Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыПрезентация классный час "Я горжусь тобой, Севастополь"

Презентация классный час "Я горжусь тобой, Севастополь"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ ВКЛЕЙКА В ДНЕВНИК П, Б,.docx

hello_html_36569652.jpghello_html_m201a8f1.jpg

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация классный час "Я горжусь тобой, Севастополь""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Проректор

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Вред сотовых телефонов для детей.docx

Вред сотовых телефонов для детей


Особенно чувствительны к излучению мобильных телефонов дети. Ученые предупреждают, что дети, пользующиеся мобильными телефонами, подвергаются повышенному риску расстройства памяти и сна. Основная причина расстройств заключается в электромагнитном излучении малой интенсивности, которое способно проникать в менее массивный и более тонкий череп ребенка.



Это излучение влияет на мозговые ритмы, может нанести вред иммунной системе ребенка, которая находится в процессе развития. Эффект вредного электромагнитного излучения подобен помехам на радио, излучение приводит к:

  • Нарушению стабильности клеток организма

  • Нарушению работы нервной системы

  • Появлению головных болей

  • Потере памяти

  • Расстройству сна

Вред от сотового телефона



Ученые установили, что мобильная связь - источник вредного электромагнитного излучения для здоровья человека. В настоящее время доказано, что электромагнитные волны стимулируют изменения на клеточном уровне, вызывают нарушения генного порядка, способствуют появлению больных клеток и болезнетворных опухолей.



Электромагнитное излучение радиочастотного диапазона, генерируемое трубкой, поглощаются тканями головы, в частности, тканями мозга, сетчаткой глаза, структурами зрительного, вестибулярного и слухового анализаторов, причем излучение действует как непосредственно на отдельные органы и структуры, так и опосредованно, через проводник, на нервную систему.







Ученые доказали, что, проникая в ткани, электромагнитные волны, вызывают их нагревание. Со временем это неблагоприятно сказывается на функционировании всего организма, в частности, на работе нервной, сердечнососудистой, и эндокринной систем. Это доказывает, что вред сотовых телефонов огромен.



По мнению ученых, длительное нахождение рядом с источниками электромагнитного излучения может вызывать астенический синдром, преждевременное старение организма, нарушение обменных процессов, болезни нервной системы, органов чувств и ряд других заболеваний.



Как пользоваться сотовым телефоном



Не спите рядом с сотовым телефоном. Электромагнитное излучение мобильного телефона даже в режиме ожидания негативно воздействует на центральную нервную систему, нарушая нормальное чередование фаз сна.



Старайтесь как можно меньше носить сотовый телефон близко к телу, например в карманах, лучше носить его в сумке.



Находясь дома класть его на расстоянии не менее 50 см от себя.



Стараться по возможности не использовать телефон в тех местах, где наблюдается плохой приём (лифт, подземные помещения, транспорт и т. д.), так как при плохом приёме мобильный телефон пытается найти антенну-передатчик, и из-за этого его излучение многократно усиливается.



Реже использовать мобильный телефон в закрытых помещениях (машина, дом), так как излучаемые им волны могут отражаться стенами и покрытиями, что в несколько раз усиливает облучение.



Не прикладывайте мобильный телефон к уху в тот момент, когда он находится в процессе поиска оператора сети (это бывает также при самом включении телефона и при очень плохом приёме). В этот момент он излучает сильнее всего.





  • Не носите телефон в области груди (это приводит к заболеваниям)


  • Слушайте музыку или играйте в игры не более 10-20 мин в день




  • Не хвастайтесь мобильным перед сверстниками или малознакомыми людьми (в целях безопасности)


  • В местах скопления людей ставьте телефон на виброзвонок (чтобы не раздражать окружающих)




  • Каждый разговор должен длиться не более трех минут, перерыв между звонками – не менее 15 минут.


  • Используйте функцию «громкой связи» и аппараты с технологией беспроводной связи «блютус» или пишите SМS.




  • Используйте телефон только в стандартном положении. Избегайте прикасаться к антенне, когда телефон включен. Во время дозвона держите телефон на расстоянии.


  • Главное – убрать телефон подальше от головы.

 




Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация классный час "Я горжусь тобой, Севастополь""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Законы жизни класса.docx

Законы жизни класса

1. Уважай людей, и тогда люди будут уважать тебя.


2. В жизни происходят события, которые тяжело пережить одному. Тогда на помощь приходит друг.



3. Будь храбрым и не бойся препятствий.



4. Люби своих друзей, Родину и все, что тебя окружает.



5. Доброта - это сила. Не бойся быть сильным: дари людям добро.



6. Труд сделал из обезьяны человека. Трудись, чтобы не вернуться назад.



7. Дисциплинированному человеку не страшны трудности и препятствия.



8. Рядом с тобой может оказаться человек, которому нужна помощь. Помоги!!!



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация классный час "Я горжусь тобой, Севастополь""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ КЛ.ЧАС 2016.doc

Классный час: 2016г.

«Горжусь тем, что я севастополец!»


«Заря засияла над Крымской землею,

Над морем рассеялся сумрак ночной.

Белеет на взгорье, над синей волною,

Краса Черноморья, наш город – герой».


Много великих имен связано с нашим городом, множество судеб решилось здесь, город, который стоит на воде, город, достойный поклонения.

И да все это, мы можем сказать об одном городе. О городе, дважды герое, городе Севастополе. Город дважды поднимался из руин, и сейчас в наши дни стоит, такой белый, такой чистый, а вокруг море, море, которое не раз спасло жителей этого города. Как известно, в Севастополе было много исторических событий, множество исторических известных лиц, и конечно, практически все они были увековечены на улицах, площадях, в скверах и даже в море.

Посмотрите на улицу Ленина, сама улица говорит о многом, потому что город застал те самые большевистские будни. А вы знаете, что эта улица когда-то называлась Екатерининской, да именно Екатерина II придала нашему городу такое важное значение в истории российской империи. Это случилось в 1783 году, когда Крым присоединяли к России. Да именно здесь Екатерина и нашла подходящее место для морского порта. Правда, тогда это место называлось Ахтиаром. Но все-таки, когда в мае 1784 года Ахтиар стал непросто поселком, а городом особого назначения, тогда здесь стали строиться дома, здания, дороги.

Кроме моряков город строили также местные вольнонаемные люди - жители Балаклавы, многие со своими лошадьми и повозками, на которых подвозили строительные материалы. Затем "работные люди" стали прибывать из других мест Крыма и даже из центральных губерний России.

К весне 1784 г. появились первые улицы, набережная отделывалась камнем, вырастали дома, прокладывались тротуары, обсаженные фруктовыми деревьями.

Екатерина II своим указом от 10 февраля 1784 года повелела основать здесь "военный порт с адмиралтейством, верфью, крепостью и сделать его военным городом". В начале 1784 года был заложен порт-крепость, названный Екатериной II Севастополем - "Величественным городом". Уже тогда этот город имел особое назначение. Он должен был стать сердцем черноморского флота. В таком городе было очень почетно быть, прибывать, а тем более жить. В бухте стояло множество кораблей, город постепенно разрастался, строили дома, театры, общежития, казармы, жили здесь в основном офицеры и военнослужащие с семьями. Каждый мечтал попасть сюда, каждый гордился, тем, что жил в городе «достойном поклонения».

Так и появился Севастополь, так и Крым, на очень долгие годы станет частью российской империи.



Но все люди всегда отзывались о Севастополе с гордостью, с уважением, с величием, с тем, что они смогли здесь оказаться.

Конечно город бы так и процветал, жил бы своей жизнью, пока однажды не случилась война… Пожалуй самая жестокая за всю историю человечества.

А случилась она летом 1941 года…летом.


Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.



Оборона Севастополя длилась 250 дней. Много событий происходило за эти дни. Дети, которым было по 15-16 лет шли на фронт. Люди были сплочены одной единой мыслью «Севастополь нельзя отдавать…нельзя сдаваться в руки фашистов.»


С тех пор прошел 71 год. Севастополь, как и другие города был освобожден. Севастополь стал дважды героем. В Севастополе осталось всего 7 зданий, но этот город был возрожден из пепла. Этим городом гордятся и адмиралы, которые покоятся во Владимирском соборе, этим городом восхищаются наши прадеды, деды, родители и мы, вот лично я горжусь, тем, что я Севастополец, потому что такой город единственный в своем роде, город, который забыть нельзя, город, в который хочется вернуться.


СПАСИБО !

ЗА битвы, за песни, за все дерзания
О, мой Севастополь, ты мне, как сыну,
Присвоил сегодня высокое звание
Почетного гражданина.

Мы спаяны прочно, и я говорю:
Той дружбе навеки уже не стереться.
А что я в ответ тебе подарю?
Любви моей трепетную зарю
И всю благодарность сердца!

Пусть годы летят, но в морском прибое,
В горячих и светлых сердцах друзей,
В торжественном мужестве кораблей,
В листве, что шумит над Сапун-горою,

И в грохоте музыки трудовой,
И в звоне фанфар боевых парадов
Всегда будет жить Севастополь мой!









Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация классный час "Я горжусь тобой, Севастополь""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ протокол-заявка.docx

Протокол-заявка

На участие в «Дне здоровья» сборной команды _____________класса ГБОУ СОШ №58

п/п

ФИО

Бег

30м

очки

Пресс

очки

подтягив

очки

скакалка

очки

место

Виза врача

1












2












3












4












5












6












7












8












9












10












11












12












13












14












15












16
















Врач Блихар А.М.

Классный руководитель ___________________

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация классный час "Я горжусь тобой, Севастополь""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 993 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.09.2016 592
    • ZIP 1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Петракова Наталья Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9406
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 782 человека из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 991 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 410 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 542 человека

Мини-курс

Комплексный подход к работе с детьми с тяжелыми нарушениями развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы психологии личности: от нарциссизма к творчеству

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе