Описание презентации по отдельным слайдам:
Коммунальное государственное учреждение «Средняя школа № 4» Деятельность методической службы на завершающем этапе опытно-экспериментальной работы по проблеме: « Становление субъектной позиции Учителя и Ученика на основе внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий в условиях профильной школы»
Деятельность методической службы Оценка продуктивности различных подходов к конструированию содержания, выбору адекватных современных образовательных технологий Изучение уровня профессионализма деятельности учителей в области ОЭР. Разработка методической продукции по результатам ОЭР Подведение результатов ОЭР по проблеме на итоговой НПК, издание её материалов
Дидактические : теоретический и проблемный семинар, практические занятия для педагогов, методические оперативки, фестиваль пед. идей, творческие отчеты, наставничество, рекламная акция, мастер-классы, школы ПО, НПК и пед. чтения, микроисследования, метод. консультации, дидактико-педагогическая мастерская. Активные : дискуссия, методический ринг, методические посиделки, методический диалог, деловая игра, тренинг, педагогический КВН, мозговой штурм, решение педагогических задач.
Критерии оценивания эффективности методических мероприятий на завершающем этапе ОЭР сформированность профессиональной культуры педагогов; наличие личностных смыслов деятельности педагогов в условиях образовательного учреждения; степень мотивированности педагогов к постоянному профессионально-личностному развитию и самообразованию; готовность к разработке авторской программы; степень реализации творческого потенциала педагогов в профессиональной деятельности.
Критерии оценивания эффективности методических мероприятий на завершающем этапе ОЭР изменения в системе профессиональных ценностей педагогов; умение применять полученные педагогами теоретические и практические знания в повседневной профессиональной деятельности; проявление в ходе методических мероприятий самостоятельности, инициативно-творческого подхода к выполнению заданий, добросовестности, ответственности;
Презентация к обучающему семинару руководителей школьной методической комиссии естественно-математического цикла «Требования к оформлению обязательной документации школьной методической комиссии». Сценарий семинара расположен в разделе "Другое" в конспектах на данном сайте. Работа семинара проводиться в группах.По каждому этапы работы спикеры в группаах меняются. Основные этапы работы во время семинара отражены на десяити слайдах. Смена слайдов по щелчку , есть анимация. Используются видеопритчи для настроия и рефлексии с аудиторией. Время проведения 90 минут
Вам будут интересны эти курсы: