Инфоурок География ПрезентацииПрезентация к уроку "Путешествие от Москвы до Владивостока"

Презентация к уроку "Путешествие от Москвы до Владивостока"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к уроку "Путешествие от Москвы до Владивостока""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Юрист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  •  Выполнила: Панова П П СОШ №43

    1 слайд

    Выполнила: Панова П П СОШ №43

  • Время приключений!!!

    2 слайд

    Время приключений!!!

  • Добро пожаловать на наш поезд. Сегодня мы отправимся в удивительное путешес...

    3 слайд

    Добро пожаловать на наш поезд. Сегодня мы отправимся в удивительное путешествие! Именно в этом путешествии вы познакомитесь со всеми красотами России! Удачной дороги!

  • Отправной точкой нашего «Приключения» будет столица России – Москва. 		Москва...

    4 слайд

    Отправной точкой нашего «Приключения» будет столица России – Москва. Москва стала одним из самых крупных и дорогих городов мира. Но она еще имеет очень богатую историю, множество самых разных музеев, памятников прошлого , состредочены на ее территории. Интересно будет окунуться не только в мир прошлого, но и настоящего, много самых интересных современных развлечений можно увидеть в Москве.

  • 5 слайд

  • Одним из таких замечательных мест является сад «Эрмитаж», находится он в це...

    6 слайд

    Одним из таких замечательных мест является сад «Эрмитаж», находится он в центре столицы, на ул. Каретный ряд. Представляет он собой тихий и главное спокойный уголок, где можно отдохнуть от городского шума и суеты. Раньше на его месте была просто пустошь, но в конце 19 века один купец превратил эту пустую территорию в великолепный парк. Здесь можно увидеть памятник влюбленным. Там часто проводят фестивали, много уединенных лавочек, где можно просто присесть и поговорить. Есть возможность понаблюдать за некоторыми животными, как белки или фазаны.

  • 7 слайд

  • Надеюсь вам было интересно. Теперь мы отправляемся в следующий город под н...

    8 слайд

    Надеюсь вам было интересно. Теперь мы отправляемся в следующий город под названием Ярославль. Ярославль — главный город Ярославской области, располагается в живописном уголке на слиянии рек Волги и Которосли, город, имеющий несравненные по красоте и уникальности достопримечательности. Считается, что основателем города был Ярослав Мудрый в 1010г. В 17 веке Ярославль был вторым по величине городом Российского государства. В 1612г. Ярославль был временной столицей России, резиденцией Совета всей земли в период польской оккупации Москвы.

  • 9 слайд

  • А теперь предлагаю вам посетить знаменитый парк на стрелке города Ярославл...

    10 слайд

    А теперь предлагаю вам посетить знаменитый парк на стрелке города Ярославля Парк на Стрелке разбит на знаменитой песчаной косе Ярославля. Парком в привычном для нас смысле этого слова - с тенистыми деревьями и тропинками - он не является. Наоборот, Парк на Стрелке состоит из газонов, широких дорожек и фонтанов (причем поющих). Деревья есть, но тени от них можно будет дождаться разве что через несколько десятилетий. В любом случае, разбитый на песчаной почве парк - победа человека над природой. Создатели парка столкнулись с некоторыми сложностями и вынуждены были подвести к газонам поливальные шланги. Благо, воды рядом много. Зато теперь когда эти шланги поливают траву, в парке можно увидеть десятки маленьких радуг.

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • Ну а сейчас мы покидаем Ярославль и отправляемся в Киров! 		Киров — это дов...

    13 слайд

    Ну а сейчас мы покидаем Ярославль и отправляемся в Киров! Киров — это довольно крупный город в России, расположенный на реке Вятка. Киров считается «меховой» и «торфяной» столицей России. Раньше Киров имел название Хлынов, которое имело различные значения. Среди них наиболее известными были крик птиц, живущих в той местности : «хлыв-хлыв»; от названия реки Хлыновицы, впадающей в реку Вятка или от слова «хлын», означавшего «речной разбойник». Затем Киров стал называться Вяткой. Здесь существуют различные точки зрения о происхождении этого названия, в том числе от населявшей местность группы удмуртов, которая называлась Ватка; от названия народов вяда, которые были тесно связаны с удмуртами и более популярная точка зрения : от названия реки, означавшей - «большая». Последнее укоренившееся название - «Киров» город получил не так давно — в 1934 году. Произошло оно он имени участника Октябрьской революции - Кирова.

  • 14 слайд

  • Предлагаю вам посетить наикрасивейший сквер на театральной площади города Кир...

    15 слайд

    Предлагаю вам посетить наикрасивейший сквер на театральной площади города Кирова. Одной из самых живописных частей Театральной площади является небольшой зеленый сквер, который был создан в 1865 году по решению Вятской городской Думы. Это старейший сквер в Кирове, спроектированный в форме кругового сегмента, и сохранивший свою первоначальную форму до наших дней. В самом центре сквера находится живописный фонтан, реконструированный в 2005 году и ставший настоящим украшением площади. Сквер на Театральной площади - это прекрасное место, где очень любят отдыхать местные жители. Во-первых, отсюда открывается прекрасный вид на архитектурный ансамбль площади, и можно любоваться архитектурой, отдыхая на лавочке. В летнее время в сквере ведется торговля и работают различные аттракционы для детей, поэтому сюда можно прийти с детьми и спокойно отдыхать, пока они заняты всевозможными развлечениями. Особенно красив сквер вечером, когда зажигается подсветка фонтана...

  • 16 слайд

  • Наш визит в Киров окончен. Теперь наш поезд отправляется в Пермь! 		 		Перм...

    17 слайд

    Наш визит в Киров окончен. Теперь наш поезд отправляется в Пермь! Пермь – это достаточно развитый город, который является административным центром всего края, это развитый порт на реке Каме, непременно нужно заметить, что город является транспортным узлом, а также весьма развитым промышленным центром

  • 18 слайд

  • Если вы приехали в Пермь, то нужно обязательно посетить Пермский государств...

    19 слайд

    Если вы приехали в Пермь, то нужно обязательно посетить Пермский государственный театр кукол. Куда мы сейчас и отправимся! Пермский государственный театр кукол, открытый в 1937 году, ставит кукольные спектакли, которые будут интересны не только самым маленьким и юным зрителям, но и взрослым. Он расположен недалеко от площади Карла Маркса. В нем имеются большой и малый залы, где ставятся спектакли для детей и взрослых. Именно здесь впервые в России был поставлен кукольный спектакль "Король Лир". На сегодняшний день в репертуаре театра - 22 спектакля, среди которых можно увидеть "Маугли", "Волшебный фонарь", "Золушку" и многие другие. Кроме того, в театре работает "Семейный клуб", благодаря которому можно посетить мастер-классы и изготовить театральную игрушку своими руками.

  • 20 слайд

  • 21 слайд

  • Ну вот нам пора прощаться с городом Пермь. Теперь мы отправляемся в Екатери...

    22 слайд

    Ну вот нам пора прощаться с городом Пермь. Теперь мы отправляемся в Екатеринбург! Город Екатеринбург, носивший большую часть советского периода истории России – с 1924 до 1991 год – имя Свердловска, - это крупный промышленный, научный и транспортный центр со своей богатой историей и достопримечательностями.  Екатеринбург входит в пятёрку крупнейших (по численности населения) российских городов, его опережают только Москва, Питер и Новосибирск. Через город Екатеринбург проходит река Исеть, также на его территории находятся два крупных озера – Шарташ и Шувакиш. Город очень зелёный, в нём много парков, скверов, садов.

  • 23 слайд

  • Предлагаю вам посмотреть на Екатеринбург с высоты птичьего полета, а именн...

    24 слайд

    Предлагаю вам посмотреть на Екатеринбург с высоты птичьего полета, а именно на смотровой площадке. Смотровая площадка находится на самом верху единственного за пределами Москвы небоскрёба. Начиная с 4 мая 2012 года можно посмотреть на город с самой высокой его точки. Смотровая площадка в бизнес-центре Высоцкий, расположенная на 52 этаже — на высоте 187 метров. Скоростной лифт доставляет пассажиров с 1 до 50 этажа за 45 секунд, ещё 2 этажа на другом лифте и вы на верху. Панорама Екатеринбурга с такой высоты простирается вдаль на 25 километров.

  • 25 слайд

  • 26 слайд

  • Следующий город Тюмень. Предлагаем вам посетить мост Влбленных. 		Мост Влюб...

    27 слайд

    Следующий город Тюмень. Предлагаем вам посетить мост Влбленных. Мост Влюбленных - пешеходный вантовый мост через реку Туру в Тюмени. На Мосту влюбленных установлена табличка, официально присваивающая ему звание символа города. Этот мост был построен в 80-е годы XX века на месте прежнего деревянного моста, рухнувшего в 1979 году. Мост является одним из любимых мест отдыха горожан, там всегда много молодежи, поскольку вблизи моста расположены несколько ВУЗов. Для того, чтобы влюбленным было легче назначать свидания, у входа над мостом Влюбленных вывесили часы.

  • 28 слайд

  • Предлагаем сделать остановку в Красноярске. И снова мы посетим мост. 		Вино...

    29 слайд

    Предлагаем сделать остановку в Красноярске. И снова мы посетим мост. Виноградовский мост построен через протоку могучего Енисея. Является двухпилонным и ведёт на остров Татышев. Конструкция моста смешанная: пролёты и опоры из железобетона, подвесные элементы — стальные тросы. Строительством моста занимался красноярский седьмой мостоотряд, который ранее участвовал в возведении мостов через основное русло реки.

  • 30 слайд

  • Вот мы и в Иркутске. Мы можем посетить шоу байкальских тюленей! 		Подвижные...

    31 слайд

    Вот мы и в Иркутске. Мы можем посетить шоу байкальских тюленей! Подвижные нерпы проделывают множество невероятных «па», тем демонстрируя свои способности. Они умеют петь, танцевать, играть с мячом и даже считать. А Звезда шоу – нерпа Тито рисует кистью живописнейшие картины. 

  • 32 слайд

  • Наконец мы добрались до Улан-Удэ. Сегодня мы посетим лысую гору. 		С Лысой...

    33 слайд

    Наконец мы добрались до Улан-Удэ. Сегодня мы посетим лысую гору. С Лысой горы хорошо видно, что Улан-Удэ лежит в чаше гор. В обширную низину с гор стекаются все ручьи, а в сезон осенних дождей или весной, когда в горах тает снег, притоки Уды и Селенги выходят из берегов. Тогда дачники бредут, ругаясь, на фазенду в резиновых сапогах и ловят картошку в мутной воде. Летом улан-удэнцы ездят в Китай и Монголию на маршрутке. Зимой они, ругаясь, сидят дома. В Улан-Удэ суровая зима.

  • 34 слайд

  • Теперь отправляемся в Хабаровск, где мы посетим Дальневосточный художествен...

    35 слайд

    Теперь отправляемся в Хабаровск, где мы посетим Дальневосточный художественный музей. Дальневосточный художественный музей в Хабаровске был открыт в 1931 году, коллекция пополнялась на протяжении всего ХХ века. Основой музея в начале 30-х годов были щедрые передачи из собраний Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Эрмитажа. Сегодня, коллекция "Дальневосточной третьяковки" является самой крупной и ценной на территории российского дальнего Востока. Посетители могут увидеть полотна В. Верещагина, И. Шишкина, И. Репина. Подлинным украшением музея являются работы Тициана, Рубенса, Рембрандта. А также в галерее представлена коллекция старинного оружия.

  • 36 слайд

  • Чтобы разбавить наше приключение экстримом мы направляемся в Уссурийск. Мы...

    37 слайд

    Чтобы разбавить наше приключение экстримом мы направляемся в Уссурийск. Мы посетим Барановский вулкан. Вулкан представляет собой конус, вершину которого украшает большая стометровая в диаметре котловина. В разломах есть возможность разглядеть горные породы, составляющие Барановский Вулкан. Здесь наблюдается преобладание андезитов и базальтов. Насыщенные красные цвета кратера, потёки расплавленной породы и застывшие обрывки лавы заставляют воображение рисовать чудные картины. Благодаря своей древности сопка подверглась сильным разрушениям. Только, возвысившаяся над остальным вулканом, западная часть прекрасно сохранилась. С высоты 160м. можно полюбоваться живописной панорамой реки Раздольная и всего Приморья. Дух перехватывает от такой щедрой природной красоты. С 1989 года Барановский Вулкан признан памятником природы региона.

  • 38 слайд

  • 39 слайд

  • Ну и конечная остановка это Владивосток! Предлагаем вам посетить Форт №7....

    40 слайд

    Ну и конечная остановка это Владивосток! Предлагаем вам посетить Форт №7. Над проспектом 100 лет Владивостоку в северной части города возвышается крепостная стена начала XX века. Это форт №7. В советское время он использовался НКВД, после чего был заброшен. Сегодня он частично отремонтирован внутри, и туда водят экскурсии. С форта №7 открывается отличный вид на город Амурский залив. Но больше всего он интересен своими внутренними помещениями. Подземная казарма на 400 человек, водохранилище, каземат, погреба боеприпасов – в этом лабиринте можно бродить вечно. Но в одиночку спускаться туда, конечно, не стоит. Далеко не везде есть электрическое освещение. Экстремальная экскурсия длится несколько часов, но она того стоит. Только не забудьте тепло одеться. Летом в подземельях Форта №7 температура не поднимается выше +15, а зимой +5 градусов.

  • 41 слайд

  • Спасибо за внимание! Надеюсь вы с интересом познакомились со всеми достоприм...

    42 слайд

    Спасибо за внимание! Надеюсь вы с интересом познакомились со всеми достопримечательностями.

  • 43 слайд

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 018 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.03.2016 2387
    • PPTX 3.4 мбайт
    • 11 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Панова Полина Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Панова Полина Павловна
    Панова Полина Павловна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5774
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «География» в условиях реализации ФГОС СОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 219 человек

Курс профессиональной переподготовки

География: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель географии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 55 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 206 человек

Курс повышения квалификации

Педагогика и методика преподавания географии в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 725 человек

Мини-курс

ЕГЭ по биологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Интегрированное управление бизнес-процессами

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Искусство и техника: совершенствование в художественной гимнастике

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе