Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация к курсу дополнительного образования " Основы журналистики в школе"- Зарисовка

Презентация к курсу дополнительного образования " Основы журналистики в школе"- Зарисовка

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к курсу дополнительного образования " Основы журналистики в школе"- Зарисовка"

Настоящий материал опубликован пользователем Вепринцева Евгения Геннадиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 13.06.2016 2298
    • PPTX 1.6 мбайт
    • 27 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Вепринцева Евгения Геннадиевна
    Вепринцева Евгения Геннадиевна

    учитель русского языка и литературы

    • На сайте: 9 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 62486
    • Всего материалов: 41

    Об авторе

    Категория/ученая степень: Первая категория
    Место работы: ГБОУ Школа № 904
    Более 20 лет работаю в школе учителем. Шесть лет преподавала в гимназии, принимала участие в конкурсе учитель года гимназии. В результате аттестации мне была присвоена первая квалификационная категория. Мое педагогическое кредо: "Дорогу осилит идущий". Учительство- это удивительный творческий путь, на котором нас ждут новые открытия. Путь этот непростой, но интересный, для людей любящих школу и бесконечно верящих в своих воспитанников. Послушайте! Ведь если звёзды зажигают - Значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были? Удивительные слова! Неправда ли? "У каждого человека свои звёзды", - гласит пословица. Хочется, чтобы каждый учитель достиг новых вершин в своём мастерстве и приблизился к звезде, свет которой когда-то заворожил его и привёл в профессию. Свои звёзды должны быть и у наших учеников. В силах педагога помочь найти их и научиться сверять с ними собственный путь. А сделать это можно только в совместной творческой деятельности, поэтому на уроке я вместе со своими воспитанниками так же, как и они, пишу сочинения, решаю ребусы и лингвистические задачи. Это интересно и увлекательно! Ведь личный пример педагога - лучший мотив к творчеству его учеников. В течение 4-х лет в нашей школе я являюсь главным редактором газеты "Новые горизонты". Сначала она была задумана как литературный альманах "Ключи от времени", здесь мои воспитанники публикуют свои творческие работы. Это их стартовая площадка во взрослую жизнь. Хочется пожелать всем педагогам и их воспитанникам успеха, новых побед и свершений на пути через тернии к звёздам!

Занятие как основа образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
4755
26
19.11.2024

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 17
Покупателей: 353

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Рыбкина Ольга Николаевна. Инфоурок является информационным посредником

Данная методическая разработка предназначена для использования в работе методической службы учреждений дополнительного образования. Содержит информационные материалы об особенностях, принципах организации, типах занятий в системе дополнительного образования, основных этапах занятия.

Краткое описание методической разработки

Данная методическая разработка предназначена для использования в работе методической службы учреждений дополнительного образования. Содержит информационные материалы об особенностях, принципах организации, типах занятий в системе дополнительного образования, основных этапах занятия.

Смотреть ещё 5 968 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Зарисовка – небольшой рассказ, очерк о ком-либо или о чем-либо. Это в основ...

    2 слайд

    Зарисовка – небольшой рассказ, очерк о ком-либо или о чем-либо. Это в основном художественное описание природы, обстановки, человека, мыслей.

  • Отсутствие сюжета, проблемы;
Мало действия, но много эмоций;
В основном
   пр...

    3 слайд

    Отсутствие сюжета, проблемы;
    Мало действия, но много эмоций;
    В основном
    представлена
    цепь картин,
    ассоциаций.
    Основные черты:

  • Цель зарисовки – объективно отражать жизнь.Короткий, живой и образный рассказ...

    4 слайд

    Цель зарисовки – объективно отражать жизнь.
    Короткий, живой и образный рассказ о своих впечатлениях, в котором даётся обобщение фактов и описание обстановки.

  • Виды зарисовокПейзажная Ассоциативная Портретная

    5 слайд

    Виды зарисовок
    Пейзажная
    Ассоциативная
    Портретная

  • Пример зарисовки: «… Дождливое лето. Много, много воды. Много, много серого н...

    6 слайд

    Пример зарисовки:
    «… Дождливое лето. Много, много воды. Много, много серого неба, и робкий лучик солнца, пробивающийся сквозь массы тяжёлых туч. Промокшие поля и переполненные влагой леса ждут, когда всемогущее светило проснётся и обогреет их. Люди тоже ждут, ждут тепла и света. Но вот словно по велению свыше утихает ветер, и всё как будто замирает в ожидании долгожданного тепла, готовясь принять на себя солнечный шквал. Лоскуты синей
    бирюзы ослепляют на миг, и разноцветная
    радуга раскрашивает лица прохожих, будто потускневшие от долгих дней ожидания света».

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 357 256 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 334 994 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Психолого-педагогические основы семейного воспитания

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цвет, композиция и перспектива в искусстве: психологические и культурные аспекты

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Мини-курс

Современные интерактивные методы и технологии в образовательном процессе

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 37 человек
Смотреть ещё 5 968 курсов