Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация классного часа "Профессия -инженер"

Презентация классного часа "Профессия -инженер"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация классного часа "Профессия -инженер""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Товаровед-эксперт

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Инженер - это звучит гордо! Прежде всего, это было обусловлено сложностью обу...

    2 слайд

    Инженер - это звучит гордо! Прежде всего, это было обусловлено сложностью обучения на инженерной специальности и последующей работой, связанной с миром формул и чертежей, практически закрытым для несведущего человека

  •  Описание профессии: Инженерные профессии - самые массовые профессии высококв...

    3 слайд

     Описание профессии: Инженерные профессии - самые массовые профессии высококвалифицированного труда. В нашей стране более трети специалистов с высшим образованием - инженеры. Инженер принимает участие в производстве материальных благ общества - от продуктов питания и товаров повседневного спроса до сложных вычислительных машин и космических ракет.

  • Современный инженер - это специалист, обладающий высокой культурой и хорошо з...

    4 слайд

    Современный инженер - это специалист, обладающий высокой культурой и хорошо знающий современную технику и технологии, экономику и организацию производства, умеющий пользоваться инженерными методами при решении инженерных задач и в то же время обладающий способностью к изобретательству.

  • Условно можно выделить 4 такие группы: 1. Конструктор (разрабатывает конструк...

    5 слайд

    Условно можно выделить 4 такие группы: 1. Конструктор (разрабатывает конструкцию прибора, оборудования и др.). 2. Технолог (разрабатывает процесс изготовления, обработки изделия или продукта). 3. Экономист (занимается экономическим анализом и планированием путей достижения определенных экономических результатов). 4. Организатор (занимается хозяйственной деятельностью).

  • Личные качества: Каждый инженер в той или иной степени имеет дело с техникой,...

    6 слайд

    Личные качества: Каждый инженер в той или иной степени имеет дело с техникой, с техническими объектами и технологическими процессами. Поэтому интерес к технике, склонность к занятию с ней являются одним из условий успешности его деятельности. Важны для него и технические способности, техническая наблюдательность, техническое мышление, пространственное воображение.

  • Труд инженера носит творческий характер. В любой области настоящий инженер до...

    7 слайд

    Труд инженера носит творческий характер. В любой области настоящий инженер должен действовать самостоятельно, инициативно, творчески. Часто инженер выступает в роли руководителя определенного коллектива людей. Эта особенность деятельности инженера требует от него проявления организаторских способностей.

  • Образование (Что надо знать?): В первую очередь, инженер - это глубокая фунда...

    8 слайд

    Образование (Что надо знать?): В первую очередь, инженер - это глубокая фундаментальная подготовка по таким техническим дисциплинам, как математический анализ в различных вариациях, инженерная графика (в более простом понимании - черчение), сопромат, материаловедение и множество других узкоспециализированных дисциплин, перечень которых зависит от конкретной направленности. В процессе обучения студенты получают обстоятельную общетехническую, физико-математическую и другую естественнонаучную подготовку в зависимости от специальности. В школе хорошо надо знать физику, математику, черчение.

  • Место работы и карьера: Инженер работает практически во всех отраслях народно...

    9 слайд

    Место работы и карьера: Инженер работает практически во всех отраслях народного хозяйства: на фабриках и заводах, на шахтах и стройках, в НИИ, в авиации, в военном деле, на транспорте и т.д. Он может занимать должности: мастера, ст. мастера, инженера, ст. инженера, руководителя предприятия, начальника смены, отдела, участка, лаборатории, ведущего инженера.

  • Родственные профессии: Инженер-конструктор, инженер-микроэлектронщик, инженер...

    10 слайд

    Родственные профессии: Инженер-конструктор, инженер-микроэлектронщик, инженер по видеонаблюдению, инженер по документации, инженер по охране труда, инженер по пожарной безопасности, инженер по телекоммуникациям, инженер по технадзору, инженер по технике безопасности, инженер предпродажной подготовки, инженер-проектировщик, инженер связи, инженер-сметчик, инженер-строитель, инженер-технолог по качеству, инженер-эколог.

  •  Спасибо за внимание

    11 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 820 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.11.2016 2640
    • PPTX 1.4 мбайт
    • 40 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Павлова Елена Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Павлова Елена Петровна
    Павлова Елена Петровна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7115
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой