Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация к родительскому собранию "Дети в информационном обществе"

Презентация к родительскому собранию "Дети в информационном обществе"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к родительскому собранию "Дети в информационном обществе""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Консультант по финансам

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • “Дети в информационном обществе” (профилактика основных интернет-рисков и бо...

    1 слайд

    “Дети в информационном обществе” (профилактика основных интернет-рисков и борьба с ними) Автор: Ямбаева Елена Федоровна, учитель МБОУСОШ №4 с.Петровское Отрадненского района

  • Опасности, с которыми дети могут столкнуться в интернете: Контакты с незнаком...

    2 слайд

    Опасности, с которыми дети могут столкнуться в интернете: Контакты с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты. Все чаще и чаще злоумышленники используют эти каналы для того, чтобы заставить детей выдать личную информацию. В других случаях это могут быть педофилы, которые ищут новые жертвы. Выдавая себя за сверстника жертвы, они могут выведывать личную информацию и искать личной встречи.

  • Неконтролируемые покупки. Не смотря на то, что покупки через Интернет пока ещ...

    3 слайд

    Неконтролируемые покупки. Не смотря на то, что покупки через Интернет пока еще являются экзотикой для большинства из нас, однако недалек тот час, когда эта угроза может стать весьма актуальной. Если Ваши дети имеют доступ к Вашим банковским данным или номеру кредитной карты, они могут приобрести практически что угодно через Интернет, от постера до роскошной машины, или оплатить услуги, варьирующиеся от онлайновых игр до путешествия вокруг света.

  • Угроза заражения вредоносным ПО. 	Для распространения вредоносного ПО и прони...

    4 слайд

    Угроза заражения вредоносным ПО. Для распространения вредоносного ПО и проникновения в компьютеры используется целый спектр методов. Среди таких методов можно отметить не только почту, компакт-диски, дискеты и прочие сменные носители информации или скачанные из Интернет файлы. Например, программное обеспечение для мгновенного обмена сообщениями сегодня являются простым способом распространения вирусов, так как очень часто используются для прямой передачи файлов. Дети, неискушенные в вопросах социальной инженерии, могут легко попасться на уговоры злоумышленника. Этот метод часто используется хакерами для распространения троянских вирусов.

  • Доступ к неподходящей информации: любопытная детская природа может завести их...

    5 слайд

    Доступ к неподходящей информации: любопытная детская природа может завести их на сайты расистского, дискриминационного, сексуального, насильственного содержания или на сайты, содержащие материалы, побуждающие ребенка к действиям, которые могут поставить под угрозу его психологическое или физическое здоровье.

  • 6 слайд

  • Использованные интернет-ресурсы: http://www.ya-roditel.ru/upload/iblock/87f/8...

    7 слайд

    Использованные интернет-ресурсы: http://www.ya-roditel.ru/upload/iblock/87f/87f9c018b2c996a9cfc6266e161f5623.jpg https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRYqAQ98L4ptOPxmC08jS40TZLlsmpGmMKyUNXbe0QSusZ-wIdwAA http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.otcovstvo.info/wp-content/uploads/2010/10/N6DDCF37FDF0F.jpg&imgrefurl=https://sites.google.com/site/nashdnepropetrovsk/vazno/detivinternete&h=1528&w=1772&tbnid=ou5gs2UVr7QJ_M:&zoom=1&docid=oA2fTPSo5cEvKM&ei=7MAvVYjcDMOIsQTAgYHIAg&tbm=isch&ved=0CCMQMygJMAk http://prezentacii.com/uploads/ppt/04-12/Bezopasnost-detej-internete.rar http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://webfacts.ru/wp-content/uploads/2014/01/virus2.jpg&imgrefurl=http://webfacts.ru/interesnye-facty/technologii/kak-i-kogda-poyavilsya-samyj-pervyj-kompyuternyj-virus.html&h=294&w=440&tbnid=3Pyyf1-qT29_RM:&zoom=1&docid=CUgWBgTYCEkS3M&ei=V8IvVYSnLqe1sQSgs4GQAQ&tbm=isch&ved=0CFIQMygwMDA http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://s.vtambove.ru/photos/0/3/31/50fcc0ae5d5cc_normal.jpg&imgrefurl=http://vtambove.ru/club/44/blog/724/&h=447&w=447&tbnid=F2Eyue4zN0b9rM:&zoom=1&docid=Gcbp1fwuRaxIkM&ei=uMQvVcG2IbiKsQSfiYDoDw&tbm=isch&ved=0CDgQMygWMBY http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.five-school-yugorsk.ru/pic/info.jpg&imgrefurl=http://www.five-school-yugorsk.ru/bezopasnoct_6.htm&h=4135&w=5840&tbnid=xHKQLFYl9bj2wM:&zoom=1&docid=JcB_J4ptXJaNHM&ei=uMQvVcG2IbiKsQSfiYDoDw&tbm=isch&ved=0CDYQMygUMBQ

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 793 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.03.2016 512
    • PPTX 475.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ямбаева Елена Федоровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ямбаева Елена Федоровна
    Ямбаева Елена Федоровна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15912
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой