Инфоурок Музыка ПрезентацииПрезентация концертно - просветительской деятельности ДШИ №2 им. И.П. Гринева г. Курска по итогам 2014 - 2015 учебного года

Презентация концертно - просветительской деятельности ДШИ №2 им. И.П. Гринева г. Курска по итогам 2014 - 2015 учебного года

Скачать материал

Презентация концертно – просветительской деятельности ДШИ №2 им. И.П. Гринева г. Курска по итогам 2014 – 2015 учебного года

 

Культура и образование - это совокупность проявлений жизни, достижений и творчества целого народа! А свое начало оно берет с образования детей, обучения их искусству, развития творческого начала.

За текущий учебный год состоялось множество значимых мероприятий, более 150 обучающихся объединений нашей школы приняло участие в конкурсах - городских, областных, региональных, всероссийских, международных!

Дети показали свой профессионализм в игре на музыкальных инструментах,  порадовали результатами в хореографии, вокале удивляли мастерством владения словом, художественным творчеством.

Благодаря этим конкурсам, ребятам удалось посетить такие города России как, Орел, Белгород, Москва, Воронеж, насладиться красотой старинных городов, и набраться новых впечатлений и  нового опыта на мастер-классах.

По итогам конкурсов  засветились новые "звездочки" на небосклоне талантов!  Трудолюбие и упорство были вознаграждены по достоинству. Всего стипендиатами Главы администрации города Курска стали 10 обучающихся, Стипендиатами и премиантами Губернатора Курской области - 21 обучающийся. Поздравления заслужили не только сами юные музыканты, но и их родители, активно сотрудничавшие со школой, и, конечно, преподаватели!

Администрация школы искусств им. И.П.Гринёва заинтересована в высоком профессиональном мастерстве преподавателей. Для улучшения качества обучения и повышения его престижа  школа расширила количество программ дополнительного и предпрофессионального образования, открыв новые классы и объединения

Текущий учебный  год богат личными памятными датами для сотрудников - педагогов школы.

В Ноябре 2014 года состоялся Юбилейный концерт хореографического коллектива «Звездочки» -  «Нам-15». За высокие результаты и качество образовательного процесса, большую концертно-лекционную деятельность руководитель - Кожемяко Наталья Анатольевна  получила грамоту от Управления культуры города Курска, главы Администрации Железнодорожного округа.

 

В январе   было отмечено 70-летие юбилея преподаватели гармони – Ступакова Юрия Трофимовича, который до сих пор продолжает радовать и удивлять всех окружающих своей энергией, энтузиазмом и авторскими творческими работами! Его ученики с удовольствием  учатся на старинном русском инструменте - гармони. За активную работу по возрождению казачества и военно-патриотическое воспитание молодежи Юрий Трофимович был награжден Грамотой Представительства « Всевеликое Войско Донское » в Курской области, а также Почетной грамотой за участие в Городском  празднике народной музыки «Играй, гармонь хлебосольная!» г.Орел.

 

            Совсем недавно  принимал поздравления с 50-летием педагогической деятельности Дирижер Образцового духового оркестра, преподаватель класса духовых инструментов,  Заслуженный работник культуры – Пинчук Владимир  Константинович, который  впервые по итогам  Года культуры Постановлением главы Администрации города Курска был удостоен премии « За вклад  в развитие культуры города Курска».

Одаренные педагоги - наставники, они  воспитали многих талантливых ребят на взаимодействии культуры и искусства, и большинство из них связало с музыкой свою жизнь и свою судьбу! Пожелаем всем нашим обучающимся и преподавателям дальнейших творческих успехов, ярких концертных выступлений и побед в конкурсах!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация концертно - просветительской деятельности ДШИ №2 им. И.П. Гринева г. Курска по итогам 2014 - 2015 учебного года"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Заведующий доп. образованием

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 291 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.06.2016 543
    • DOCX 15.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Александрова Наталья Всеволодовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 20352
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Музыкотерапия для детей дошкольного и младшего школьного возраста

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на скрипке

Преподаватель игры на скрипке

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении игре на гитаре

Преподаватель игры на гитаре

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 215 человек

Мини-курс

Эмоциональная связь между родителями и детьми

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Мини-курс

Психологическая экспертиза в работе с детьми и родителями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 45 человек

Мини-курс

Феноменология в педагогике: основные концепции и их практическое применение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе