Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация классный час по теме: "Новый год"

Презентация классный час по теме: "Новый год"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация классный час по теме: "Новый год""

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Классный час Новый 2015 год

    1 слайд


    Классный час
    Новый 2015 год

  • Классный час "Новогодние обычаи и традиции"Скоро на календаре 1 января. В э...

    2 слайд


    Классный час "Новогодние обычаи и традиции"

    Скоро на календаре 1 января. В этот день, как известно, начинается Новый год. Новый год - самый любимый праздник. Всем нам в этот день хочется верить в сказку. Еще до прихода Нового года повсюду открываются новогодние базары, зажигаются огни на елках, улицы украшены иллюминациями. В каждом доме к его приходу готовятся дети и взрослые. В полночь 31 декабря, с последним ударом часов, наступает Новый год.
    С древности у всех народов наступление Нового года считалось праздником, но не всегда этот день приходился на 1 января.

  • Как празднуют Новый год в странах ЕвропыФранцузский Дед Мороз называется Пер...

    3 слайд

    Как празднуют Новый год в странах Европы
    Французский Дед Мороз называется Пер Ноэль. Он приходит в новогоднюю ночь и оставляет подарки в детских башмаках.

  • Чехия и Словакия
в Чехии и Словакии к детям приходит веселый че...

    4 слайд

    Чехия и Словакия

    в Чехии и Словакии к детям приходит веселый человечек, одетый в мохнатую шубу, высокую баранью шапку, с коробом за спиной. Его зовут Микулаш. Для тех, кто хорошо учился, у него всегда найдутся подарки. А в Венгрии в "судьбоносную" первую секунду Нового года предпочитают свистеть - причем, используя не пальцы, а детские дудочки, рожки, свистульки.
    Считается, что именно они отгоняют от жилища злых духов и призывают радость, благополучие. Готовясь к празднику, венгры не забывают о магической силе новогодних блюд: фасоль и горох сохраняют силу духа и тела, яблоки - красоту и любовь, орехи способны защитить от беды, чеснок - от болезней, а мед - подсластить жизнь.

  • ГолландияВ Голландию Дед Мороз Синтерклаас приплывает на корабле вместе с пом...

    5 слайд

    Голландия
    В Голландию Дед Мороз Синтерклаас приплывает на корабле вместе с помощником чёрным Петером. Дети радостно встречают его на пристани. Он любит веселые розыгрыши и сюрпризы и часто дарит детям марципановые фрукты, игрушки, леденцовые цветы. Дети верят , что Петер- испанец, который отшлёпает всех непослушных мальчиков и девочек
    В Германии Санта Клаус появляется на ослике. Перед сном дети ставят на стол тарелку для подарков, которые им принесет Санта Клаус, а в башмаки кладут сено - угощение для его ослика.

  • Италия      На  Аппенинском полуострове в Италии Новый год начинается шестого...

    6 слайд

    Италия
    На Аппенинском полуострове в Италии Новый год начинается шестого января. Все итальянские ребятишки с нетерпением ждут добрую Фею Бефану. Она прилетает ночью на волшебной метле, открывает двери маленьким золотым ключиком и, войдя в комнату, где спят дети, наполняет подарками детские чулки, специально подвешенные к камину. Тому, кто плохо учился или шалил, Бефана оставляет щепотку золы или уголек. Обидно, но ведь сам заслужил!
    Баббо Натале - итальянский Дед Мороз. Он проходит через дымоход и ему оставляют на подоконнике теплое молоко и печенье.
    В Италии считается, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого. Поэтому в Новогоднюю ночь принято выбрасывать из окон старые вещи.

  • АнглияВ Англии Деда Мороза зовут Санта Клаус. В новогодние дни для дет...

    7 слайд

    Англия
    В Англии Деда Мороза зовут Санта Клаус. В новогодние дни для детей в театрах разыгрываются представления на сюжеты старинных английских сказок. Лорд Беспорядок ведет за собой веселое карнавальное шествие, в котором принимают участие сказочные персонажи: Хобби Хорс, Мартовский заяц, Шалтай-Болтай, Панч и другие. В Англии возник обычай обмениваться к Новому году поздравительными открытками. Первая новогодняя открытка была напечатана в Лондоне в 1843 году.
    Перед сном дети ставят на стол тарелку для подарков, которые им принесет Санта Клаус, а в башмаки кладут сено - угощение для ослика. 
     В Англии о приходе Нового года возвещает колокол. Правда звонить он начинает немного раньше полуночи и делает это "шепотом" - одеяло, которым он укутан, мешает ему продемонстрировать всю мощь. Но ровно в двенадцать колокола раздевают, и они начинают громогласно петь гимны Новому году. В эти минуты влюбленные, чтобы не расставаться в будущем году, должны поцеловаться под веткой омелы, считающейся магическим деревом.

  • ИрландияИрландцы больше чтут Рождество - это в большей степени религиозный пр...

    8 слайд

    Ирландия
    Ирландцы больше чтут Рождество - это в большей степени религиозный праздник, чем просто развлечение. Зажженные свечки ставят около окна в вечер перед   Рождеством, в помощь Йосифу и Марии, если они ищут приют. Ирландские женщины пекут специальное угощение "seed cake" для каждого члена семьи. Они, также, делают три пудинга - один на Рождество, другой на Новый Год и третий - на канун Крещения

  • Японияв Японии принято встречать Новый год в новой одежде. Считается, что...

    9 слайд

    Япония
    в Японии принято встречать Новый год в новой одежде. Считается, что это приносит здоровье и удачу. 
    В новогоднюю ночь японские дети прячут под подушку картинку с изображением парусника, на котором плывут семь сказочных волшебников - семь покровителей счастья.

  • КитайВ      Китае в  новогоднюю ночь на улицах и площадях зажигают бесчисленн...

    10 слайд

    Китай
    В Китае в  новогоднюю ночь на улицах и площадях зажигают бесчисленное множество маленьких фонариков.

  • Россия      Как много удивительных имен! А в России его называют просто Дед М...

    11 слайд

    Россия
    Как много удивительных имен! А в России его называют просто Дед Мороз. Он отличается от своих собратьев.
    Во-первых, Дед Мороз никогда не курит! У него нет трубки, как у некоторых из его западных коллег.
    Во-вторых, не носит он очков, потому что зрение у него всегда отменное.
    В-третьих, передвигается пешком, по воздуху или на санях.
    Вы можете написать ему письмо и будьте уверены, он всегда вам ответит. Есть адрес, по которому каждый может написать письмо нашему, настоящему, Деду Морозу в Великий Устюг.

  • Гороскоп на 2015 годОвен
Представители этого знака будут прямо-таки одержимы...

    12 слайд

    Гороскоп на 2015 год
    Овен
    Представители этого знака будут прямо-таки одержимы идеей изменения себя и своего места в мире. Они будут стремиться обрести свободу и избавиться от ограничений, чтобы свободно развивать себя и свои творческие идеи. Отличный год, чтобы сменить место работы или попутешествовать. Тема обучения и расширения своего кругозора в 2015 году у Овнов будет носить весьма практический характер. Год будет также благоприятен для систематизации накопленного опыта и знаний, а также практического применения имеющихся у вас знаний в той или иной области.
    Телец
    В плане карьеры гороскоп на 2015 год для Тельцов идеален. Их усилия будут оцениваться по достоинству и результаты своих трудов они смогут наблюдать очень скоро. А те, кто не станет сожалеть о переработках, спокойно отнесутся к отпуску в неудобное время, проявят тактичность к коллегам и руководству, могут рассчитывать на очень большой успех. Если Тельцы и повстречают неприятности, то точно не в сфере своих профессиональных интересов.
    Близнецы
    Гороскоп на 2015 год обещает Близнецам больше стабильности в деловых взаимоотношениях. Это стремление к стабильности в течение года будет нередко исходить от вас самих, вы станете более ответственно подходить к своим делам. Усилится ориентация на серьезные и долгосрочные связи. Круг общения существенно расширится, а новые знания будут поглощаться с необыкновенной легкостью.


  • Рак
В новом году Ракам не рекомендуется, что-то менять в своей профессиональн...

    13 слайд

    Рак
    В новом году Ракам не рекомендуется, что-то менять в своей профессиональной жизни. В своей области старайтесь опираться на ту основу, которую вы уже создали. Это поможет сохранить относительную стабильность. В первые четыре месяца года не исключены перемены в карьере, увы, не всегда положительные. Ответственное отношение к своим повседневным обязанностям на работе снизит риск неприятных перемен.
    Лев
    Гороскоп на 2015 год обещает Львам возможность практического использования своих творческих способностей. В этом году обычное хобби может превратиться из простого увлечения во что-то серьезное, а за счет получения новых знаний вероятны изменения в работе и профессиональной деятельности. Однако не спешите сразу же использовать новые знания и опыт без необходимой подготовки, так как это может быть чревато неприятностями.
    Дева
    В 2015 году Девы должны, невзирая ни на что, идти собственным путем. Вокруг них наверняка будут плестись интриги, их могут преследовать клеветники. Но нужно набраться терпения и добросовестно исполнять рабочие обязанности. В этом случае есть все основания рассчитывать, что 2015 год станет хорошей стартовой площадкой для покорения будущих карьерных вершин. Вы почувствуете на себе благосклонность со стороны обстоятельств, которые нередко будут содействовать вашим начинаниям и вашему развитию. Это отличное время для саморазвития, обучения, начала серьезных и длительных проектов.

  • Весы
2015 год станет удачным для Весов. Им все будет удаваться легко, и они с...

    14 слайд

    Весы
    2015 год станет удачным для Весов. Им все будет удаваться легко, и они сумеют создать себе славу людей пробивных, расторопных, смелых. Первое полугодие нового года принесет Весам новые планы, а также расширение круга друзей и единомышленников. А во второй половине года Весы уйдут в свои проблемы: усердно займутся учебой, работой или будут в разъездах.
    Скорпион
    2015 год для Скорпионов станет временем собирать плоды. Усилия их, приложенные в 2014 году, наконец, материализуются в виде результатов, а ошибки — в виде проблем, которые придется решать не откладывая. Несмотря на то, что в работе 2015 год не слишком стабильный, первое полугодие способно принести Скорпионам новые возможности для повышения и карьерного роста. Не исключены изменения в профессиональной деятельности.
    Стрелец
    Первое полугодие 2015 года для Стрельцов окажется благоприятными для обучения, расширения своего кругозора. Вероятен успех в делах, связанных с заграницей, путешествиями. Оставшиеся шесть месяцев будут благоприятны для развития своей карьеры. Особенно «урожайной» в этом плане станет осень. Однако к работе все же желательно подходить с позиции здравого смысла и не взваливать на свои плечи больше, чем нужно.

  • Козерог
2015 год для Козерогов в плане карьеры предсказывает хорошие шансы вы...

    15 слайд

    Козерог
    2015 год для Козерогов в плане карьеры предсказывает хорошие шансы выдвинуться. Многим из них поручат дело более ответственное, чем раньше. А некоторые Козероги займутся разработкой и реализацией собственного нового проекта. Также в профессиональной сфере Козерога уже с начала года сложится благоприятная атмосфера для возникновения долгосрочных деловых связей и заключения выгодных соглашений.
    Водолей
    2015 год Водолеям подарит хорошие условия для демонстрации своих талантов. И те из них, кого не одолеет лень-матушка, сумеют очень неплохо реализовать себя. Тем, кто давно задумывался о смене рода занятий, стоит крепко поразмыслить над тем, чтобы сделать это именно в год Овцы. В данный период имеется больше шансов на успех в запланированном деле. Чтобы собственное хобби стало приносить достойный материальный доход, придется много работать, отбросив страх, сомнения и лень.
    Рыбы
    Если прошлый год для вас был временем духовных поисков, то в 2015 году все наоборот — Рыб ждет много практической работы и совершенно реальных дел, от которых и будет зависеть ваш успех. Вы будете более серьезно относиться к своим обязанностям и последовательно растить деловую репутацию. Именно поэтому в 2015 году возможно заслуженное повышение. Однако на быстрый и особенно простой результат надеяться не стоит. Придется приложить немало усилий и проявить терпение, чтобы добиться желаемого. К слову, 2015 год может всего лишь заложить важные предпосылки для роста, который может произойти годом позже.

  • Конкурсы  к новогоднему вечеруКонкурс "Достань яблоко"
     Перед каждым учас...

    16 слайд

    Конкурсы к новогоднему вечеру
    Конкурс "Достань яблоко"
    Перед каждым участником конкурса ставят миску с водой. Условие конкурса - без помощи рук достать плавающее яблоко.
    Конкурс "Возьми приз" (стул, приз)
    На стул кладется пакет с призом. Вокруг стула - участники конкурса. Ведущий читает стихотворение "Раз, два, три!". Те, кто пытался схватить приз несвоевременно, выбывают из конкурса.
    Расскажу я вам рассказ Полтора десятка раз. Лишь скажу я слово "три" - Приз немедленно бери! Однажды щуку мы поймали, Распотрошили, а внутри Рыбешек мелких насчитали —И не одну, а целых ДВЕ.
    Мечтает мальчик закаленный Стать олимпийским чемпионом, Смотри, на старте не хитри, а жди команду раз, два, СЕМЬ.
    Когда стихи запомнить хочешь, Их не зубри до поздней ночи, А про себя их повтори. Разок, другой, а лучше ПЯТЬ! Недавно поезд на вокзале, Мне ТРИ часа пришлось прождать. Но что ж вы приз, друзья, не брали, Когда была возможность брать?

  • Конкурс «Театральный» (карточки с заданиями)
      Желающим конкурсантам выда...

    17 слайд

    Конкурс «Театральный» (карточки с заданиями)
    Желающим конкурсантам выдаются карточки с заданием, которое они выполняют без подготовки. Надо пройтись перед столиками как:
    — женщина с тяжелыми сумками;
    — горилла по клетке;
    — воробей по крыше;
    — аист по болоту;
    — курица по двору;
    — девушка в узкой юбке на высоких каблуках;
    — часовой, охраняющий продовольственный склад;
    — младенец, только научившийся ходить;
    — парень перед незнакомой девушкой;
    — Алла Пугачева во время исполнения песни.
    Конкурс "Составь слово"
    На доске написаны «странные» слова. В них надо переставить буквы таким образом, чтобы слово перестало быть «странным».
    Опле ; Рванья ; Лауци ;Бадусь ; Клероза
    Конкурс «Мыльный пузырь»
    (воздушные шарики)
    Желающие мальчики надувают шарики. Затем разбиваются на пары, каждая из которых пытается «раздавить» шарик своими животами. Уцелевший шарик — награда.

  • Приятного Нового Года

    18 слайд

    Приятного Нового Года

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 863 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.01.2016 1316
    • PPTX 2 мбайт
    • 13 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Баженова Ольга Альбертовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Баженова Ольга Альбертовна
    Баженова Ольга Альбертовна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14041
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 778 человек из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 991 человек

Мини-курс

Творчество и технологии в медиакоммуникациях

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Адаптация и расстройства: понимание, преодоление, развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Мини-курс

Современные подходы к духовно-нравственному воспитанию дошкольников

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек