Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация к проекту "Анализ ассортимента и оценка качества бананов, реализуемых магазином «Магнит» АО «Тандер» г. Камышина"

Презентация к проекту "Анализ ассортимента и оценка качества бананов, реализуемых магазином «Магнит» АО «Тандер» г. Камышина"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к проекту "Анализ ассортимента и оценка качества бананов, реализуемых магазином «Магнит» АО «Тандер» г. Камышина""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Логист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Анализ ассортимента и оценка качества бананов, реализуемых магазином «Магни...

    1 слайд

    Анализ ассортимента и
    оценка качества бананов,
    реализуемых магазином «Магнит» ЗАО «ТАНДЕР» г. Камышина
    Атабаева
    Дарья
    Евгеньевна,
    группа Т - 4.12

    Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Камышинский политехнический колледж»
    Региональный конкурс лучших практик реализации
    проектной деятельности в системе СПО

  • Раньше я думала, что бананы - это "просто бананы". Но, когда один латиноамери...

    2 слайд

    Раньше я думала, что бананы - это "просто бананы". Но, когда один латиноамериканский студент, обучающийся в России, спросил меня: «А как разные бананы называются в вашей стране?». Я задумалась и решила «открыть» глаза на возникшую проблему.

  • Second PageНо, ведь не только я являюсь невеждой в этом вопросе! Люди покупаю...

    3 слайд

    Second Page
    Но, ведь не только я являюсь невеждой в этом вопросе! Люди покупают вкусные и полезные плоды, с удовольствием употребляют их в пищу и редко задумываются над тем, а что собственно представляет собой это растение, успешно кормящее весь мир. Наверняка, многие и не предполагают, что существует около 500 сортов бананов?!

  • Банановый рынок России делят:
Banex Group - поставляет эквадорские бананы под...

    4 слайд

    Банановый рынок России делят:
    Banex Group - поставляет эквадорские бананы под маркой «Прима Донна»,
    «Тандер» - импортирует бананы специально для крупнейшей сети магазинов «Магнит»,
    эквадорская компания Palmar,
    питерская «Ахмед Фрут» и ряд других компаний.
    В текущем 2015 году объем бананового импорта в РФ явно превысит миллион тонн.

  • На современном рынке в условиях конкурентной борьбы на объёмы спроса потре...

    5 слайд

    На современном рынке в условиях конкурентной борьбы на объёмы спроса потребителей, и, соответственно, на успех экономической деятельности торговых предприятий существенно влияют свойства товаров, их качество, экологическая чистота, а также немаловажное значение имеют показатели ассортимента.

  • В связи с этим работники торговли должны не только уметь проводить оценку...

    6 слайд

    В связи с этим работники торговли должны не только уметь проводить оценку качества товаров при приёмке их на реализацию и создавать условия для сохранения качества при хранении, но и знать ассортимент товаров и поддерживать его на необходимом уровне. Поэтому считаю выбранную тему актуальной.

  • Так как я - будущий товаровед-эксперт, то задалась целью - выяснить каков пре...

    7 слайд

    Так как я - будущий товаровед-эксперт, то задалась целью - выяснить каков предлагаемый нам ассортимент бананов в городе, и какого они качества. Объектом исследования выбран был магазин «Магнит» ЗАО «ТАНДЕР» г. Камышина. Для достижения цели необходимо выполнить ряд задач: проанализировать ассортимент бананов, провести оценку качества по органолептическим показателям. Материалом для исследования послужат бананы «Кавендиш», купленные в этой торговой сети.

  • Магазин «Магнит» ЗАО «ТАНДЕР» ориентирован на дискаунтный формат. Главный...

    8 слайд


    Магазин «Магнит» ЗАО «ТАНДЕР» ориентирован на дискаунтный формат. Главный принцип формирования ассортимента любого магазина - нужный товар в нужное время, в нужном месте, с соответствующей ценой и достаточной информационно-рекламной поддержкой там, где он продается. Но, также сильное влияние оказывает рентабельность товара. Прибыльность торговли стараются увеличить, либо исключив какие-либо товары из ассортимента, либо добавив новые.
    Похоже, что такие принципы лишили камышинского потребителя возможности полакомиться разными сортами бананов.

  • Существуют две классификации бананов - по их назначению (использованию) и...

    9 слайд

    Существуют две классификации бананов - по их назначению (использованию) и научная. Согласно первой, бананы делятся на
    столовые (Кавендиш, Гро Мишель, Лакатан),
    десертные (Яблочный банан, Ледис фингерс, Красный)
    овощные, или мучнистые, сорта (Французский плантейн, Рогатый плантейн, Абиссинский банан). Последние употребляются в пищу, как правило, после кулинарной обработки.
    Во второй классификации исходят из того, что сорта представляют собой результат спонтанного или искусственного скрещивания двух видов - Musa acuminata, имеющего геном А, с которым связаны хорошие вкусовые свойства плодов, и Musa balbisana, имеющего геном В, обуславливающий наличие семян в плодах. Клоны обозначаются по их геномной формуле: АА, ААА, АААА, АВ, ААВ и т. д.

  • Красные бананы отличаются от традиционных столовых бананов цветом кожуры, кот...

    10 слайд

    Красные бананы отличаются от традиционных столовых бананов цветом кожуры, которая может быть красной, красно-бордовой или красно-коричневой, темно-бордовой и даже фиолетовой, с розоватой мякотью. Красные намного приятнее и слаще, чем желтая разновидность. Красный банан наделен ароматом, напоминающим запах малины.




    Яблочные бананы, бэби-бананы, Сахарные бананы, Ледис фингерс (baby/nino/lady finger) представляют собой различные разновидности мини-бананов. Их плоды достигают в длину 7-12 см. Кожура плодов очень тонкая (около 1 мм). Плоды обладают изысканным сладким медовым вкусом, с выраженным ароматом. При созревании приобретает ярко-желтый окрас и кремовую текстуру мякоти.

  • Синий банан острова Ява - маленький, толстый банан, который обычно использует...

    11 слайд

    Синий банан острова Ява - маленький, толстый банан, который обычно используется в качестве десерта или закуски. Он имеет голубовато-зеленую кожуру, а мякоть наделена сладким сливочным вкусом, его ещё называют синим бананом-мороженым.




    Банан Барро (Burro) обладает плодом квадратной формы. При созревании кожура становится желтого цвета с черными пятнами, а мякоть приобретает кремово-белый оттенок. Барро имеет яркий, схожий с лимоном аромат. Эту разновидность банана можно употреблять в пищу свежим, или использовать в любых рецептах, а также для приготовления банановых чипсов.

  • Ассортимент бананов в магазине «Магнит» ЗАО «ТАНДЕР» г. Камышина на протяжени...

    12 слайд

    Ассортимент бананов в магазине «Магнит» ЗАО «ТАНДЕР» г. Камышина на протяжении очень длительного времени представлен только 1-2 наименованиями (сорт Кавендиш, мини-бананы красные), редко 2-3 (сорт Кавендиш, мини-бананы красные и желтые). Такова ассортиментная политика торговой сети, о чем сказано выше.

  • При приемке бананов по качеству необходимо уделять особое внимание опред...

    13 слайд

    При приемке бананов по качеству необходимо уделять особое внимание определению того, не застужена ли пришедшая партия бананов, а также температуре в мякоти плодов по приходу. Для определения застуженности необходимо внимательно осмотреть кожуру на наличие серых или коричневых тонов.

    Бананы всех классов (Экстра, класс 1, класс 2) должны быть:
    зеленые; неповрежденные; твердые; здоровые: не допускаются плоды, пораженные гнилью, или с другими недостатками, делающими их несъедобными; чистые: без видимых посторонних примесей; без наличия вредителей; без повреждений от вредителей; без поражений грибными болезнями; без цветочных соцветий; не уродливые и без ненормальных искривлений; без вмятин; без пятен, вызванных переохлаждением; без избыточной влаги; без посторонних запаха и вкуса

  • Мною для органолептической оценки бананов применялась 5 балльная система...

    14 слайд

    Мною для органолептической оценки бананов применялась 5 балльная система, а результаты экспертизы оформлялись в виде дегустационной карты. Каждый показатель качества оценивался отдельно 3 участниками.
    Таблица № 1 - Дегустационная карта








    По техническим требованиям ГОСТ Р 51603-2000 исследованный образец бананов принадлежит ко 2 классу, как и было указано производителем. По результатам экспертной оценки (дегустации) исследуемый образец получил средний бал, равный 4,6, и рекомендован к реализации в торговой сети.

  • Компаниям, занимающимся поставкой тропических фруктов, необходимо доработать...

    15 слайд

    Компаниям, занимающимся поставкой тропических фруктов, необходимо доработать систему доставки, хранения и дозаривания, так как часто партии бананов поступают в магазины города Камышина в недозревшем, перезревшем или в застуженном состоянии.
    Знаниями, полученными в ходе проведения данного проекта, должен обладать каждый высококвалифицированный торговый специалист в области товароведения, конкурентоспособный на рынке труда.

  • Спасибо за внимание!

    16 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 844 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.06.2016 2552
    • PPTX 3.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Абдуллина Жанна Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Абдуллина Жанна Вячеславовна
    Абдуллина Жанна Вячеславовна
    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 66154
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 483 человека из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Мини-курс

Управление рисками и финансовое моделирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические и психологические основы образования

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Мозг и психотерапия: влияние, методы и направления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 61 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 27 человек