в семье вражда. Когда семья вместе, так и душа на месте. В семье разлад – так и дому не рад. Семья в куче – не страшна и туча. Дома и стены помогают. Мой дом – моя крепость. Каково на дому, таково и самому. Полна хата детей, так и счастливо в ней.

  • Пословицы для родителей. Дети – крылья человека. Дитятко что тесто: как замес...

    4 слайд

    Пословицы для родителей. Дети – крылья человека. Дитятко что тесто: как замесил, так и выросло. Послушному сыну родительский приказ не тягостен. На что клад, коли дети идут в лад. Намёки да попрёки – семейные пороки. Супругам без ребятишек – что зимой без дровишек. Не беда, если ты один на свете, а беда, если плохи дети. Материнский гнев –что весенний снег: и много его выпадает, да скоро растает. Сердце матери лучше солнца греет. Яблочко от яблоньки не далеко падает. От осинки не родятся апельсинки.

  • Викторина «Мой дом – моя крепость». Как называется дом в украинской или белор...

    5 слайд

    Викторина «Мой дом – моя крепость». Как называется дом в украинской или белорусской деревне? Назовите перевозное жилище у кочевых народов. Как называется жилище кавказских горцев, сложенное из камня? Как называется изба из глины или обмазанная глиной? Как называется крытое углубление в земле, вырытое жильё? Как называется отдельное жилое помещение в доме с кухней, передней?

  • Когда отмечается день семьи в России и как он называется? Какие цветы являют...

    6 слайд

    Когда отмечается день семьи в России и как он называется? Какие цветы являются символом этого дня? Какой овощ долгое время считался не пригодным для пищи и назывался «чёртовым яблоком»? Жена сказочного персонажа Михаила Потаповича? Автор «Свадебного марша» ?

  • Дом моей мечты Кирпичики из: доброты, понимания, взаимопомощи, терпения, муд...

    7 слайд

    Дом моей мечты Кирпичики из: доброты, понимания, взаимопомощи, терпения, мудрости, уважения, находчивости, здоровья, уюта, дружбы, хорошего настроения, заботы, улыбки, творчества, хозяйственности, чистоты, счастья, отзывчивости, трудолюбия, сотрудничества, теплоты…

  • Семейное счастье – в чём оно? Что нужно для того, чтобы счастье царило в семь...

    8 слайд

    Семейное счастье – в чём оно? Что нужно для того, чтобы счастье царило в семье? Каких нравственных норм надо придерживаться в семье? Как относиться к друг другу? Зависит ли семейное счастье от количества детей? От материальной обеспеченности? Кто в семье должен играть главную роль? Ценят ли в семье у вас бабушку с дедушкой?

  • Советы родителям. Чтобы семейное счастье было крепким. Только любовь поможет...

    9 слайд

    Советы родителям. Чтобы семейное счастье было крепким. Только любовь поможет обрести счастье в семье, справиться с гордостью, поможет выстоять в трудных ситуациях. Источник семейного счастья - это ваша поддержка, верность, умение ценить бабушку с дедушкой. Настоящим счастьем в семье будет время, которое вы уделите детям. Для семейного счастья важно, чтобы в семье каждый думал, что все члены семьи действуют так, а не иначе только из лучших побуждений.

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 172 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.02.2016 962
    • PPTX 1.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Заболотская Елена Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6030
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой