Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация к классному часу "Выбор будущей профессии"

Презентация к классному часу "Выбор будущей профессии"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к классному часу "Выбор будущей профессии""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Хранитель музейных предметов

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Выбор будущей професииВыполнила
Ученица 9 «Б» класса
МБОУ СШ № 12
Ершова Ксен...

    1 слайд

    Выбор будущей професии
    Выполнила
    Ученица 9 «Б» класса
    МБОУ СШ № 12
    Ершова Ксения
    Учитель: Костина Елена Евгеньевна





  • «Лучшее, что есть в жизни, - возможность заниматься делом, которое того стоит...

    2 слайд

    «Лучшее, что есть в жизни, - возможность заниматься делом, которое того стоит.» Теодор Рузвельт

  • Каждому человеку рано или поздно приходится выбирать или менять профессию. В...

    3 слайд

    Каждому человеку рано или поздно приходится выбирать или менять профессию. В молодости с выбором легко ошибиться, а сделанную ошибку бывает непросто исправить. Как же выбрать для себя дело, которое будет и по душе, и по плечу?


    Выбор будущей профессии — в жизни каждого человека это серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. 

  • Примерно определившись с направлением своей будущей деятельности, надо изучит...

    4 слайд

    Примерно определившись с направлением своей будущей деятельности, надо изучить, какие именно профессии в первую очередь востребованы на рынке и где им можно обучиться наиболее эффективно. Дальше все будет зависеть от вашей способности приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям, наиболее полно применять имеющиеся знания и умения и дополнять их новыми.

  • Принципы выбора специальностиВыбор профессии — вопрос во многом философский....

    5 слайд

    Принципы выбора специальности
    Выбор профессии — вопрос во многом философский. Прежде всего стоит определиться, какое место в жизни вы отводите профессиональной деятельности в данный момент и как эта ситуация может измениться с годами.

  • Раньше люди выбирали себе вуз и профессию один раз и на всю жизнь. Сейчас все...

    6 слайд

    Раньше люди выбирали себе вуз и профессию один раз и на всю жизнь. Сейчас все чаще идет речь о наиболее полном раскрытии интеллектуального, творческого и личностного потенциала. Рамки расширились настолько, что очень легко ошибиться. Хорошо, когда есть возможность опробовать разные варианты, присмотреться, получить хороший совет. Если такой возможности нет, остается руководствоваться общими принципами выбора.

  • Основы выбора профессииОсновы выбора профессии закладываются еще в школе, ког...

    7 слайд

    Основы выбора профессии
    Основы выбора профессии закладываются еще в школе, когда на уроках выявляются способности к каким-либо предметам, а во время общения с родителями, учителями и сверстниками — личные качества. Уже в это время можно примерно определиться, в какой из основных сфер человеческой деятельности имеет смысл приложить свои силы. При этом, однако, важно понимать, что способности к математике могут быть приложены и в финансово-экономической сфере, и в инженерной, и в сфере фундаментальных исследований, а способности к музыке могут привести человека не только на сцену, но и в педагогику, и в музыкальный бизнес.

  • При огромных возможностях современной образовательной системы не стоит сбрасы...

    8 слайд

    При огромных возможностях современной образовательной системы не стоит сбрасывать со счетов вариант продолжить дело своих родителей. Например, если ваша мама — учитель и вы решили по ее стопам пойти в педагогический институт, вряд ли можно будет сказать, что вы не представляли себе каких-то реалий этой профессии. Продолжение семейной традиции даст вам серьезное профессиональное преимущество, если только у вас есть способности к выбранному роду занятий.

  • Самые востребованные профессииВ рыночных условиях важно ориентироваться, каки...

    9 слайд

    Самые востребованные профессии
    В рыночных условиях важно ориентироваться, какие профессии наиболее востребованы. Прежде всего, конечно, следует иметь высшее образование. Среднее профессиональное образование может стать хорошим подспорьем, но настоящую уверенность сейчас дает только высшее образование, а иногда и два высших.
    Об этом говорят цифры: годовой доход специалиста, получившего высшее образование, увеличивается практически в полтора раза. За всю свою карьеру он в среднем может заработать больше на 76%. Такими возможностями не следует пренебрегать.

  • Министерство труда РФ в 2015 году опубликовало данные о том, что каждый второ...

    10 слайд

    Министерство труда РФ в 2015 году опубликовало данные о том, что каждый второй нетрудоустроенный выпускник вуза имеет экономическое или юридическое образование. Число мест в бюджетных вузах на эти специальности планируется сокращать. Значит ли это, что стране больше не нужны юристы и экономисты? Нет, найти толкового юриста или экономиста все еще проблема. Речь идет о ненужности ничего не значащих дипломов, полученных только ради моды, без желания работать по профессии и без элементарного интереса к ней.

  • Программы и тесты на выбор профессииВ Интернете можно найти сотни специализир...

    11 слайд

    Программы и тесты на выбор профессии
    В Интернете можно найти сотни специализированных онлайн-тестов на выбор профессии. Часто они противоречат друг другу, оставляя пользователя в недоумении. Профессиональные тесты предлагаются соискателям и некоторыми кадровыми агентствами. Воспринимать их надо как один из аргументов в пользу выбора,
    но не как руководство к действию, тем более что их актуальность быстро снижается — меняется жизнь вокруг нас, меняется специфика профессий, меняемся и мы сами. Для профессионального успеха важна не только правильность выбора сферы деятельности, но и качество вашего обучения с последующей возможностью приложить полученные знания.

  • Выбор профессии определяется многими факторами — природными наклонностями, до...

    12 слайд

    Выбор профессии определяется многими факторами — природными наклонностями, доступностью образования, конъюнктурой рынка труда, культурной средой воспитания. Так или иначе, работа должна приносить не только достойный заработок, но и моральное удовлетворение — в таком случае можно говорить об уверенности в завтрашнем дне.

  • Спасибо за внимание!

    13 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 870 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.05.2017 862
    • PPTX 1.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Костина Елена Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Костина Елена Евгеньевна
    Костина Елена Евгеньевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 19860
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой