Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация к уроку ОРКиСЭ "Библия" (4 класс)

Презентация к уроку ОРКиСЭ "Библия" (4 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к уроку ОРКиСЭ "Библия" (4 класс)"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по продажам

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Самый интересный герой      Библии

    1 слайд

    Самый интересный герой Библии

  • Первое чудо Иисуса

Однажды Иисус был приглашен с учениками на свадьбу в Кану...

    2 слайд

    Первое чудо Иисуса

    Однажды Иисус был приглашен с учениками на свадьбу в Кану Галилейскую. Случилось так, что во время брачного пира не хватило вина. Мать Иисуса Мария сказала служителям, указав на Иисуса: «Что скажет Он вам, то сделайте».
    Было тут шесть кувшинов. Иисус, обратившись к служителям, сказал: «Наполните сосуды водою». Когда они это сделали. Он сказал: «Теперь почерпните и несите к распорядителю пира».
    Когда же распорядитель отведал содержимое кувшинов, он позвал жениха и сказал ему: «Всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе». Он не знал, откуда это вино; знали только служители, черпавшие воду.

  • Двенадцать учеников Иисуса Христа

Иисус оставил Назарет и поселился в городе...

    3 слайд

    Двенадцать учеников Иисуса Христа

    Иисус оставил Назарет и поселился в городе Капернауйме, расположенном около Генисаретского озера в Галилее. С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». За Ним следовало множество людей из разных мест, и Он учил их и исцелял от болезней.
    Иисус избрал Себе двенадцать учеников, чтобы они всюду были с Ним, и учил их особо. Вот имена этих учеников: Симон, Андрей, Иоанн, Иаков, Филипп, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков, Фаддей, Симон Кананит и Иуда Искариот, который потом предал Иисуса. Все ученики были простыми людьми, но Бог дал им счастье быть друзьями и учениками Иисуса Христа — Сына Божия. Иисус, увидев их, сказал им: «Идите за Мною, и Я научу вас отвращать людей от грехов и приводить к истине». Они последовали за Ним. Иисус стал посылать их на проповедь и дал им власть исцелять болезни и изгонять нечистых духов.

  • Искушение Иисуса в пустыне
После крещения Иисус возведен был Духом в пустыню...

    4 слайд

    Искушение Иисуса в пустыне
    После крещения Иисус возведен был Духом в пустыню для искушения от дьявола. Постившись там сорок дней и ночей, Он, наконец, ощутил голод. Тогда приступил к Нему искуситель и сказал: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами». Иисус ответил сатане словами из Священного Писания: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
    Тогда дьявол решил искушать Его также словами из Писания. Он вознес Иисуса на крышу храма и сказал: «Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: „Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею“». Иисус сказал ему: «Написано также: Не искушай Господа Бога твоего».
    Еще раз дьявол решил искусить Иисуса. Он вознес Его на весьма высокую гору, показал Ему все царства мира и славу их и сказал: «Все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне». Тогда Иисус говорит ему: «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи“». Тогда побежденный дьявол оставил Иисуса.

  • Иисус изгоняет торговцев из храма

Перед праздником Пасхи Иисус пришел в Иеру...

    5 слайд

    Иисус изгоняет торговцев из храма

    Перед праздником Пасхи Иисус пришел в Иерусалим. Войдя в храм. Он увидел, что там продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. Сделав бич из веревок. Иисус выгнал из храма всех, также овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. Затем Он сказал продающим голубей:
    «Возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли».
    На это иудеи сказали Ему: «Каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?» Иисус сказал им в ответ: «Разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его». На это сказали иудеи: «Сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?» А Он говорил о храме тела Своего. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это.

  • Иисус и самарянка

Однажды Иисус пошел из Иудеи, южной части Израиля, в Галил...

    6 слайд

    Иисус и самарянка

    Однажды Иисус пошел из Иудеи, южной части Израиля, в Галилею. Между Иудеей и Галилеей находилась Самария. Самаряне, как и Евреи, верили в одного Бога, Творца неба и земли, но у них были свои обычаи, свои священники и евреи не хотели общаться с ними.
    Когда Иисус со Своими учениками пришел в самарийский город Сихарь, то, устав с дороги, Он сел у колодца. Был полдень. Одна самарянка пришла почерпнуть воды из колодезя. Иисус сказал ей:
    «Дай Мне пить». Женщина удивилась и ответила: «Как Ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки?… Иисус сказал ей в ответ: „Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять; а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную“.
    Через свидетельство одной бедной самарянки много людей уверовало в Господа. Эта притча о том, что перед Господом равны все народы и расы, ибо мы все Его творение.

  • Необыкновенный улов

Иисус часто учил народ, стоя на берегу озера. Иногда Он...

    7 слайд

    Необыкновенный улов

    Иисус часто учил народ, стоя на берегу озера. Иногда Он входил в стоящую на берегу лодку и проповедовал из нее.
    Однажды толпа народа теснила Его так, что Ему было трудно говорить. На воде стояли две пустые лодки, одна из которых принадлежала Симону. Тогда Иисус вошел в лодку Симона, сел в нее и оттуда стал учить народ, стоявший на берегу.
    Кончив учить, Иисус сказал Симону: «Отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова». Симон сказал ему в ответ: «Наставник! Мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть». Сделав это, они поймали такое множество рыбы, что сети у них стали прорываться.

  • Исцеление расслабленного

Когда Иисус находился в городе Капернауме, к Нему с...

    8 слайд

    Исцеление расслабленного

    Когда Иисус находился в городе Капернауме, к Нему собралось множество простых и знатных людей из разных мест. Он учил их, и сила Господа проявлялась в исцелении больных. К дому, где проповедовал Иисус, некие люди принесли на постели расслабленного (т.е. парализованного) человека, чтобы Он исцелил его. Но из-за многолюдства они не могли пронести его через двери, а разобрав крышу дома, спустили своего больного друга с постелью в середину комнаты и положили его перед Иисусом. Иисус, видя их веру, сказал расслабленному: «Прощаются тебе грехи твои».
    Больной человек встал, взял свою постель и пошел домой, славя Бога за великое чудо исцеления. Все, находившиеся там, тоже прославляли Бога, восклицая: «Чудные дела видели мы ныне».

  • Воскрешение сына вдовы

Однажды Иисус пришел в город Наин. С Ним шли Его учен...

    9 слайд

    Воскрешение сына вдовы

    Однажды Иисус пришел в город Наин. С Ним шли Его ученики и множество народа. Когда Он подошел к городским воротам, то увидел людей, несущих хоронить умершего единственного сына одной вдовы. Увидев плачущую мать, Господь сжалился над нею и сказал ей: «Не плачь!». Затем Он подошел к несущим мертвого юношу: они остановились, и Иисус сказал: «Юноша! Тебе говорю, встань!». Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его.

  • Исцеление слепого Вартимея

Как-то раз Иисус пришел в большой город Иерихон....

    10 слайд


    Исцеление слепого Вартимея

    Как-то раз Иисус пришел в большой город Иерихон. Множество народа, как всегда, сопровождало Его.
    При входе в город сидел у дороги слепой, прося милостыню. Его звали Вартимеем. Услышав, что мимо него идет Иисус, о чудесах Которого он слышал, слепой стал кричать: «Иисус, помилуй меня!»
    Иисус остановился и велел его позвать. Несколько человек подошли к слепому и сказали: «Не бойся, вставай, зовет тебя». Вартимей сбросил с себя мешавшую ему верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу. Иисус спросил его: «Чего ты хочешь от Меня?» Слепой ответил: «Учитель! чтобы мне прозреть». Иисус сказал ему: «Иди, вера твоя спасла тебя». Вартимей тотчас прозрел и пошел за Иисусом, славя Бога.

  • Для Иисуса Христа нет ничего невозможного, чего бы Он не смог сделать, но Его...

    11 слайд

    Для Иисуса Христа нет ничего невозможного, чего бы Он не смог сделать, но Его учение исполнено любовью и силой, а Его поступки — состраданием к людям.
    Великие чудеса из сострадания к людям творил Сын Божий во время жизни на земле.

  • Спасибо За Внимание

    12 слайд

    Спасибо За Внимание

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 852 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.10.2015 1796
    • PPTX 5.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Косолапова Ирина Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Косолапова Ирина Михайловна
    Косолапова Ирина Михайловна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 27244
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инструменты в преподавании кубановедения в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 162 человека

Курс повышения квалификации

Внедрение Федеральной образовательной программы начального общего образования

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 285 человек из 55 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 102 человека

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 482 человека

Мини-курс

Современное инвестирование: углубленное изучение инвестиций и финансовых рынков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 13 регионов

Мини-курс

Этапы развития речи: от первых звуков до полноценной коммуникации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 165 человек из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 140 человек

Мини-курс

Финансовый риск-менеджмент

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе