Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация к научно-практической конференции 75-лет системе ПТО

Презентация к научно-практической конференции 75-лет системе ПТО

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к научно-практической конференции 75-лет системе ПТО"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Корреспондент

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Региональная научно-практическая  конференция к 75-летию системы ПТОКОМИТЕТ...

    1 слайд


    Региональная
    научно-практическая конференция к 75-летию системы ПТО
    КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ
    ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    «СЕБРЯКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
    (ГБПОУ СПО «СТТ»)

  • Секция 2Тема выступления:               « История богата именами»

   автор:...

    2 слайд

    Секция 2
    Тема выступления:
    « История богата именами»

    автор: Панина Виктория Александровна
    руководитель: Мелихова Галина Николаевна,
    преподаватель

  • 75 лет системе ПТОЦель научно-практической конференции:Обобщение и распростра...

    3 слайд

    75 лет системе ПТО
    Цель научно-практической конференции:
    Обобщение и распространение опыта становления и
    развития
    профессионально-технического образования в России,
    современных достижений ПТО.

  • 1940-201575 лет назад была учреждена государственная система профессиональног...

    4 слайд

    1940-2015
    75 лет назад была учреждена государственная система профессионального образования. За прошедшие годы подготовлены сотни тысяч квалифицированных специалистов и рабочих. Они внесли огромный вклад в Великую Победу над фашизмом, восстанавливали разрушенную экономику страны, возводили жилые дома, выращивали хлеб и производили продукты питания, обустраивали быт людей и делали их жизнь комфортной.

  • 15 октября 1951 года приказом №138 «К» Сталинградского управления т...

    5 слайд











    15 октября 1951 года приказом №138 «К» Сталинградского управления трудовых резервов при тракторном заводе в г.Сталинграде была организована школа ФЗО №3. В этом же году она была переведена в г. Михайловку, так как началось строительство ведущих промышленных предприятий – цементного завода, завода асбестоцементных изделий.

  • В 1960 году школа ФЗО №3 было переименовано в строительное училище №3. Срок о...

    6 слайд

    В 1960 году школа ФЗО №3 было переименовано в строительное училище №3. Срок обучения один и два года, по окончании училища рабочим присваивались 3 разряды по профессиям: столяр, плотник, штукатур-маляр и направлялись для работы на предприятия г.Михайловки и области. В разные годы училище называлось ГПТУ, ПТУ, ПУ №23.
    За эти годы было выпущено более 12 тысяч квалифицированных специалистов. Среди наших выпускников — профессионалы высочайшего уровня, знаменитые люди, известные специалисты и руководители, а также люди дела, про которых говорят «мастер — золотые руки».

  • Заслуги многих наших выпускников отмечены государственными наградами и почётн...

    7 слайд

    Заслуги многих наших выпускников отмечены государственными наградами и почётными званиями. Наша особая гордость — это ветераны! Именно они являются создателями и хранителями лучших традиций системы ПТО и носителями памяти о выдающихся людях.

  • Шкуратов Николай Данилович
                  
    выпуск...

    8 слайд


    Шкуратов Николай Данилович

    выпускник, 1953 года, работал бригадиром комплексной бригады треста Волгоградгражданстрой,  на многих объектах первостепенной важности.  Шкуратов Н.Д. отличался трудолюбием, честностью, правдивостью и отзывчивостью к людям, за что пользовался заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. За успехи в труде и научно-техническом творчестве Николай Данилович награжден орденом Знак Почета, орденом Ленина, ему присвоено звание Заслуженного строителя РСФСР, Героя Социалистического Труда. Он был награжден знаком Госстроя РФ Почетный строитель России. 

  • Свиридов Николай Николаевич, выпускник 1975 года,  Депутат Волгоградской обл...

    9 слайд

    Свиридов Николай Николаевич, выпускник 1975 года,  Депутат Волгоградской областной Думы, заместитель председателя комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов. Заместитель председателя комиссии по противодействию коррупции. Входит в состав комитета по бюджету и налогам, работал генеральным директором АООТ "Михайловкаагропромснаб", генеральным директором ООО "Кедр", заместителем главы городского округа город Михайловка

  • Первые выпускники   Смоляков Василий Яковлевич, выпускник СУ №3 1960г., отлич...

    10 слайд

    Первые выпускники
    Смоляков Василий Яковлевич, выпускник СУ №3 1960г., отличник системы профтехобразования РСФСР, ветеран ПТО, в училище отработал более 20 лет.
    Бреусова Анна Андреевна, выпускница школы ФЗО №31954 года, отработала мастером производственного обучения в ПУ №23 27 лет, ветеран труда.
    Горбунов Борис Федорович, выпускник ФЗО №3, окончив Волгоградский индустриально-педагогический техникум, отработал в училище 22 года мастером производственного обучения по профессии каменщик.
    Лапин Федор Федорович, выпускник СУ №3 1960г, работал директором Михайловского треста ЖКХ, за самоотверженный труд получил звание Заслуженный строитель РФ

  • Наши ветераны трудаПопов Валерий Дмитриевич, выпускник 1961 года,...

    11 слайд

    Наши ветераны труда
    Попов Валерий Дмитриевич, выпускник 1961 года, после службы в Армии и окончания индустриального техникума, с 1973 по 2015 гг. работал мастером производственного обучения по профессии столяр (строительный). Его выпускники всегда востребованы на промышленных предприятиях города и области. Попов В.Д. за многолетний добросовестный труд, награжден Почетной грамотой Областной думы, в настоящее время на заслуженном отдыхе.

  • Выпускники-мастера п/о
Тонких Налия Ивановна, 
выпускница ГПТУ №23 1966 года,...

    12 слайд

    Выпускники-мастера п/о
    Тонких Налия Ивановна,
    выпускница ГПТУ №23 1966 года, с1975 по 2015 гг. работала мастером производственного обучения по профессии «Мастер отделочных строительных работ», в настоящее время на заслуженном отдыхе


    Муреев Владимир Константинович
    выпускник ГПТУ №23 1981 года, более 10 лет работал мастером производственного обучения по профессии каменщик, подготовил призера Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии каменщик Шатеева Владимира




  • Выпускники разных лет по профессии отделочник    1954год1976 год...

    13 слайд

    Выпускники разных лет по профессии отделочник
    1954год
    1976 год
    1982 год
    2015 год

  • Мастера выпускникипо работают в настоящее время     Соколова Надежда Николаев...

    14 слайд

    Мастера выпускникипо работают в настоящее время
    Соколова Надежда Николаевна, выпускница ГПТУ №23 1977 года, закончила Астраханский техникум торговли, работает в ОУ с 1980 года мастером производственного обучения по профессии повар, награждена Почетной грамотой Министерства образования Волгоградской области.

  • Шишкина Варвара Николаевна, 
      выпускница ГПТУ №23 1978 года, работа...

    15 слайд


    Шишкина Варвара Николаевна,
    выпускница ГПТУ №23 1978 года, работала на строительстве Олимпийской деревни в г.Москве в 1980 году, на возведении объектов Красноярской ГЭС, уже более 20 лет работает мастером производственного обучения по профессии «Мастер отделочных строительных работ», награждена Почетной грамотой областной думы. Выполняет поиск инновационных методов в процессе обучения и неустанно работает с обучающимися на различных строительных объектах, ее воспитанники занимают призовые места на Региональных Олимпиадах профмастерства.

  • Мастер п/о Чекомасова Татьяна Александровна, профессии 270802.10 «Мастер отде...

    16 слайд

    Мастер п/о Чекомасова Татьяна Александровна, профессии 270802.10 «Мастер отделочных строительных работ», стаж работы по специальности 23 года, имеет первую квалификационную категорию. В своей работе выполняет дифференцированный подход к обучающимся в процессе производственной практики. Мастер п/о Чекомасова Т.А. в совершенстве владеет умениями и навыками, передает их своим воспитанникам. Тактична, аккуратна, постоянно повышает свой профессионализм, участвует с обучающимися в Олимпиадах профессионального мастерства.

    Мастер п/о Чекомасова Т.А. с участниками конкурса профессионального мастерства по профессии маляр Браткрайц Романом и Сергеевым Сергеем

  • Более 100 выпускников ПУ-23 были участниками боевых действий в Афганистан...

    17 слайд





    Более 100 выпускников ПУ-23 были участниками боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.  


    Секачев Михаил, рядовой,
    Выпускник 1981 года, до призыва в армию, работал на Михайловском элеваторе. 01 октября 1982 года был призван в ВС. 5 сентября 1983 года Михаил находился в боевом охранении в районе Дарваза. Пост был атакован превосходящими силами душманов. Но ребята на посту вступили в неравный бой с душманами. Михаил Секачев рискуя, своей жизнью, успел подать сигнал о нападении, но был убит. Сигнал был услышан, помощь подошла быстро, но, к сожалению, Михаила это не спасло.  Секачев Михаил Иванович награжден медалью "Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа" и орденом Красной Звезды (посмертно).

  • Воины- интернационалистыБлохин Александр Анатольевич, выпускник 1982 года, пр...

    18 слайд

    Воины- интернационалисты
    Блохин Александр Анатольевич, выпускник 1982 года, проходил службу с 1982по 1984гг в составе ограниченного контингента советских войск в ДРА, награжден медалью «За отвагу».
    Якунин Олег Геннадьевич 1982 г выпуска, проходил службу с 1982по 1984гг в составе ограниченного контингента советских войск в ДРА, награжден медалью «За отвагу».
    Купряхин Александр Сергеевич, выпускник 1982 г, проходил службу в Афганистане с 1983 по 1984 г.г, был ранен, минно-взрывная травма, контузия левой ступни.
    Филин Сергей Викторович, выпускник 1982г, принимал участие в боевых действиях в Чечне, награжден медалью Суворова.
    Васильчуков Роман Николаевич (сирота), выпускник 1994 года с 1994 по 1995 принимал участие в выполнении задач по нормализации обстановки, восстановления правопорядка на территории Чеченской республики, награжден медалью «За отвагу».
    Донсков Олег Владимирович выпускник 1998 года, в период с 1999 по 2000 год находился в составе группировки войск на территории Чечни по проведению конттеррористической операции, награжден медалью «За отвагу».
    Немченко Вячеслав Витальевич, выпускник 1999года в период с 2000 по 2001 год находился в составе группировки войск на территории Чечни по проведению конттеррористической операции, награжден медалью «Жукова».

  • Молодёжь – это будущее Наш выпускник  Решетников Роман Анатольевич, окончил...

    19 слайд

    Молодёжь – это будущее
    Наш выпускник Решетников Роман Анатольевич, окончил училище в 2003 году по профессии «Мастер общестроительных работ» с красным дипломом. Скромный, старательный парень поступил на бюджетное отделение Себряковского филиала ВОЛГАСУ, где обучался с 2003 по 2008 год. После окончания работал инженером – проектировщиком в ЗАО КУПИР-РГР, мастером производственного обучения в ГБОУ ПУ-23, в данный момент занимает должность директора ООО Архгеопроект. Решетников Р.А. имеет три высших образования, фирма под его руководством проводит проектные работы на различных объектах.

  • Фатеев Максим Андреевич окончил училище по профессии «Мастер столярно-плотнич...

    20 слайд

    Фатеев Максим Андреевич окончил училище по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ». Активный, целеустремленный паренек затем поступил в Волгоградский архитектурно-строительный университет на специальность «Пожарная безопасность», окончив университет, работал пожарным, а настоящее время он начальник ПЧ № 30 г Михайловки, капитан внутренней службы. Под руководством Фатеева М.А. работают 57 сотрудников. На вооружении пожарной части находится 15 единиц основной современной техники, база газодымозащитной службы, опорный пункт Михайловского гарнизона. В этом году сотрудниками части ликвидировано 394 пожара, на которых спасено 100 человек, материального имущества на сумму более 12 миллионов рублей, проведено 12 аварийно-спасательных работ на дорожно-транспортных происшествиях.

  • Шатеев Владимир Сергеевич, выпускник 2009 года,  призёр Всероссийской олимпиа...

    21 слайд

    Шатеев Владимир Сергеевич, выпускник 2009 года, призёр Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся образовательных учреждениях начального профессионального образования по профессии каменщик, которая проходила в Алтайском крае. Награжден Дипломами за качество работы, за элегантность работы. Приказом №332 от 01.2009года Шатееву В.С. была присуждена премия в размере 30 тысяч для поддержки талантливой молодежи. После службы в армии Владимир работает строителем и заочно продолжает обучение.

  •    Наша практика

    22 слайд

    Наша практика

  • ТВОРЧЕСТВО
Участники студии технического
 творчества «Отделочник»Носов С...

    23 слайд

    ТВОРЧЕСТВО


    Участники студии технического
    творчества «Отделочник»
    Носов Семён, гр. 32
    Ерофеева Жанна, Орешина Нина, гр.22

  • УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВАПризер регионального конкурс...

    24 слайд

    УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
    Призер регионального конкурса 2014 года профессионального мастерства штукатур Епанов А. с мастером Шишкиной В.Н.
    Призер регионального конкурса 2015 года профессионального мастерства маляр Хвастунов А. с мастером п/о Селивановой Е.А. и преподавателем Мелиховой Г.Н.
    Участники регионального конкурса 2013 года профессионального мастерства маляр Сергеев С. и Браткрайц Р. с мастером п/о Чекомасовой Т.А.
    Призер конкурса профессионального мастерства по профессии маляр 1982 года Чичарова Л., участник Егорова О., мастер п/о Мелихова Г.Н.

  • Заключение
От юбилея к юбилею профтех взрослел, мудрел, мужал,
Ни сил, ни кад...

    25 слайд

    Заключение
    От юбилея к юбилею профтех взрослел, мудрел, мужал,
    Ни сил, ни кадров не жалея, с колен Россию поднимал!
    Побед дешевых не бывает, за все приходится платить,
    И кто профтехсистему знает, сумеет это подтвердить!
    Вы все в истории России отдельной значитесь строкой.
    Вы - цвет её, опора, сила, её надежда и покой.
    Всем тем, кто вышел из профтеха, и тем, кто трудится сейчас,
    Желаем творческих успехов, и этот час - ваш звездный час!
    Профтех - поэзия и проза, судьбы нелегкой виражи!
    У вас сейчас прекрасный возраст,
    Профтех живет, и будет жить!

  • 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, 
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

    26 слайд



    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ,
    ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 832 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.11.2015 913
    • PPTX 19.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мелихова Галина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мелихова Галина Николаевна
    Мелихова Галина Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 10
    • Всего просмотров: 246572
    • Всего материалов: 69

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 752 человека из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 979 человек

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 769 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 842 человека

Мини-курс

Сельский и индустриальный туризм

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Копирайтинг: от пресс-портрета до коммуникаций

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Привязанность и воспитание

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 76 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 23 человека