Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииПрезентация классного часа "Знакомство с редкими профессиями"

Презентация классного часа "Знакомство с редкими профессиями"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация классного часа "Знакомство с редкими профессиями""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Таргетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Бакурская Анастасия Дмитриевна 10 класс МБОУ СОШ №9 им. П.А. Столыпина Руково...

    1 слайд

    Бакурская Анастасия Дмитриевна 10 класс МБОУ СОШ №9 им. П.А. Столыпина Руководитель работы – Рощина Ксения Валерьевна, учитель русского языка и литературы, педагог-организатор

  • Твой парфюмер касаясь радуг разлил в флакончики мечты, И безоружность нежных...

    2 слайд

    Твой парфюмер касаясь радуг разлил в флакончики мечты, И безоружность нежных взглядов добавил в сны где только ты…

  • Актуальность профессии парфюмера Парфюмер-композитор, парфюмер-создатель, пар...

    3 слайд

    Актуальность профессии парфюмера Парфюмер-композитор, парфюмер-создатель, парфюмер, “Нос” — эти многочисленные термины определяют художников, которые соединяют магию растительного мира со знаниями химиков. Казалось бы, парфюмер, как композитор – располагает лишь определенным набором компонентов для создания произведений своего творчества. Однако, как и музыканту, ему удается на протяжении сотен лет создавать все новые, не похожие друг на друга шедевры. Мир изменчив, и в разные времена в моду входят разные ароматы. Благодаря научному прогрессу создаются новые виды растений, а значит, появляются новые оттенки ароматов. Все это делает профессию парфюмера бессмертной.

  • Актуальность профессии парфюмера Данные по вакансиям парфюмера с сайта http:...

    4 слайд

    Актуальность профессии парфюмера Данные по вакансиям парфюмера с сайта http://russia.trud.com/jobs/ (3.02.2016), найдено 11 вакансий.

  • История профессии Профессия «парфюмер» берет свое начало в Древнем Египте. Бо...

    5 слайд

    История профессии Профессия «парфюмер» берет свое начало в Древнем Египте. Божества, фараоны, а также всевозможные жрецы, требовали к себе определенных поклонений и даров. И одними из самых ценных были различные ароматические масла. А значит были нужны и люди, которые умели их добывать и грамотно использовать.

  • История профессии Но особое развитие эта профессия получила только в средние...

    6 слайд

    История профессии Но особое развитие эта профессия получила только в средние века, когда знать стала использовать духи с целью дезинфекции и маскировки неприятных запахов. Тогда масла стали смешивать и придумывать новые композиции. Знания парфюмеров передавались от отца к его сыну, чужаков не учили и даже между собой секретами добычи запахов и их смешивания не делились.

  • Парфюмерия сегодня И хоть сейчас все вроде гораздо проще, профессия парфюмера...

    7 слайд

    Парфюмерия сегодня И хоть сейчас все вроде гораздо проще, профессия парфюмера до сих пор считается самой редкой. Правда, существует несколько школ, в которых обучают искусству создания аромата. Но даже выпускники таких учебных заведений не становятся сразу профессионалами своего дела. Несколько лет после обучения они работают и творят в роли помощников более опытных мастеров.

  • Оборудование парфюмера А какой инструмент у современного парфюмера? Все тот ж...

    8 слайд

    Оборудование парфюмера А какой инструмент у современного парфюмера? Все тот же, что и 500 лет назад. Это его нос. А еще превосходная память на запахи. Чтобы она такой стала, необходимы долгие и дотошные тренировки. Хотя, как признаются сами парфюмеры, бывает у человека и к этому талант. Но, кроме того, нужно обладать и хорошим вкусом, и умением создавать. Ведь не зря парфюмеров ставят на один уровень с композиторами и художниками.

  • Организация работы парфюмера Творят парфюмеры, как правило, не в одиночестве,...

    9 слайд

    Организация работы парфюмера Творят парфюмеры, как правило, не в одиночестве, а в соавторстве с другими. Такие коллективы образуют фирмы, которые сотрудничают напрямую с разными агентствами и косметическими компаниями. А здесь идет довольно большая конкуренция за тот или иной продукт. И только немногим парфюмерам выпала удача работать в штате модного дома или известного бренда.

  • Рабочее место парфюмера Рабочее место парфюмера напоминает огромную химическу...

    10 слайд

    Рабочее место парфюмера Рабочее место парфюмера напоминает огромную химическую лабораторию. В распоряжении мастера сотни масел, водных основ и полосок для проведения проб получившегося аромата.

  • Условия труда Парфюмер работает в комнате с приглушенным освещением, ультрафи...

    11 слайд

    Условия труда Парфюмер работает в комнате с приглушенным освещением, ультрафиолетовыми лампами, которые обеззараживают воздух и препятствуют распространению посторонних запахов. В распоряжении парфюмера всегда есть баночка с зернами кофе. Периодически нюхая его, мастер избавляется от аромата, с которым работал, и может переходить к новому.

  • Условия труда Парфюмер, работающий в лаборатории, должен быть одет в медицинс...

    12 слайд

    Условия труда Парфюмер, работающий в лаборатории, должен быть одет в медицинский халат, защитные очки, маску. Это необходимо для того, чтобы никакие посторонние частички не попали в духи, а также чтобы защитить кожу и глаза мастера. Ведь нередко при изготовлении парфюмерных композиций используются концентрированные растворы и эфирные масла, которые могут вызвать раздражение кожи и слизистых оболочек.

  • Медицинские противопоказания Самым серьезным медицинским противопоказанием дл...

    13 слайд

    Медицинские противопоказания Самым серьезным медицинским противопоказанием для профессии парфюмера является диагноз аллергия. Причем, учитывается восприимчивость организма к любому аллергену.

  • Личностные качества В парфюмерии, как и в любом другом виде искусства, работа...

    14 слайд

    Личностные качества В парфюмерии, как и в любом другом виде искусства, работа, выполненная на заказ, должна, прежде всего, нравиться клиенту. Часто бывает, что мастер вынужден дорабатывать аромат, который он считал совершенным. Иногда парфюмерам приходится изменять уже существующий в продаже продукт, вернее, заменять один или несколько из его ингредиентов. Одним словом, для парфюмера важны стрессоустойчивость, терпеливость, выдержка, умение находить общий язык с людьми. Он должен интересоваться искусством, историей, музыкой, модой… Знаменитый парфюмер Знаменитый парфюмер Франсис Курджан Макс Бакстон

  • Где учиться на парфюмера? Единственное высшее учебное заведение, где готовят...

    15 слайд

    Где учиться на парфюмера? Единственное высшее учебное заведение, где готовят парфюмеров, находится во Франции, в Версале. Международный институт парфюмерии, косметики и ароматных веществ (ISIPCA) существует с 1970 года. Попасть туда очень сложно. Ежегодно на курс набирают группы по 18 человек и лишь трое из них могут быть иностранцами.

  • Где учиться на парфюмера? В университете King Mongkot’s University of Technol...

    16 слайд

    Где учиться на парфюмера? В университете King Mongkot’s University of Technology Thonburi в Таиланде парфюмерный курс ведут преподаватели школы PerfumersWorld, считающие свой курс наиболее интенсивным и демократичным. Они обещают всего за год дать своим студентам столько информации, сколько школа Givaudan SA дает за три. Школа PerfumersWorld готова принимать будущих парфюмеров ежемесячно. Существует несколько вариантов обучения: от летней школы до профессионального курса. После двух недель обучения можно начинать свой малый бизнес! Стивен Даутуэйд, парфюмер и основатель школы PerfumersWorld

  • Где учиться на парфюмера? В октябре 2007 года начала свою работу первая в сво...

    17 слайд

    Где учиться на парфюмера? В октябре 2007 года начала свою работу первая в своем роде онлайн-школа главы Гильдии натуральных парфюмеров Ани МакКой (Anya McCoy). Сорок студентов за 800 долларов в течение года получают видео- и аудиозаписи лекций и обсуждают свои впечатления в чате лично с тьютором и на форуме среди всех студентов. Хобби-обучение не является классическим парфюмерным образованием, а люди, получившие его, не являются парфюмерами в строгом смысле этого слова. Скорее они – кустари-самоучки или умельцы смешивания ароматных масел. Как говорит Жан Гишар, директор школы Givaudan: «Если некто имеет приличное обоняние и умеет смешивать аккорды – эти качества сами по себе не делают его/ее парфюмером». Жан Гишар

  • Обучение в России Парфюмером в России стать можно. Неофициально. Знания и нав...

    18 слайд

    Обучение в России Парфюмером в России стать можно. Неофициально. Знания и навыки Вы получите, а вот диплом - нет. Все существующие в нашей стране обучающие организации данного профиля дипломов и других имеющих юридическую силу документов не выдают, государственных аккредитаций и лицензий не имеют. В СССР был Всесоюзный НИИ синтетических и натуральных душистых веществ, разработки парфюмерных лабораторий которого использовали все 15 парфюмерных фабрик Союза. И курсы по обучению парфюмеров были - например, при "Союзпарфюмерпроме". Сегодня парфюмерная отрасль в нашей стране государственной поддержки практически не имеет. И обучающие заведения есть только частные. Самым крупным проектом подобного рода является Санкт-Петербургская Школа Парфюмеров.

  • Санкт-Петербургская Школа Парфюмеров Обучение возможно в очном и заочном форм...

    19 слайд

    Санкт-Петербургская Школа Парфюмеров Обучение возможно в очном и заочном формате. Условия: при очной форме: 9 месяцев обучения, 210 астрономических часов, стоимость - 300 000 р., поэтапная оплата. Для жителей других городов, готовых переехать на время обучения - скидка 50%. При заочной форме - график свободный, приезд в Санкт-Петербург на 7 дней на сессию, стоимость 130 000 - 160 000 р. (в т.ч. все материалы ) Набор - два раза в год, по результатам индивидуального собеседования. Количество слушателей - небольшое, несколько человек.

  • Где работать? Изучив региональный рынок труда Саратовской области, можно поду...

    20 слайд

    Где работать? Изучив региональный рынок труда Саратовской области, можно подумать, что профессия парфюмера совершенно не востребована. Однако это не совсем верно. Есть немало предприятий (крупных и небольших частных), которые занимаются производством, например, бытовой химии, косметических средств. В этих отраслях также требуются парфюмеры. Ведь сфера деятельности создателя ароматов не вращается вокруг изобретения духов. Крема, мыло, шампуни, средства для стирки – все это также должно приятно пахнуть. Парфюмеры на подобных предприятиях создают различные отдушки, ароматные добавки и т.д.

  • «Аромат - это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю...

    21 слайд

    «Аромат - это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь. Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах...» (Фернанд Оливье, возлюбленная Пабло Пикассо).

  • Список использованных ресурсов http://lambre.by/library/ http://www.parfumcou...

    22 слайд

    Список использованных ресурсов http://lambre.by/library/ http://www.parfumcours.ru/ http://www.self-confidence.ru/ https://ru.wikipedia.org/wiki/ http://www.aromapalitra.ru/ http://russia.trud.com/jobs/ http://www.deparfum.biz/great_perfumers/ http://www.psyportal.info/news

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 218 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.02.2016 1797
    • PPTX 1.7 мбайт
    • 14 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Рощина Ксения Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Рощина Ксения Валерьевна
    Рощина Ксения Валерьевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5422
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 93 человека из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 120 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 90 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 249 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 752 человека из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 941 человек

Мини-курс

Финансовый анализ

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов

Мини-курс

Цифровые компетенции и навыки: работа с презентациями

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 178 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 36 человек

Мини-курс

Финансовое моделирование и управление инвестиционными проектами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе