Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация к родительскому собранию

Презентация к родительскому собранию

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к родительскому собранию"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по кредитованию

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Памятка родителям * Изучение английского языка в младшем и среднем школьном в...

    1 слайд

    Памятка родителям
    * Изучение английского языка в младшем и среднем школьном возрасте не только стимулирует развитие общих речевых способностей ребёнка, но и закладывает фундамент для успешного и не скованного никакими барьерами общения на иностранном языке в будущем.

    * В результате   занятий английским языком развиваются фонематический слух, память, воображение, мышление на английском языке, языковая догадка, любознательность, общительность.


    * Если ребенок испытывает трудности при изучении английского языка, прежде всего, необходимо доброжелательно поговорить с ним и выяснить, чем это вызвано. Основных причин две: заниматься английским ребёнку неинтересно или трудно.



    * Если у ребёнка нет интереса к английскому языку, постарайтесь заинтересовать его с помощью обучающих мультфильмов, компьютерных программ, специальных детских сайтов об изучении английского языка.

  • Связь ребенок-учитель-родительЕсли ребёнку трудно заниматься английским языко...

    2 слайд

    Связь ребенок-учитель-родитель
    Если ребёнку трудно заниматься английским языком, обязательно посоветуйтесь со своим учителем английского языка. Именно учитель может подсказать вам, как лучше учить новые слова, выполнять домашние задания, объяснит грамматические тонкости. Помните, что только при условии сотрудничества трех составляющих: ребенок – учитель – родитель, можно достигнуть хороших результатов в изучении иностранного языка.

  • Уважаемые родители!- интересуйтесь тем, что нового узнал ребёнок на уроке а...

    3 слайд


    Уважаемые родители!
    - интересуйтесь тем, что нового узнал ребёнок на уроке английского языка – это необходимо для поддержания интереса к изучению языка;
    обращайте внимание на особенности памяти и мышления ребёнка;

    - контролируйте ребёнка и помогайте ему при выполнении письменных и устных домашних заданий (но не выполняйте за ребёнка!);следите за состоянием тетрадей и словарей;

    - в случае вынужденных пропусков занятий обращайтесь к учителю и пытайтесь помочь ребёнку наверстать пропущенный материал;

    на ночь повторяйте слова, выражения, фразы, стихи, правила по английскому языку, так как, по мнению психологов, иностранный язык лучше усваивается перед сном;

    приобретайте настольные игры, компьютерные диски с английским языком;
    разработайте систему поощрений со стороны родителей.

  • Рекомендации родителям школьников среднего звена (5-8 класс)Будьте оптимистом...

    4 слайд

    Рекомендации родителям школьников среднего звена (5-8 класс)
    Будьте оптимистом. Иногда у ребенка не все получается сразу, и родитель делает вывод – ребенок не способен к языкам. Не торопитесь приходить к такому решению – Ваш ребенок может «разговориться» через несколько месяцев и даже лет. У всех свои темпы развития. Не рассчитывайте только на изучение языка в классе. Школа предлагает огромное количество возможностей изучения языка, помимо урочных – подготовка к участию в олимпиадах, проектах, инсценировки, спектакли и праздники на иностранных языках. Поощряйте ребенка к участию в этих событиях, и Вы увидите, насколько ускорится его прогресс. Постарайтесь заметить, что именно в языке больше интересует именно Вашего ребенка – нравится ли ему петь песни на иностранном языке, или, возможно, ему хочется смотреть фильмы, или он склонен к общению на иностранном языке в он-лайне. Возможно, Вам удастся это сделать быстрее, чем учителю – ведь в любом случае Вы проводите с Вашим ребенком больше времени и лучше его знаете. Поделитесь с учителем этими наблюдениями. Вероятно, тогда будет легче выработать индивидуальную траекторию обучения Вашего ребенка языку. Создавайте у ребенка мотивацию. Если он будет четко представлять, для чего ему нужен язык в будущем, его успешность значительно повысится.
    В процессе работы с текстом не требуйте от ребенка знания всех незнакомых слов. Это не поможет, а помешает. По методическим установкам в тексте ДОЛЖНО быть от 5 до 15 процентов незнакомых слов, и ребенок может понимать текст и без них. Довольно часто дети получают задания, связанные с работой в Интернете. Помогите им найти доступ в Интернет сеть, если у Вас на данный момент его нет дома. Подойдите внимательно к вопросу летнего чтения. Если ребенок не будет читать летом, его годовые успехи во многом будут потеряны.
    Постарайтесь, чтобы ваши дети выполняли домашнее задание в тот же день, когда его задали. В этом случае вашему ребенку потребуется гораздо меньше времени.

  • Советы по чтению текстаПросто один раз прочитать текст бывает недостаточно....

    5 слайд

    Советы по чтению текста


    Просто один раз прочитать текст бывает недостаточно. Обязательно попробуйте объединить чтение с прослушиванием этого текста на диске. Первый раз необходимо прослушать текст, отслеживая его по книге. При втором прослушивании каждое предложение нужно повторять за диктором (останавливая диск). Затем можно приступать к самостоятельному чтению и переводу текста на русский язык.

  • Как учить грамматическое правило.Прочитать правило несколько раз. Убедиться,...

    6 слайд

    Как учить грамматическое правило
    .
    Прочитать правило несколько раз. Убедиться, что вашему ребенку понятно, о чем в нем идет речь. Если правило состоит из нескольких пунктов, необходимо учить его вслух по частям. Обращайте внимание на примеры. Придумайте к каждому пункту свои примеры.
    Как выучить слова
    Сначала несколько раз вслух необходимо прочитать слова и перевести их на русский язык. Прописать эти слова в тетради не меньше 5 раз. Обязательно повторить слова перед сном.



  • Советы учителяУчебник 5 класса состоит из 6 модулей. Каждый модуль включает 7...

    7 слайд

    Советы учителя
    Учебник 5 класса состоит из 6 модулей. Каждый модуль включает 7-8 текстов. Каждый текст сопровождается разделом Check these words, который содержит от 8 до 25 слов к тексту. Я никогда не прошу детей выучить к диктанту все ЛЕ. Убеждена, что механическое зазубривание отдельных слов – путь в никуда. При работе над каждым текстом модуля важно сначала определить те несколько (5-8 в пятом классе) слов и словосочетаний, которые имеют повышенную частотность, которые можно легко переносить в подтемы других модулей, и которые будут востребованы учащимися на протяжении всех лет обучения в школе
    Module 1: Люди во всем мире
    Module 2: В гостях хорошо, а дома лучше
    Module 3: День за днем
    Module 4: Либо дождь, либо солнце
    Module 5: Жизнь в прошлом
    Module 6: Вы когда-нибудь…




  • Говорение (устная речь)Существительные заучиваются в единственном и множестве...

    8 слайд

    Говорение (устная речь)
    Существительные заучиваются в единственном и множественном числе, глаголы в четырёх формах, прилагательные в трёх степенях сравнения. Необходимо уделять внимание синонимам и антонимам, а также словообразованию. Дети должны знать, что с помощью суффиксов –er, -or, - tion образуются существительные, а суффиксы -ous, -ful, -y помогают образовать прилагательные.
    Стараюсь, чтобы дети усваивали новую лексику в контексте, «вплетали» её в собственные рассказы о личностно значимых вещах. Чтобы проконтролировать умение писать новые слова составляю диктанты, которые одновременно являются опорой, образцом для собственного высказывания на заданную тему.
    Учащиеся должны как можно больше создавать собственные продукты (рассказы и письма), которые дают возможность ребёнку продемонстрировать свои знания.

  • Важно знатьНеоценимый вклад в активизацию пройденного языкового материала вно...

    9 слайд

    Важно знать
    Неоценимый вклад в активизацию пройденного языкового материала вносят упражнения по описанию фотографий. Каждый ребёнок создаёт собственный продукт, опираясь на усвоенный материал. По тому, насколько успешно он описывает картинку (учитывается следование плану, выбор грамматических конструкций, демонстрация богатого вокабуляра), можно судить о его уровне владения языком.

    На протяжении всего 5 класса дети составляют небольшие рассказы о себе и своей семье или друзьях, чтобы лучше усвоить лексику и грамматику курса.
    Я не согласна с авторами учебника, которые считают, что по учебнику легко работать – пришёл, открыл и отработал одну страницу за урок. А завтра ещё одну и т.д. У меня так не получается. Каждый урок должен быть тщательно продуман (последовательность прохождения материала, что убрать/добавить). Я предпочитаю планировать сразу серию уроков (обычно на неделю). Таким образом, мне видна перспектива, результат, который мы с детьми должны получить.

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Некоторые родители беспокоятся когда их дети испытывают трудности при изучении иностранного языка. В данной презентации я даю советы как избежать проблем при изучении английского языка в 5 классе. Рекомендации подойдут для родителей учащихся начальной школы.

В нашей гимназии после 2 часов английского языка в неделю в начальной школе учащиеся переходят в среднее звено, с 5 часами английского в неделю. У многих детей возникают проблемы с запоминанием большого количества слов и пониманием нового грамматического материала. Надеюсь мои рекомендации помогут родителям и учащимся не бояться большого объема материала и учиться с интересом.


Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 033 материала в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.04.2020 302
    • PPTX 78.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Юсупова Надия Константиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Юсупова Надия Константиновна
    Юсупова Надия Константиновна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 71624
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 298 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 830 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 208 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 242 человека

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (английский язык)

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Проектный подход к рекламе: эффективные стратегии и инструменты

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические основы профессиональной деятельности педагога-психолога

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профессиональное развитие бизнеса: стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе